• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я уже выше писал - чтобы окупилась надо тратить 115 в год
В национальной валюте. А для покупок за бугром юзать другую карту. да кстати даже покупая здесь например авиабилеты можно попасть на трансграничку по ней.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
А для покупок за бугром юзать другую карту.
А смысл?
да кстати даже покупая здесь например авиабилеты можно попасть на трансграничку по ней.
Можно. Но это для любителей покупать билеты нероссийских авиакомпаний на российских сайтах. Куда проще и дешевле сразу купить в правильной валюте. Но если человек изначально хочет купить по левому курсу конвертации в рубли на русском сайте, то трасграничка ему не помешает.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
хорошая карта, когда большой оборот по карте. Если тратить в пределах 1000 евро в месяц, то только обслуживание окупится.Это ж как вы считали?... Я уже выше писал - чтобы окупилась надо тратить 115 в год - это около 10 т.р. в месяц - для жителя крупного города вполне естественные траты.
Очень просто. Инфа с сайта: При наступлении срока оплаты очередного года обслуживания комиссия за годовое обслуживание взиматься не будет, если среднемесячный оборот по Вашей Карте World MasterCard по операциям оплаты товаров и услуг, как в кредит, так и за счет собственных средств, а также по операциям получения наличных денежных средств, перечисления и конвертации денежных средств в Интернет-Банке в кредит за предыдущие 12 месяцев * составляет не менее 40 000 рублей / 1 500 долл. США / 1 500 евро. http://www.avangard....tuser/index.wbp

Рублевый Ворлд не выгоден априори, т.к. есть комиссия за конвертацию при трансграничных операциях, которая съедает почти весь кэшбэк.

Если тратить меньше 1500$ в месяц, то из кэшбэка придётся годовое обслуживание оплачивать. Размер кэшбека каждый может сам посчитать исходя из своих трат, и сравнить со стоимостью годового обслуживания. Только надо учесть, что кэшбэк фактически не 1%, а 0,87, т.к. удерживается подоходный налог.
Ну меня поэтому и Авангард, а не ВТБ, т.к. начисляется практически за всё (исключений очень мало).
К сожалению, последнее время исключений всё больше и больше.
1. Операции, совершенные:
- в торгово-сервисных предприятиях категории Fast Food (в ресторанах быстрого питания) (MCC 5814): Макдональдс, Ростикс, Кофе Хаус и подобные на территории РФ, если сумма операции составляет не более 900 рублей;
- в супермаркетах METRO Cash and Carry, АШАН, Пятерочка и Магнит на территории РФ;
- в торгово-сервисных предприятиях категории Utilities (MCC 4900): оплата коммунальных услуг (электроснабжение, газ, водоснабжение, канализация).
И не факт, что завтра ещё что-нибудь не добавят.

Спорить не хочу, Авангард считаю лучшим банком. Но лично для себя посчитал Ворлд не выгодным. По-крайней мере, пока я предпочел обычную бесплатную кредитку в баксах от того же Авангарда.

Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
для покупок за бугром юзать другую карту
:good:
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Если тратить меньше 1500$ в месяц, то из кэшбэка придётся годовое обслуживание оплачивать.
Так а что в этом страшного? Карта окупается при трате 115 т.р. в год - т.е. около 10 т.р. в месяц. Далее кэшбек идёт в плюс, просто после 480 т.р. в год этого плюса ещё на 1000 рублей становится больше. Всё уже давным-давно посчитано.
К сожалению, последнее время исключений всё больше и больше.
Пока у меня основные траты вовсе не по этим магазинам-категориям, поэтому меня это беспокоит мало.
Рублевый Ворлд не выгоден априори, т.к. есть комиссия за конвертацию при трансграничных операциях, которая съедает почти весь кэшбэк.
Как раз наоборот - при рублёвом World можно просто забыть про трансграничку и платить ей в валюте зная просто, что спишут по курсу банка (а будет этот банк ЦБ или Авангард - мне немного фиолетово). При этом не плодить десяток карт, а использовать одну на все случаи жизни.
А спорить смысла нет - каждый уже свой выбор сделал, чего переубеждать кого-то. Новички пусть читают, думаю чего им выбирать.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Курочка по зёрнышку клюёт курс лучше и грэйс у карты донора куки продолжительней.

Можно. Но это для любителей покупать билеты нероссийских авиакомпаний на российских сайтах. Куда проще и дешевле сразу купить в правильной валюте. Но если человек изначально хочет купить по левому курсу конвертации в рубли на русском сайте, то трасграничка ему не помешает.
а вы не в курсе как покупки билетов на поезда в европу через сайт рЖД ава обрабатывает, ведь наэтих направлениях стоимость билетов в евро прописывается и тоже возможен вариант трансгранички.

Рублевый Ворлд не выгоден априори, т.к. есть комиссия за конвертацию при трансграничных операциях, которая съедает почти весь кэшбэк.
И стоит учиывать курс конвертации так что в итоге в 99,99% случаев имеем менее выгодный курс чем по ЦБ.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
а вы не в курсе как покупки билетов на поезда в европу через сайт рЖД ава обрабатывает, ведь наэтих направлениях стоимость билетов в евро прописывается и тоже возможен вариант трансгранички.
Ну если транзакция в евро, то будет конечно.
Я то просто понял изначально, что вы о другом. Например, когда человек летит какой-нибудь Lufthansa из HEL в BCN, а билеты идёт покупать на www.anywayanyday.ru и выбирает оплату в рублях. Тогда он волне закономерно получит во-первых конвертацию цены авиакомпании из евров в рубли по странному курсу, и сверху для полноты ощущений его ещё и трансграничкой нахлобучат, т.к. транзакция придёт не из России.
РЖД же пока только в рублях доводилось покупать, не было интересных вариантов ехать в Европу на поезде.

И стоит учиывать курс конвертации так что в итоге в 99,99% случаев имеем менее выгодный курс чем по ЦБ.
Вот всё бы хорошо, но не будет здесь 99.99%. Если внимательно взять и посчитать, то будет заметно меньше. Причём абсолютно непредсказуемо меньше. В любом случае итоговая экономия будет в пределах тех же 1-2% (просто её заранее предсказать точно нельзя и она будет постоянно колебаться). И мы опять приходим к тому же самому - кому-то лень заморачиваться с 1% кэшбека, кому-то лень заморачиваться с 1% из-за курса конвертации, кому-то лень делать кредитку и кидать свои деньги на депозит, чтобы получить те же 1-2%... Т.е. понятно дело, что можно везже по чуть-чуть съэкономить - но ведь это всё требует тех или иных телодвижений. И каждый выбирает для себя что ему комфортнее и удобнее - должны же силы ещё и на остально оставаться ;)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Как раз наоборот - при рублёвом World можно просто забыть про трансграничку и платить ей в валюте зная просто, что спишут по курсу банка (а будет этот банк ЦБ или Авангард - мне немного фиолетово). При этом не плодить десяток карт, а использовать одну на все случаи жизни.
Так ведь по курсу банка + 0,75% комиссии? А если карта в валюте платежа, то просто по курсу банка.
Новички пусть читают, думаю чего им выбирать.
Да я тоже себя новичком считаю, новую информацию принимаю к сведению и всегда готов свой выбор изменить.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Так ведь по курсу банка + 0,75% комиссии? А если карта в валюте платежа, то просто по курсу банка.
Вы абсолютно правы. И в принципе технически, как вы понимаете, для меня сделать бесплатную долларовую карту в Аванграде проблем больших не составляет. Но вот тут возникают другие моменты - где долларовая, там надо делать и евровую (у меня и там, и там траты). Т.е. вместо 3-х карт в бумажнике оказывается 5. Это самый напрягающий меня момент. Далее какой плюс мы имеем - якобы тот, что я могу купить валюту сегодня, завтра или через неделю-две. Вроде как хорошо. Но с другой стороны для пророка у меня как-то хрустальный шар мутноват и вот честно, у меня нет не то, что уверенности, но даже предпосылок каких-либо считать, что я действительно куплю валюту сам по более выгодному курсу. Ну т.е. шансы конечно есть и немалые. Но т.к. это опять таки вопрос вероятностей, то я предпочитаю оперировать ими в другом месте ;) Если хотите могу пояснить в личку, но думаю в общих чертах ответ и так понятен.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ну если транзакция в евро, то будет конечно. Я то просто понял изначально, что вы о другом. Например, когда человек летит какой-нибудь Lufthansa из HEL в BCN, а билеты идёт покупать на www.anywayanyday.ru и выбирает оплату в рублях. Тогда он волне закономерно получит во-первых конвертацию цены авиакомпании из евров в рубли по странному курсу, и сверху для полноты ощущений его ещё и трансграничкой нахлобучат, т.к. транзакция придёт не из России. РЖД же пока только в рублях доводилось покупать, не было интересных вариантов ехать в Европу на поезде.
так в ом и дело, что на русской версии сайта любой зарубежной авиакомпани на эту рансграничку попадаешь И с РЖД счёт за билет уверен будет в рублях, но вот списание в банк с каким данными поступит это уже вопрос. Так что есть шанс тут тоже на трансграничку налететь.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
joys, с РЖД трансгранички не будет - транзакция из России придёт.
Покупать на русскоязычной страничке авиакомпании это вполне разумно, но при этом выбирать сумму в рублях... "мсье знает толк в извращениях". Ну т.е. не хочу никого обидеть, но вот тут как раз начинаются тонконсти карт и надо думать головой - в том смысле, что выбирать правильную валюту и т.п. Т.к. все эти вещи и направлены на то, чтобы побольше комиссий срубить всем участникам и это не секрет.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
но при этом выбирать сумму в рублях.
Сумма автоматом в рублях выставляется, даже если вы пожелаете баксовой картой к примеру расплатиться. И если компания европейская и вы сможете там еровой картой купить билет стоимость которого выставлена в евро ава возмёт трансграничку.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Сумма автоматом в рублях выставляется
Это где ж так? Сколько раз не покупал - если на сайте нероссийской авиакомпании фигурировали рубли, то всегда можно было выбрать доллары или евро к оплате.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
apereta

apereta

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня MasterCard virtual от Промсвязьбанка. Все нравиться. К Палке привязалась быстро и оплата без проблем.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
http://www.lufthansa...00348&p=LH&s=RU
И что там? Люфты прекрасно дают платить в еврах - у меня коллега постоянно покупает их билеты по евровой кредитке, никаких проблем, сумма приходит и списывается в евро.
 
W

wishNYA

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нягань
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
wishNYA, не привязывал. Судя по обсуждению на банковском форуме, курс конвертации не самый лучший.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Где на евро цены поменять и коллега картой Авы расплачивается, что там в таком случае с трансграничкой?
Трансгранички естественно у него нет, т.к. карта евровая и оплата в евро.
Для проверки решил сейчас сам посмотреть - дошёл до стадии оплаты, у меня упоминания рублей нигде вообще нет. Интерфейс на русском стоит, но везде EUR. Так что фиг знает, может от браузера как-то зависит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live