• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
а доказательства должен предоставлять покупатель в том, что вещь неоригинал или продавец в том, что она оригинал?
Тот, кто предъявляет претензию, т.е. покупатель.
 
Stojkaya

Stojkaya

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
если эти притензии кому то нужны
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Borneo, а что вы надеетесь услышать от службы поддержки?
отправляйте товар назад мелким пакетом заказным (авиа), чтобы отправление можно было отследить, узнать о получении. если вы отправили до открытия диспута, то не упустите момент открыть его до 45 дня с момента оплаты, иначе потом претензию официально не предъявить, тем более вы сами говорите, что продавец уже начал оправдываться, будто не знает какие там есть коды для проверки даты производства.
вам же нужно было изначально задать продавцу уточняющие вопросы, хотя бы о дате производства. эти духи продаются в большом объеме у данного продавца? если да, то уже подозрительно, откуда редкие вещи появляются в продаже через 10 лет в больших объемах.
ananymous, в первых постах все подробно описано что и как.
 
E

editow086

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если вы вместо оригинала получили - фэйк, то вы лох ( без обид )
 
S

Sektant

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
при нажатии на картинки пишет не найдено

 
H

heeey-_-j

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Омск
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Вот скажите, правильно ли я понимаю сложившуюся ситуацию.
Выигран лот
http://www.ebay.com/itm/11087851634...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_510wt_1393

В описании ни слова о дешевой китайской подделке(оправа будто вырубалась топором из доски). Из описания вообще можно сделать вывод, что продавец выставляет очки как оригиналы и заявляет что они UV 400 100%.
Фактически я сейчас могу затребовать refund?
Мб я что-то упустил? Английский на 3ку знаю(самоучка), немец я)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
и заявляет что они UV 400 100%.
Это как раз может оказаться правдой.
Легко проверяется в любом крупном магазине оптики на приборе UV тестере.
А вот оригиналы ли это или подделка - это другой вопрос.
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
извечный вопрос росписи в получении перед вскрытием.

нашел в официальных ответах EMS
http://www.emspost.ru/ru/question/

32. Возможно ли перед тем, как расписаться за получение отправления проверить его внутреннее содержимое на предмет повреждения?
Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия. Исключение составляют внутренние отправления с объявленной ценностью и описью вложения. Отправления с описью вложения принимаются в открытом виде, при этом отправитель дополнительно заполняет бланк описи, в котором указывает количество пересылаемых предметов и сумму их оценки. Сумма объявленной ценности должна равняться суммарной стоимости всех вложений, указанных в описи. На адресном бланке в зоне «описание содержимого» необходимо сделать отметку «с описью». Такое отправление вскрывается в присутствии получателя, содержимое вложения сверяется с описью и только после этого выдается адресату. Если на адресном бланке отправления с объявленной ценностью нет отметки «с описью», вскрытие отправления перед вручением не допускается.

и как?
 
R

riot-aboard

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне сегодня пришел костюм спортивный от китайца. думала что покупаю ноу-нейм, однако же на костюме аж 4 крупные надписи адидас. одна надпись на заднице(( понятно, фейк, но качество ничего. на фотках в лоте надписи видно еле-еле, вообще фиг заметишь. в description продавец про надписи, понятное дело, не упомянул. написала ему ради интереса, жду чего ответит.
фоты в лоте не увеличиваются.
вот, полюбуйтесь.
http://www.ebay.com/itm/26101901426...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_4022wt_1396
мне урок смотреть внимательнее. это была 2я покупка на ебАй((
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
У меня было такая ситуация, хотел купить видео регистратор оригинал нашел за 41$ написал и спросил оригинал а он ответил да. На картинках было ДВР с хдми выходом и ниже тоже все картинки на оригинал ( кстати есть много продавцов что описание из оригинала а отправляют подделки) я купил. Прошло дней 10 и опа продавец изменил описание, смотрю главная картинка остался как есть а другие поменял на подделку. Товар пока не прибыл. Я написал что отправлю продукт обратно и что он будет оплатить за мою отправку и тогда ли. Он предложил 50% сделать возврат, я написал нет 60% он оплатил мне 25$ и все на этом.
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
может конечно кому то покажется я глупость скажу но как ты не крути сейчас ВСЕ!!!! делается в Китае, даже если на этикетке написано мадэ ин итали... Люди откройте глаза! зачем тратит кучу денег на то что можно купить дешевле через китайские интернет магазины??? я прожила в китае уже 6 лет, я была на миллоне фабриках, я видела своими глазами, как на одном и том же заводе делают оригинал найка и подделку, и чем они отличаются! а знаете чем? да ничем... в китае есть 3 вида стандарта качества А (самое лучшее, не отличишь от подделки) АВ (чуть хуже по качеству материалов но внешне тоже самое и го...но типа абибаса... и все это в большенстве своем делается на одной и той же фабрике, так что прежде чем что то заказать, убедитесь, что это производится толко а америке (только гарантий 0!!!)

Я имел виду регистратор и да я знаю в чем отличается оригинал от фейка. Фейк который мне прислали было 1,3мп а оригинал что на описание он 5мп реально , и на фейке не возможно номера различить по любому
 
R

riot-aboard

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vovazukrnet

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день, Интересует такой вопрос, я сегодня получила посылку с Англии, но она не соответствует описанию товара, я написала продавцу, она ответила., что я просто не внимательно читаю,может и я протупила, но у нее просто много всего написано в теории, я попросила вернуть ей посылку, она согласилась и написала адрес, я не хочу решать проблему через Диспут, хочу мирно, это возможно, если даже я не права, как мне поступить дальше правильно, я оплачиваю доставку обратно в Англию. но как я могу быть уверена, что мне вернут деньги за товар, рейтинг у продавца нормальный. стоит рисковать??? Или как лучше поступить? Посылка ко мне шла 7 дней
 
S

Slk58

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Добрый день! У меня вопрос юридический.
Имеется телефон, внутренности оригинальные, корпус нет. Т.е. тупо refurbished, причем не заводской получается.
Считается ли такой аппарат подделкой?
Вот в первые столкнулся с такой проблемой, если нужно распишу все детали.
Заранее благодарю за все разъяснения!
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Хорошая статья
 
B

BizzLimit

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
приобрел я лот на ебай (джинсы True Religion)
только вот перед приобретением я не почитал(досконально) не почитал форум
где на любимом всеми нами форуме написано что на ебай засилье фейков данной марки
в общем сравнив фото лота и ФАК по оригинальности в теме про тру я пришел к выводу что ко мне едет фейк
я скинул ссылку на лот того же прода с теми же фотками но уже якобы повторно выставленного в тему дружно сказали что фейк
кто то из темы написал жалобу на прода и у него удалили все лоты
так вот у меня вопрос могу ли я указать при открытии диспута то что у прода удаляли лоты за не оригинальность продукта и будет ли ето весомый аргумент в мою пользу ?
 
A

aleks1515

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Подскажите если знаете. Открыл дело в центре Ebay на возврат товара продавцу. Пришло письмо что продавец согласен оплатить при условии возврата товара. Отправил товар. Ввел трек номер посылки Resolution Center и дело закрылось. Посылка по трек номеру уже в США пишет что доставлен 5июля. Правда номер ввел 19,07,12,
Скажите так и должно быть или.........
Заранее спасибо.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Всем доброго здоровья!

Сутуация такая. Есть видеорегистратор F900LHD.Есть определённые признаки,отличающие оригинал-ну или ,по крайней мере,ОЕМ- от откровенного фейка(основные-это форма щелей на динамике,количество контактов для аккумулятора(должо быть 3,а не 2 !), вид версии прошивки(на оригинале вида V2.57 OTH-MF),фомат видеофайлов H.264 mov).Собственно ,по этим признакам и надо вибирать,а выбор,в общем-то есть.
Так вот, есть китайский продавец,до недавнего времени считавшийся надёжным.Люди брали у неё разные модели и на Алиэкспресс и на ибэе.Собственно я тоже по рекомендациям в соответствующей ветке,прикупил себе такой регистратор здесь :
http://www.ebay.com/...=item2ebf9a69b3
Только на момент покупки описание содержало признаки только оригинального аппарата.
Сейчас уже точно знаю о двух людях,которые получили заказы от неё (через алиэкспресс),а аппараты с признаками явных фейков. Самое интересное,что вид прошивки остался как в оригинале(что многих сильно удивило,но лишний раз говорит о том,что китаюзники останаливаться не собираются).
Диана эта(продавец) отвечает,что всё заводского хорошего качества,никто не жаловался,и что её конкуренты оклеветали...Правда дополнила описания (по моей ссылке буквально 2 часа назад) фотками реального девайса,описанием его.Но при этом и фото заманухи-оригинала остались.
Сейчас в ветке по этим Врегистраторам такой шухер поднялся,люди не хотят получать свои заказы.Прикидывают разные варианты,типа такого:"Посылку просто не нужно получать, отказатся от неё и все.Рефаунд за неполучение посылки ещё никто не отменял...".
ВОт,собственно мои вопросы:могу сделать как люди через АЛИ хотят- просто не получать посылку
на почте и потом дожидаться возврата денег?Или на И Бэе нужно непременно получить,вскрыть,убедиться,ну и далее,как в шапке этой темы?
Какие шансы вернуть своё при таком раскладе?

Повторюсь:на момент покупки описание товара имело все признаки оригинала(Скрины страницы имеются).Сейчас,после массы вопросов от покупателей продавец подкорректировал страницы
описания.
Спасибо.

PS Прошу не пинать сильно.Это мой первый опыт покупки за бугром более-менее серьёзной вещи(пара флешек,да держатель для регистратора в 1 бакс,которые тоже ещё в пути-не в счёт). И тут такая засада.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
могу сделать как люди через АЛИ хотят- просто не получать посылку на почте и потом дожидаться возврата денег?
если посылка с треком, то по предоставленному продавцом треку будет видно, что товар находится в вашем почтовом отделении. никто денег в данном случае возвращать не должен - ведь продавец предоставит доказательства отправки товара
на И Бэе нужно непременно получить,вскрыть,убедиться,ну и далее,как в шапке этой темы? Какие шансы вернуть своё при таком раскладе?
если сможете получить документ от официального сервисного цента, что полученный вами товар - фейк, то с вероятностью 99% деньги вам вернут. если таковой бумаги у вас не будет, то доказать факт подделки формой щелей будет очень сложно. в лучшем случае вы сможете доказать несоответствие описанию - например, если на фотографиях было видно число контактов, которое отличается на полученном аппарате. т.е., если повезет, то деньги вам вернут после возврата товара продавцу (обратную пересылку оплачиваете вы).
конечно, шанс доказать факт подделки есть и при отсутствии официальной бумаги, но он не очень велик. оптимальный для вас вариант - попытаться полюбовно решить вопрос с продавцом и стрясти с него хотя бы часть денег без открытия кейса.
Посылка по трек номеру уже в США пишет что доставлен 5июля. Правда номер ввел 19,07,12, Скажите так и должно быть или...
вы вообще что хотели спросить? если посылку отправляли в июне, то она запросто могла быть получена 5 июля, особенно, если отправляли ems-почтой. а если отправили 19 июля, то и ребенку понятно, что до отправки посылки ее никак не получить.
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
да уж, т.е даже если в названии указано что оригинал или к примеру "гарантированно высокое качество" всё это чушь собачья?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live