• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
А мне наверно придется ждать когда придет без трека)
в дхл ответили следующее
thank you for your request.

We tracked your shipment number and noticed that the shipment is overdue by now.

In order to clarify the current status, please contact the sender in Germany.

The sender has the opportunity to request an investigation.

We apologise for any inconvenience caused.
Обращаться стоит к инет магазину и просить чтоб узнали где посылка? или ждать еще недельку? есть 12ти значный трек, статус которого висить с 13.03 о том что готовиться к отправке в страну назначения и все)

Подождите дней 30,если не придет,тогда будете писать. Безтреки в среднем идут месяц плюс минус дня 3-4.
 
Z

zimad

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
да я знакомому заказал фары тюнингованые на машину, он все тянул, то типа сам найду тут в россии. в итоге попросил заказать. а сейчас уже спрашивает когда придут, типа машину сделали и фары только осталось поставить. ниче, ждал два месяца пока машину сделает, недельки две еще подождет)
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
да я знакомому заказал фары тюнингованые на машину, он все тянул, то типа сам найду тут в россии. в итоге попросил заказать. а сейчас уже спрашивает когда придут, типа машину сделали и фары только осталось поставить. ниче, ждал два месяца пока машину сделает, недельки две еще подождет)

Это ведь не от вас зависит. Писать сейчас толку мало.Если бы она валялась у них,то ей после вашего письма дали бы трек и отправили.А поскольку этого не случилось,стало быть она в пути.Скорее всего так.У меня на днях 5 дней у них валялась,я написала им,на след.день трек и экспорт. И вашу бы нашли и отправили.А чтобы найти в пути ее,нужно писать в розыск,а это еще рано. Так что ждите, да и ближе к месяцу на почту похаживайте.
 
B

Bonah

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
А никто не знает, что бы это значило?Ни импорта, ни передачи таможне-это глюк/ошибка почты или проблемы с посылкой?
 

Вложения

  • ТАМОЖНЯ.jpg
    ТАМОЖНЯ.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 44
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
А никто не знает, что бы это значило?Ни импорта, ни передачи таможне-это глюк/ошибка почты или проблемы с посылкой?
Похоже,все нормально,просто не протрекали некоторые статусы. Вес обозначен,таможня выпустила- я бы не волновалась.
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
Сегодня забрал с почты посылку из CU, отправленную 5 марта. DHL отработал нормально - экспорт и международный трек был уже 6 марта, а вот импорт пришлось ждать ровно две недели. Не знаю кто виноват в долгом импорте, но дальше EMS отработала на удивление быстро и судя по другим трекам в мой город - EMS так хорошо работает с начала марта (лишь бы не сглазить).

05.03.2012 17:02 Приём Германия RODGAU
06.03.2012 01:25 Прибытие в ММПО Германия DESAHA
06.03.2012 12:29 Экспорт Германия DEFRAA

20.03.2012 01:40 Импорт 130980 МОСКВА EMS ММПО
20.03.2012 02:25 Передано таможне 130980 МОСКВА EMS ММПО
20.03.2012 03:26 Таможенное оформление завершено 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней
21.03.2012 04:22 Обработка 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена
22.03.2012 18:49 Обработка 430950 САРАНСК ОП Покинуло сортировочный центр
 
A

AndyKauffman182

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
N. Novgorod
Всем привет. Посылка зависла еще до экспорта с ДХЛ (цифр. номер, без трека), как у некоторых форумчан. Написал в ДХЛ, вот что ответили:

"thank you for your request.

Please accept our apologies for our late reply.

The shipment was handed over to a post office by the sender on 7th of March 2012.
General running time for your parcel is 5 to 15 business days. The transit times are always working days, beginning from Monday to Friday.
The transit times given are average transit times, based on the transport to delivery to the recipient on experience. Under the current terms of the DEUTSCHE POST / DHL
this is not a contractually guaranteed delivery period.

After the shipment has left Germany, the local post of the Russian Federation is responsible for delivery and data transmission, not DHL Germany.
For questions concerning the delivery please contact that post.

In case your parcel does not arrive at the recipient until 5th of April 2012 please contact the sender and request an investigation."



Я так понимаю, что они отправили мне не ЕМС, а обычной почтой?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Сегодня забрал с почты посылку из CU, отправленную 5 марта. DHL отработал нормально - экспорт и международный трек был уже 6 марта, а вот импорт пришлось ждать ровно две недели
Поздравляю. Моя без трека R шла тоже 2 недели - экспорт 22.02-импорт 06.03. Не ЕЕ, а шла столько же.
 
K

Kovu

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Ура. Моя посылка с CU с экспортом от 3 марта только что импортнулась :)
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Я так понимаю, что они отправили мне не ЕМС, а обычной почтой?
Как я понимаю,глядя на такие полученные коробки, наклеена бумага Дойче-ЕМС, а трек ведь дают на импорте наши, вот у меня на обеих посылках далее наклеены бумаги с треком R. Т.е. отпраляют они ЕМС, но только до импорта,а далее нашей обычной почтой. И как я погляжу, уже не извиняются,что вы не сможете отслеживать посылку. Уже вроде как нормой стало - ДХЛ,а месяц сидишь в неведении.
 
A

AndyKauffman182

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
N. Novgorod
Как я понимаю,глядя на такие полученные коробки, наклеена бумага Дойче-ЕМС, а трек ведь дают на импорте наши, вот у меня на обеих посылках далее наклеены бумаги с треком R. Т.е. отпраляют они ЕМС, но только до импорта,а далее нашей обычной почтой. И как я погляжу, уже не извиняются,что вы не сможете отслеживать посылку. Уже вроде как нормой стало - ДХЛ,а месяц сидишь в неведении.

т. е. мне не ждать трека от DHL? или трек появится, но в этом случае на рашн пост сразу появится статус импорт?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
т. е. мне не ждать трека от DHL? или трек появится, но в этом случае на рашн пост сразу появится статус импорт?

Поскольку они вам пишут о сроках,стало быть посылки нет в межд.центре,т.е.она уже в пути. Трек новый вы узнаете только при получении посылки.Между цифр.треком и треком импорта нет связующего звена,чтобы отследить. Получите посылку,увидите трек ну и посмотрите его путь на сайте ПР. Узнать этот трек ранее я не представляю как. Только если отправитель подает в розыск,но для этого должен пройти определенный срок. Просто ждите,как правило,они приходят,не пропадают. Примеров 7 знаю,закончилось все нормально.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
т. е. мне не ждать трека от DHL? или трек появится, но в этом случае на рашн пост сразу появится статус импорт?

Если почте своей доверяете,то просто ждите,если нет,то дней через 25 начинайте ходить на почту.
 
A

AndyKauffman182

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
N. Novgorod
Делюся,
ок, спасибо большое, чуточку успокоили меня, знаю что все дойдет (не один раз заказывал), просто неопределенность заставляет меня шевелиться в поисках правды :)

буду значит ждать извещения, да и названивать начиная с апреля.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Делюся,
ок, спасибо большое, чуточку успокоили меня, знаю что все дойдет (не один раз заказывал), просто неопределенность заставляет меня шевелиться в поисках правды :)

буду значит ждать извещения, да и названивать начиная с апреля.

Ну да,они вам написали ждать до 5 апр. Но,как правило, идут около 30 дней до получателя. Меня тоже возмущает этот косяк ,сидеть месяц в неведении.Нормально доходят-я имела ввиду безтреки именно.
 
Z

zimad

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
а моя послыка сдвинулась с мертвой точки
Приём 12.03.2012 19:57 Германия RADEFELD
Прибытие в ММПО 13.03.2012 04:36 Германия DESAHA тут она у них лежала 10 дней и бдительный эммигрант из ближнего зарубежья решил ее отправить и вот>
Экспорт 23.03.2012 10:23 Германия DELEJB
осталось дождаться импорта)
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
А может кто-нибудь поделиться сроками прохождения регистрируемых мелких пакетов из Германии (трек вида RG...DE) через Deutsche Post за последнее время? Что-то мой пакет завис на статусе The item was posted on Mar 21, 2012 (Postfiliale Hauptstr. 96, 52355 Düren).
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
А может кто-нибудь поделиться сроками прохождения регистрируемых мелких пакетов из Германии (трек вида RG...DE) через Deutsche Post за последнее время? Что-то мой пакет завис на статусе The item was posted on Mar 21, 2012 (Postfiliale Hauptstr. 96, 52355 Düren).

Посмотрите на сайте статистики sms-track.ru.
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
Посмотрите на сайте статистики sms-track.ru.
В первую очередь посмотрел, но там нет статистики по мелким пакетам из Германии (трекам RG...DE), а только по обычным посылкам - CL...DE и экспресс - EE...DE, т.е. только по DHL, но не Deutsche Post.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
В первую очередь посмотрел, но там нет статистики по мелким пакетам из Германии (трекам RG...DE), а только по обычным посылкам - CL...DE и экспресс - EE...DE, т.е. только по DHL, но не Deutsche Post.

Слева в верхнем углу в МЕНЮ сначала идут страны с отправкой Эйрмэйл,а затем ниже ЕМС. Вы нажимаете Германию AIR-Mail и смотрите отправку Дойче.

Добавлено спустя 9 мин. 15 сек.
В первую очередь посмотрел, но там нет статистики по мелким пакетам из Германии (трекам RG...DE), а только по обычным посылкам - CL...DE и экспресс - EE...DE, т.е. только по DHL, но не Deutsche Post.

Поняла.Треки этого вида пока не принимают.Вы это имели ввиду. Просто CL-это тоже Дойче.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
В первую очередь посмотрел, но там нет статистики по мелким пакетам из Германии (трекам RG...DE), а только по обычным посылкам - CL...DE и экспресс - EE...DE, т.е. только по DHL, но не Deutsche Post.

У меня в конце февраля-начале марта одна шла 10 дней,другая 7. От экспорта до импорта. Треки вида RR
 
R

RobertY

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Подскажите че за байда с посылкой RT110952180DE. Первый раз заказываю из Германии.
Трекается только на сайте Дойче пост, да вот на первой стадии висит чето - даже до экспорта не дошло. Может быть что не обновляется трекинг просто?
или Air mail не отслеживается по нормальному?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live