• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
не выбросят. Спустя недели три вам ответят
вот что мне ответили на днях:

Добрый день!

В ходе проверки установить местонахождение EMSотправления EM180689385KR не представилось возможным, в связи с чем мы вынуждены признать его утрату.
Российская сторона, как доставляющий оператор, несет ответственность перед страной подачи за любые нарушения, допущенные при обработке с момента поступления отправления на территорию Российской Федерации. Относительно нарушений при доставке входящих международных почтовых отправлений EMS сообщаем, что согласно положениям Всемирной почтовой конвенции, а также п. iv статьи 5.2 Регламента применения Типового соглашения EMS (Берн, 2011г.), оператор EMS, который несет ответственность, выплачивает возмещение убытков и почтовых сборов отправителю. Расчет компенсаций в зависимости от характера нарушения, определяется отправляющим оператором (ПА страны подачи) в рамках заключенного им договора с отправителем в соответствии с законодательством страны подачи. В данном случае Вашему отправителю следует обратиться в ПА Кореи для решения вопроса о выплате компенсации.
«EMSПочта России» - филиал ФГУП «Почта России» искренне сожалеет о данной ситуации, приносит Вам извинения за причиненные неудобства и рассчитывает на понимание.


А теперь внимание! самое интересное, за 1 день до этого письма, у меня спрашивают: "Вы получили отправление?". Отвечаю Нет. На следующий день приходит это письмо. Уроды. Причем видимо они реально ничего не делают, на 60 день спросили, т.е. тютелька в тютельку. Делайте выводы.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Я так рад что получил свой нейлер, что даже о претензиях к EMS уже не думаю.

и так все, кто получил свои посылки. А жаль, так как только тот, кто уже получил посылку, может прижать ЕМС, который от безнаказанности вообще распоясался, хотя бы за нарушенные сроки доставки.
если бы их так прижимал каждый пострадавший - может быть они бы задумались.
я лично буду продолжать писать в роспотребнадзор.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.

и вы делайте. И пишите в роспотребнадзор. И приложите ваше заявление на розыск (хотя бы корешок) и их ответное письмо.

Добавлено спустя 40 сек.
может хоть роспотреб их штрафанет.
я еще из роскомнадзора жду ответа по этой посылке.
 
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
я лично буду продолжать писать в роспотребнадзор.

Здравствуйте. Если помните, Вы мне обещали помочь с формулировкой письма в Роспортребнадзор.
Я уже подавал заявку на розыск. Корешок у меня есть.

Так же сейчас подал заявку на розыск отправитель (шипито через USPS). ЕМС признается только отправителю о том что он потерял. Я конечно со своим заявлением беспомощен (я когда его писал себе прекрасно это представлял).

Но все равно хочется написать в Роспортебнадзом.

Если необходимо я напомню свою ситуацию, потом как писал я еще три страницы назад.

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
и мы с Вас всех тупо ржем, удивляясь какие же москвичи тупые, а тупые потому что нехрена не хотите делать

На счет тупости, ленивости москвичей и чисто поржать.

Вы сейчас кому-то хотите глаза открыть на ЕМС?

На счет лени. Я все пороги отбил на Вернадского причем чуть ли не с момента когда посылку привезли с Шереметьево. Что теперь скажете?

То что курьеров нет и это мифические персонажи, кто тогда на машинах ездиет по Москве? Каждый день вижу в разных местах.
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Pavel Zakharov, Вы шутите? Это не я ржу!!!! почитайте страницей выше полное мое сообщение!

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
То что курьеров нет и это мифические персонажи, кто тогда на машинах ездиет по Москве? Каждый день вижу в разных местах.
А вы не задумывались... может курьеры развозят письма о потере посылок и легенькие посылки тоже могут развозить.
Зато могут отчитаться - доставленно 100 отправлений... а что это письма и легенькие бандерольки, можно же замолчать
 
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
По-поводу группы http://vk.com/ems_help
ответили что-то не внятное:


- 89265191278 номер телефона курьера который должен был везти посылку
- зовут его андреянов александр
- попробуйте у него узнать как и что! предложите вознагрождение, может поможет
- псы телефон я вам не давал" Если будет спрашивать кто Скажите Баннов Антон дал телефон!
- про группу не слова

никто не в курсе что за номер? я звонил, по номеру мне сказали Александр в командировке...

Курьер да в командировке.
 
G

galexys

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва-Балашиха
galexys сказал:

Я так рад что получил свой нейлер, что даже о претензиях к EMS уже не думаю.


и так все, кто получил свои посылки. А жаль, так как только тот, кто уже получил посылку, может прижать ЕМС, который от безнаказанности вообще распоясался, хотя бы за нарушенные сроки доставки.
если бы их так прижимал каждый пострадавший - может быть они бы задумались.
я лично буду продолжать писать в роспотребнадзор.

Эйфория прошла, осознал и раскаялся, готов бороться и упираться, пойду по пути товарища http://habrahabr.ru/post/144181/
Начнем с претензии.

Аля гер, ком аля гер.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Написал, на что они мне дали ответ, что мы этим не занимаемся.

в первом обращении к ним я писала, что не могу получить свое "экспресс-отправление", в довольно свободной форме описала общение с операторами горячей линии, бессмысленные мотания с ребенком через всю Москву из Королева на Вернадку, и в конце написала, что мне непонятно, почему у этой горе-компании еще есть лицензия.
они ответили, причем довольно быстро, бумажным письмом в почтовый ящик, что для проведения внеплановой проверки им нужны документы, подтверждающие мои бодания с ЕМС и ущемления моих прав.
сейчас жду ответит ли что-нибудь роскомнадзор, и если да, то приложу их ответ и письмо от самих ЕМСников что посылка "утеряна". Если роскомнадзор не ответит, приложу отсканированную копию заявления на розыск и их ответ на него.

Если помните, Вы мне обещали помочь с формулировкой письма в Роспортребнадзор.

помню. Я ничего на самом деле особо не формулировала. Как уже написала выше - в довольно свободной форме описала весь этот беспредел. Единственное - там нужно не выйти за границу 2000 знаков/сообщение.
я бы на вашем месте дождалась ответа на заявление на розыск, и приложила его в отсканированном/сфотографированном виде (там есть опция прикрепить файл). Потому что все равно запросят.

они мне дали ответ, что мы этим не занимаемся.

а что именно вы им написали? и куда? в ваш областной/районный роспотреб, или в Москву?

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Начнем с претензии.

ну держите нас в курсе)

а то так и будем по промзонам выцарапывать свои посылки, а у них на сайте по прежнему будет гордо реять текст "доставляем до двери!"
 
N

Nagrada

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
ondeko, Я изучила данную статью, и в замиранием сердца пишу Вам свою ситуацию.
С 8 марта посылка в Москве, с 13- по словам операторов на руках у курьера, но в связи с тем чтоя вам все таки пишу- посылку за 14 дней я так и не получила.
Бить тревогу я начала сразу.
По этому вот какие были предприняты меры:
1. Жалобы в ems, через оператора и через форму обратной связи (ответа не было ни по одному из обращений)
2. Поездка в центр на Проспект Вернадского (мой адрес числится за югом, дальше- интереснее), где мне сообщили, что неведомым образом посылка на Севере.
3. Съездила на Север, через свой страх и риск- мне сообщили об отсутствии посылки у них на складе несмотря на статус.
4. Написаны заявления на поиск посылки- но его не приняли к рассмотрению без квитанции (хотя посылка идет от shipito.com и я приложила счет об оплате)

Что мне делать? Я правда в ужасе...
 
D

dimane

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Подскажите, отправил посылку на имя знакомого в Москве, но начитавшись ужосов с ЕМС в Москве и учитывая, что с 24 марта висит статус "неудачная попытка вручения (в 23.15) по тех. причинам" теперь вот думаю забрать ее самостоятельно. Так вот у знакомого времени нет ездить на Вернадского, могу ли я как то за него получить свою посылку на Вернадского?
 
К

Карбафос

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Две посылки из Германии таможились сначала в Калининграде 24 дня потом пришла первая 15 марта, 16, 20 и 21 неудачные попытки вручения и тишина. Звонил ругался просил требовал все бесполезно. Вторая тоже самое, только пришла 24 марта, сразу неудачная попытка вручения и тишина. Время на претензии, уходит посылок на 70 тыр, тоже нет. ДоговорилсЯ одну забрать самостоятельно, она типа в кладовой - приезжайте завтра. Нашел адрес диспетчерской по моему району, позже нашел телефоны курьеров. Нужного нашел не сразу, ноо когда нашел узнал что посылки мои в диспетчерской лежат, у курьера не было телефона моего, причем я звонил оставлял 2 телефона, никто никуда ничего не передал. забрал сначала ту которая пришла 24 а потом и 15, а то бы я поехал на варшавку..

Вывод. Не слушайте что вам говорит девушка по горячей линии емс, она не владеет информацией, никуда ее не передает. Это как-бы бестолковая говорящая голова, если у вас нет интернета, скажет вам что там по трекеру, но не более того. Решать надо все на местах с курьерами, взаимовыгодное сотрудничество решает. Посылки которые не удалось доставить ранее я так понимаю кладуься в дальний угол и про них забывают навсегда. Делайте выводы, я свои сделал.

С Уважением.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
но его не приняли к рассмотрению без квитанции

это что-то новенькое. У меня принимали без всяких квитанций...
честно говоря, я даже не знаю, что вам посоветовать...
если только попробуйте обратиться в одну из групп вконтакте, которые помогают в поиске ЕМС посылок. Тут на предыдущих страницах давали ссылки.

Так вот у знакомого времени нет ездить на Вернадского, могу ли я как то за него получить свою посылку на Вернадского?

нет, не можете. Даже если вам ее найдут, то не выдадут по той же причине, почему не выдадут и простую посылку - несовпадение данных получателя и ваших.
если только ваш знакомый напишет на вас доверенность и заверит ее.

Вывод. Не слушайте что вам говорит девушка по горячей линии емс, она не владеет информацией, никуда ее не передает.

это здесь ни для кого не новость...
 
N

Nagrada

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
madponi, а квитанция называется- Customer Copy. Я её запросила и Шипито.ком- мне прислали. Вот сегодня вечером поеду на Север, и буду уже наверно очень сильно ругаться. В группу в ВК писала, так же писала в - http://www.edost.ru/voite.php?c=2 и там и там мне не дали ответа.

Подскажите- как на Севере (керамический проезд) работает офис?? люди пишут, что если очень ругаться- то они приступят к поискам, но никто не указал время их работы...
 
К

Карбафос

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
madponi, а квитанция называется- Customer Copy. Я её запросила и Шипито.ком- мне прислали. Вот сегодня вечером поеду на Север, и буду уже наверно очень сильно ругаться. В группу в ВК писала, так же писала в - http://www.edost.ru/voite.php?c=2 и там и там мне не дали ответа.

Подскажите- как на Севере (керамический проезд) работает офис?? люди пишут, что если очень ругаться- то они приступят к поискам, но никто не указал время их работы...

До 8 вечера одна смена работает вроде а потом другая, ругаться не стоит сразу наверное. Можно усложнить все.
 
V

Vadim712

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
У меня тоже застряли посылки с китая подскажите кого тормошить и по каким телефонам.Одна с 15.03 на сортировке и пипиц уже 10 дней на сортивке :-(
EE807864382CN У
У меня тоже с 15 Марта висит на сортировке и еще встречал людей с такой проблемой. Наверно у них перевахтовка была ну и сперли все. У меня там телефон был.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
если посылка висит на сортировке неделю и больше - вероятность того, что вы ее так и не увидите, растет с каждым днем "сортировки" в разы.
 
A

Averserg

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПОЖАЛУЙСТА ДАЙ НОМЕР КУРЬЕРА ПО СВАО!Спасибо!
 
N

Nagrada

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
До 8 вечера одна смена работает вроде а потом другая, ругаться не стоит сразу наверное. Можно усложнить все.


Ну что- я счастливый обладатель своей посылки:)
и знаете что? я на Север приехала, и сама рылась в 3 огромных "клетках" с посылками.
Благо Шипито.ком мне прислали фото моей посылки- и мне было попроще в поисках.

Люди, если Вам сообщают о том, что Ваша посылка на Севере, не бойтесь- и езжайте туда. Найдется.
Займет время- но найдется.

Они там лежат, и абсолютно никому не нужны.

На вопрос:"а как же вы развозить это будете, ведь люди ждут?" мне дали ответ:" да никак, кому надо- тот сама приедет. Вот вы же приехали"

Всем желаю удачи в поисках своих посылок.
Ну и скорейшей весны:-*
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
I

iflyn

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
москва
Здравствуйте!
Имея на руках такую информацию(в прикрепленном файле)
Что делать дальше?
в почтовое отделение по месту жительства я так понял ее уже не получу. Надо куда то ехать самостоятельно получать??
 

Вложения

  • 6ovs4.jpg
    6ovs4.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 25
Live

Similar threads




Вверх
Live