• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два, а может три диспута подряд

V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Понял. Буду пробовать.
Спасибо.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Так два диспута открывать? Или по каждой транзакции отдельно?
Лот один. Оплачен двумя частями. Соответственно транзакции тоже разные.
Два или один?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Откройте два и укажите что оплаты связанны между собой.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Можете приложить переписку с продавцом.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Продавец странно ведет себя. После того как я отправил запрос по его контактнои иформации, опять ерундои занимаеться. Уверяет, что трек присылал, и опять скоро пришлет.
Правда, вместо этого просит опять мои адрес, но трэк упрямо не пишет.

Да, буду два кеиса открывать. Иначе paypal может и не вернуть одну из частеи оплаты.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
На 43й день открыл два диспута.
И теперь опять не знаю, что делать.
Продавец сначала никак не реагировал, а сеичас написал несколько писем. Смысл такой: " Я теперь знаю правду. Моя подруга так и не отправила камеру. Я теперь отправил.
И приложил аттачмент со сканом usps декларацией и накладной.

В итоге, 26 окт я купил. Специально оплатил express $60.00
"долбил" его регулярно насчет трека ( он обманывал, что отправил и вышлет трек, пропадая затем ).
И в результате 8 декабря выслал.
Камеру я уже купил т.к. и не расчитывал получить уже и она нужна для работы.
Краиний срок диспута 26 декабра. Камера отправлена 8 декабря и врят-ли доидет до 26.
Мне деиствительно не нужна камера уже.
Он мог предложить фулл рефанд, но и тут он сделал по своиму. Не спрашивая отправил.
Вынашиваю планы, получить фул рефанд с PP и не получать камеру.
Знатоки, подскажите что-нибудь?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Vadimkus разбираясь с ними, учтите что камеру и своровать могут (привет ЕМС), она может быть разбита, не соответствовать описанию и т.п! А диспут ваш, могут уже закрыть...К.г поезд - уйдет.
А потому проанализируйте все обстоятельства, и невзирая на всякие там сканы и допустим отсутствующие треки и т.п. У прода есть свои обязанности и риски, как минимум постараться уложиться по срокам. А потому действуйте прямолинейно. Полный рефаунд и не получение его посылки.
Я надеюсь что вы переписку с ним вели через Ибей? А потому может смело говорить, что вы основываясь на его предыдущих письмах (и приводите цитаты) где он говорил и уверял что выслал, но этого так и не сделал, заявлять что и на данный момент не уверенны в этом, более того есть политика и правила о сроках доставки и т.п. И добавить что все сроки вышли, и вы настаиваете на полном рефаунде.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Vadimkus разбираясь с ними, учтите что камеру и своровать могут (привет ЕМС), она может быть разбита, не соответствовать описанию и т.п! А диспут ваш, могут уже закрыть...К.г поезд - уйдет.
А потому проанализируйте все обстоятельства, и невзирая на всякие там сканы и допустим отсутствующие треки и т.п. У прода есть свои обязанности и риски, как минимум постараться уложиться по срокам. А потому действуйте прямолинейно. Полный рефаунд и не получение его посылки.
Я надеюсь что вы переписку с ним вели через Ибей? А потому может смело говорить, что вы основываясь на его предыдущих письмах (и приводите цитаты) где он говорил и уверял что выслал, но этого так и не сделал, заявлять что и на данный момент не уверенны в этом, более того есть политика и правила о сроках доставки и т.п. И добавить что все сроки вышли, и вы настаиваете на полном рефаунде.
Спасибо вам огромное.
Я в таком направлении и думаю.
Если честно, камеру даже не хочеться получать. Продавец обманывал все это время и я не знаю , что у него на уме. К тому-же не очень хочеться на почте устраивать что-то из за дурного прода.
Если бы хотел нормально решить вопрос, то додумался бы меня спросить, перед тем как отправлять по истечении 1.5 месяца с момента покупки и после открытия диспута.
По его условиям, он обязался отправить товар через 3 дня.
Через ибеи писал, что отправил. На вопрос про трекинг врал, что скоро вышлет.
Потом исчез и не отвечал.

Собственно, сеичас я хотел-бы сделать все правильно. Но как это обьяснить paypal?
После открытия диспута, я имею опцию писать продавцу, но не пэипэлу.
То, что он "отправил" он писал через ebay и потом мне на мэил.
Через paypal, вчера 8 декабря ( когда отправил послыку ) он обновил информацию и именно через paypal сообщил трэк.
Вопрос, связаться теперь с PP и обьяснить ситуацию?

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

PS Напомним, что может прийти кирпич.
Ситуация. Камера не нужна, проблемы на почте не нужны. Вдруг приходит кирпичь через 2 месяца и весь этот комплект ( камера ( или кирпич )+ ненужные разговоры, акты итд на почте ) - как подарок на новый год. :(
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Vadimkus
Так и пишите, что вы вступили в сделку (совершили покупку) такого-то числа, что продавец получил от вас всю сумму в полном объеме включая пересылку, и писал что вот-вот отправит, но обязательства свои не сдержал. Далее, приводите все цитаты ( с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием даты сообщений) из его писем, где он обещает выслать, но так и не сделал вам этого. Далее, вы так же с указанием дат цитируете ваши сообщения, на которые он уже не отвечал!
Т.е ваша зада, ясно и понятно изложить ВСЮ хронологию!
Потом подытоживаете, что наступил deadline и вы обосновано открыли диспут, подчеркиваете что только после открытия диспута, прод написал вам то-то (далее указываете дату и цитируете его письма) и особенно подчеркиваете, что вам не понятно:
1) Почему, когда наступил deadline и когда вы открыли диспут, прод начал, и то не факт что-то делать?
2) Прод почему-то винит в этом 3-е лицо, как-то свою girlfrend и вы не понимаете почему она, будучи посторонним лицом помешала проду в положенный срок исполнить свои обязанности перед вами, как перед добропорядочным покупателем? И что вы считает что прод говорит не правду и винит в этом некое 3-е лицо.

И что на основании того, что оговоренный срок с момента покупки, и итем не предоставлен - требуете РАСТОРЖЕНИЯ СДЕЛКИ и полный рефаунд, т.к вы потеряли к нему свой полный интерес как покупателя и опасаетесь что прод продолжает вас обманывать.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Так и поступлю. Спасибо за рекомендации.
Следует ли ждать пока проидет период отведенный на диспут?
Или т.к. ситуация с отправлением уже проясняеться, можно, не дожидаясь окончания срока диспута писать в службу поддержки пэипэл?
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Vadimkus
Так и пишите, что вы вступили в сделку (совершили покупку) такого-то числа, что продавец получил от вас всю сумму в полном объеме включая пересылку, и писал что вот-вот отправит, но обязательства свои не сдержал.
Осталось только узнать, куда кому писать? И когда?
Ждать окончания срока для диспута или можно раньше?
Куда и когда лучше писать?
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Update,
Зашел на ebay, смотрю продавец уже no longer registered.
Совсем грустно стало.
Т.е. уже и ждать время для диспута не имеет смысла?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Vadimkus
ну и отлично, ждите.
Т.м если прод проснется, можете в довесок дать ссылку на требование прода - отправлять товар в течении 30-ти дней:

И самое главное - не проморгайте максимум 20-ть дней ожидания и прежде чем они закончатся - переводите дело в клайм.
 
G

global63

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня ваще аховая ситуация: купил куртку у Итальянца олатил всё как надо - отправил он мне трек номер. смотрю по треку посылка опять возвращается в Италию. Обращаюсь к проду мол что за дела он отвечает что UPS не отправляет частным лицам итп. договорились что отправит повторно USPS дал он мне трекинг, посыль не отслеживается, а прод говорит надо звонить на Италпост и спрашивать. Вобщем не выдержал я открыл диспут на Пайпале, потом по истечении 20-и дней перевёл в кляйм. Ассистенты присылают писмьмо мол всё закрыли так как прод представил отслеживающий номер. И всё блин сколько уже ни пишу им что мол нету посылки не получал я её, а уже прошло более 3-х месяцев с олпаты, асистенты твердят одно мол прод представил трек намбер и всё.
Что посоветуете камрады?? Я вот думаю подать на розыск и когда получу официальный ответ - что мол нету и не было такой посыли на территории РФ, то послать копию в Пайпал как доказательство что я её не получал.
Самое обидное то, что прод потихоньку торгует и забил на мои письма и тревоги... :)
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Уж сколько раз твердили миру насчёт 43-го дня...

Посоветовать можно лишь купить куртку в другом месте и впредь быть осторожнее.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Vadimkus
ну и отлично, ждите.
Т.м если прод проснется, можете в довесок дать ссылку на требование прода - отправлять товар в течении 30-ти дней:

И самое главное - не проморгайте максимум 20-ть дней ожидания и прежде чем они закончатся - переводите дело в клайм.
Прод проснулся. Как я уже писал, он сказал, что 8 декабря ( лот полностью оплачен 26 октября )
отправил. Я его спросил, мол, меня-то что не спросил, он ответил, что я оплатил доставку ( $60.00 express mail ) ..вот он и отправил.
Все понимаю, и уже готов писать , но не поиму технически, куда сеичас писать? Как перевести в клаим? Надо ждать 20 дней ( после открытия диспута )? Если прод уже не зарегестрирован на ebay, то зачем ждать?
Посылку, в случае если она придет, открывать и получать не вижу смысла по многим причинам.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Прод проснулся. Как я уже писал, он сказал, что 8 декабря ( лот полностью оплачен 26 октября )
отправил. Я его спросил, мол, меня-то что не спросил, он ответил, что я оплатил доставку ( $60.00 express mail ) ..вот он и отправил.
Зачем?! Со стороны выглядит так:
1) Вы не против доставки товара в принципе и только вам не нравится тип и стоимость доставки!
2) Почему прода не ткнули в правила сроков доставки?!
Все понимаю, и уже готов писать , но не поиму технически, куда сеичас писать? Как перевести в клаим? Надо ждать 20 дней ( после открытия диспута )? Если прод уже не зарегестрирован на ebay, то зачем ждать?
Посылку, в случае если она придет, открывать и получать не вижу смысла по многим причинам.
А вы где и как с ним переписываетесь то?!
Ну я не знаю, раз вы задаете такие вопросы...
Я вам настоятельно рекомендую почитать доступные справочные данные на палке, там все есть.
Вы же когда открываете дело, там же даже внизу доступны опции, справочные материалы. Там то и пишется про 20-ть дней, про клайм.
Мне так же не понятно где и как вы с ним переписываетесь - вся перепись - должна быть только там!
Все писать и вести переписку с продом только в доступном меню диспута! Там же ему и отвечаете про правила ибея - и даете ссылку на 30-ти дневный срок отправки! В который он никак не уложился, и возможно даже не собирался, не открой вы дело! Так что ВСЕ туда отписываете и цитируете с указанием дат и ссылок и ваше требование - полный рефаунд!
По сути - у вас было 100% выигрышное дело, но по факту, с учетом того что вы пишите, какие вопросы задаете, что и где ему отвечаете - большой вопрос, очень большой...При том что это не первый ваш диспут..
Вы не забыли то часом что хотели?
Поймите, мы за вас все делать и писать не можем, срочно читайте справки и делайте все как я вам писал ранее. Мне казалось что все разжеванно и написано, и тут нате вам...
Иначе, вы таких дров наломаете....Нельзя так, нельзя...
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Диспут открыл впервые. Открыл сразу два по одному лоту т.к. оплачивал двумя частями.
Переписку я не вел с ним. Через paypal прод написал трек от отправленой 8 декабря посылки. Прод писал несколько раз мне на мэил, с его мэила ( тот-же мэил его paypal ). Ответил ему всего раз. С вопросом зачем он отправил.
По сути, понимаю ваши рекомендации, деиствительно не нашел как перевести диспут в клаим.
Anyway, спасибо, попробую разобраться в опциях и справочных материалах.
зы. конечно не забыл, что хотел.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Мда, повезло- так повезло с продавцем.
Перевел диспут в клаим подробно всё описал, резюмируя, что хотел-бы full refund.
... И на мои мэил стали приходить письма с таким содержанием.
Camera is shipped and should be there today or tomorrow. Refund is not an option. You don't get the camera AND the money.
Уже штук 5-6 писем.
Помимо таких
Which will be the camera needs to be returned. NEVER again will I deal with a Russian.
есть и такие.
Did it come yet??? Yes or no??? You have tracking number????? Yes or no???
Имхо, как минимум наглость. но нездоровая..
Посмотрел его скан об отправке там сумма за за отправку express $44.00
Получаеться он получил $60.00 за express , через полтора месяца соизволил отправить за 44.00 и глубоко возбужден при этом.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Vadimkus Вот и не забывайте при необходимости, добавлять всю его "красоту не писанну" в общий список, с сохранением дат, а так же ОБЯЗАТЕЛЬНО там же подчеркивайте что вы так же оплатили один метод отправки, сумму, дату, тип...А этот человек продолжает вести все не по правилам и с обманом!
Ну а по поводу его реплик, уж простите...Да нафиг на тут все такой прод нужен.....Пускай своих пытается обманывать, если думает что тут проканает - не выйдет!
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
На реплики не обращаю внимания. Он пишет их со своего мэила мне на мэил, их не прилепить.
Сеичас пока жду реакции paypal. Должны быть какие-то движения к 20 дек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live