• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

S

swing84

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, что предпринять в такой ситуации:

04.03 посылка прибыла в место вручения (индекс 130100). В этот же день я позвонил и оставил заявку на самовывоз. Мне сказали что для моего адреса самовывоз возможен только на Остаповском проезде. Уже после заявки на самовывоз имеется 3 отметки о неудачной попытке вручения. По сей день на горячей линии отвечают, что посылка не зарегистрирована в кладовой хранения. Звонки, обращения на сайте ЕМС, как нетрудно догадаться, оказались совершенно безрезультатны, никто ничего не знает, ни с кем соединить меня у операторов горячей линии не получается, с сайта нелепые отписки (типа "обращение передано в соответствующую диспетчерскую""). Через 2 недели мою посылку по идее должны отправить обратно.

Как разыскать посылку?


А вообще с ЕМС столкнулся впервые, был несколько удивлен таким бардаком. Оставлять это так не хочу, собираю информацию куда можно жаловаться и по каким основаниям имеет резон судиться.
Вот например судя по моему трек-номеру EE008151474DE между экспортом и импортом прошло 20 дней. Чье это упущение? Есть ли по данному поводу какие-нибудь нормативы и, соответственно, основания для разбирательств?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Даже если курьер не доставил посылку в тот день, когда взял ее, он должен ее на ночь вернуть обратно.

и кстати при этом должен обновиться статус посылки и появится запись о "неудачной попытке вручения"

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Вот например судя по моему трек-номеру EE008151474DE между экспортом и импортом прошло 20 дней. Чье это упущение? Есть ли по данному поводу какие-нибудь нормативы и, соответственно, основания для разбирательств?


вот тема, почитайте ее.

и эту тему почитайте хотя бы по диагонали, там было про Остаповский что-то. Ваша посылка уже там или все еще на Вернадке?
 
S

swing84

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
madponi, спасибо

Ваша посылка уже там или все еще на Вернадке?

А как это узнать?
Мне говорят, что мой адрес обслуживает на выдачу пункт на Остаповском, но информация о регистрации в кладовой хранения отсутствует.
 
G

Gordon01

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Подскажите, номер EC200694002US
Последние 2 статуса:
Обработка 12.03.2013 11:28 130100 Москва EMS СЦ Покинуло сортировочный центр
Обработка 19.03.2013 23:51 130100 Москва EMS СЦ Покинуло сортировочный центр

Что не так с ними?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Что не так с ними?

а что не так то? в Москве отсортировали и отправили к вам в город видимо

Добавлено спустя 59 сек.
но информация о регистрации в кладовой хранения отсутствует.

в кладовой хранения на Остаповском?
я честно говоря не знаю что вам посоветовать. Москвичи тут писали, как они выцарапывали свои посылки, почитайте тему...
 
G

Gordon01

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
а что не так то? в Москве отсортировали и отправили к вам в город видимо
за 7 дней обычно уже успевала долететь до города. присмотритесь, посылка дважды покинула сортировочный центр!
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
П

Павел К

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Почитал форум...жутковато стало) Моя посылка с 16 марта в центре магистральной сортировки, пока без изменений. Мне рано волноваться? Звонил в службу поддержки, спасибо за номера форумчанам!), там Юрий мне быстро ответил, сказал ожидать, сроки пребывания в этом СЦ не регламентированы. Так вот, я ж за доставку еще накинул сверху, ну чтоб быстрей, обещали 5-7 прийдет))) Думаете пока нормальные сроки? Или стоит уже напрягать их службы для контроля, поиска и т.п.?? Вот трек номер если интересно EI813346223US
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
сроки пребывания в этом СЦ не регламентированы

совсем они там опухли уже. У них вообще сроки прохождения посылок строго регламентированы, так значит и время пребывания в цехах тоже! но им закон не писан, конечно же, плевать они на всех хотели. Экспресс-почта? не, не слышал.

пока не паникуйте, 4 дня еще действительно ни о чем задержка.
 
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
это очень важно. Если там был телефон, планшет, ноутбук, или другая ценная техника - вероятнее всего, что этим уже кто-то пользуется. Если что-то дорогое, но специфичное, которому не каждому нужно, то может и есть шанс найти коробку в "комнате посылок без адреса".

А откуда они знают что там. Ведь внешне не видно. Простая коробка только очень большая. Вы очень сильно заблуждаетесь. Воруют все и дешевую Китайскую обувь и какие-либо тряпки.
Что там внутри ведь не видно изначально. Хотя открыть ничего не стоит.

Добавлено спустя 7 мин. 54 сек.
Возвращайте свои деньги, а продавец пусть подает заявление на компенсацию в своем офисе ЕМС.
Если вдруг все разрешится благополучно - вернете продавцу деньги.

Продавца никакого нет! Я и есть отправитель. Я из Америки в Россию посылку отправил и я же здесь получатель. Это покупка через посредника в Шипито.

Продавец уже свое получил и счастлив. Шипито отправляя посылку через USPS страховал ее от утери на полную стоимость. Таким образом деньги я конечно свои получу от страховой компании. Как они будут урегулировать свои убытки это уже не мои проблемы. Наверное USPS надавит на EMS.

Как это удивительно, что ЕМС проще выплатить убытки чем предотвратить кражу посылки. Ну и правильно. Моя посылка поступив в Россию стала стоить где-то в три раза дороже, а это сумма около 100т.р. Потратил я на нее $1100 и эту сумму мне вернут из страховой. Опять же не мои проблемы как там они между собой, но ЕМС в наваре все равно остался.

Ну нигде не написана ее стоимость на коробке. Поэтому люди держащие ее в руках не могли ее просто оценить. Цена посылки внутри коробки в таможенной декларации...

Короче обидно только то, что в первый раз заказывал и в первый раз такое. В следующий раз буду пользоваться другим международным оператором (коммерческим).
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
А откуда они знают что там. Ведь внешне не видно.

да? а в бумажке, которая прилагается к посылке, тоже не написано?

В следующий раз буду пользоваться другим международным оператором (коммерческим).

это каким например?
 
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
да? а в бумажке, которая прилагается к посылке, тоже не написано?
я не знаю. я не видел свою посылку. видел как получали другие люди свои посылки. на всех не них есть бумажка под целофановым пакетом. это почтовые документы с адресом отправителя и получателя маркой и всякими штампами. Содержимое посылки вообще-то только мне должно быть известно.
Есть только одно место где я указывал содержимое посылки - это таможенная декларация. Она должна быть внутри посылки для таможни. Все больше нигде я ничего не писал. И даже таможенная декларация не принуждает меня писать там точную информацию. Писал поверхностно, например электронное устройство содержащее литийонную батарею, или сумка (то есть никаких брендов и точностей). Таможня такое пропускает. Да в моем случае она успешно прошла таможню.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
это каким например?
например FedEx.
просто в моем случае FedEx не взял посылку из-за ее размера. Если бы я разбил ее на две меньшего размера, то FedEx взял бы. Да стоило бы дороже, но с FedEx нет проблем ни у кого.
UPS из Шипито не возит. UPS вообще как-то с Россией не очень работает. DHL еще есть, но с Шипито у DHL почему-то посылки только не дороже 200евро. По сути бандероли.
Все других нет. Да я что угодно бы использовал TnT, UPS, DHL, FedEx, но только не ЕМС
Не пользуйтесь ЕМС. Например в ЕМС от USPS отправление получает не важно Приорити это или Экспрес.

Не разбил на две посылки сразу я. Тупанул! Хотя мысли были чуть переплатить, но только не в ЕМС. Ну что теперь то...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Есть только одно место где я указывал содержимое посылки - это таможенная декларация. Она должна быть внутри посылки для таможни.

таможенная декларация находится в том самом прозрачном пакетике, прикрепленном к посылке. Таможенники должны видеть ее. А если она внутри посылки - ее вскрывать чтоли?
всю жизнь таможенная декларация с указанием, что в посылке, находится снаружи.

DHL в России вообще не работает с физическими лицами, по-моему. Все DHL посылки на границе превращаются в ЕМС.
FedEx работает со всеми, но по-моему это у них ограничение до 200$. Могу путать.

Так что особой альтернативы ЕМСу у нас нет....(

Сочувствую по поводу вашей посылки. Хорошо, что сможете вернуть ваши деньги.
 
A

atranser

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Внесу свои пять копеек про EMS (на вернадке) и про EMS в целом.
Не экспресс конечно, но вышло побыстрее чем обычная почта.

Вот трек EE749383199CN - получил сегодня, час назад. Статус пока висит сортировка.
Время от эскпорта к импорту конечно расстроило. Потому как смотрел "табло прилета" EMS посылок, порой доходило у людей за 3-4 дня.
А вот от сортировки до получения прошло меньше суток.

За полчаса до доставки позвонил курьер, спросил буду ли я на месте и уточнил расположение дома. Получала посылку жена, мой паспорт даже не просили.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
C

chiffi

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня тоже застряли посылки с китая подскажите кого тормошить и по каким телефонам.Одна с 15.03 на сортировке и пипиц уже 10 дней на сортивке :-(
EE807864382CN У
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну что сказать...
Наконец то был долгожданный импорт... но прождав 5 дней без движения на сортировке, решила узнать где она и когда ее доставят. Более засекреченной организации я не встречала... "явок паролей" телефонов для связи просто не существует!
Вообще! Никаких! кроме горячей линии... но там как известно сидят попки попугаи читающие заученные тексты и не особо вникающие что от них хотят!
Сегодня я дозвонилась до одного курьера... который видно был в настроении и поведал мне, что единственный способ получить свое ems, это вовремя приехать и забрать его лично. Курьеры увольняются работать некому.
На мое робкое... ну как же... заказывала то с курьерской доставкой на дом...
был ответ... ну ну.. жди жди...
На вопрос дать мне хоть какой то телефон для поиска посылки, сказал что не знает ни одного номера.
И вообще скоро и он уволится и этот номер тоже будет недоступен.
Ну что сказать... поехала я за своим отправлением... громадная коробка.
Не нашли!
Сказали - наверное отдали куда то и не отметили.

Бардак! и полная безнаказанность.
Написала заявление на розыск... но думаю что тут же выбросят в мусор.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Вот нашла в интернете ... так сказать из первых уст.
Взято отсюда http://gmstar.ru/mos...hta-rossii.html

Ребята, прекрасно Вас всех понимаю, работаю оператором единой справочной службы EMS Почта России уже 8-й месяц. То что я вам напишу, для меня является наказуемым, поэтому попрошу отнестись к написанному со всей серьезностью. Изначально скажу вам что операторы которым вы звоните, это работники колл-центра компании "Телеконтакт" офисы в Твери, Орёл, Брянск, Житомир - они не виноваты что Ваши отправления не доставлено вовремя, и по факту видят информацию которую им предоставляют кончанные диспетчерские. Нажимая цифру 3 в тоновом режиме вы попадаете на мастеров НЛП (нейролингвистического программирования), которые вас обработают так что вы даже не поймете звонили или нет. Робота компании построена на жадности Московских ленивых жителей и мы с Вас всех тупо ржем, удивляясь какие же москвичи тупые, а тупые потому что нехрена не хотите делать, что курьеры, что получатели у всех одна проблема - лень работать! Вы сидите дома или офисе и ждете посылку с 9-00 до 19-00 очень важную вопрос ЗАЧЕМ?! ОФОРМЛЯЙТЕ ДОСТАВКУ ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ В АДРЕС ОДНОЙ ИЗ ДИСПЕТЧЕРСКИХ ИЛИ В ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ! ЗАБУДЬТЕ СЛОВО ДОСТАВКА!!! Доставка для ВАС производиться БЕСПЛАТНО, отправитель оплачивает тариф за пересылку, и нам пофиг оплачивали вы деньги интернет магазину или еще кому либо, все вопросы и претензии может задать нам только ОТПРАВИТЕЛЬ. Москва, Екатеринбург, Новосибирск - это три города где доставка курьером вовремя не производиться НИКОГДА!!! Идеальный город по работе EMS это Санкт-Петербург и регионы, всё дело в том что сотрудники отделение добросовестно относятся к своей работе и дорожат рабочим местом. Чего не скажешь о Москве, где курьерам все равно на ВАС как на получателей и они меняются как перчатки чуть ли не каждую неделю, соответственно Ваши отправления не может быть доставлено вовремя НИКАК! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ПОДНИМИТЕ ВАШИ попы И ТОПАЙТЕ В ПОЧТОВЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ИЛИ В АДРЕСА ДИСПЕТЧЕРСКИХ И ЗАБИРАЙТЕ ВАШИ ОТПРАВЛЕНИЯ САМИ ЕСЛИ ВЫ ИМИ ДОРОЖИТЕ! И да... не задавайте тупых вопросов оператору "Где моё отправление?" ему, сидя перед компьютером за сотни километров от Москвы это не известно. Если отправление утеряно, вы реально желаете что либо решить идите на Вернадского и пишите письменное заявление, у Вас останься отрывное корешок с ним после этого в суд. НЕ ЛЕНИТЕСЬ ДРУЗЬЯ - ОФОРМЛЯЙТЕ ДОСТАВКУ ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ В АДРЕС ОДНОЙ ИЗ ДИСПЕТЧЕРСКИХ ИЛИ В ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ! Это единственный вариант решения всех ваших доставок.
 
G

galexys

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва-Балашиха
Спешу поделиться, посылка висела на сортировке с 13 марта до сегод дня без движения, звонил роботам, обещали доставку 21-го и 24-го, но ни кто так и не приехал и не позвонил. Роботы говорили что она первый раз в мытищах, еще два раза на базе "Север". в третий раз 24-го числа оформили заявку розыск.
Устав ждать мысленно почти смирившись с утратой, и готовясь с неприятному "диспуту" решился съездить на вернадского. Ни каких очередей ни каких завалов, молодой человек посмотрел на номер трека поглядел по базе и послал на керамзитный.
Очень не хотелось но преодолел себя и поехал (тем кто пешком, удобнее от тимирязевской до бескудниково на электричке - очень удобно с андроидом и яндекс электричками)
От платформы пешком минут 5 захожу, со стороны погрузки, народ трудится все в рабочем темпе, бедлама не наблюдается. У первого же встречного в форме EMS спросил к кому обратится, "А вон говорит мужчина в белом свитере, Андрей зовут" Тут у меня что то щелкнуло - "Андрей - начальник всех курьеров".
Ну я к нему, "Здравствуйте, Андрей, очень вас рекомендовали, а не могли бы посылочку посмотреть?" "Интересно кто это?" Я говорю мол сюда послали с вернадского а Конкретно про него на форуме написано, он говорит "Хоть бы адрес сайта дали, я бы посмотрел."
Взял трек номер и ушел, через минут несколько вернулся при мне перебрал одну клеть, посмотрел сопроводиловку и нашел мою посылочку рядом с клетью с отметкой и актом о повреждении.
Что такое не везет - продавец упаковал мощный пневмоинструмент в картонную прямоугольную коробку практически без прокладочного материала, то ли аппарат сам коробку порвал при перезозке(запросто), то ли кто посмотреть решил, но на керамзитном все было упаковано, составлен акт и чего то ждало.
А так как продавец мой телефон написал так, что я и сам с трудом догадался что это он. То позвонить они мне не могли, а отправили акт обычной почтой, т.е. я мог еще пару недель ждать акта по почте. И дождалась бы меня посылка - фиг знает.

Я так рад что получил свой нейлер, что даже о претензиях к EMS уже не думаю. А тем кто почти разочаровался в EMS и роботы говорят лежит на базе "Север" езжайте вам постараются помочь.
p.s. Извините за много букв, накипело.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Я так рад что получил свой нейлер, что даже о претензиях к EMS уже не думаю. А тем кто почти разочаровался в EMS и роботы говорят лежит на базе "Север" езжайте вам постараются помочь.
я и многие другие с радостью приехали куда угодно, но не за 1300 км от нас.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
и мы с Вас всех тупо ржем, удивляясь какие же москвичи тупые

прекрасный монолог.
еще раз доказывающий, какая гнилая контора ЕМС.

НЕ ЛЕНИТЕСЬ ДРУЗЬЯ - ОФОРМЛЯЙТЕ ДОСТАВКУ ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ В АДРЕС ОДНОЙ ИЗ ДИСПЕТЧЕРСКИХ ИЛИ В ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ!

а что же интересно делать жителям МО?

Написала заявление на розыск... но думаю что тут же выбросят в мусор.

не выбросят. Спустя недели три вам ответят, что "извиняйте, посылка ваша утеряна, компенсация вам никакая не положена, но вы не расстраивайтесь. Надеемся на понимание".
мне такое письмо привез курьер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live