• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два, а может три диспута подряд

strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Для получения исчерпывающего вопроса, самое оптимальное это:

в общем думаю, звонить им сегодня. Если мне откажут, пусть обоснуют, а не приписывают мне получение вещи.
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я платил двумя частями.
По правилам палки, такая оплата, похоже, вообще не подпадает под их защиту.

Чтобы воспользоваться защитой покупателей PayPal:
Используйте систему PayPal для совершения оплаты.
Оплата за этот лот должна производиться одним платежом. К лотам, оплаченным несколькими платежами, защита покупателей неприменима.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Таким "неординарным", а скорее глупосложным Вы его сделали с продавцом.
Вы, так как покупая с телефона, не смогли посмотреть, что доставка только по штатам, а потом на карте не оказалось нужной суммы.
Продавец, который потребовал срочной оплаты. В итоге двумя частями.
Как я уже писал - это публичное самоистязание.
Был бы на том конце хоть сколько-то вменяемый человек проблем бы не было.
Я еще ни разу не ставил негатив, многое могу понять.
Думаю, тут никто не застрахован. На самом деле достаточно просто выполнять, что требуеться в ситуации. И если одна из сторон элементарно не может получить деньги и отправить без проблем себе и другим, то это так и надо называть - идиотизм.
А я конечно виноват. Что покупал из приложения iphone на котором нет возможности видеть куда шлет продавец. Поэтому и пришлось оплатить криво немного.
Но тем не менее:
1. Я выполнил условия, а продавец нет.
2. В данном случае разговор о якобы получении вещи. И на этом основании - отказ в возврате средств.
Вы сами подумаите, абсурдность ситуации.
Клиент соглашаеться с пользовательским соглашением Paypal. В нем четко прописано,
что вся информация должна быть правдивой.
А тут получаеться, что сам PP нарушает эти каноны основанные на правдивости приведеннои информации.
Это и есть абсурд.

Наверное потому, что открывают спор только на 43-й день, именно для того, чтобы избежать проблем аналогичным Вашим.
И, если посылка приходит в этот срок, не отказываются её получать.
Я тоже хотел избежать проблем, поэтому и открыл диспут на 43 день. Буквально на следующий день после открытия продавец отправил товар. Читаите внимательно. Отправил не трэк отправленного товара ( до открытия диспута ) ,а после открытия диспута и отправил товар. Т.е. на 44 й день после окончания аукциона.
Никто не знает внутренние правила Палки по решению споров.
Но многие, на форуме, сходятся во мнении, что при решении споров, может подниматься история предыдущих споров и требований.
Упираясь, в данном случае, Вы ничего не получаете (возможно только вернете стоимость доставки по второму платежу), но конкретно портите себе лог общения с Палкой.
Согласен, может подняться предыдущая история. Лог порчу.
Но смотрите получаеться. Пока всё хорошо, пока нет проблем - всё замечательно.
В случае если проблема возникла, ПП не решает её. Более того, он может писать всё что ему угодно. Может отказывать в возврате основываясь на ложной информации. И Вы это хотите назвать - нормально?
Я на самом деле думаю, что ПП, возможно[/b] не специально , но ошибся. Именно из за своеи дубовои системы саппорта. Поэтому и спрашиваю, что в подобном случае делать.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Vadimkus вы им звонили? Лучше попробуйте, можете себе перед этим на бумаге набросать фразы и угрозы прода, его обещания и уверения о потере товара и денег, короче подготовьтесь к их самым каверзным вопросам и...Удачи!
Стойте на своем, пытаясь им донести, что стали бы вы просто так им звонить и писать, если б вы были мошенник? Ведь статус посылки можно проверить, где она и в каком она статусе в данный момент!
А так же апеллируйте к правилам ибея!
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
По правилам палки, такая оплата, похоже, вообще не подпадает под их защиту.

Чтобы воспользоваться защитой покупателей PayPal:
Используйте систему PayPal для совершения оплаты.
Оплата за этот лот должна производиться одним платежом. К лотам, оплаченным несколькими платежами, защита покупателей неприменима.
Похоже на то.

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

Vadimkus вы им звонили? Лучше попробуйте, можете себе перед этим на бумаге набросать фразы и угрозы прода, его обещания и уверения о потере товара и денег, короче подготовьтесь к их самым каверзным вопросам и...Удачи!
Спасибо вам за поддержку.
Я пока не звонил. Набросал план разговора со всеми номерами , цифрами, датами.
Угрозы продавца не буду возможно писать т.к. могут немного повернуть конструктивный разговор в другое русло. Если бы он через ибэи писал, то я переслал бы незадумываясь. А так не буду отвлекать внимание не чем недоказуемыми обвинениями.
Осталось только точно узнать по какому номеру звонить.
С официального саита ПП 00353 1 436 9111.
Номер не обычный для США. :)
Или по тем, что рекомендуют в сети http://blogote.com/2008/ideas/how-to-contact-instant-paypal-customer-support-service.html
+18882211161 , +1-402-935-2050
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Т.м вам обязательно стоит упомянуть, что исходя из открытых угроз, вы подозреваете что он вам не планировал совсем ничего отправлять, и если б вы не открыли диспут....То фиг его знает что там вообще в ней сейчас лежит, и лежит ли вообще...(Ну это может стоит и не говорить, а то подумают что нить..).
НО! Обязатель сделайте акцент на том, что товара у прода не было вообще! ЧТо он прямо вам и сказал, что его герлфренд так и не принесла ему его! Т.е он обманывал, торговал тем, чего у него не было вообще! И он сам в этом признается - это важно!
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Спасибо всем кто, как мог помогал в моеи ситуации.

PP не будет возвращать ничего.

Кеис №1 Был закрыт со статусом:
Item received and picked uo.
Кеис №2 Был закрыт в течении 30 секунд после звонка в ПП.
В статусе стоит и причина:
After careful consideration, we're unable to decide this claim in your favor at this time.

The listing accurately described the item you received.

Что могу сказать.
Дозванился с первого раза. Вовремя разговора звонок разьеденился. Перезвонил и дозовонился тоже сразу. Но разговаривал уже с другим оператором.
Получилось две версии.
Версия первого оператора:
"ПП не защищает покупателя если он оплачивал двумя частями".
На вопрос, пчему тогда сразу не написали это, смутился и признал ошибку. Но цинизм в том, что он-же закрыл кеис. С ним не договорил т.к. было разьеденение.
Видимо, этот же оператор и закрыл кеис и поставил при этом статус. Item item received and Item as discribed.

Версия второго оператора:
" Мы связываемся с шипинг компани, и она дает информацио о получении вещи. в вашем случае вещь получена. Свяжитесь с USPS. Мы обязательно откроем клаим, если информация о НЕполучении подтвердиться. Подробно обьяснила всю процедуру сбора информации о посылках. Они не смотрят он лаин трек. Именно связываються с компаниями. USPS, UPS, Fedex etc".

Вопрос закрыт. Поиду получу что-то..

Важно:
1. Ни в коем случае не платить двумя частями.
2. Внимательно смотреть на продавца. Если он гемороиный, то лучше не связываться.
Я платил и тремя частями по несколько тысяч $$. Это нормально , если продавец обычный нормальный продавец. В описаном выше случае продавец - просто неадекватный.
3. Курить правила ПП.
4...И не верить ПП.
:D
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Грустная история. Вопрос лишь в том, чтобы всё-таки справедливость восторжествовала. Ведь один человек выполнил обязательства, пусть и нарушив некоторые правила. Но ведь человек на другом конце света за счет этого обогатился, а первый не получил возмещения. Понятно, что палка не арбитражный суд. Но ведь никто не мешает и до суда дело довести. Тем более доказательства не сложно собрать. Интересно, кто-нибудь в судебном порядке разрешал подобные случаи?
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Грустная история. Вопрос лишь в том, чтобы всё-таки справедливость восторжествовала. Ведь один человек выполнил обязательства, пусть и нарушив некоторые правила. Но ведь человек на другом конце света за счет этого обогатился, а первый не получил возмещения. Понятно, что палка не арбитражный суд. Но ведь никто не мешает и до суда дело довести. Тем более доказательства не сложно собрать. Интересно, кто-нибудь в судебном порядке разрешал подобные случаи?
Мое мнение сеичас уже не обьективно.
Просто предположу, что да. Суды выигрывались. Основываюсь на то, с каким усердием люди массово обращаються в PP. Но ведь и в ЕМС воруют, а судяться очень даже не все.

Собственно, пп уже не заслуживает уважения , хотя -бы потому, что он соврал два раза, в двух кеисах.
Насчет судиться, думаю судяться с ними т.к. явление массовое. У кого-то бизнесс на них завязан и убытки могут быть очень существенные.
Но это уже опять из разряда домыслов.
По факту, PayPal может и обмануть. Т.е. настаиваю. Без стеснения сказать , что вещь получена и закрыть кеис. Как говориться иниип"т.
Поэтому лучшеи рекомендацией будет - будь готов к обману со стороны PayPal'a.
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Два неадеквата нашли друг друга, а виновата, конечно, палка.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Мда, печально, хотя и прогнозируемое было в перспективе. Т.м давайте исходить из принципа, постарайтесь не выиграть, а проиграть как можно меньше!
Большая просьба к ТС - сходите на почту, получите "чудо" и продолжите тему в том ключе, так что же в итоге прислал наш неадекватный "друг" из Америки.
НО! Возьмите камеру и все поэтапно, без пауз, что б трек было видно, снимайте на почте! И если там окажется "кусок асфальта" - видео палке со словами, ну что родыне, вы защищаете мошенников, которые нарушили все что могли, да еще не выполнили свои обязательства?! А так же это видео в блог-сферы, особенно на западных сайтах и т.д...Смысл думаю вы поняли.
Полностью согласен с тем, что неадекватность прода и однополярность палки в поведении, более чем ощутима. Конечно многие у нас очень умные, т.м самый заурядный случай, когда прод не в состоянии по каким то своим причинам выставить инвойс или т.п, и мы оплачиваем/переводим вторую часть суммы по заданному лоту, как доплата за шипиннг, уже не через реквест тотал, т.к все давно было уплачено.
И вот итог, доплатил за шиппиг - к.г велкам, ты попал!
А ведь очень многие (сам так ни раз делал) доплачивают прямым переводом, с пометкой что это доплата за шипинг, по лоту за номером...
Да-да, можно вставать в позу, требовать выполнить условия договора с указанной ценой за шиппинг и т.п...Но, либо в лучшем случае получаем рефаунд назад, либо...Впрочем вы все сами знаете..
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Два неадеквата нашли друг друга, а виновата, конечно, палка.
Палка просто врет , что посылка получена...

Вы писали тут , что я и за доставку не оплатил и прочий бред..
Видимо некоторым нравиться когда их пинают, а они себя же еще и неадекватными считают.
За доставку оплатил $63.00 с учетом экспресс мэил.
Прод выслал через 40 дней.
На посылке сеичас смотрю стоимость отправки $43.00

Мне не нравиться когда меня обманывают, и возмущен поэтому.

Оплатил двумя частями и не считаю, что это неадекватно. Во всем остальном, как покупатель, все сделал что требовалось. Хотя, видимо вы не поимете.

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:

Мда, печально, хотя и прогнозируемое было в перспективе. Т.м давайте исходить из принципа, постарайтесь не выиграть, а проиграть как можно меньше!
Большая просьба к ТС - сходите на почту, получите "чудо" и продолжите тему в том ключе, так что же в итоге прислал наш неадекватный "друг" из Америки.
НО! Возьмите камеру и все поэтапно, без пауз, что б трек было видно, снимайте на почте! И если там окажется "кусок асфальта" - видео палке со словами, ну что родыне, вы защищаете мошенников, которые нарушили все что могли, да еще не выполнили свои обязательства?! А так же это видео в блог-сферы, особенно на западных сайтах и т.д...Смысл думаю вы поняли.
Полностью согласен с тем, что неадекватность прода и однополярность палки в поведении, более чем ощутима. Конечно многие у нас очень умные, т.м самый заурядный случай, когда прод не в состоянии по каким то своим причинам выставить инвойс или т.п, и мы оплачиваем/переводим вторую часть суммы по заданному лоту, как доплата за шипиннг, уже не через реквест тотал, т.к все давно было уплачено.
И вот итог, доплатил за шиппиг - к.г велкам, ты попал!
А ведь очень многие (сам так ни раз делал) доплачивают прямым переводом, с пометкой что это доплата за шипинг, по лоту за номером...
Да-да, можно вставать в позу, требовать выполнить условия договора с указанной ценой за шиппинг и т.п...Но, либо в лучшем случае получаем рефаунд назад, либо...Впрочем вы все сами знаете..
Спасибо вам огромное. Думаю, Вы меня поняли, что я ощутил и о чем пытаюсь писать.
Я думал о том, что-бы снять. Но там на почте работают люди, симпатичные девушки. Мне еще предстоит получать посылки, поэтому не стал ничего снимать.
Просто пошел, как всегда спокоино и получил посылку.
С фотоаппаратом все нормально. Сделал несколько снимков уже.
Продавец просто немного "забыл" про карту памяти и , то что получил все-таки $63, а не $43 как видно на посылке.
Думаю, самое главное это - какие выводы сделать. И получить опыт, который очень ценный.
Полностью согласен с вами, мы бываем умными задним числом, пока сами не попадаем в не очень приятную ситуацию.

Сеичас просто интересно, почему ПП именно утверждал, что посылка получена?
Один оператор сказал, что это ошибка и перевел разговор, что возврата не будет т.к. оплата двумя частями.
Другая девушка обьяснили и рекомендовала связаться с usps. Несколько раз повторила , что это будет самое лучшее. Они не пользуються он-лаин чекингом посылок. Поэтому такая проверка и занимает время.
Со своеи стороны, могу отметить, что смотрел саиты посвященные деятельности ПП, в основном пользователи не то, что-бы недовольны, а просто считают их мошенническои организации.
Сам я до этого пока не дошел, но то, что ошибаються - это точно.
Теоретически можно было сделать так.
Снять на видео момент отказа от посылки в письменом виде. Дату отказа тоже снять. Заити в ПП резолюшен центр, сделать скрин. Записать разговор с сапортом , где они соглашаються со своеи ошибкои. Сделать опять скрины как ПП последовательно именно с заведомо ложнои информациеи обманывает своих клиентов.
Т.е. получился бы маленький клип о том как ПП сознательно кидает людей.

в общем, кто хотел получить небольшои опыт на чужом опыте, тому наверно было полезно почитать про этот случаи. Еще раз спасибо, была бы возможность, со своеи стороны, помог бы чем мог.
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Вы писали тут , что я и за доставку не оплатил и прочий бред..
Бредовой цитаткой порадуете?
- купил без доставки
- оплатил в два приема
- платил вне аукциона
- на ходу передумал получать товар
- открыл диспут о несоответствии
Бред т.к.
-оплатил с доставкои. Срочной.
-----
-----
- не походу, а тогда, когда неадекватный продавец не отправлял товар в течении 43 дней.
- открыл не только о несоответствии т.к. не соответствует описанию в шипинг инфо, а неполучении тоже. Т.к. не получил.
Т.е. вы или читаете невнимательно или хотите видеть написаное по своиму.

Палка просто врет , что посылка получена...
Палка "врет" с вашей подачи, поймите вы это, наконец.

Расскажите, как это можно врать компании занимающеися серьезным бизнесом, которои люди должны доверять свои ценности, ...и тем более с моеи подачи? :lol:
Т.е. опять я виноват, что палка врет? :D

Конечно это риторика, можете не отвечать. Просто интересно, как можно далеко заити оправдывая откровенное вранье пэипэл..
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Расшифровываю ваши косяки:
- купил без доставки В РОССИЮ, т.е. заранее соглашаясь с любой ценой шиппинга, либо нарываясь на страйк от принципиального продавца;

- оплатил в два приема тем самым лишив себя защиты со стороны палки;
- вне аукциона, тем самым лишив себя защиты ebay;

- передумал уже после того, как продавец отправил товар;

- открыл диспут о несоответствии = признал факт получения. Шиппинг инфо никакого отношения к описанию товара не имеет, это ваши домыслы, в чем вы на практике имели возможность убедиться. Более того, нельзя открыть два диспута на один товар или один диспут по двум основаниям;

Ну, и кто сам себе злобный буратина?

P.S. На посылке указана цена за шиппинг, цена за хэндлинг определяется продавцом и прибавляется к стоимости шиппинга, вы с этой ценой согласились. Если продавец отправил EMS, как и обещал - обмана нет.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
- открыл диспут о несоответствии = признал факт получения.
Да не важно какой диспут открыл и скоко. Важно получен товар или нет. Ну ошибся ТС, и что теперь, Вы считаете, что он должен рассчитаться за это деньгами заплаченными за товар?
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как не важно? А на будущее? Тем более тс считает себя правым и винит во всем палку, устроившую заговор против него.

Товар он получил уже.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Расшифровываю ваши косяки:
- купил без доставки В РОССИЮ, т.е. заранее соглашаясь с любой ценой шиппинга, либо нарываясь на страйк от принципиального продавца;

- оплатил в два приема тем самым лишив себя защиты со стороны палки;
- вне аукциона, тем самым лишив себя защиты ebay;

- передумал уже после того, как продавец отправил товар;

- открыл диспут о несоответствии = признал факт получения. Шиппинг инфо никакого отношения к описанию товара не имеет, это ваши домыслы, в чем вы на практике имели возможность убедиться. Более того, нельзя открыть два диспута на один товар или один диспут по двум основаниям;

Ну, и кто сам себе злобный буратина?

P.S. На посылке указана цена за шиппинг, цена за хэндлинг определяется продавцом и прибавляется к стоимости шиппинга, вы с этой ценой согласились. Если продавец отправил EMS, как и обещал - обмана нет.
Это не косяки, а ваши домыслы.
Где вы прочитали, про заранее соглашался ( домысел №1)?
Я оплатил одну часть. С условием, что прод узнает сколько будет стоить доствака. Про хэндлинг- домысел №2
Собственно, поэтому и оплитил в два приема т.к. прод написал оплити сеичас и - все ок.
Кстати платил неоднократно вне ПП.
Вы не путаите, " item received and picked up" - это то на чем настаивает ПП.
И непопадаю попадаю под защиту. Если не попадаю, значит так и надо писать об этом покупателю, а не врать ему ( покупателю ) мол дескать он вещь получил.
Передумал после того как продавец не отправил в течении 44 днеи. Решил не получать после открытия диспута. Уже не надеясь, что он отправит. Т.е. это опять ваш домысел №3.
И наконец ваш перл в стиле PayPal. :)
Открыл диспут о несоответствии = получил.
Еще раз по буквам. В каждом диспуте было указано, что несоответствие в shipping info. Это часть обязательств продавца. Часть сделки которую он ОБЯЗАН выполнить. И не выполнил.

Это примерно как вас нагло обвинят в краже , а вы улицу перешли в неположеном месте.
Причем кто-то еще и скажет, что раз вы несогласны, то неадекват еще и пожизни неправы.

Уфф, врят-ли вы поняли, но может что-то дощло, идеальный PP customer. :)

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Как не важно? А на будущее?

На будущее. Ничего. Нет никакои защиты.

Россия скореи всего у ПП в списках стран с не очень благополучнои почтовои ситуацией.
Поэтому приоритет будет у нэитив эмэрикан.

У них приоритет уже только хотя-бы в том, что их адрес легко получает верификацию.
Все остальные её не получают вообще.

Вы можете верить, что есть некая ПП защита, но если ПП в любои момент может запросто соврать. Закрыть диспут , соврав при этом. Paypal protection is fake.
К тому-же все равно придеться платить вне ибэя.
Т.к. на ибэе нет продаж бронирования отеля и представлен далеко не полный ассортимент товаров.

а так да, пока нет проблем слоган работает. Пипл хавает. Главное верить.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Думаю, хватит писать. Вопрос понятен. Проехали.

Всех с праздником!.
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Типичный неадекватный покупец во всей красе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live