• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
N

Navigon

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Заказал туалетную воду CALVIN KLEIN у http://myworld.ebay.com/oblivionscents этого продавца. Начитался отзывов о нем и даже не думал о плохом. При вскрытии дома оказалось что флакон болтается внутри коробки, присмотрелся к упаковке и заметил что полиэтиленовая пленка очень аккуратно вскрыта у шва и заклеена заново, сфоткал это все, вскрыл, еще сфоткал, в коробке оказались неправильно уложенный флакон(который я заказывал). Правда нигде не указан срок годности. Внешняя почтовая упаковка была не повреждена. Написал селлеру, и попросил объяснений, вот его ответ:
All product
direct get from fragrance distributor , it's auth guarantee , However you
can simply return to us if you are not like it
Refund will issue once
item receive by us
Дальше – тишина несколько дней, хотя писал еще не раз. Я боюсь что сама вода возможно фэйковая, никаких номеров на флаконе нет, как и на коробке. Запах очень похож, но субъективно «держится» намного меньше. На открытие диспута есть еще 4 дня. Продавец не возвращает уплаченную стоимость доставки, это указано в описании лота. Отправка обратно мне обойдется в 600 рублей, это треть стоимости лота вместе с доставкой, которую селлер даже не хочет возвращать. Хочется знать, смогу ли я доказать факт подделки и не отправлять ничего назад, лучше уж уничтожить. Как можно будет доказать при диспуте что вода фэйковая? Существуют какие то экспертизы?
P.S. Фидбэк кстати не ставил еще.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Navigon, на мой взгляд, проще согласиться на возврат товара, чтобы потом получить деньги. но если вы готовы к разбирательствам, то придется получить заключение. товар специфический , это не техника. думаю, нужно обратиться к независимым экспертам. поискал в интернете и нашел следующие контакты в вашем городе:


Независимая экспертиза и оценка
г.Самара, ул.Алексея Толстого, 6
тел. (846) 333-27-63, 270-84-31, 270-84-33
факс (846) 270-80-51

"Центр независимой экспертизы на автомобильном транспорте"
адрес: РФ, 443098 г. Самара, ул. Пугачевская 71А
телефон: (846) 95-88-745
факс: (846) 95-88-409
e-mail: Написать письмо
URL: http://web555.ru/55308

СамараАвтоЭкпертиза
Самара, ул. Ново-Садовая, 155 тел. (846) 995-16-16

Центр независимой экпертизы на автомобильном транспорте
Самара, ул. Пугачевская, 71А тел. (846) 958-87-45, 958-84-09

Центр независимой экспертизы по защите прав потребителей - (846) 276-82-14;

Бюро товарных экспертиз - (846) 279-01-40;

Техническое заключение - (846) 333-60-74;
 
Chernobl

Chernobl

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
Первая посылка с ebay и сразу проблемы... В общем купил у прода HTC Desire HD 19.12.11г. 17.01.12 получил посылку. В посылке вместо htc desire hd, был android g510 (китай) + часть какого-то иностранного журнала (каталога) для веса. Вес при отправке (указан в описании) и вес при получении соответствует (475г). На посылке в описании значится htc phone, объявленная ценность 190 GBP (фунтов стерлингов). При получении составил акт о несоответсвии (посылка вскрыта в присутствии работников почты). Есть фотографии посылки и содержимого. Открыл спор в paypal - прод пишет, что он отправлял именно htc desire hd, возмещать стоимость из своего кармана не собирается. У прода около 290 положительных отзывов. В переписке в paypal выложил ссылки на фото. Подскажите как быть дальше? а то 10000руб существенная сумма...
russian_gangsta, 20.01.12 перевел в claim. Перед тем как перевести, еще раз продублировал ссылки на фото содержимого при получении, отсканированный акт и 2 страницы журнала (My Style - вроде европейский, цены в евро). Вообще для веса аж 35 листов журнала было... Ну что ж, остается только ждать решения палки...
russian_gangsta,
Сегодня получил следующее сообщение от PayPal

Hello,

After carefully reviewing your case, we've determined that you'll be
eligible for a refund (including handling and shipping) once you've
returned the merchandise to the seller.



Once you have returned the merchandise, you will be covered under PayPal
Buyer Protection and eligible to receive a full refund.


-----------------------------------
Transaction Details
-----------------------------------


Seller's Name: Shiraz Ahmed
Seller's Email: contactshiraz@gmail.com
Seller's Transaction ID: 8FL97370GD444773X

Transaction Date: 19.12.2011
Transaction Amount: -200,00 GBP
Your Transaction ID: 7R411737HS355224B
Case Number: PP-001-629-725-057

Buyer's Transaction ID: 7R411737HS355224B




-----------------------------------
What To Do Next
-----------------------------------

Please ship the items listed as "Granted" below back to the seller. The
items should be in their original condition and you are responsible for
shipping and handling costs.

190615712276: HTC Desire HD - Mocha (Unlocked) - 8mpx - 16gb Micro SD -
Boxed - NR
Outcome: granted

Seller's address:
59 Whitby Road
Slough
Berkshire
SL1 3DP
United Kingdom

Once you've shipped the item(s), please log in to your PayPal account and
visit the Resolution Center to provide online tracking information for the
package.

This tracking information is necessary because it confirms that the package
was delivered.

If the transaction was $250,00 USD or more, we require that you ask the
seller to sign for the package when it is received.

-----------------------------------
Deadline: 10 days
-----------------------------------

Within 10 calendar days, please mail the item(s) and provide tracking
information that can be verified online.


If we don’t hear from you before the deadline, the case will be closed.

Thank you.

Joanne

PayPal

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you
will not receive a response. For assistance, log in to your PayPal account
and click the Help link in the top right corner of any PayPal page.

----------------------------------------------------------------
Copyright © 1999-2012 PayPal. All rights reserved.

Consumer advisory- PayPal Pte. Ltd., the holder of PayPal’s stored value
facility, does not require the approval of the Monetary Authority of
Singapore.
Users are advised to read the terms and conditions carefully.

PPID PP1029

Я так понимаю, необходимо просто отправить назад все то, что я получил от продавца?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Chernobl, нужно отправить то, что вы получили в таком же состоянии, на это дается 10 дней с момента получения письма. Обязательно нужно отправить с трек-номером, чтобы он отслеживался на сайте почты получателя (продавца), чтобы подтвердить факт получения посылки. PayPal просят сделать именно так. После отправки вам дадут квитанцию с трек-номером, трек нужно будет вбить в диспуте, там есть специальное окно, думаю, разберетесь с этим.
Отправить можете EMS'ом , дойдет быстро, трек точно будет биться. Насчет обычной почты не уверен, говорят, что авиа бьется, а наземные отправления не отслеживаются. Вот здесь этот вопрос обсуждается: ссылка на тему.
 
Chernobl

Chernobl

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
russian_gangsta, пасиб за инфу. если бы не подсказали, отправил бы простой почтой. В общем, т.к. сумма покупки больше 250$, похоже, придется раскошелиться на EMS... уж лучше пожалуй отдать ~50$, чем остаться без ~300$ (200GBP).
А как сделать опись содержимого? у меня вместо HTC Desire HD был android g510 (китай) + часть какого-то иностранного журнала (каталога) (My Style) для веса (35 листов)- на пакете значился "HTC Phone". В описи может указать просто "Phone"? сам пакет отправлять надо?
и еще, может есть смысл застраховать посылку на 10000руб? (вроде у ems это стоит 0,6% от объявленной стоимости).
 
Chernobl

Chernobl

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
зашел в личный кабинет на палке:

"Дальнейшее развитие событий
Просим вас предоставить сведения об Интернет-отслеживании в срок до 11.02.2012. Как только мы подтвердим факт доставки товара, возмещение будет обработано в соответствии с нашими политиками защиты.
Если стоимость товара составляет $250,00 USD или больше, вы должны запросить подтверждение доставки посылки подписью получателя."

Каким образом мне у прода запрашивать "подтверждение доставки посылки подписью получателя"? да и прод ведь так и не признал в ходе спора, что отправил совсем другую вещь. какой ему смысл подтвержать факт получения? ведь если у меня не будет "подтверждения доставки подписью получателя", т.е. если он не подтвердит, деньги останутся у него...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Chernobl, я думаю, что будет достаточно просто написать "Phone". Отправить нужно все , что получили: и телефон, и журнал, и пакет. Можете застраховать, если есть возможность. Насчет подтверждения получения даже не знаю что и сказать. Было дело, когда я возвращал фэйковый айфон продавцу. PayPal сделали возврат, как только появился статус "Delivered"(доставлено). В крайнем случае, если продавец не пойдет на почту получать эту посылку, то она вернется обратно. Если будет статус доставки, то просто обязаны вернуть деньги. Я считаю, что стоит попробовать вернуть посылку, шансы есть.
 
Chernobl

Chernobl

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
В пакете (мелкий пакет заказной): был android g510 (китай), 35 листов журнала My Style. Я имею ввиду что помимо содержимого надо ли отправлять сам пакет в котором это все было?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Chernobl, а почему бы и не отправить? Можно еще снять видео на почте, как все это упаковывается.
 
Chernobl

Chernobl

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
russian_gangsta,
если 0,5 кг не превысит, то пожалуй отправлю. Сама посылка, которую я получил была 0,475кг. Видео куда выклдывать не подскажете? Ютуб?
Пасиб, вам огромное, за поддержку и консультацию. в случае рефаунда с меня пиво :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Chernobl, пожалуйста!))
Ютуб вполне подойдет, ссылку потом в диспут. Главное, не на какой-нибудь российский файлообменник.
Удачи вам в решении вопроса!
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал 22 декабря зарядник, написанно оригинал, все дела, получил только сегодня утром - оказался фэйк, фотографиям и описанию не соответствует, придя с работы начал читать форум, сфотографировал признаки подделки, собрался открыть диспут, а уже оказалось пробило полночь и уже 45 день.
Продавцу написал, но думаю бестолку.
Позитивный отзыв по ошибке поставил уже давно.
Теперь уже поздно что-то изменить?

P.S. Сорри если не в ту тему.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
из тех, кто здесь писал о своей проблеме, у кого какие новости? что решил PayPal?
 
Chernobl

Chernobl

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
Пока ничего. Как что будет известно (думаю недели 2, пока посылка дойдет), сразу тут отпишусь.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
У меня продавец перевел диспут в жалобу, палка просит выслать регистратор обратно продавцу с треком, неужели никак нельзя вернуть деньги за пересылку с продавца? Ведь прод явный мошенник, выслал не тот товар, посылка которую он якобы отправил мне с заменой трекается с пунктом назначения Новосибирск.... Не зря я ему отрицательный отзыв влепил все таки. Может быть есть еще какие то рычаги воздействия на продавца? Отправка назад с треком который точно будет отслеживаться выходит от половины до полной стоимости товара. Если отправлю заказным мелким пакетом то есть вероятность что не получу ни денег ни товара?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если отправлю заказным мелким пакетом то есть вероятность что не получу ни денег ни товара?
Да есть такая вероятность вот похожий пример:
но за отправку назад продавцу товара могут дать купон только на ebay и то редкий случай,
у вас только прод мог вернуть,но это не ваш случай.
 
F

flymaster

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Доброго всем времени суток! Вот решился прикупить телефон HTC на eBay. ранее уже совершал покупки, подешевле конечно, при это никаких еще проблем не было. но теперь есть подозрения что кидалово.

телефончик "новый" с ценой ниже БУ у нас в стране. у продавца 10 000 очков, из них за год 5900 позитива, и 56 негатива.
в описании всё четко расписано, что телефон совершенно новый, что производитель HTC. и тп.
пообщался с ним лично.

спрашиваю точно ли товар совершенно новый и полностью разблокирован, он мне ответил:

Thanks for ur message
Yes,it is new an unlocked
Looking forward to your news.
have a nice day.
B Regards

далее уточняю у него что точно оригинал, и характеристики соответсвуют:
It is 100% original HTC?
not a fake?
All these characteristics are accurate?
I want more real photos of the phone and packing on my Email
Thank you.

его ответ:
Sure.
Actually all items including accessories in our store are 100% brand new and original,NOT COPY.
You can check the IMEI for verification after you get it.
But sorry there are no more pics available.
Cheers,
cellphoneforever
Carry

что скажите? стоит ли поверить?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
flymaster, в каких словах из его ответа вы сомневаетесь? Он просто не хочет заморачиваться фотографировать телефон, потому что, если не вы купите, то кто-нибудь другой. Посмотрите на количество сделок. Но и от получения фэйка никто не застрахован, сейчас подделки получают даже от TOP-RATED селлеров. Лучше сравнить не с нашими ценами, а с ценами на такие же телефоны с такой же комплектацией на ebay. Если намного дешевле , чем у других, то тоже подозрительно. Судя по имени продавца, он занимается чисто продажей телефонов. Я бы поверил, если все так, как я написал выше.
 
F

flymaster

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
почитал его отрицательные отзывы, во всех либо Фейк, либо б.у. хоть процент недовольных и невелик, но всё же настораживает. ну в общем наверно попробую... п я так подумал, что за эти деньги лишь бы работал, и было всё что описано в характеристиках, пускай даже б.у. или подделка :)

еще один нюанс. я у него уточнил за сколько минимум отдаст вместе с пересылкой. он предложил примерно на 20уе дешеле. ну и получается что покупка будет только через PayPal, мимо Ebay. соглашаться на такой ход. или надежнее через Ebay взять, пускай и с переплатой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live