• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
N

nevelir

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
москва
Открывайте и боритесь до конца, вы ведб ничего не теряете.
 
Kazachok

Kazachok

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уральск, Казахстан
Здравствуйте!
Проблема такая; получил авторегистратор, не соответствует фото и описанию, списался с продавцом. Он пишет,что сожалеет о моей проблеме и _Of course, If you really do not receive this issue, You can return it back, I will send my return shipping address to you and refund all your money back after receive your item._Я понял так:он мне обещает вернуть деньги после получения (или отправки) ему этого изделия. Оплата была 13.02.2012,сроки поджимают. Можно ли верить продавцу на слово (100% позитив
)​
или лучше открывать диспут (где, на палке или на ибей ?). Были ситуации похожие,но опасаюсь что либо упустить.
Спасибо!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Можно ли верить продавцу на слово (100% позитив ) или лучше открывать диспут (где, на палке или на ибей ?).
Верьте,но кейс открывайте для подстраховки:
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

Genavic

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый вечер! Моя первая покупка, пуховик Parajumpers за 650$. Сегодня получила посылку, и мне кажется. что присланная вещь - фейк:
1. Крупные накладные карманы пришиты на разной высоте;
2. На молниях нет логотипа марки;
3. По всем швам по-немногу. но торчат нитки.
Я хочу отправить письмо с фото и данными ярлыка на официальный сайт производителя, но не уверена, что будет ответ.
Пожалуйста, посоветуйте, как мне сейчас повести себя с продавцом?
 
H

Hadid

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
доброго времяни суток. я собрался купить через интернет сотовый телефон почитал не много ветку форума стало страшновато) подскажите а амазону верить можно ? или амазон тоже может прислать фейк?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
H

Hadid

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А по тому что в Россию не шлет,кроме дисков ни чего и к вам думаю тоже!
Делайте проще ложете в корзину и начинаете оформлять покупку и на втором этапе вроде вылезет сообщение извини дорогой смени ка адрес доставки или стоп.
 
veld67

veld67

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
Поволжье
Очень прошу поправить шапку темы, не видны скрины.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
veld67, что конкретно не видно? только что проверил, все фотографии открываются, увеличиваются, и все видно.
Genavic, заключение вам потребуется для возврата денежных средств. одежда в этом случае - товар специфический, тяжело будет бумагу достать,это не техника. дождитесь ответа от сайта производителя. а вообще, прежде чем открывать диспут, напишите о проблеме продавцу, может как-нибудь мирно решите вопрос.
если не будет заключения вообще, то вам лучше отправить товар обратно продавцу, чтобы он потом вернул деньги. либо просить частичный возврат. худший вариант - смириться с тем, что пришло.
если получите заключение, то действуйте по схеме, описанной в 1ом сообщении данной темы.
 
T

timka

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Orenburg
Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь в небольшом вопросе? Суть такова: имеется продавец (http://myworld.ebay....ctionfigures777), я купил у него iPhone 4s 16 gb, оплатил 27.02, он мне выслал 6.03, в способе доставки он указал USPS Priority Mail International : US $44.1,срок доставки (Estimated delivery: March 20 - March 26), я оплатил - он выслал мне трек-номер. После проверки этого номера на сайте usps.com я обнаружил что он использовал First-Class Mail International + Registered Mail + Return Receipt. После того как я спросил у него что это, и почему он отослал First-Class он ответил что это наиболее безопасный способ доставки телефона для нас обоих и сказал что возместит мне 10$ на мой paypal account. Когда я спросил когда ожидать посылку с учетом отправки First-Class Mail он ответил, что завтра он пойдет на почту и уточнит + что он перечислит мне уже 12$ + чехол на iphone бесплатно :blink:. Так вот собственно сам вопрос: если он мне пришлет кирпич\фейк вместо телефона, как мне быть ? Путем гугленья я выяснил, что Return Receipt означает что он будет точно знать когда я получу посылку, и отмазаться о не получении посылки уже не получится:ph34r: . Нужно заснять на видео процесс распаковки на почте или нужно что-то еще? Не хочется терять 643$ :(
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
ebayinfo.ru, я имел ввиду обратную отправку с диспутом, забыл дописать. без диспута опасно отправлять.
timka, в личку вы мне прислали то же самое. ответ отправил.
 
K

Kalabas

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Что посоветуте делать. Заказал телефон у прода, он дал мне левый трекшен, я с ним вел перепись и понял что он гад, я подал заявку на палку и сразу перевел в клайм, через день он одуплился и опубликовал на палке новый трекшен который уже трекаеться пока еще у него. Я у верен что это едит фейк , как лучше поступить, может вообще не забирать посылку с почты, пусть она поедит к нему назад (трекаться она потом должна опять у него??), есть шанс что палка вернет деньги в данной комбинации?
спасибо за помощь
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Kalabas, вы сильно поторопились - это ваша главная ошибка. Я так понимаю, что вы открыли диспут о неполучении посылки. Как могут развиваться события: вы не будете получать посылку, она пролежит минимум 2 недели в отделении почты. к этому времени диспут уже закроется, т.к. и paypal, и продавец могут увидеть, что посылку вы не получаете. и закрыться он может совсем не в вашу пользу. если вы будете утверждать им, что в посылке фэйк, то это всего лишь ваши домыслы, которые никто не примет всерьез. к вам вопрос - на каком основании PayPal в данной ситуации должен вернуть вам деньги? если продавец вбил трек-номер First Class'а, то он не будет отслеживаться, вот в этом случае вернуть деньги.
а теперь как вы должны были поступить, правильно : дождаться посылки, получить ее. открыть спор, аргументировать свои предположения по поводу неоригинальности лота. при лучше раскладе вас попросили бы "уничтожить" фэйк, затем вернули бы деньги. в худшем случае заставили бы вернуть товар, затем возврат денег.
возвращаясь к проблеме, мне так и непонятно, на каком основании PayPal должен сейчас вернуть деньги?
 
K

Kalabas

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
russian_gangsta, спасибо за ответ. Дело в том что продавец заврался, дал не верный трекшен при этом я постоянно пислал ему, что бы он перепроверил трекшен, с ним что то не то, а он писал всякую чушь типа зайди е и сами проверти и т.п. фигню, за занудство назвал меня бешеной собакой))). Я чтобы расшевелить ситуацию я подал в диспут (так делал всегда когда продовцы тянули время отсылки товара). А с этим гадом я списывался до покупки и уточнял наличие товара, объяснял что ждать его стока не буду, он заверил что все хорошо товар в стоке и вышлет его сразу.
Короче я прислал ему скины где пишеться что трекш=ен не верный, и тут он признался мол товар не отправлен. И я сразу в клайм, думаю вот мудила!!!
И вот на следующий день с палки письмо он ввел новый трек который трекаеться!
Я сразу понял черт хочет кинуть,
а к вашему ответу, я ждать полтора месяца не был намерен или его высылки или когда он там раздуплиться. если бы все было чин ченарем, я бы не зативал этого я тут свами согласен. Но он явно держал меня за туебня и хочет поиметь

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Придеться тогда встречать посылку, если она конечно едит ко мне, с камерой и фотиком, короче надо готовиться к явной провокации фейком
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Kalabas, я понимаю, но никому долго ждать не хочется. подходило бы время, открыли бы диспут о неполучении. диспут длится 30 дней на ebay, 20 на paypal, за это время что-нибудь решилось: или посылку бы получили, или вернули бы вам деньги. вы очень рано перевели диспут в claim. PayPal, должно быть, уже сделал какое-то заключение?
 
K

Kalabas

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
If you still haven’t received your item, you don’t need to do anything. We will review the information submitted by the seller and contact you with any developments by Mar 31, 2012.
пока вот так , жду 31 марта.
Я считаю таких продавцов надо наказывать, которые врут и держат нас за лохов. Делал так пару раз (открывал диспут по истечении 10-14 дней если товар не отпрален), эти **** зная что ничего у них не получится сразу возвращают бабки, а этот пытается еще крутануться гад!

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
думаю они тянут резину с телефонами, чтоб выслать фейк, а сроки возвратить деньги прошли, вот и все
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А как продавцу доказать, что он высылал не фейк?
Так покупатель-мошенник может накупить фейков, а затем покупать оригиналы и открывать диспуты о фейках и давать фото фейков.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Comrad, здесь все же срабатывает принцип "Покупатель всегда прав". но чувство меры нужно иметь: если человек покупает одно и то же, либо пусть даже разные вещи, а постоянно получает фэйк, то рано или поздно PayPal или eBay это выявит по истории диспутов.
я тоже долго думал над этим вопросом, но получается, что порядочным продавцам остается расчитывать на честность покупателей. либо снимать на камеру процесс упаковывания посылки и ее содержимого с фиксированием серийных номеров и других индивидуальных особенностей товара. :mellow:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live