• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

Serge Gainsburg

Serge Gainsburg

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Serge Gainsburg
прод случайно не голд_шино?
мыло наверно просит, чтобы инвойс прислать, хотя сложно сказать)
нет не он
лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...lasp0PI%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

все решилось, он выставил счет на експресс доставку)) :crazy:
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
V

Valeriyb

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и я получил сегодня свою четверку. Выиграл аукцион. Ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250836688531&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Написано, что новый, никогда не использовался, только аксессуары продавец себе оставил для 3gs. Продавцу давал инструкцию по упаковке с форума. Все упаковал как надо. Только IMEI забыл написать в декларации. Я ему напомнил об этом, он был готов упаковку вскрыть, чтобы посмотреть, но я не стал его напрягать. Прислал мне фотки.






Доставка USPS Priority Mail заняла 10 дней (отправлено 12 июня получил 22 июня). Пришел на почту получать, взвесили, расхождения в весе нет (2 грамма не в счет), упаковка не нарушена. Но я решил подстраховаться. Говорю, давайте откроем под акт. Мне в ответ – распишитесь в получении и откроем. Сначала пытался спорить, потом понял, что бесполезно. Говорят в случае несоответствия вложения напишите претензию и мы ее обратно отправим. Вобщем посмотрел упаковку еще раз и подписал извещение. Мне дали ножницы, я вскрыл упаковку (еще раз отмечу продавца, который добросовестно упаковал по инструкции). Внутри лежала коробка с телефоном, все как на присланных перед отправкой фотках. Телефон без аксессуаров (как и было написано в лоте), только вот пленок заводских нет и батарея разряжена. По серийнику пробил телефон декабрьский 2010 года. Хотя состояние идеальное. Теперь жду заказанные аксессуары с buyincoins, хотя зарядку наверное в Москве лучше купить, а то китайской не доверяю.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Тоже интересуюсь приобрести iPhone. Хотел спросить, как лучше описать содержимое посылки отправителю?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

(еще раз отмечу продавца, который добросовестно упаковал по инструкции).
Можно узнать, как лучше упаковать отправителю? И что написать в описании содержимого?
 
V

Valeriyb

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже интересуюсь приобрести iPhone. Хотел спросить, как лучше описать содержимое посылки отправителю?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

(еще раз отмечу продавца, который добросовестно упаковал по инструкции).
Можно узнать, как лучше упаковать отправителю? И что написать в описании содержимого?
Вот ссылка https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic87690s6990.html В первом сообщении смотри. А вообще советую изучить эту тему про покупку айфонов, начиная хотя бы с 400 страницы архива. Как правило все интересующие вопросы уже обсуждались.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Спасибо! Буду изучать.
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
Serge Gainsburg
выиграл у этого же чела 3гс. когда он вам обещал отправить? и говорили ли вы ему как правильно упаковать? надеюсь мне экспресс тоже 20 баков обойдеца :D
 
YuriyZhan

YuriyZhan

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Белгород
После месяца изнурительных изучений форума заказал новый айфон3гс. 6 июня телефон был отправлен, получен 22 июня. Доставка USPS Express Mail International в штатном пакете. Обошелся в 14 100 р с доставкой. Телефон с виду новый, с пленками, разлоченый. Тестирую.
 
V

Valeriyb

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
После месяца изнурительных изучений форума заказал новый айфон3гс. 6 июня телефон был отправлен, получен 22 июня. Доставка USPS Express Mail International в штатном пакете. Обошелся в 14 100 р с доставкой. Телефон с виду новый, с пленками, разлоченый. Тестирую.
Фактори анлок или программный?
 
R

Rem_S

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
[quote:b43f7faf12="Ololov"][quote:b43f7faf12="Rem_S"]Ololov
тада поздравляю! вот только 3gs у них без коробок... и какие-то не очень новые... :(

возможно, я не смотрел) за 4 яфон говорю - всё супер по этому лоту :roll:

вот я че и зашел на форум кстати:
ищу 3гс новый запечатаный желательно с анлоком (фектори получается), но можно и без, до 15 тыщ, но не могу найти блин >_< везде анлок+джейл, значит ктото открывал и тд. хочу запечатаный а нету :( пичаль ваще :(
тоже такой ищу... не могу найти, хотя все говорят что "видели, но не помню где"... удалось купить за 15600 из Гонконга (с доставкой), после моей покупки цену подняли на 95 долл., так что теперь он 18000 обойдется... новый, запечатанный, фэктори анлок... сейчас с ним жена ходит... хочу еще один, но не по такой цене... если цена устраивает могу скинуть прода в личку...[/quote:b43f7faf12]

Вот посмотрите http://www.mobile-phones.cn/unlocked-apple-iphone-cell-phone-16gb-p-5684.html?cPath=23_60

Кто нибудь брал здесь?
Цены заманчивы..если не кидалово[/quote:b43f7faf12]
а это не кЕтайфон случаем? что-то меня фотки и описание смущают...
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
Serge Gainsburg
выиграл у этого же чела 3гс. когда он вам обещал отправить? и говорили ли вы ему как правильно упаковать? надеюсь мне экспресс тоже 20 баков обойдеца :shock:
я заказал у одного прода, не очень разговорчив, было 2 способа отправления, приорити и емс, стоили 20 и 30 соответственно, заплатил за приорити, а выслал емс :D

надеюсь всё чётко будет, 16 выслал, вчера в Москве испортнулась.
 
Cooler044

Cooler044

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Доброго времени суток! Долго решался на покупку айфони. Перечитал всё прошлую версию этой темы.

Целый день выбирал лот, выбрал. Всё вроде подходит.
Ставлю снайпера иду спать, утром вижу что выиграл, на почту был прислан инвойс (спустя 20 минут после конца аукциона, что свидетельствует о том что селлер видимо выслал его собственноручно). И тут я замечаю строки, которых не заметил ранее,

В графе Seller's payment instructions:

Again, winner must provide a confirmed address in both ebay and paypal or otherwise I can only accept m0ney 0rder as form of payment. Please contact the seller before make your final payment. Package will ship insured.

Вотэто да(
Вроде как подтвержение адреса для пейпала и ибея возможно только для США, части канады и Великобритании?
Ну во всяком случае для Украины это точно невозможно...

Написал продавцу типа "Is all OK? Can I make payment through PayPal?" Жду ответа.

И что єто за Money Order? Помоему обычный денежный перевод, он же никак не защищен? Не соглашатся?

Всем заранее спасибо за ответ!
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
написано что принимает пайпэл или другой способ в частности мани ордер.

я так понял.
 
Cooler044

Cooler044

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Again, winner must provide a confirmed address in both ebay and paypal or otherwise I can only accept m0ney 0rder as form of payment. Please contact the seller before make your final payment. Package will ship insured.

Я перевожу єто так:

Опять же, победитель должен предоставить подтвержденные адреса как на Ибей так и на Пейпал, в другом случае я могу принять только денежный перевод, как метод оплаты. Пожалуйста, свяжитесь с продавцом перед совершением оплаты. Посылка будет отправлена застрахованой.

Тем более у него стоит Пейпал как Accepted метод оплаты.
Ладно, буду ждать что напишет.

У кого еще какие мысли по этому поводу?
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Cooler044
На ибей и пейпал должны адреса быть одинаковыми.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
напишите ему что интересует, скажите не поняли что там имелось в виду, т.к. английский не ваш родной язык.
 
Cooler044

Cooler044

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Была такая идея. Адреса идентичны. Спасибо за ответ!
Кто еще что скажет?

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Написал еще одно письмо:

Whad do you mean in "winner must provide a confirmed address in both ebay and paypal" ?

English is not my native language.

My Ebay and PayPal addresses are similar, and I didnt have any problems with them before.

Thanks!

Спасибо, будем ждать. У них сейчас раннее утро.
 
R

romariva

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Россия
у меня разные адреса и все нормально
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
romariva
пока нормуль, но может в будущем че нибудь произойти. Палка иной раз документы просит подтверждения личности и адреса и банит на время предоставления.
 
Cooler044

Cooler044

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
у меня разные адреса и все нормально

Некоторым пофиг, некоторым нет. Зависит от привередливости селлера.

Блин, обидно будет если в отказ уйдет. Впаяет негативный фидбек. Аккаунт попортит(

Кто что скажет по поводу мани ордера?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live