• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

B

Branov

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем почему массовая задержка доставки по Москве. мне объяснил курьер по СЗАО - где-то в начале февраля, какой-то или какие-то бараны в EMS решили сделать ЭКСКРЕМЕНТ (экспериментом это назвать рука не может), а именно - одни курьеры работают только на забор груза, другие только на привоз. А так как посылок видимо скопилось много, то после того, как ввели данный ЭКСКРЕМЕНТ - работа застопорилась вообще. Мне вот просто интересно - на каком уровне принимаются такие решения? Ведь это даже не профессионализм, а простая человеческая дурь... У самого висит посылка с 20 февраля причем 5 марта написано "неудачная попытка вручения по тех.причинам". Я к чему про дурь-то? А к тому, что у меня лично часто выходит так, что посылки я и получаю и отправляю и зачем мне в один день два курьера, если ОДИН может все сделать - и забрать и привезти...но видимо завал работы и тупость принимающих решения таковы, что выходят за рамки здравого смысла. Странно, что никто не клянет почем зря скажем вот этих двух архаровцев, что-то мне подсказывает, что принятый на работу Нюрлю не соображает вообще, так как очевидно не знает русского языка вообще, ну а второй...второго брата хомячки и сами знают кто он....я так и представляю как вхожу в кабинет с табличкой Нюрлю....кароче цырк свабоднаго рынка и капитализьма да и только. Теперь понятно руководитель из КЧР....[attachment=p:163606:f38dff30a9fb]
 

Вложения

  • f38dff30a9fb.jpg
    f38dff30a9fb.jpg
    14.7 КБ · Просмотры: 66
S

shooshpa

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Подольск
После 6 дней сортировки на Вернадского у посылки появился статус Прибыло в место вручения. В Москве! Я живу не в Москве. Кому мою посылку хотят вручить в Москве? :cry:

03.03.2013 05:43 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
09.03.2013 05:43 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

Что это значит вообще?
 
B

Branov

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Москве! Я живу не в Москве.
Я живу в Москве, однако неоднократно посылки появлялись, например в Оренбурге. Такое впечатление и собственное и от курьера, что кто-то специально точит изнутри EMS, по словам курьера - Гербеков вообще не понимает, что происходит, а братишка "реформатора" Навальный - вообще ни при делах. В связи с предстоящей приватизацией РЖД, Почты России неудивительно, что такие события кому-то на руку.
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Я живу в Москве, однако неоднократно посылки появлялись, например в Оренбурге. Такое впечатление и собственное и от курьера, что кто-то специально точит изнутри EMS, по словам курьера - Гербеков вообще не понимает, что происходит, а братишка "реформатора" Навальный - вообще ни при делах. В связи с предстоящей приватизацией РЖД, Почты России неудивительно, что такие события кому-то на руку.

Импортироваться посылка может где угодно, а тут другая ситуация.
 
evseykin

evseykin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А мне сегодня мою посылку доставили.Все нормально обошлось,я очень рад :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Есть движение по EMS.

14.02.2013 10:12 130211 Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот Сортировка
10.03.2013 21:32 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Покинуло сортировочный центр
 
T

Temik11

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
РФ
S

shooshpa

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Получила две посылки из Кореи. Одну за 16 дней, другую за 11. Думаю мне просто повезло, шли через 130100, там сортировались по 3, 6 дней. А вот Видное EMS ППС-5 удивило. Обе посылки дошли до меня на следующий же день после сортировки в данном СЦ. Курьеры из Видного оба, позвонили мне, предупредили, что едут. Первый курьер приехал в выходной день 9 марта, поэтому, я считаю, ничего страшного, что он позвонил всего за 10 минут. Второй позвонил за 40 минут сегодня в 16-50, меня еще не было дома, но мы договорились с ним созвониться и решить, где встретимся, когда я подъеду, так как у него еще были адреса неподалеку. В итоге встретились возле моего дома через 45 минут. Очень хорошие курьеры попались, к сожалению не знаю их имен.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Поздравляю! А вы уже и не надеялись!
Спасибо. Даже и не поверилось. Просто в январе Корейский трек EM180689385KR EMS потерялся. До сих пор новостей нет.
Получила две посылки из Кореи. Одну за 16 дней, другую за 11.
Из Кореи всегда быстро идет на удивление. Видимо сортировка делится по странам. Посмотрите мой трек чуть выше.. и это перед НГ, правда его потеряли..
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
и это перед НГ, правда его потеряли..

и вы не боитесь после этого заказывать ЕМС?
у меня отвращение и фобия развились после их кражи. Теперь как бы ни хотелось быстро - ЕМСа буду бояться и избегать.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Давно бы отказался от емс, если бы не дурацкое ограничение по размерам priority.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
X

Xotтабыч

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги по ожиданию!
Совет из собственного опыта:
Если зависла посылка в северной диспетчерской, то ноги в руки и на Керамический пр-зд 53 корп.2.
Ребятки особо не сопротивляются выдаче.
На вопрос, как долго можно ждать доставки, отвечают, что доставить могут быстро, а иногда ждут и несколько месяцев.
Всем удачи.
 
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Здравствуйте.
Ребят, я понимаю тема избита и тут наверное все написано уже, но тема такая огромная, что ее устанешь перечитывать.
В общем вот номер EE976454859US
Вот трек


05.02.2013 20:16 Соединенные Штаты Америки 90052 Приём
06.02.2013 22:14 Соединенные Штаты Америки USLAXA Прибытие в ММПО
06.02.2013 22:14 Соединенные Штаты Америки USLAXA Экспорт
28.02.2013 13:38 130980 Москва EMS ММПО Импорт
01.03.2013 02:00 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне
01.03.2013 02:53 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
01.03.2013 04:14 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
02.03.2013 12:29 130100 Москва EMS СЦ Сортировка


и все 12 дней уже (сегодня 14.03.2013)
Самое обидное я живу по соседству с Вернадского 18 :(

Девочки-роботы (и мальчики тоже) каждый раз говорят одно и тоже. Я совсем запутался. Говорят какая-то кладовая хранения. Не понятно передано или не передано.
Ездил на Вернадского 18 еще 5го марта, но там сказали передано курьеру и мы ее не выдадим. Хотя заявку на самовывоз (как ее оформлять кто знает) позвонил просто по телефону того же колл-центра. В общем 5го числа позвонили в колл-центр сказали мы что нам не отдают на Вернадке 18 потому что передали курьеру. На что нам ответили что значит ждите ваша посылка передана курьеру (и это в тот же день двумя часами ранее они говорили приходите забирайте!!!) :(
Далее в течении оставшегося срока мы ждем посылку и звоним, на что нам отвечают что не передана ваша посылка пока в кладовую хранения.

Это какой-то бред!

Что за круги ада не понятно. Что такое курьерская служба, кладовая хранения и т.д...

Мы делаем это впервые. Подскажите как можно найти и получить посылку с этого ада на Вернадского 18? В группу http://vk.com/ems_help и еще в какуюто закрытую группу написали. Что можно еще предпринять? Подскажите.

Посылку очень ждем.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Посылку очень ждем.

соболезную.
и очень советую - запишите разговоры с бревнами на горячей линии на телефон (если есть такая функция записи разговора, или включите громкую связь и запишите на диктофон.) Потом это очень пригодится для жалобы в Роспотребнадзор, которым давно бы пора разобраться с этими... нет цензурных слов. Я вот жалею, что не записывала в свое время все свои звонки туда, т.к. на мое письмо Роспотребнадзор ответил запросом доказательств моего общения с этой поганой конторой. Записывайте ВСЕ их противоречивые ответы, в конце разговора произносите дату и время звонка, и попробуйте надавить на робота - пусть назовет свою фамилию.

по вашей ситуации что могу сказать. Никакому курьеру она не передана, иначе бы давно уже привезли. Валяется где-то у них в цехах. А может и украли уже. Особенно если там что-то ценное было. Они просто так людей путать не будут).

Попробуйте:

1) придти на Вернадского НОЧЬЮ, когда в приемной нет людей, и поговорите с этими бабищами. Может поможет, либо пошлют кого-то поискать вашу посылку. (коробкой конфет запаситесь, коррупция, да, но они там за просто так мизинцем не двинут)

2) Если ничем не помогут, тут же пишите заявление на розыск и забирайте корешок.

3) Напишите в эту группу http://vk.com/ems_help

4) В любом случае (выдадут посылку или нет) напишите жалобу в Роскомнадзор (вот тема https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/146911-ускорь-доставку-посылки-привлеки-к-ответу-пр-ems/), подробные инструкции по заполнению жалобы в шапке. Только текст жалобы адаптируйте под себя. Не пишите "установить когда был импорт в РФ" и тд, просто напишите, что просите привлечь ЕМС к ответственности за нарушение сроков доставки во много раз.

Ну а вообще-то, с каждым днем все меньше вероятности, что вы свою посылку получите, а посему свяжитесь с продавцом, если покупали на Ебей, просите инициировать розыск со своей стороны (морально пусть готовятся получать компенсацию за утерянное отправление), попробуйте вернуть свои деньги (или чтобы вам отправили товар еще раз). Пообещайте, что если все-таки получите посылку, деньги тут же вернете.

Не пишите на их емейлы, не подавайте заявление через е-майл, не пишите на edost, не пытайтесь искать курьеров, которые "вынесут вам посылку" - все это бесполезно и пустая трата времени.
 
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
соболезную.
и очень советую - запишите разговоры с бревнами на горячей линии на телефон (если есть такая функция записи разговора, или включите громкую связь и запишите на диктофон.) Потом это очень пригодится для жалобы в Роспотребнадзор, которым давно бы пора разобраться с этими... нет цензурных слов. Я вот жалею, что не записывала в свое время все свои звонки туда, т.к. на мое письмо Роспотребнадзор ответил запросом доказательств моего общения с этой поганой конторой. Записывайте ВСЕ их противоречивые ответы, в конце разговора произносите дату и время звонка, и попробуйте надавить на робота - пусть назовет свою фамилию.

по вашей ситуации что могу сказать. Никакому курьеру она не передана, иначе бы давно уже привезли. Валяется где-то у них в цехах. А может и украли уже. Особенно если там что-то ценное было. Они просто так людей путать не будут).

Попробуйте:

1) придти на Вернадского НОЧЬЮ, когда в приемной нет людей, и поговорите с этими бабищами. Может поможет, либо пошлют кого-то поискать вашу посылку. (коробкой конфет запаситесь, коррупция, да, но они там за просто так мизинцем не двинут)

2) Если ничем не помогут, тут же пишите заявление на розыск и забирайте корешок.

3) Напишите в эту группу http://vk.com/ems_help

4) В любом случае (выдадут посылку или нет) напишите жалобу в Роскомнадзор (вот тема /topic/146911-ускорь...-ответу-пр-ems/), подробные инструкции по заполнению жалобы в шапке. Только текст жалобы адаптируйте под себя. Не пишите "установить когда был импорт в РФ" и тд, просто напишите, что просите привлечь ЕМС к ответственности за нарушение сроков доставки во много раз.

Ну а вообще-то, с каждым днем все меньше вероятности, что вы свою посылку получите, а посему свяжитесь с продавцом, если покупали на Ебей, просите инициировать розыск со своей стороны (морально пусть готовятся получать компенсацию за утерянное отправление), попробуйте вернуть свои деньги (или чтобы вам отправили товар еще раз). Пообещайте, что если все-таки получите посылку, деньги тут же вернете.

Не пишите на их емейлы, не подавайте заявление через е-майл, не пишите на edost, не пытайтесь искать курьеров, которые "вынесут вам посылку" - все это бесполезно и пустая трата времени.

спасибо за ответ

1. прийти ночью не пробовали. да я готов с деньгами туда прийти лишь бы нашли
2. заявление на розыск прямо там пишется на месте? мне кажется они отопление себе устроили на этих заявлениях?
3. в группу написал. а разве эта группа это не сами же курьеры?! я сегодня в две группы написал с разницей 3 часа. одна из них была закрытая (вот она http://vk.com/club43503115) и пока меня добавили сразу мне ответили (очень оперативно) что человек пошел посмотреть. потом спросили не писал ли я в другие группы. я признался что писал на ems_help. в общем вот диалог

-= цитата =-

А вы еще к кому нить обращались по поводу посылки? в другую группу?
18:37:19

Павел
Да. Я еще спрашивал здесь http://vk.com/ems_help
18:38:23
никто не отвечал оттуда

Дмитрий
Они деньги просили?
18:42:37
мне кажется они прячут посылки...

Павел
нет не просили. я не общался еще. только оставил заявку
18:43:14
http://vk.com/topic-50346037_27884378

Дмитрий
я только что смотрел в клетке где оно должно быть...его там нет...
18:43:26
ну это мое предположение...
я могу ошибаться...
может они его уже нашли
в общем ждите от них ответа...
всех благ вам

Павел
спасибо! и вам!
18:44:28

4. это был Шипито не e-bay. посылка застрахована у отправителя с полной (по таможенной декларации) объявленной ценностью
 
А

Асико

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Кокшетау
Моя посылочка с платьем ты уже 10 дней висишь в экспорте в Москве, когда же ты уже хотя бы границу пересечешь и по казахстану трекаться начнешь, уже переживаю(((
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
запишите разговоры с бревнами на горячей линии на телефон
Это поправимо. В следующем разговоре спросите номера оператора, время и номер телефонного звонка. Они должны это регистрировать и выдавать Вам по запросу эти данные...Ваш номер телефона тоже фиксируется...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Моя посылочка с платьем ты уже 10 дней висишь в экспорте в Москве, когда же ты уже хотя бы границу пересечешь и по казахстану трекаться начнешь, уже переживаю(((

вам не кажется что это не та тема немного? или ваш "экспорт" происходит на Вернадского?

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
В следующем разговоре спросите номера оператора, время и номер телефонного звонка.

я туда больше не звоню, мне незачем. ЕМС на прошлой неделе прислал мне письмо с ответом на мое заявление на розыск - моя посылка "утеряна", т.е. украдена, так как утерять можно что-то на улице, идешь, выронил, а кто-то подобрал. А как можно "утерять" коробку в цеху - я представляю очень хорошо!

Добавлено спустя 6 мин. 35 сек.
2. заявление на розыск прямо там пишется на месте? мне кажется они отопление себе устроили на этих заявлениях?

заявление на розыск пишется прямо там, и они вам отдают отрывную часть с датой приема заявления, и кто принимал.
мне ответ пришел служебным письмом через несколько недель, курьер ЕМС привез. Моя посылка "утеряна" (т.е. украдена конечно же), и они официально это признали.
ответить они вам будут обязаны.

3. в группу написал. а разве эта группа это не сами же курьеры?!

я не знаю, кто это, курьеры или нет, суть в том что это люди, которые могут посмотреть местонахождение вашей посылки в кладовой или в других местах. В http://vk.com/ems_help мне ответили, ждите и вы ответа.

я только что смотрел в клетке где оно должно быть...его там нет...

ну либо все-таки передали в кладовую хранения, либо кто-то "нашел", либо просто сперли.

Вы в общем отпишите завтра, как у вас закончится поход ваш ночной. И будем дальше плясать.
Текст жалобы для Роскомнадзора и Роспотребнадзора сформулируем.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
4. это был Шипито не e-bay. посылка застрахована у отправителя с полной (по таможенной декларации) объявленной ценностью

это хорошо, хоть деньги вы не потеряете. А вот нервов да, потратить придется.
я месяц билась.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live