• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
И тут тоже получается замкнутый круг, ведь продавец тоже может снять как он запаковывает правильный товар, но отправить затем совсем другое.
Когда все основано исключительно на честном слове - это слабая система, к сожалению.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Comrad, какие ваши предложения?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
ситуация купил ботинки, но еще их не получил, посылка с треком. вчера случайно нашел на 100% достоверную информацию, что ко мне едет fake. получать или нет? есть ли возможность отказаться от получения (чтобы не лежала на почте месяц, а сразу же была отправлена назад)? писать проду? и если писать, то что?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
уточнил на почте - можно написать в свободной форме заявление на отказ от получения без указания причин (заявление остается в отделении) и в этот же день посылку отправят отправителю. итак, что предпринять? в топик приглашаются опытные ибэйеры!
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Надо бы с продавцом списаться, а то он получит посыль и опять вышлет :)
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
да, тоже об этом подумал, может диспут открыть и перевести в кляйм до того как он ее получит?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
может диспут открыть и перевести в кляйм
откроете диспут о неполучении, продавец предоставит трек, как доказательство отправки, и диспут закроют в его пользу
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Dmitr., а откроете вы диспут по причине неполучения? но ведь по трек-номеру будет видно, что посылка в вашем отделении. тогда на каком основании вы отказались от получения? если на основании прочитанной в интернете статье - это не повод для отказа. если вы заведомо откроете диспут о несоответствии, то ссылаться только на одну статью тоже нельзя. если вы читали первую страницу темы, то PayPal требует заключения экспертов, а вы, получается, еще не видели товар, а уже утверждаете о его неоригинальности. я с вами по-человечески согласен полностью, что не хочется получать г*вно, зная, что в посылке именно оно. но при необдуманных действиях есть шанс остаться без денег и без товара.
мое мнение: нужно получать посылку, потом отправлять обратно или уничтожать(в лучшем случае - решение PayPal'а).
сам я с подобной ситуацией не сталкивался, и написанное выше - просто мое мнение, как поступить.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Да, лучше получить, убедиться, что действительно фейк, а затем действовать по описанному в первом посте плану.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
т.е. они могут закрыть кляйм не в мою пользу, даже если по треку будет виден реэкспорт/реимпорт как это прально называется?

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
причин для обратной отправки посылки отправителю предостаточно - вот пару лет назад прод отправил мне товар указав мой адрес, но имя и фамилию вообще забыл написать

Добавлено спустя 15 мин. 39 сек.
думаю именно не получать, т.к. много раз здесь читал советы д..м на огрызок, когда при импорте было видно, что телефона внутри нет - что лучше не получать такой пакет
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Dmitr., все еще зависит от того, что вы там написали в диспуте. если вы указали в диспуте аргументированную причину вашего неполучения, тогда шансы есть.
причин для обратной отправки посылки отправителю предостаточно - вот пару лет назад прод отправил мне товар указав мой адрес, но имя и фамилию вообще забыл написать
правильно ли я понял, что вы уже не первый раз у этого продавца покупаете? если это главная причина, то никакой серьезности в этом не вижу. если был негативный опыт при работе с человеком, то зачем тогда с ним еще раз связываться, если заведомо предполагаете, что он может обмануть? это у меня в голове не укладывается.
попробуйте не получать, потом расскажите в этой теме о результатах. думаю, что всем будет интересно, да и я сам с подобным не сталкивался.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
даже если по треку будет виден реэкспорт/реимпорт как это прально называется?
если что и будет видно в вашем случае, так это отказ получателя. никакой ebay-paypal не примет решение в вашу пользу
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
правильно ли я понял, что вы уже не первый раз у этого продавца покупаете?
нет
если что и будет видно в вашем случае, так это отказ получателя
какая запись дословно будет на сайте: 1. при отказе и 2. при не получении (месяц хранения и возврат)? желательно с картинками
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Dmitr., а не проще ли позвонить в горячую линию почты и задать подобный вопрос? не думаю, что эту тему часто читают те, кто отказывается от посылок.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
звонил уже, но их ответ меня не устроил

Добавлено спустя 2 ч. 52 мин. 25 сек.
если что и будет видно в вашем случае, так это отказ получателя. никакой ebay-paypal не примет решение в вашу пользу
еще один вопрос - это догадки или опыт?
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
купил стерео блютуз гарнитуру, но ее заряд батареи оказался почти втрое меньше, чем в описании . вместо 8 заявленных часов она работала от силы 2-3. написал проду, потом вскоре левый наушник начал играть тише. сказал все перевроверить, "разрабоать" батарею несколькими зарядками-разрядками. написал диспут о несоответствии. отправил обратно. трекинг вписал в диспуте. посылке уже 24 марта как в гонконге. 3 апреля должно было вынестись решение, но ничего не произошло. написал проду- пришел автоответчик, что его сеичас нету и будет 8 числа.
вернут ли деньги? продавец чего то избегает или реально может "уехать"? так же возникли подозрения на счет подлинности, а не брака гарнитуры....
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
XAKEP007, если все сделали в соответствии с требованиями PayPal, то спор должен решиться в вашу пользу. но, думаю, отъезд продавца никак не влияет на решение PayPal'а. а что показывает трек-номер, посылка получена или просто в Гонг-Конге отслеживается? важен факт получения.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
ситуация купил ботинки, но еще их не получил, посылка с треком. вчера случайно нашел на 100% достоверную информацию, что ко мне едет fake. получать или нет? есть ли возможность отказаться от получения (чтобы не лежала на почте месяц, а сразу же была отправлена назад)? писать проду? и если писать, то что?

Дядь, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, то я бы не дергался.
Если ты можешь доказать (по конкретным внешним признакам) что это реально фейк, то надо получить товар, сделать фото, подготовить аргументы (лучше ссылки/фото оригинала) и открыть диспут ПО ФАКТУ.
Все остальное в пользу бедных - селлер спокойно может сказать, например, что фотой ошибся если ты не примешь.
 
M

Mikle443

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
У меня следующий вопрос: я хочу купить на ебее солнечные батареи 100 Вт мощности. Нашел лот на ебее раз в 5 (без учета доставки) или раза в 2.5 (с учетом доставки) дешевле аналогичных лотов, но все выглядит подозрительно, см мою тему /topic/124812-подозрительный-продавец-подозрительный-лот
на этом же форуме.


Насколько я себе представляю - велика вероятность, что, скажем, вместо батареи 100 Вт мне пришлют батарею 10 Вт - т.е. это будет не подделка, но и не то, что надо. Либо пришлют что-то вообще не работающее.

Вопрос: как действовать в этом случае ?? (пересылка обратно будет стоить наверняка не дешевле самого товара, с учетом его массы в несколько кг, т.ч. этот вариант отпадает..)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live