• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

I

iflyn

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
москва
Здравствуйте!
Имея на руках такую информацию(в прикрепленном файле)
Что делать дальше?
в почтовое отделение по месту жительства я так понял ее уже не получу. Надо куда то ехать самостоятельно получать??

Все нормально, рано начал истерить! Сегодня курьер привез часа в три. Первая покупка в китае в Ванкле, прошла на 5+.
 
D

dimane

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Все нормально, рано начал истерить! Сегодня курьер привез часа в три. Первая покупка в китае в Ванкле, прошла на 5+.
Можно сказать повезло! У меня стоял статус неудачная попытка вручения по тех причинам от 24 марта. И куда только не звонил - как и писалось выше - регулярно противоречивая информация. Вроде бы посылка должна былы быть на Остаповском, но и несколько раз мне сказали, что зарегистрирована в диспетчерской на Вернадке. В итоге поехал на Вернадку - там ! внимательно меня выслушали - посмотрели по компу, и говорят нету ее у нас - она на Остаповском, но говорит я конечно могу сходить в диспетчерскую и спросить - я говорю "если вас не затруднит", а он мне знаете что сказал - "Ну что вы, это же моя работа!" Мягко говоря я был в шоке, после прочитанных здесь комментариев о работе СЦ на Вернадского. Вернувшись, сказал нету ее у них, и не могло быть. Поехал на Остаповский, постояв в очереди, и послушав недовольные комментарии тех кто стоял в очереди, случайно обнаружил, что парень, которыйсидит там на выдаче - это Тимур, у которого своя группа "в Контакте" по помощи в поиске посылок. Я ему до этого писал на ems_help, но он не ответил, на множество звонков тоже (потом уже сказал, что на эту почту уже не заходит), короче меньше чем через минуту принёс мою посылку. Какого она пролежала там 9 дней без движения не пойму - да и спрашивать не стал, уже не актуально. Хорошо, что хорошо все закончилось.
 
peppermint1

peppermint1

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
401
Местоположение
москва
Емс по Москве отправленное от 24 марта зависло на 130100 27марта-неудачная попытка вручения по тех причинам и дальше тишина.Ничего как всегда внятного ответить на горячей линии не могут.Вот думаю стоит ли ехать туда ?Через всю Москву блин пилить((Так же отпрввление по Москве отправленное 2 апреля висит там же и запись от 4 апреля такая женеудачная попытка вручения.
Написала заявление на розыск (правда в электронной форме)
Жалобу на затягивание сроков в Аппарат Мэра и Правительства Москвы
Еще куда нибудь сегодня накатаю.Хотя не уверенна,что реагируют на наши жалобы((
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
203
Местоположение
Москва
iflyn,
Подскажите какой у вас район в Москве, такая же ситуация, но курьера пока не видно и не слышно ?
 
B

brazilrs

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
мск
У меня тоже посылка зависла (уже 10 дней) в с/ц Мытищи - инфорацию получил от ЕМС (только что звонил им). И тоже "по техническим причинам". Я просил у тел. оператора ЕМС что значат эти технические причины. Вы не поверите что мне ответили: "это значит, что посылку собирались вам доставить, но не стали отвозить" :shock:

Поинтересовался у оператора куда и кому жаловаться - ответили, что жаловаться, в принципе, могу кому и сколько угодно. Но, поскольку, задержка причиняет ущерб не МНЕ, а ОТПРАВИТЕЛЮ - то только отправитель и может чего-либо требовать от ЕМС, а на моим притензии им, говоря по-русски, положить хотелось.

То же самое сказали и по поводу компенсации - мне никто ничего компенсировать не будет в любом случае. Что бы получить компенсацию - я должен "уболтать" продавца из Японии (посылка оттуда), что бы он написал жалобу, получил ответ на жалобу, потом написал требования возместить ему убытки, получил это возмещение через N дней, а потом ещё был бы настолько добр, что бы отправить это возмещение мне...

Кто-нибудь вкурсе, насколько это всё правда? Есть ли возможность как-нибудь прижать эти уродов в Мытищах? Кому писать/звонить/жаловаться?

Ситуация конкретно с Мытищами - уже просто в печёнках сидит, там как бермудский треугольник - все отправления, которые через них проходят (включая те же самые ЕМС) - зависают там просто на нереальное количество времени и никто за это никакой отвествтенности не несёт. Причём, по опыту уже знаю (только за этот год уже дважды там зависали отправления) - зависает оно на месяц. Т.е. я плачу по 50-100, а иногда и 150 долларов за БЫСТРУЮ доставку, а в итоге посылка из Европы или Японии нередко ЕМСом идёт дольше, чем обычное почтовое отправление почтой Китая... :sorry:
 
A

ab294

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
с.Кудиново
Такая же проблема,как в посте выше,только лежит на Вернадского СЦ с 30.03.2013.На все вопросы по телефону и электронке одни и теже стандартные отговорки.Роботы а не операторы.Так же откуда то у них взялась информация о доставке курьером,которой никогда не пользовался и не заказывал т.к живу в подмосковье и всегда получал сам на своей почте.А тут передана курьеру.У них там чего крыша поехала?Сижу теперь и репу чешу,что делать?Может подождать ещё немного?Может кто что посоветует.
 
A

ab294

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
с.Кудиново
Может подождать ещё немного?
А можно ли самому подъехать на Вернадского,или туда только те у кого доставка курьером?И что при себе надо иметь из документов.?
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
203
Местоположение
Москва
ab294,
привет, выписали как раз на edost.
Я там как Антошка, зареген.
На Вернадского есть смысл ехать, только в случае регистрации вашего отправления в кладовой.
Чтобы его там зарегистрировали, нужно чтобы курьер сдал его в диспетчерскую, либо осуществил выезд по месту доставки и оставил там стикер, что он был. В этом случае со стикером надо звонить в кол-центр и переадресовывать отправление в кладовую.

Я был там на днях и оставил заявление на розыск. Т.к. полмесяца моё письмо в Москве и доставки фактически не было.
По добавочным, которые они пишут на квитке (после заявы на розыск) никто не берёт трубку.
Кол-центр говорит, что курьеру передано 12 апреля, поэтому розыска типа не будет.

Выходит только ждать пока эти уроды что-то сделают.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
203
Местоположение
Москва
Выяснилось, что пока отправление у курьера и он не сделал попыток доставки, то перевести его в кладовую невозможно.
Только после появления в статусе Неудачная попытка вручения, временное отсутствие адресата.

Так что могу посоветовать после сортировки сразу звонить в кол-центр и оформлять кладовую, пока диспетчерская не распределила самостоятельно на курьера.
Мне эта оплошность стоила минимум 15 дней ожидания сверху.

Добавлено спустя 21 мин. 30 сек.
Для сравнения посылка из США Priority Mail Int. в ноябре-декабре 2012 года шла ровно 16 дней со дня приёма по день вручения в Москве.
 
O

orehova18

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Как вы думете сгорела посылочка, где можно узнать?
Приём 07.05.2013 19:40 Корея 461163 - - - Прибытие в ММПО 07.05.2013 22:30 Корея - - - Экспорт 08.05.2013 00:09 Корея KRSELB - - - Импорт 11.05.2013 21:29 130980 Москва EMS ММПО 0,695 - - 170007 Тверь, Тверская обл. Передано таможне 12.05.2013 01:45 130980 Москва EMS ММПО 0,695 - - Таможенное оформление завершено 12.05.2013 01:55 130980 Москва EMS ММПО Выпущено таможней 0,695 - - Обработка 12.05.2013 06:39 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена - - - Обработка 13.05.2013 03:43 130211 Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот Сортировка
 
H

hainewtf

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что могу посоветовать после сортировки сразу звонить в кол-центр и оформлять кладовую, пока диспетчерская не распределила самостоятельно на курьера.

скажите пожалуйста, вот у меня сейчас посылка на сортировке, зависла пока на 14 часов. мне уже можно звонить и просить кладовую, или только после появления "Прибыло в место вручения"?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
мне уже можно звонить и просить кладовую, или только после появления "Прибыло в место вручения"?

сколько раз здесь было написано когда нужно звонить.....
звонить и делать заявку на самовывоз нужно сразу же после статуса "покинуло место международного обмена" или как только появился статус "Сортировка"
Так что Вам пока еще не поздно, лучше не ждите пока ее отдадут курьерам - тогда уже точно будет поздно.

С уважением,
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
На той неделе получил очередную посылку емс. Для тех, кто проживает на севере Москвы, советую не звонить в колцентр с просьбой передать посылку на самовывоз, просто ждите когда посылку передадут в северную базу (при отслеживании появится замечательная строчка - "Неудачная попытка вручения по техническим причинам и т.д и т.п"), далее руки в ноги и в путь до Северной базы: Керамический проезд 53 корпус 2, там вам помогут :) Проверено неоднакратно. Всем удачи
 
B

Begun

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Gubka
Б*я за***л меня этот сортировочный центр 130100 с 18 мая 2013 статус "единичный, прием". Уже 20 дней прошло. Когда придет моя посылочка? Кто-нибудь, что подскажет? Звонил, call-центр толку ноль. Заявление на розыск написал уже 4 дня прошло толку ноль. Что еще мне сделать?! Омон натравить на этот сортировачный центр.
 
N

Nutsforyou

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Ребят у кого посылка зависла на Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот отпишитесь, интересно, не у меня ли у одного?
 
N

ntfppp

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ожидаю тоже посылку EMS из США себе в Подмосковье. Уже второй день Сортировка EMS СЦ. Есть возможность съездить на Проспект Вернадского и забрать вручную, только вот вопрос, дадут ли?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Есть возможность съездить на Проспект Вернадского и забрать вручную, только вот вопрос, дадут ли?

Позвоните на горячую линию, скажите, что хотите оформить самовывоз. Через пару дней позвоните повторно, спросите зарегистрировали посылку в кладовую хранения или нет.
Как только получите положительный ответ, можете ехать на Вернадского

Удачи!
 
N

ntfppp

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не подозревал, что так быстро будет - посылка уже находится на сортировке в Подольске, если ее не покинула уже, так что все достаточно быстро и даже в сроки. 31.05.2013 09:59 Соединенные Штаты Америки 712039998 Приём 01.06.2013 11:17 Соединенные Штаты Америки USMIAA Прибытие в ММПО 01.06.2013 11:19 Соединенные Штаты Америки USMIAA Экспорт 14.06.2013 14:22 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт 15.06.2013 16:53 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Передано таможне 15.06.2013 20:20 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена 15.06.2013 23:48 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 17.06.2013 16:31 130100 Москва EMS СЦ Покинуло сортировочный центр 18.06.2013 03:01 140994 Московский Асц EMS Сортировка
 
N

ntfppp

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live