• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS из штатов, подскажите где/как получать

P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Камрады, подскажите, есть ли отличие от Priority в способе получения посылки, высланной из штатов Express Mail - прибудет через день два.
Живу в Новосибирске, наверняка есть местные, которые уже получали.
Придется поджидать курьера, или можно будет забрать на почте (мне так удобнее)?
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
как придет емс в ваше опс вам утром позвонят для согласования времени и места доставки
можете сказать что сами заберете из опс
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Что есть ОПС?
По яндексу нашел только "охранно пожарная сигнализация" :D
 
gaz31

gaz31

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
92
Баллы
191
Местоположение
Екатеринбург
отделение почтовой связи
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ага. Значит, таки можно забрать на почте, thanks, будем ожидать звоночка
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
на почте вроде как не отдают, у емс есть свои офисы(не знаю как в Новосибе, но в Питере есть и если не смог получить отправляют туда, а не на почту). на сайте емс есть служба поддержки, звоните туда, говорите номер отправления и просите позвонить заранее, а не когда принесут и будут стоять под дверью, заодно можете узнать адреса в вашем городе где забрать потом.
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
емс таже ПР
врятли где то есть отдельный офис%)
покрайне мере у нас так:D мб в мск и спб отдельно себе по настроили:D
частенько получаю на почтамте
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Даже если не застанут дома,то кинут извещение.А так по дубльгису пробейте номер их конторы в вашем городе.Позвоните и договаривайтесь,как вам удобней получить.У EMS 100% свой офис.
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Скока людей, столько и мнений... :)

Адрес EMS'а нашел, но далековато они от меня (Фабричная 13/1), телефон, как это у них водится, не отвечает, а курьера ждать - как-то не очень...

Может есть тут кто из Н-ска?
Подскажите, как бы с ними связаться?
И можно ли не дожидаться курьера, а просто получить в своем почтовом отделении?
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
Пункты приема:

* отделение почтовой связи № 90 (ул. Ильича, 8, тел. (383) 220-61-33
* отделение почтовой связи № 99 (ул. Советская, 33, тел. (383) 222-36-90
* отделение почтовой связи Бердск – 10 (ул. Ленина, 67, тел. (383) 41-304-33
* в районах области – в центральных отделениях почтовой связи.

Справочные телефоны в Новосибирске:

* общая информация - 222-54-04,
* вызов курьера в Управлении федеральной почтовой связи Новосибирской области - 222-36-90,
* вызов курьера в «EMS сортировочный центр» - 220-61-33.

 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Поубывал бы усих :)
Ни один (справочный) телефон не отзывается. Ну и отстойная ж это контора EMS...
Буду теперь всех продавцов уговаривать посылать только приорити
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
ну приорити лучше не будет факт!
емс работала норм раньше буквально получал в конце января емс из юса 12 дней и посылка у меня
щас просто завал в мск вот они наверно тупо не берут трубки т.к такие как мы их уже достали
задержки щас везде
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Так она и хуже не будет, сейчас по-крайней мере. А цена дороже раза в два (в среднем). Просто селлер такой попался - шлет эспрессом и почему-то очень дешево, товар ~200$, доставка 10$

Для приорити после сортировки 3-4 дня и товар у меня на почте, а с этим емс'ом не знаю, когда я его получу :)
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Приорити намного лучше!
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
А у меня в городе с ЕMS работать приятнее и быстрее.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Курьер всегда может вскрыть и подменить. И ничего не докажешь.. Это хуже чем таможенники или обычная почта - там хоть составят акт.
В топку ЕМС
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
EMS из штатов, подскажите где/как получать

Расскажу о своем опыте общения с EMS. Сея славна служба позиционирует себя как курьерская служба и типа доставляет посылки от двери до двери, за что собственно и получает деньги. Но на деле происходит не всегда так как хотелось бы. Отправитель не всегда указывает контактный телефон получателя, а в самой службе видать ни как не могут сделать телефон получателя обязательным для заполнения полем при отравлении. И как позазывает и Ваш опыт тоже дозвонится до их офиса очень проблематично, в соем родном Владивостоке кстати тоже. И по этой причине курьер может приехать к Вам с посылкой как ему удобно и как вздумается. На лицо явное желание отработать для галочки, т.е. они какбе и не в курси что люди работают там иногда, с детьми в поликлинику ходят, да и вообще много жизненных ситуаций бывает. Короче вот приедет к Вам курьер ну или вид сделает, а Вас дома нет и на пичет не вручение по причине отсутствия адресата. Пару раз съездит и бросит посылку в офисе пока сами не соизволите приехать и забрать ее. Так что на мой взгляд не оправданно высокие цены за такой сервис и сроки доставки.
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Похоже, Вы правы. У меня пока впечатления (что касается получения) тоже отрицательные. Уже два раза дозванивался до них после получасового непрерывного набирания телефона. Результат - сказали позвони завтра и может быть сможешь договориться о доставке. А может и не сможешь - придется еще день ждать. А если б была приорити, я б ее уже сегодня забрал с почты.
Правда до Н-ска дошла на неделю быстрее (19 дней), чем обычно мои приорити - это конечно плюс.
 
B

baboo

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Владивосток
Короче вот приедет к Вам курьер ну или вид сделает, а Вас дома нет и на пичет не вручение по причине отсутствия адресата.
Как-то пришел с работы домой, на двери подъезда (дверь с домофоном) прилеплена фирменная бумажка ЕМС, в которой было написано, что курьер приезжал, дома не застал и вообще приезжайте сами забирайте :) Отправитель не указал телефон, хотя я просил...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live