• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если у кого то получилось эфективно пожаловаться на продавца

Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
если у кого то получилось эфективно пожаловаться на продавца

в полицию.....( как у них пишется- локальноеюридическое принуждение, что ли.) поделитесь опытом.реально ли побороться с продавцом, который не прислал лот, помимо Ибая с его 175 $?

Добавлено спустя 49 секунд:

поделитесь опытом.......особенно успешным, если таковой есть
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
чук, есть. я уже на форуме где то писал что да как... но где, сложно сказать. ищи... вкратце: чем больше у тебя денег (от 10 килобаксов и выше нужно), тем выше шансы на выигрышь дела в твою пользу.
Все просто. Как такие деньги будут-свисти. Подсоблю.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
bivisdotnet,
то бишь......относительно бесплатно...не пожаловаться?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
чук, неа... нет, т.е. "пожаловаться нахаляву" это бога ради...
Тока отдачи 0!
Помусолить эту тему, убить личное время и потрепать нервы можно например тут:
И по месту жительства обидчика подать кляузу...
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
чук,
у меня как то была похожая ситуация. отморозок был из Германии. целый месяц кормил отмазками. я пригрозил что иду в свой полицейский участок и накатаю на него жалобу как на мошенника (его адрес и имя у меня есть).... он видиимо сильно испугался такого поворота событий, на следующий же день все проблемы решил.
так что для начала попробуй просто пригрозить жалобой в полицию, но серьезно, типа завтра распечатаешь всю емайл переписку, накатаешь заявление и понесешь все это дело в полицию. удачи.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
У меня тоже два-три раза проходил вариант с угрозами - типа пойду писать на тебя заявление в мошенничестве... Адрес и имя есть и всё такое. Тоже вопрос решался сразу же. Но пол года назад попался один отмороженный - чем я ему только не угрожал - бесполезно! А в полицию не пойду - толку всеравно никакого, кроме гемороя... пришлось простить ему 400 евро... :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Я говорил о сумме проблемы свыше 1000 евро. если меньше, то просто угрожайте.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
pheny,
что вы идете именно ваш участок?.то бишь в России?...интересно.....я обычно угрожал полицией той местности где он живет, даже несколлько раз писал...максимальный результат это отписка из той полиции.....не хотят они ничего делать.мать ее

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

bivisdotnet,
по этой штуке я писал несколько раз.....полный 0.....то ли не эффективно то ли очень долго....по первой претензии прошло более года.........наверно просто неэффективно
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
чук, я вам говорил, что в бесплатном варианте исход решения будет нулевым или отрицательныи для вас, что в общем то одно и то же...
Ввалите денег и будет вам счастие... Такова жизнь... К сожалению.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
bivisdotnet,
грустно это слышать от вас....известного борца за правду)))))
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
чук, почему?! я и говорю, что набить можно всем морду бесплатно, если обидчики в зоне досягаемости... если нет, то только за деньги... Но все равно это правое дело... :)
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
bivisdotnet,
однако с почто и таможней вы были более Че.....и все же..........я думаю именно вы с душой Артура и умом квалифицированного адвоката наверняка знаете если не 100 % но относительно эффективный алгоритм поведения.......может что из вашей романтичной практики?....если бы вдруг вы создали небольшую методичку на эту тему, потомки навернякак поставили бы вам как минимум табличку на вашей малой Родине
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
чук, за подобную методичку мне воздвигнут памятник нерукотворный на кладбище. И на плите моей будет высечено: "Пал смертью храбрых в неравной борьбе с ОРГАНАМИ"
Такую методичку сделать то можно. Только ее нужность пропадает мгновенно, ведь лишь у единицах на форуме найдуться деньги и желание на судебный процесс...
Так что в данный момент, надобность ее равняется 0.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
bivisdotnet,
речь шла не о масштабных военных действиях....мантии, присяжные и прочие субьекты.......ведь когда вы про почту и таможню там отсутствовали другие фискальные органы как участники процессса.....то есть...суд исключаем........а вот до судебные телодвижения грамотные и предметные можно наверно делать и без инвестиций.......в конце концов....будь нас много и вдруг если бы большинство организованных, то можно было бы зарегистрировать какую нибудь ассоциацию с юридическим лицом, что дало бы право обращаться в арбитраж, а там попроще...( платили бы взносы.....проводили бы конференции по вэб камерам.....) на первый взгляд бредовая мысль, но когда вспомню свою соседку, которая в каких то комитетах заседает и интеснивно стрижет дивиденды в виде воврямя отремонтированного унитаза.....то уже и не совсем брад, хотя бы в первом чтении
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
чук, ну ладно... уломали... Тогда сегодня, завтра накалякаю... Напомните тока. Ща занят ну очень сильно... Мне за руль пора, жена и так ворчит...
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
bivisdotnet, а как вам напомнить?.......может дадите телефон жены?))))))))
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
чук, а в глаз?! :)
Нет, тут напишите... Чуть позже.
Я наберусь терпения, выкрою время, дождусь музу ииииии..... кааааак..... розрожусь!!!!
Чем нибудь большим и толстым... Как в старые, добрые времена:

;););)
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
bivisdotnet,
напоминаю........(на всякий случай отбежал за угол)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live