• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Трансгранички естественно у него нет, т.к. карта евровая и оплата в евро.
Из ответа на сайте Авы, что такое трансграничная операция: К трансграничным операциям также относятся операции, совершаемые в Интернет-магазинах, зарегистрированных не на территории РФ (в том числе международный эквайринг).
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Из ответа на сайте Авы, что такое трансграничная операция: К трансграничным операциям также относятся операции, совершаемые в Интернет-магазинах, зарегистрированных не на территории РФ (в том числе международный эквайринг).
Это для рублёвой карты и я так понимаю основная причина такого сложного определения - это DCC. Для валютных карт трансграничка возникает тогда, когда транзакция приходит в валюте, отличной от валюты карты.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Рублевый Ворлд не выгоден априори,
Я бы не был так категоричен.К конце года посмотрим.По финплану кэшбек должен покрыть комиссию на годовое обслуживание,а далее чистый доход. :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
dragon772, если речь идет о заграничных покупках, то можно быть категоричным - рублевый Ворлд невыгоден. Смотрите сами - кэшбэк 0,87%, комиссия за конвертацию 0,75% итого кэшбэк за минусом комиссии составит 0,12%.
В то время как по валютной карте комиссии 0,75% нет. Валютный Ворлд становится выгоден, если оборот по карте серьезный, тут уж каждый сам может посчитать свои расходы. Лично для меня пока выгоднее обычный бесплатный долларовый МастерКард Стандарт (Авангард).
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
len1501, вы упускаете, что курс е ЦБ а курс банка берётся это ещё прибавка к итоговой сумме.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Банк Траст разрешил работать с картами в интернете - сам не пробовал.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
joys, вовсе не всегда прибавка. Не редки случаи, когда и убавка.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
joys, с ответом меня опередил Fuzzy :good:
Мне остаётся только присоединиться к нему.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Fuzzy, приведите пару транзакций за последний год по валютным тратам с рублёвой карты пожалуйста.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
joys, в случае с Авангардом это будет трудно, т.к. там помимо курса, ещё и комиссия 0,75% :)
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
len1501, вы считаете, что я не в курсе как отображаются операции в ИБ авы?!
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
joys, с целью? что вы хотите там увидеть?
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Fuzzy, цитата: Не редки случаи, когда и убавка.
У меня есть карта Авы и на автомате смотрю текущие валютные курсы в ИБ, так вот частоты случаев убавки в сравнение с ЦБ не наблюдаю. Возможно ваши транзакци убедят вас в том.что это всё таки редкость, а не частость.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
len1501,
Вот мои расходы.
Тем не не менее бонусов больше,чем комиссия за трансграничные операции. :)
Да,в данном случае курс АВе завышен,ибо 15.03(в момент списания) он был 29,51.

[attachment=p:144178:f4d4f5447400]
 

Вложения

  • f4d4f5447400.jpg
    f4d4f5447400.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 18
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
len1501, вы считаете, что я не в курсе как отображаются операции в ИБ авы?!
Отнюдь. Не понял, почему Вы так подумали.

Дабы не было недопониманий, повторю очередной раз - для зарубежных покупок выгодна карта в той валюте, в которой делается покупка. Особенно это справедливо для Авангарда, т.к. при использовании рублевой карты есть комиссия за конвертацию, а при использовании валютной её нет.
К тому же, пополнять валютную карту можно в те дни, когда курс наиболее выгоден (для этого не надо быть трейдером на Форкес, т.к. курс банка меняется не так стремительно, как на Форекс). А при покупке с рублевой карты курс угадать невозможно, т.к. конвертация происходит не по курсу на день оплаты, а по курсу на день списания денег с карты. В этом случае самостоятельно выбранный курс конвертации зачастую будет более выгоден, чем курс ЦБ .
Тем не не менее бонусов больше,чем комиссия за трансграничные операции. Да,в данном случае курс АВе завышен,ибо 15.03(в момент списания) он был 29,51
бонусов 0,12% от суммы платежа. Т.е., 1р. 20к. с каждой потраченной тысячи или около 0,036 копеек с каждого доллара. Обычно ежедневные колебания курса рубля больше. И просто закидывая на счет деньги в момент выгодного курса, можно сэкономить гораздо больше, чем эти 0,12%.
Если Вы тратите в месяц больше 2000 $ и имеете бесплатное обслуживание, то рублевая карта возможно будет выгодна (хотя сомневаюсь). Но в любом случае гораздо выгоднее сделать ещё одну карту в валюте платежа.
Я ради эксперимента потратил около тысячи долларов с рублевой кредитки Авангарда. Могу выложить пару скринов, чтобы все убедились, что курс получается конский и никакие 0,12% ситуацию не спасут 8)
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
К тому же, пополнять валютную карту можно в те дни, когда курс наиболее выгоден
не подскажите где можно взять хрустальный шар?

А при покупке с рублевой карты курс угадать невозможно
Пополняется с кредитки карта у коорый курс конвертации по ЦБ, а свои кровно заработанные всё эт время лежат под процентами и переводятся когда подходит окончания грейс-периода. как вот за кредитные средства прикупить валюты и где можно эту валюту держать под нормальный процент с возможностью снятия в любой момент без потери процентов?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
не подскажите где можно взять хрустальный шар?
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :)
Пополняется с кредитки карта у коорый курс конвертации по ЦБ, а свои кровно заработанные всё эт время лежат под процентами и переводятся когда подходит окончания грейс-периода.
Нормальный вариант. Тоже раньше так делал, пока мой банк эту возможность не прикрыл. Что касается Авы, то насколько мне известно, банк не любит такие транзакции. Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста. Или речь о другом банке?
Пополняется с кредитки карта у коорый курс конвертации по ЦБ, а свои кровно заработанные всё эт время лежат под процентами и переводятся когда подходит окончания грейс-периода. как вот за кредитные средства прикупить валюты и где можно эту валюту держать под нормальный процент с возможностью снятия в любой момент без потери процентов?
мне это не актуально, поэтому не знаю.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
joys, помню, помню. Благодарен :good: была бы репа, плюсанул бы.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
len1501,
рублевая картавозможно будет выгодна
Учитывая высокий оборот,то не смотря на все,к концу года,по расчетам,будет рублевая карта выгодна. :)
Могу выложить пару скринов
Ждем пару скинов для на анализа.

Я согласен,что валютная карта,как при оплате онлайн покупок($,€),так и за границей,безусловно в выигрыше.
Как валютную карту пополняете? На другой рублевой карте,покупаете валюту,и между картами перебрасываете? Или сразу через опер.кассу рубли переводят в валюту и падают на картосчет валютки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live