• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Скажите а если завести карту в той валюте,в которой собираюсь покупать(например бакс) то удастся сэкономить на трансграничной операции?
Банки же берут комиссию за трансграничные операции.Экономия будет,только если покупка будет на большую сумму.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Банки же берут комиссию за трансграничные операции
далеко не все и не за всякие операции.
Скажите а если завести карту в той валюте,в которой собираюсь покупать(например бакс) то удастся сэкономить на трансграничной операции?
Зависит от банка. Например, с этой картой экономия будет: /topic/125582-удобная-и-выгодная-бесплатная-кредитка/...
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
dragon772, только если валюта операции отличается от валюты карты 8) а речь о долларовой карте для покупок в долларах.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
len1501, лучше кука они и в баксы и в фунты и в евро одинаково конвертит.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
joys, каждый кулик своё болото хвалит ;)
Я вот точно так же могу сказать, что кредитный кэшбэк лучше :)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
лучше кука они и в баксы и в фунты и в евро одинаково конвертит.
По одному и тому же курсу? о_О
На самом деле, у кукурузы хитрый момент- фунты через доллары конвертятся.. и на двойной конвертации можно хорошо "попасть"
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
По одному и тому же курсу?
вы значение слова одинаково знаете?

На самом деле, у кукурузы хитрый момент- фунты через доллары конвертятся.. и на двойной конвертации можно хорошо "попасть"
берётся кроскурс бакса к фунтам и курс бакса по ЦБ и никакой двойной конвертации. А вот по баксовой карте от Авы идёт кроскусы баксы/фунты и + трансграничка 0,75%.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Я вот точно так же могу сказать, что кредитный кэшбэк лучше
Подскажите где такой бесплатно получить.
кука бесплатна, пополняется с бесплатной кредитке и оплачивается по курсу ЦБ.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Подскажите где такой бесплатно получить.
Я ж говорю - у каждого своё "болото". У меня World в Авангарде бесплатный (но изначально он бесплатным не планировался - логика была простая: 1) 1000 рублей не так дорого за хорошую карту; 2) из них рублей 300 отбивается страховкой - т.е. не надо покупать страховку для шенгенских виз, как минимум, для Питера это актуально, т.к. много народу в Финляндию ездит; 3) даже если не учитывать страховку - карта целиком себя окупает при трате 113 т.р. за год, а далее выходит в плюс - для Москвы-Питера это вполне реальная сумма трат за год. Ну а потом у меня просто так случилось, что компания стала оплачивать сотрудникам их кредитки, если они используются для командировок)

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
...пополняется с...
Вот я слышал, что последнее время у многих с этим проблемы
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
) даже если не учитывать страховку - карта целиком себя окупает при трате 113 т.р. за год
Это как вы считали?
Изначально Кукуруза советовалась, как средство с оплатой забугорных покупок по курсу ЦБ. Рублёвый World имеет конвертацию по курсу Авы+0,75% и это как минмум кэшбек съедает. А на кукурузе помимо прочег ещё баллы набегут.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Это как вы считали?
Во-первых, 113 т.р. я считал не в сравнении с кукурузой, а именно по вопросу цены карты. Годовое обслуживание World у Авангарда стоит 1000 рублей в год. При этом вы получаете 1% кэшбэка. За вычетом НДФЛ это составит 0.87%. Итого, чтобы окупить 1000 рублей надо потратить 1000/0.87 = 114 942 (ну тут немного ошибся, почему-то запомнилась цифра 113, но вот получается 115 на самом деле). Т.е. после траты 115 т.р. World становится бесплатным и вот уже далее начинается реальная польза от кэшбэка.

Во-вторых, если уж вы так настаиваете на сравнении именно с Кукурузой. Уже обсуждали, что курс ЦБ не всегда будет выгоднее курса банка. Даже в один и тот же день списания. А т.к. мы не можем заранее предсказать когда и что мы купим, и тем более когда оно потом спишется, то просто так заявлять, что ЦБ намного выгоднее курса банка мне лично видится ошибочным. Т.е. я не отрицаю, что при множестве покупок, в среднем, ЦБ будет несколько выгоднее. Но говорить о том, что эта выгода прям уж сильно большая всегда я бы не стал. Слишком много факторов влияет.
Далее World, в отличие от кукурузы кредитный. Т.е. тратить вы можете средства банка, а свои при этом держать на депозите - в зависимости от ловкости рук - от 3.5% до 15-18% годовых. Что даст вам дополнительный доход в несколько тысяч рублей, как минимум.

Но ещё раз повторюсь - я не хочу утверждать, что Кукуруза плохая, а World вообще панацея. Я лишь хочу сказать, что надо с умом выбирать.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Fuzzy, так и не предлагаю тратить свои средства, только кредитные. не будет кукурузы, буду искать рублёвую кредитку с конвертацией по ЦБ. Но на данный момент выгодней кукурузы на рынке предложений нет.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
joys, а чего, к кукурузе другие карты привязываются как "покупка"? Мне казалось там в теме про MoneySend разговор шёл... но я не вникал сильно.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Fuzzy, не все, как покупка, но в основном да.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
len1501, лучше кука они и в баксы и в фунты и в евро одинаково конвертит.
лучше ровно до того момента, пока не попадёте на резкое падение курса рубля. Я попадал, когда заблокированные 5% не только не вернулись на карту, но ещё и минус образовался.
Я вот точно так же могу сказать, что кредитный кэшбэк лучше
зависит от курса конвертации и ещё от некоторых нюансов. Я до некоторого времени использовал карту ВТБ24 с кэшбэком, пока не перестали начислять кэшбэк за платежи через Палку. К тому же необходимо учесть стоимость обслуживания самой карты.
хорошая карта, когда большой оборот по карте. Если тратить в пределах 1000 евро в месяц, то только обслуживание окупится.
Fuzzy, не все, как покупка, но в основном да.
а не подскажете ли, карты какого банка привязываются к Кукурузе именно как покупка. С ВТБ24 и Связного транзакция через Манисенд точно НЕ как покупка проходит.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
L

Lilucade

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что такое кукуруза?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
L

Lilucade

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
пасиба))
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
хорошая карта, когда большой оборот по карте. Если тратить в пределах 1000 евро в месяц, то только обслуживание окупится.
Это ж как вы считали?... Я уже выше писал - чтобы окупилась надо тратить 115 в год - это около 10 т.р. в месяц - для жителя крупного города вполне естественные траты.
Я до некоторого времени использовал карту ВТБ24 с кэшбэком, пока не перестали начислять кэшбэк за платежи через Палку
Ну меня поэтому и Авангард, а не ВТБ, т.к. начисляется практически за всё (исключений очень мало).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live