• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

Ф

федоров

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
россия астрахань
Здравствуйте. Я здесь уже писал,что моя посылка с 10.02.2013 23:16 130211 Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот Сортировка так вот судя по отслеживанию трека она все еще там и находится. читая последние сообщения я так понял ,что есть какая то группа лиц помогающая в поиске посылок или не так я понял Спасибо.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Pavel Zakharov сказал:

я только что смотрел в клетке где оно должно быть...его там нет...


ну либо все-таки передали в кладовую хранения, либо кто-то "нашел", либо просто сперли.

Вы в общем отпишите завтра, как у вас закончится поход ваш ночной. И будем дальше плясать.
Текст жалобы для Роскомнадзора и Роспотребнадзора сформулируем.

В общем все закончилось вполне нормально, как я считаю.
Подошел и показал на бумажке номер отправления. Посмотрели куда-то в компьютер (мне кажется они там пасьянс раскладывают) :) и сказали, что посылка моя здесь и лежит в клетке какой-то. Выдать мы Вам ее не можем потому что все клетки опечатаны и мы "простые операторы связи" выдать вам ее не можем! На вопрос кто может выдать, сказали, что только люди полномочные туда входить и сейчас их нет! На вопрос когда будут сказали днем с 12:00 до 17:00! То есть в этот период если я подойду, то обязательно застану какого-либо полномочного человека или, как мне сказали, ведущего специалиста, или курьера или Бог его знает кого-то еще (может это и будет сам Бог). Посылки в кладовой хранения нет, она в клетке! Была бы в кладовой мы отдали бы сейчас. На мой вопрос, а что вы тогда здесь делаете ночью и вообще круглые сутки почему работает СЦ ответ мне так и не ясен. Но посылки они выдавали. Вновь и вновь подходили новые люди некоторые уходили с счастливыми лицами некоторые нет. Когда уезжали с другого торца Вернадского 18 мы видели как стояли несколько грузовиков ЕМС. Я еще спросил, кто может в клетки заходить мне ответили что курьеры. А когда они бывают эти операторы связи не знают. И как связаться с ними тоже не знают. Сложилось общее впечатление, что в ЕМС каждый за что-то все-таки отвечает, какую-то работу все же выполняет, но делает ее тогда когда захочет. Курьер когда приедет не знают и т.д. Знают только когда приходит их начальство (это бывает только днем). Сложилось еще впечатление что ЕМС живет как один организм совершенно самостоятельно и хаотично и ваша посылка дойдет до вас только тогда когда все службы, каждый человечек в ЕМС выполнит свою работу (в рамках своей очень маленькой, а бы даже сказал малюсенькой компетенции) синхронно с другими людьми и вся эта цепочка не компетенции сработает так, что "О счастье!" ваша посылка пришла к вам быстро :)

Мне в общем так и не понятно, что делают эти операторы в поздний час если они в эти клетки не входят. Зачем они там вообще находятся ночами. Но какие-то посылки они выносили и откуда они их берут не понятно. Что находится за той дверью куда они уходят периодически сия тайна покрытая мраком. Было даже желание устроится на работу этим самым "оператором связи" за несчастные 20000 рублей (объявление о вакансии наклеено прямо на двери) чтобы узнать.

Поеду завтра в субботу 16.03.2013 к 12:00.
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Предположу их ответ: сегодня выходной, начальства нет, мы ничем помочь не можем.
Предположу свой ответ: вы вот этот баннер на главной странице сайта ЕМС видели banner3-1.gif
И еще те люди которые говорили мне все это будут отсутствовать завтра субботу. Они работают два через два.
Я думаю что не стоит кошмарить ситуацию. Просто ответьте на один вопрос: Какого ражна тогда существует этот пункт выдачи ЕМС :)
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Теоретически они выдают посылки, на которые оформлен самовывоз (и переданные в кладовую хранения).
 
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Теоретически они выдают посылки, на которые оформлен самовывоз (и переданные в кладовую хранения).
Я об этом догадываюсь, хотя бы даже потому, что сам этой ночью видел как выдавались посылки на которых корявым подчерком было написано шариковой ручкой слово "Самовывоз".
Что собственно меня больше всего и волнует. Я этот самый самовывоз пытаюсь оформить уже 10 дней. Телефонным звонком звоню в этот самый калл-центр, где мне говорят что моя заявка принята ожидайте обновления трекинга до статуса "Передано в кладовую хранения". И десять дней одна и та же пляска. Никакая группа ВКонтакте не помогает. Складывается впечатление что данная группа это фейк. Кстати во ВКонтакте таких групп две.

Я как-то не правильно оформляю заявку на самовывоз?

С другой стороны мне даже не хочется чтобы моя посылка в этой кладовой лежала, т.к. с этого момента эти "операторы связи" имеют к ней непосредственный доступ. Как бы ее из клетки сразу на стол вынуть? Надо брать ЕМС штурмом? )))
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
И десять дней одна и та же пляска
Поэтому я и говорю теоретически. На практике все как-то не очень это работает
Складывается впечатление что данная группа это фейк. Кстати во ВКонтакте таких групп две.
Мне помогал Дмитрий из закрытой группы
Я как-то не правильно оформляю заявку на самовывоз?
Все правильно, но такие проблемы как у вас не редкость
С другой стороны мне даже не хочется чтобы моя посылка в этой кладовой лежала, т.к. с этого момента эти "операторы связи" имеют к ней непосредственный доступ. Как бы ее из клетки сразу на стол вынуть? Надо брать ЕМС штурмом? )))
Операторы вряд ли могут что-то утащить. У меня если на импорт посылка пришла целая, то всегда нормально доходило
 
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Мне помогал Дмитрий из закрытой группы
Очень интересный этот человек, Дмитрий. Из закрытой группы я с ним общался вчера и он сказал мне, что пойдет посмотрит. Позже вернулся (минут через 20) и сказал
-= цитата =-
Д: я только что смотрел в клетке где оно должно быть...его там нет...
д: А вы еще к кому нить обращались по поводу посылки? в другую группу?
Я: Да. Я еще спрашивал здесь http://vk.com/ems_help
Д: мне кажется они прячут посылки...
Д: в общем ждите от них ответа...

как я понял имеет место быть какая-то конкуренция между людьми из разных групп ВКонтакте. Какой-то бизнес прям, честное слово :)
ems_help я писал нет ответа до сих пор и после меня многие туда пишут, но некоторым все-таки отвечают там же на стене группы ВКонтакта. Таким образом я со многими другими остался далеко внизу. В личку сообщений нет.

По-поводу группы Дмитрия, у него условия не чаще одного обращения в месяц иначе БАН. Но Дмитрий этот реальный человек и отвечал мне (см. выше) очень оперативно.

Короче кому верить не понятно. Дмитрий говорит что нет в клетке через 20 минут после обращения (как за 20 минут весь СЦ просмотреть не понятно), а эти операторы говорят в клетке.

Я верю истина где-то рядом :)

Добавлено спустя 8 мин. 51 сек.
Операторы вряд ли могут что-то утащить. У меня если на импорт посылка пришла целая, то всегда нормально доходило
Воруют содержимое посылок именно в ЕМС! А импорт происходит на таможне при регистрации отправления в России. Например у меня было в новом терминале в Шереметьево. У меня там знакомый долго ржал когда я предположил что ворует таможня. Он просто сказал "Эти посылки физических лиц для нас слишком мелко! :)Не будем мы это делать. Поверь мне мы на другом кормимся". И я ему верю. Потрошат посылки именно в ЕМС и именно внутри Вернадки 18
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
как я понял имеет место быть какая-то конкуренция между людьми из разных групп ВКонтакте. Какой-то бизнес прям, честное слово
Про группу ems help ничего не могу сказать, но Дмитрий за помощь ничего не просил.
Короче кому верить не понятно. Дмитрий говорит что нет в клетке через 20 минут после обращения (как за 20 минут весь СЦ просмотреть не понятно), а эти операторы говорят в клетке.
Дмитрий, как и операторы, посмотрел по базе где находится ваша посылка. Для поиска клетки не надо просматривать весь СЦ. А операторы говорят в клетке, т.к. по их базе посылка там и числится. Но почему ее там нет непонятно. Не верить Дмитрию не вижу оснований.
Воруют содержимое посылок именно в ЕМС! А импорт происходит на таможне при регистрации отправления в России. Например у меня было в новом терминале в Шереметьево. У меня там знакомый долго ржал когда я предположил что ворует таможня. Он просто сказал "Эти посылки физических лиц для нас слишком мелко!
Не будем мы это делать. Поверь мне мы на другом кормимся". И я ему верю. Потрошат посылки именно в ЕМС и именно внутри Вернадки 18
За всех говорить не буду, но у меня после импорта ни разу ничего не пропало. Однажды решил поискать трек-номера разворованных посылок (большинство с этого форума), просмотрел примерно 40-50 треков, у всех посылки были разворованы ДО Импорта. Не нашел ни одного трека, чтобы на Импорте был нормальный вес, а потом посылку разворовали.
 
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Дмитрий, как и операторы, посмотрел по базе где находится ваша посылка. Для поиска клетки не надо просматривать весь СЦ. А операторы говорят в клетке, т.к. по их базе посылка там и числится. Но почему ее там нет непонятно. Не верить Дмитрию не вижу оснований.
У меня тоже нет оснований. Но противоречивая информация идет же.
Если Дмитрий смотрел по базе, то по какой базе смотрели операторы связи прямо при мне в ЕМС. Я в их компьютеры заглянуть не смог (они спрятаны за столешницей). Точно они там косынку раскладывают )))

Короче, то что Дмитрий смотрит в базу я понял, т.к. он сразу сказал что у меня: негабаритное отправление. Оно так и есть 40см/45см/92см - размер коробки. Ведь как-то он это смог понять. Значит где-то отмечено, но не в клетке. Тогда где? Я стесняюсь ему в группу писать еще раз, т.к. по правилам БАН получу (не чаще раза в месяц писать по одной проблеме) :( а мне еще хочется с ним работать (если вдруг придется слать снова через ЕМС).

Короче какая-то тупиковая ситуация. Посылка лежит в 5км от дома забрать не могу. Народа кстати там не много приходит. Завтра все таки поеду так как много вопросов накопилось:
1. Если начальства нет по субботам и вск то что операторы связи делать будут все 48 часов?
2. Выдавать у тех у кого самовывоз?! А кто их достанет из клеток если начальства нет. Врядли у них там за два дня навалило в кладовую заранее...

И такие вопросы постоянно.

Круги ада, честное слово.
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Но противоречивая информация идет же.
Никаких противоречий не увидел. Они смотрели одну и ту же базу. И операторы и Дмитрий увидели в ней местонахождение вашей посылки. Дмитрий проверил эту информацию, а операторы ничего не проверяли, поэтому и утверждают что посылка в клетке.
 
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Не нашел ни одного трека, чтобы на Импорте был нормальный вес, а потом посылку разворовали.

До импорта у всех нормальный вес, а затем по нулям движение по России - так абсолютно у всех. Это не значит что ее разворовали. Это ошибка логистики работы ЕМС. Они их просто не взвешивают

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Дмитрий проверил эту информацию
Как? Очень интересно. Пошел прогулятся по СЦ?

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
а операторы ничего не проверяли

есть шанс по Вашему мнению заставить оператора поднять зад со стула и проверить?

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Дмитрий проверил
какой интерсный этот Дмитрий. Час назад на стене своей группы он написал что он будет на Вернадского завтра (у него якобы рабочий день). Но я ни разу его не видел в клиентском отделе (сужу по фото). Он где-то в здании наверное...
Вот бы его поймать там :)
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
До импорта у всех нормальный вес, а затем по нулям движение по России - так абсолютно у всех. Это не значит что ее разворовали. Это ошибка логистики работы ЕМС. Они их просто не взвешивают
Вы меня не поняли. Я не имел ввиду нули. Все разворованные посылки, чьи треки я нашел в открытом виде, были разворованы до отметки Импорт, и были возвращены сразу отправителю или дошли до получателя с абсолютно тем же весом (фактически пустые коробки), что и на Импорте.
Как? Очень интересно. Пошел прогулятся по СЦ?
Да, именно так. Мою посылку он именно так передавал в кладовую хранения.
есть шанс по Вашему мнению заставить оператора поднять зад со стула и проверить?
Я не знаю полномочий операторов.
 
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Мне бы человека, который бы поискал бы мою посылку еще раз через этого Дмитрия. Потому как по правилам группы я часто писать не могу :(
Он говорит что там где она должна быть ее нет и в конце ставит многоточие, т.е. как бы не уверен. Сам же говорит что может ошибаться. Но при этом точно знает что она там.
Я вот что думаю, что в ems_help поспешил писать, может они действительно передвинули посылку куда-то, а он (спустя 2 часа я с ним связался после ems_help) ее и на нашел на своем месте.
А эти из ems_help не отвечают. Теперь может получится дурацкая ситуация что посылка лежит не на своем месте в этом громадном здании и затеряется там надолго.... :( Это жесть если так.

Вот еще какие мысли есть. Если Дмитрий не оператор (да по фото он на него просто не похож) :) значит он из каких-то других сотрудников Вернадки 18 и он завтра выйдет на работу. Вот бы его поймать. Мне кажется это шанс.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
за несчастные 20000 рублей

20 тысяч не так уж мало. Это не 7 и не 9, и даже не 13.

а сидят они там, чтобы выносить посылки, оформленные на самовывоз, все правильно. В клетки они видимо действительно не ходят.
вот только если вы не оформили заявку на самовывоз на сегодня, чтобы вам вашу посылку перенесли из клетки в кладовую, то сегодня вас ждет та же отмашка, что и в первый раз. Ну если конечно они не соизволят поставить вас в очередь на поиск посылки прямо там.

Я как-то не правильно оформляю заявку на самовывоз?

разговаривать с операторами на горячей линии, оформлять у них заявки на самовывоз, заявки "на доставку на завтра", "обращение" и другую байду - бессмысленно. Операторы горячей линии ЕМС создают видимость работы, не более.

Какой-то бизнес прям, честное слово :)

почему нет? явно денег не просят, но на вознаграждение явно рассчитывают. Потому что в альтруизм я слабо верю, а вот многие люди, как вы, как я (в свое время) готовы платить деньги даже, лишь бы им отдали их коробочку. Они вхожи на Вернадку, и вольны делать с посылками что угодно, в т.ч. и прятать, судя по всему. Не смотря на то, что у ЕМС подробнейшая база, через чьи руки и когда проходила коробка, и на каком компе оформлялась - концов все равно не найдешь. Мою же посылку "потеряли" (украли), не смотря ни на что. И виноватых вам искать никто не будет.

ems_help я писал нет ответа до сих пор и после меня многие туда пишут, но некоторым все-таки отвечают там же на стене группы ВКонтакта.

там русским языков написано, как составлять запрос. Создавать отдельную тему, а не писать на стене! Мне там ответили за один день. Свою тему я потом удалила сразу, чтобы не оставлять свои данные.

Дмитрий, как и операторы, посмотрел по базе где находится ваша посылка. Для поиска клетки не надо просматривать весь СЦ. А операторы говорят в клетке, т.к. по их базе посылка там и числится. Но почему ее там нет непонятно. Не верить Дмитрию не вижу оснований.

Все очень просто. Операторы видят посылку в клетке через базу, но ее физического наличия там не проверяют. А тот, кто вхож в клетки, говорит, что коробка числится, но ее там нет. Не расстраивайтесь, конечно, раньше времени, но мне кажется, вашу посылку успешно "утеряли", как и мою, то есть уже давно успешно вынесли. Что в ней было, если не секрет?
Моя посылка тоже была по базе "передана в Мытищи". Мытищи говорили, что не смотря на данные базы, коробку не получали. Концов так и не нашли. Пришло официальное письмо, что "простите вашу посылка утеряна". Всё.

А кто их достанет из клеток если начальства нет.

вы правда думаете, что начальство ходит и переносит коробки из клеток на самовывоз? Это делают рабочие, которых ночами видимо нет.

Врядли у них там за два дня навалило в кладовую заранее...

у них все может быть.

Но я ни разу его не видел в клиентском отделе (сужу по фото). Он где-то в здании наверное...

полагаю, он рабочий, сортировщик может какой-нибудь, либо курьер.
 
Jashabogd

Jashabogd

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
70
Баллы
301
Местоположение
Улан-Удэ
Привет всем! Если уж в Москве все так плохо, ситуация с ЕМС в других регионах страны еще хуже? Живу в Республике Бурятия, стоит ли связываться с ЕМС, заказываю гитару.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Привет всем! Если уж в Москве все так плохо, ситуация с ЕМС в других регионах страны еще хуже?

в регионах мне кажется наоборот получше.
связывайтесь, но только так, чтобы ваша посылка была застрахована - в случае чего, вы получаете деньги с продавца, продавец с почты. А то можно в таком накладе остаться...
 
P

Pavel Zakharov

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
там русским языков написано, как составлять запрос. Создавать отдельную тему, а не писать на стене! Мне там ответили за один день. Свою тему я потом удалила сразу, чтобы не оставлять свои данные.
у меня все в порядке с русским. хорошо ориентируюсь ВКонтакте. Никто там не отвечает. Если ответят то с 15 пинка и то напишут бред! ems_help складывается впечатление некоторый фейк. Меня сейчас сложно переубедить в обратном.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Что в ней было, если не секрет?
а это совершенно не важно! у нее есть объявленная стоимость. этого вполне достаточно чтобы хоть как-то ее оценить.

Добавлено спустя 7 мин. 42 сек.
Вот Дмитрий более реальная группа (закрытая которая). Человек видно работает. Посылку до сих пор ищем. Сегодня колл-центр объявил что посылка у курьера. Кто это такой не понятно. И якобы она у него с 3го числа "на руках". Он ее домой отнес и устроил там личный склад? :) Я практически полностью уверен что посылка в СЦ 130100 на Вернадского. Ищем посылку (через Дмитрия) среди посылок без адресата (без ярлыков). Трекинг со второго числа не меняется.
В открытой группе ems_help народ пишет что каким-то фантастическим образом получает чужие посылки. И вроде адрес их, а содержимое посылки не их.
В субботу 16.03.2013 днем там был. Народу масса. Посылку искали не нашли (красная строка). Оформили заявление на розыск (понятно что розыск внутри самого СЦ). Оставили телефоны взял корешок о том что заявление принято. Конечно тишина. И не удивляюсь.
Послал сегодня заявку на розыск через USPS.

Я наверное скоро Вернадского буду брать штурмом.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
а это совершенно не важно!

это очень важно. Если там был телефон, планшет, ноутбук, или другая ценная техника - вероятнее всего, что этим уже кто-то пользуется. Если что-то дорогое, но специфичное, которому не каждому нужно, то может и есть шанс найти коробку в "комнате посылок без адреса".

Сегодня колл-центр объявил что посылка у курьера. Кто это такой не понятно. И якобы она у него с 3го числа "на руках".

это полный бред. Даже если курьер не доставил посылку в тот день, когда взял ее, он должен ее на ночь вернуть обратно. Никто их не оставляет даже в машине на ночь.
Тем, что посылка "передана курьеру, ожидайте", мне полоскали мозг с самого первого дня появления ее на 130100. Хотя на самом деле никакому курьеру она не передавалась, и по базе у них все прекрасно видно - когда она проходила, через чьи руки, кто на каком компьютере обрабатывал данные о ней.
Кроме того, я помню, что посылка ваша числилась в какой-то клетке, но только по базе, а не физически. Так с какого перепугу она вдруг попала бы в цех к посылкам без ярлыка? Сами подумайте.

В общем... они-то скорее всего уже поняли, что вашей посылки у них нет. Но вот только сказать это напрямую не могут и не хотят. Так что ждите ответ на ваше заявление на розыск - "в результате проверки выяснилось, что ваша посылка была утеряна, примите извинения от лица компании за неудобства, и надеемся на понимание".

Я не буду утверждать, что это все на 100% так, но вероятность огромная.
Возвращайте свои деньги, а продавец пусть подает заявление на компенсацию в своем офисе ЕМС.
Если вдруг все разрешится благополучно - вернете продавцу деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live