• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
M

mmpfsa

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Урал
Если что, где лучше открывать заявку о проблеме, в ебее или в пей пале? В чем принципиальная разница?
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
У меня история не совсем с фейком, а так с называемым новоделом, remake ом

История моя такая. 6/04 купила в Европе духи, которые являются нас сегодня раритетом. духи моей юности, я о них мечтала давно. Продавец из-за Пасхи отправил только 10/04. Трек в профиле покупке не отобразился сразу, как выяснилось он его прописал в ПП заказе почему то. Но дело не в этом. В субботу я получила пакет. Открыла, все красиво, в подарочной упаковке коробочка. Далее вот что - код на коробке ( по которому дату производства можно определить)_ затерта как бы иголкой, что б нельзя было прочесть. На флаконе на дне кусок наклейки, где должен быть такой же код - ободран!! Сам флакон охж на оригинал, да! но после нанесения аромат совсем не тот который был в 90е годы. По затертому коды на коробке мне все же удалось определить код , оказалось что аромат 2004 года! Иными слова - это новодел, а не VERY RARE, как было заявлено!
Сразу скажу , у продавца 100% репутация, по его нику на аукционе я выяснила что у него еще и онлайн магазин с аналогичным ассортиментом.

Вот теперь решаюсь что делать. выслушаю рекомендации и советы тех. кто сталкивался с подобным. А именно вроде и продавец в хорошей репутацией, а тут такое
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
это новодел, а не VERY RARE, как было заявлено!
в чем вы нашли противоречие? очень редким может быть все, что угодно, и эта приписка в лоте не означает ровным счетом ничего, кроме желания продавца продать товар. ну и, в конце концов, откуда вы знаете, что для продавца этот товар не является редкостью?
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Потому что ту редкость которую он якобы продавал прекратили выпускать году так в 2000. Все что было потом новодел, новая формула. не то звучание аромата. Берусь утверждать поскольку я во-первых очень плотно увлекаюсь парфюмерией , сама пользовалась ароматам и знаю как он должен звучать, у меня соответствующий круг, таких же людей, которые вместе со мной проверили и тоже пришли к выводу что это не первое издание. Иначе заем ему было обдирать коды аж в двух местах?!

речь сейчас о том как мне теперь правильно процедуру возврата осуществить?

ЗЫ по треку моя посылка мне вообще еще не вручена, спасибо укрпоште за тормоза. вот я и навожу справки.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
как мне теперь правильно процедуру возврата осуществить?
или просить у продавца частичный возврат (который, видимо, вас не устроит), или просить полный - добровольно или через кейс - с возвратом за свой счет. поскольку это не фейк, для получения денег придется возвращать купленный товар.
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Я и хочу его вернуть. Что есть кейс? где вообще описана процедура, которая мне предстоит?

Косяк продавца в том что он таки поступил непорядочно, содрав и стерев коды с датой производства.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
по треку моя посылка мне вообще еще не вручена, спасибо укрпоште за тормоза
Через день появится.

Я и хочу его вернуть. Что есть кейс? где вообще описана процедура, которая мне предстоит?
Если брала на ибей, то лучше открывать дело там.
В ином случае открывать на пайпале.
Схема такова: сначала списываешься с продавцом и описываешь ему ситуацию с фото.
Если он предложит выслать назад и вернуть деньги - так и делай, обратная отправка должна быть с треком и за твой счет.
Если станет в позу - открываешь дело, там тебе предложат мирно уладить с продавцом, ты напишешь, что уже пыталась безрезультатно и отдашь дело на их рассмотрение, а они уже будут писать какие данные им нужны и в какие сроки.
Лучше всего договориться с продавцом мирно.
Но если потребуется установление факта подделки, то нужно будет официальное заключение эксперта, переведенное и заверенное печатью.
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Ага, у него как раз в в описании к лоту написано, мол так и так если что не нар мы вернем вам деньги, пересылка за ваш счет. Но я хочу знать могу ли я требовать за молчание компенсацию за пересылку или это уже как повезет?

да не подделка по сути. это просто не первоисточник :(
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
могу ли я требовать за молчание компенсацию за пересылку или это уже как повезет?
иногда ebay может дать купон на $10 в качестве компенсации стоимости пересылки, но надеяться на это не стоит. угрожать продавцу негативом - запрещено. единственный вариант - договориться с продавцом
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Но если речь идет о купоне от ибэя. то значит и им надо будет писать. а не только мирно решать с продавцом, верно?
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Народ, а я могу спор открывать на российском ибэе, если я с Украины или только на ebay.com? ну или хотя бы консультирвоаться
 
A

Andre111

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Minsk
а в течение какого срока можно вернуть фейк
 
ananymous

ananymous

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Что делать, как подтвердить что купленные наручные часы армани фейк?
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
спасибо за инструкцию, надеюсь первая покупка не выйдет комом =)
 
P

perlin

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Что делать, как подтвердить что купленные наручные часы армани фейк?

Вы ничего не сможете сделать если на сайте продавца не было написано original brand. И... можно поинтересоваться за какую цену взяли "оригинальные" армани?
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Моя эпопея с парфюмом продолжается. ответил продавец, прикинулся валенком , мол какие коды. я даже не знал что они означают и вообще вы же видели сколько я флаконов продал!!! но деньги согласился вернуть апосля получения флкона на Родину.
Еще я написала в русский саппорт вчера. Народ, как долго они отвечают?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
ситуация купил ботинки, но еще их не получил, посылка с треком. вчера случайно нашел на 100% достоверную информацию, что ко мне едет fake. получать или нет? есть ли возможность отказаться от получения (чтобы не лежала на почте месяц, а сразу же была отправлена назад)? писать проду? и если писать, то что?
13 марта оплатил, от получения отказался, открыл диспут, перевел в претензию, сегодня ПП вернул мне все 126 фунтов
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
как дела обстоят с историей про духи и часы?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
иногда ebay может дать купон на $10 в качестве компенсации стоимости пересылки
мне давали 10$ когда я в claim перевёл и жаловался что отправка товара назад стоит дороже самого товара
 
B

BcheP

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
а доказательства должен предоставлять покупатель в том, что вещь неоригинал или продавец в том, что она оригинал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live