• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Господа, а ведь действительно отправления типа LC*********US, LJ*********US частично отслеживаются на сайте России...



один из форумчан говорил об этом выше, но к нему не прислушались...
У меня по вашей ссылке абсолютно ничего не трекается . Даже приорити , который прекрасно видно тут . http://info.russianpost.ru/servlet/post_item .
Мой глюк или сайта почты ?
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Повторюсb с вопросом:снабжается ли трекинг номером USPS Priority International Large Flat-rate Box Shipping service?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Продавец из Китая отправил посылку EMS в прошлую субботу. Дал трек-номер типа EBxxxxxxxxxCN. Понятно, что это EMS. Но на сайте ems.cn никакой информации по этому номеру нет.
На мои письма продавец постоянно отвечает, что информация появится через 1-2 дня. Но до сих пор ничего нет. С чем это связано, может кто-нибудь знает? А то номер отправления есть, а толку от него никакого...
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Большое спасибо
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Мне отсылали через China Postal Service Registered
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
russian_gangsta
здесь должно трекаться: http://www.ems.com.cn/english-main.jsp
при этом стоит параллельно проверить здесь: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item - чтобы убедиться, что посылка уехала в россию.
подожди ещё пару дней, возможно информация просто не обновлялась. говорят, в китае какие-то праздники сейчас. возможно, из-за этого.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
У меня по вашей ссылке абсолютно ничего не трекается . Даже приорити , который прекрасно видно тут . http://info.russianpost.ru/servlet/post_item .
Мой глюк или сайта почты ?

у них сайт отслеживания сейчас что-то не работает толком...

в общем данный номер, как я понял отслеживается на конечном этапе доставки (после таможни и до выдачи получателю) так что от этого толку мало... т.к. прохождение таможни всё-равно не видно...
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Привет, подскажите пожалуйста :) . Жду посылку, в описании лота доставка USPS First Class Mail InternationalTM, сегодня продавец отправила, прислала трек через палку LJ---------US и там стоит доставка Service Type: Priority Mail International , что было бы лучше. Но насколько я знаю LJ---------US , не может быть приорити? Или я ошибаюсь?
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
Lufilu

Ошибаетесь, мелкий пакет может быть, посмотрите первое сообщение темы. :)
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
подскажите плжалуста : как выяснил ранее Priority Mail International™ Large Flat-Rate Box снабжается трекингом номером. НО селлер говорит что ему на почте сказали что трекинга не будет. Связяно ли это с наличием страховки или нет, иниыми словами:
форма CuStoms declaration dispatch note CP 72, содержащая трекинкг номер заполняется в любом случае или только при наличии страховки на товар?
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
SpuTnicK

Форма заполняется в любом случае, это не называется трекинг номером, а называется номер таможенной декларации, полноценное отслеживание, только у ЕМС, у Прайорити(за исключением мелких пакетов) отслеживание только с момента импорта.

Напишите продавцу чтобы выслал вам номер таможенной декларации(13 знаков заканчивается на US).
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
vershik
спасибо
А я по этому номеру смогу отслеживать посылку по россии (таможня, прибыл, убыл)?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Форма заполняется в любом случае, это не называется трекинг номером, а называется номер таможенной декларации, полноценное отслеживание, только у ЕМС, у Прайорити(за исключением мелких пакетов) отслеживание только с момента импорта.

таки неправда вот вам трек приорити
priority из штатов

Приём 20.03.2009 16:32
Экспорт 23.03.2009 21:09
Импорт 26.03.2009 18:19
Передано таможне 28.03.2009 14:10
Обработка 29.03.2009 15:57 - Покинуло место международного обмена

SpuTnicK
Многие продавцы считают за трек только номера express доставки . То , что можно смотреть по номеру таможенной декларации они просто не в курсе . Поэтому в случае priority я всегда спрашиваю не tracing number а customs declaration number . Так им понятнее .
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Спасибо за науку, буду знать.
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
evgeny_77

:), ну ошибся, у меня такого трека никогда не было.

SpuTnicK

Да при условии, что это не мелкий пакет, у мелкого пакета в статусе всегда будет "Acceptance", на сайте russianpost.ru(если его починят, конечно.) статус будет, "принято к пересылке, без разряда, без отметки".

Просто извещение Вам придет, когда посылка в почтовое отделение поступит.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
evgeny_77

:), ну ошибся, у меня такого трека никогда не было.

SpuTnicK

Да при условии, что это не мелкий пакет, у мелкого пакета в статусе всегда будет "Acceptance", на сайте russianpost.ru(если его починят, конечно.) статус будет, "принято к пересылке, без разряда, без отметки".

Просто извещение Вам придет, когда посылка в почтовое отделение поступит.
Зато теперь знать будете . :)
А сайт кстати работает , просто трекать надо здесь
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
evgeny_77

Зато теперь знать будете .
А сайт кстати работает , просто трекать надо здесь

Эта ссылка мне известна, только там информация не отображается, о том, что отправление принято к пересылке, например о посылках фест класса или мелких пакетов прайорити, выдается след. информация, "информация об отправлении не найдена".

А вот по этой ссылке http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru/home/postal/trackingpo , раньше была и нфа от том что отправление принято к пересылке.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Отцы :), разъясните, пожалуйста, две непонятки.
Оплатил выигранный лот 8-го апреля. Видимо, в тот же день прод отправил посылку. Запросил вчера у прода треккинг номер. Получил CPxxUS. Прод - пауер селлер с хорошими фидбеками, отвечает мгновенно и т.д. Но странности такие:

1. Пробиваю треккинг на USPS, пишет: "Your item arrived in RUSSIA at 5:08 AM on April 14, 2009. Information, if available, is updated every evening. Please check again later." Разве может посылка так быстро прийти к нам?? В ней пара рубашек и свитер...

2. Пробиваю треккинг на Почте России, страница обновляется, но никакой инфы не появляется. Это значит, что посылка еще не прошла сортировку или таможню?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live