• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
T

ToG_Vim

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Gomel
Добрый день. Подскажите пожалуйста, купил у прода волейбольный мяч, ссылка на лот http://www.ebay.com/itm/140668703934?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649., покупал для знакомой, сам в этой теме по мячам не разбираюсь. В описании не нашел что это реплика. Пришел мяч, знакомая его показала другим фанатам волейбола, сравнили с другими такими же мячами и поняли что это подделка. Из субъективный причин - он жесткий. Объективные причины - нет штрих кода, маркировка другая, материал другой. Фотки вскрытия посылки она делала. Я так понял, мое первое действие - это послать фотки и письмо проду с просьбой объяснить причины, если он идет отказ - диспут на ебай. Верно? Спасибо.
 
L

lipaval

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
прошу совета.. заказывал бейсбольную джинсовую куртку,по неполучению ,открыл кейс на ибэй ..получил полный рефунд-67$.. на 57 сутки пришла посылка с курткой-ужас-такая лажа,ничего общего с фото той ,которую я заказывал..вьетнамо-китайский хэндмэйд из низкосортных материалов...
и вот меня терзают смутные сомненья-наказать прода или отправить шнягу ему обратно?( 70баксов за это кидалово дороговато...)
uploads/monthly_02_2012/post-70427-0-44866800-1329155032_thumb.jpg -фэйк
 

Вложения

  • DSCF0042.jpg
    DSCF0042.jpg
    186.6 КБ · Просмотры: 34
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
flymaster, я бы лучше через eBay взял. Насколько знаю, если оплачиваете напрямую через PayPal, минуя ebay, то получится только открыть диспут о неполучении, второй вариант - несоотв. описанию невозможнен. Уточните в других темах подробнее.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
F

flymaster

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
ну тогда черт с той 20кой. лучше закажу через еВау в этот раз...
всё пошел расставаться с деньгами :) через пару недель отпишусь о результате.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
lipaval, по-честному было бы отправить эту тряпку обратно. но продавец и сам поступил не честно. на вашем месте я бы не стал тратить деньги на обратную отправку. а так, для дачи подойдет, но а если не нужна, отдайте нуждающимся.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал 22 декабря зарядник, написанно оригинал, все дела, получил только сегодня утром - оказался фэйк, фотографиям и описанию не соответствует, придя с работы начал читать форум, сфотографировал признаки подделки, собрался открыть диспут, а уже оказалось пробило полночь и уже 45 день. Продавцу написал, но думаю бестолку. Позитивный отзыв по ошибке поставил уже давно. Теперь уже поздно что-то изменить?

Результат :"* Refund Amount: $10.00 USD".
С учётом что это добрая воля продавца, а все меры воздействия я проворонил, считаю, что это не так уж и плохо.
 
L

lipaval

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
lipaval, по-честному было бы отправить эту тряпку обратно. но продавец и сам поступил не честно. на вашем месте я бы не стал тратить деньги на обратную отправку. а так, для дачи подойдет, но а если не нужна, отдайте нуждающимся.
спасибо за поддержку..так то я по жизни честный, но в этом случае,голимое оскорбление от прода-типа,русские лохи любое г.. из америки схавают...
 
V

VR36

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Выиграл данный лот
http://www.ebay.com/itm/18080321550...AX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649#ht_1037wt_983 , во время общения выяснил что у прода есть так же и белые часы, договорился что вышлет и черные и белые сегодня получил, оказался фэйк, подскажите пожалуйста,стоит ли открывать диспут, в описании лота вроде бы не сказано, что это оригинал.... дайте совет пожалуйста.
 
W

wolfdingo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Выиграл данный лот http://www.ebay.com/...9#ht_1037wt_983 , во время общения выяснил что у прода есть так же и белые часы, договорился что вышлет и черные и белые сегодня получил, оказался фэйк, подскажите пожалуйста,стоит ли открывать диспут, в описании лота вроде бы не сказано, что это оригинал.... дайте совет пожалуйста.

Для начала стоит спросить продавца просто по почте. Смотря что он ответит. Если скажет, что оригинал, смело в диспут тогда; если фейк - ...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
сегодня получил, оказался фэйк, подскажите пожалуйста,стоит ли открывать диспут, в описании лота вроде бы не сказано, что это оригинал.... дайте совет пожалуйста.
VR36, вам мало самого названия фирмы Casio? Я понимаю, что не о чем было бы спорить, если бы продавец написал хотя бы Kasio, или Cacio. А тут человек пишет название, а продает под именем этой фирмы подделку. Однозначно диспут. В Воронеже явно есть сервисные центры, специализирующиеся на сервисе продукции фирмы Casio, думаю, что даже на официальном сайте найдете контакты ближайшего сервиса. Если потребуется, там возьмете заключения для диспута. Не должны отказать. А вообще по часам есть хороший форум forum.watch.ru , там можно консультироваться с другими людьми по поводу оригинальности часов на том же eBay, там много разбирающихся людей именно по часам.
 
V

VR36

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А еще вопрос, это в любом случае будет возврат товара, и полный возврат денег мне?
Или как-то можно будет договориться на частичный рефаунд?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
это в любом случае будет возврат товара,
если добудете справку от авторизованного СЦ о фейке, то скорее всего попросят уничтожить без отправки. на всякий случай можете заранее написать, что не сможете вернуть подделку, т.к. пересылка таких товаров запрещена (не забудьте в СЦ сразу взять копию диплома о том, что они авторизованы Casio)
 
V

VR36

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
если добудете справку от авторизованного СЦ о фейке, то скорее всего попросят уничтожить без отправки. на всякий случай можете заранее написать, что не сможете вернуть подделку, т.к. пересылка таких товаров запрещена (не забудьте в СЦ сразу взять копию диплома о том, что они авторизованы Casio) Ответить Цитировать
Сейчас выяснил, с помощью обновленного сайта casio, что у них нету СЦ по часам в нашем городе...Что делать в таком случае? идти в часовой магазин и спрашивать куда в этом случае обращаться? или в любой часовой сервис где смогут составить акт?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Естественно, бумажка из уполномоченной производителем организации - это самый лучший вариант. Но, если нет возможности ее получить, любые бумажки с печатью будут лучше, чем вообще ничего.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
VR36, как правило, при предоставлении покупателем заключения из сервисного центра подделку просят уничтожить.
 
Chernobl

Chernobl

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
russian_gangsta, в общем вчера получил сообщение от палки, что им требуется документ подтверждающий отправку посылки. Отсканировал квитанцию от EMS, отправил. В итоге вчера же пришло вот такое письмо:
Hello,

We have concluded our investigation into the following claim:


Seller's Name: Shiraz Ahmed
Seller's Email: contactshiraz@gmail.com
Seller's Transaction ID: 8FL97370GD444773X

Transaction Date: 19.12.2011
Transaction Amount: -200,00 GBP
Your Transaction ID: 7R411737HS355224B
Case Number: PP-001-629-725-057

Buyer's Transaction ID: 7R411737HS355224B




The tracking information you provided was invalid and we were unable to
confirm delivery of the item associated with this claim. As a result, the
case is now considered closed and we are unable to process a refund.

We encourage you to work directly with the seller to find a resolution.

Thank you for your cooperation.


Sincerely,

Protection Services Department


PayPal does not tolerate fraud or illegal activities. Your complaint has
been noted in the record of the PayPal user you reported. If we find this
user has violated our policies, we will investigate and take appropriate
action. If this occurs, you may be contacted in the future about the status
of this complaint.

To make sure future transactions proceed smoothly, we suggest you visit the
PayPal site and click the Security Center link located at the top of any
page. There you will find tips on how to avoid fraudulent sellers in the
"Fraud Prevention Tips for Buyers" section.

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you
will not receive a response. For assistance, log in to your PayPal account
and click the Help link in the top right corner of any PayPal page.
На сайте RoyalMail (Почта Великобритании) при ввоже трекера от EMS автоматически меняется на другой (я так понимаю Почта Великобритании присвоила посылке новы трекер...) статус доставленно.
EA149502527RU от EMS
EC829816415GB - новый от почты Великобритании.

Я так понимаю плакали мои денежки. Да еще и на возврат пришлось 1,5 рубля выложить... Что еще можно сделать?
Сейчас зашел на сайт RoyalMail - сайт лежит. Может поэтому они не смогли проверить трекер и закрыли дело???
 
V

VR36

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А еще глупый вопрос созрел, когда оплачивал, оплачивал двое часов двумя платежами, диспут в палке открывать на оба или только на тот который по лоту на ebay?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
диспут в палке открывать на оба или только на тот который по лоту на ebay?
вы же диспут по несоответствию описанию будете открывать, а если нет ebay-лота, то нет и описания, следовательно, нет и несоответствия
 
V

VR36

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Открыл в палке диспут и предложил проду вернуть 73$ (это даже не полная сумма которая вышла с доставкой) он мое предложение отклонил, написав:
Item is as described, check listing again. (т.е. моё знание анлийского дает понять что тиипа там все было указано и часы полностью соответствуют описанию)
Что делать дальше? открывать кейс?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live