• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
WTGrey
Конечно в России,просто кто-то хреново работает и у нас никто не за что не отвечает :(

не факт тут ктото писал что с CENTERJERSEY CITY NJ 099, летят через франкфурт, а там же в начале года нелетная погода была!
 
W

WTGrey

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
colorprint, так написано что "Внутрироссийский
почтовый идентификатор" - думал уже в России.. к тому же посылки отправлены в конце декабря - неужели более чем за три недели они даже до России не дошли? Слабо в это верится, а точнее хочется верить что не всё так плохо с почтой.
Просто номера не трекаются по не понятным мне причинам - думал может есть какой-то альтернативный сайт или раздел на сайте почты с более полной информацией
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну мне только недавно пришла посылка отправленная 30 ноября из Гонконга... так что... не появились еще Ваши посылки в России.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
посылка отправлена EMS из Штатов 31 декабря, до сих пор ни слуху, ни духу. Подскажите, через какие страны проходят посылки из США в Украину и можно ли на их сайтах EMS трекнуть мою посылку?
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
出口总包互封开拆
出口总包直封封发

В целом экспорт в каждой печатью открывается пакет
В целом экспорт Kanenao волос печать печать

А кто мне может объяснить а что бы это могла значить?
(переводил гуглом - но чувствую бред)
 
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
colorprint, так написано что "Внутрироссийский
почтовый идентификатор" - думал уже в России.. к тому же посылки отправлены в конце декабря - неужели более чем за три недели они даже до России не дошли? Слабо в это верится, а точнее хочется верить что не всё так плохо с почтой.
Надпись "Внутрироссийский почтовый идентификатор" вовсе не означает, что посылка пересекла таможенную границу РФ. Даже если в в форму на Почте России вбить трекинг-номер только что заказанной посылки, появится указанная надпись и трекинг-номер, хотя почтовое отправление может быть даже еще не принято к пересылке. А три недели - сейчас это не срок, я на другой ветке уже писал, что посылку, отправленную из Гонконга 2 декабря, получил только 15 января, а посылка, отправленная из Штатов 29 ноября вообще еще не дошла.
 
B

beatlesddc

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ох пора мне подавать 2 посылки в розыск - сведения об экспорте есть, а об импорте с середины декабря ни строчки...
Хорошо бы в FAQ добавить инструкцию как это грамотно сделать - нужно ли куда-то пилить, можно ли отправить заявление просто по e-mail ?? Подскажите - поиском по сайту не получается!
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
откуда отправлены посылки?
если из штатов, то отправитель должен позвонить в USPS и подать на розыск... сколько то они там ищут, если не найдут пришлют бумаги которые надо заполнить на получение возмещения.
 
B

beatlesddc

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А разве это логично? Посылки (одна из Штатов, другая из Германии) трекаются - и однозначно отправлены. Стало быть мяч на нашей стороне и искать надо тут, в России!
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
А разве это логично? Посылки (одна из Штатов, другая из Германии) трекаются - и однозначно отправлены. Стало быть мяч на нашей стороне и искать надо тут, в России!
пока ты не получил посылку, посылка собственность продавца...и это его заботы чтобы посылка до тебя дошла!
выйдет срок открывай диспут!
пусть он идет и теребит почту, тока отправитель может подать на розыск!
 
B

beatlesddc

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ммм... пусть так, но я в них, посылках, тоже заинтересован и хотелось бы действовать с обеих сторон. Диспут открыл - с этим нет проблем, продавцы вменяемы. Тут - именно несчастный случай!
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
при всех раскладах ты свой товар получишь, тока позже, вот и все!
тем более что прод вменяемый...сделает тебе возврат, а если товар придет то заплатишь ему снова!
Если так не получится, получишь деньги за то что товар не пришел, да и купишь его у другого продавца!
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Получил сегодня пакетик мелочевки, шел с Гонконга с 26 ноября где-то. На нем наклейка с трекингом вида RAxxxxxxxxxRU. Подскажите, этот нумбер присваивается уже в России ? Или это изначальный номер известный еще в Гонконге ? Потому как мне китаец говорил, что отправлял без трекера. И я 2 месяца курил бамбук, не имея возможности отслеживать. А теперь жду еще 2 пакета, другого продавца, который выслал на пару дней раньше этого, и тоже без трекера. Вот и думаю, может номер то на самом деле есть, и надо китайчика просто потрясти... А на почте чтоб поискать - нужен номер..
Спасибо.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Denni

Вопрос тоже тыщщу раз обсуждался. Номер наклеиватся почтой РФ при импорте, для целей внутренного учета.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Denni
а чем почта объяснила 2-месячное ожидание?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
в России.
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Спасибо за ответы, все ясно.
Pumba24, а я ни у кого не спрашивал.. :( Как ты себе это представляешь ? Пришел за пакетом, и у тетеньки в окошке спросил, а какого члена, простите, та долго шла ? :shock: Пошлет подальше и всего делов. Трекинга нет, отправление международное - скажут что в китае наверное лежала и.т.д. Да и вообще, в российской почте если посылка пришла, то это уже само по себе является ответом на все претензии - типа, радуйтесь что вообще пришла :)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Люди,

Отправление из США, # CP34XXXXXXXUS на сайте Почты России:

Приём 21.12.2009 14:39 Соединенные Штаты Америки 76051
Экспорт 24.12.2009 13:50 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 24.12.2009 13:50 Соединенные Штаты Америки USORDA
И с тех пор тишина :shock:

Что это за вид отправления?
Должен ли пойти трек дальше ("PCI-*", "Передано таможне" и т.д.)?
У всех так долго сейчас идет, что даже на место международного обмена в РФ не может дойти?
 
Kozza

Kozza

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Номер LC256274991US. Посылка отправлена, как утверждает продавец, 23 декабря. Данный им номер не трекается вообще. Как быть?
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Номер LC256274991US. Посылка отправлена, как утверждает продавец, 23 декабря. Данный им номер не трекается вообще. Как быть?

тока ждать!!! у самого две посылки первым классом едут, неизвестно где!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live