• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Делюся, Ну да, с цифровым. И обычной почтой тоже не пришло.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Ура! От 2.03.12 импортнулась сегодня. Думал что будут проблемы с EМS, но
- Импорт 22.03.2012 05:50
- Передано таможне 22.03.2012 06:06
- Таможенное оформление завершено 22.03.2012 09:42
И уже выпущено таможней!
Можно сказать что мне повезло. (магия форума помогла =))
На sms-track пока не отслеживается.

Правильно ДХЛ вчера отвечали,что срок до России около 20 дней, хоть в этом не ошиблись,и то хорошо.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Делюся, Ну да, с цифровым. И обычной почтой тоже не пришло.

Я пишу об этом,чтобы вы имели ввиду,что МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ в любой момент. Я бы похаживала на почту периодически. Просто это уже для ДХЛ далеко не единичная практика.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
вы имели ввиду,что МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ в любой момент. Я бы похаживала на почту периодически. Просто это уже для ДХЛ далеко не единичная практика.
Поясните пожалуйста, а что в этом такого, в чем, т.с заморочка?
Ну да, я регулярно получаю то EMS, то обычной почтой, вижу это сразу на стадии, когда дается трек, какой вид доставки будет + ориентируюсь на консолидированный вес посылки, до 6-ти кг. обычная, после, уже EMS.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Хочу хоть что-то положительное сказать о ДХЛ. Отвечают они на любые письма и запросы в течение 1-2 дней. Наша же ЕМС,да и почта обыкн. мне ответили через 12 дней,когда я уже получила и стоит статус Вручено адресату. Обращаюсь и к немцам и к нашим обычно с одним и тем же - где посылка,зависла. ДХЛ сразу реагируют,молодцы. А наши вот прислали сегодня по 2-м посылкам письма ,ЕМС и обычная, мол они у вас уже. Ну идиотизм.Так и хочется им ответить- вот спасибо,а я и не знала.

Добавлено спустя 9 мин. 37 сек.
Поясните пожалуйста, а что в этом такого, в чем, т.с заморочка?
Ну да, я регулярно получаю то EMS, то обычной почтой, вижу это сразу на стадии, когда дается трек, какой вид доставки будет + ориентируюсь на консолидированный вес посылки, до 6-ти кг. обычная, после, уже EMS.

Смысл в том,что на последнем статусе до экспорта,когда еще цифровой трек, посылку отправляют без межд.трека. Дают трек в этом случае на импорте,вы его не знаете,естественно,узнаете при получении. Посылка,хотя и ДХЛ,может приехать обычной почтой,а не ЕМС. На мой запрос ДХЛ,что произошло,они ответили,что извините,посылка ушла с неправильно оформленными документами,и отследить я ее не смогу. Мол,ждите.И дают контр.срок. Вот и все.А дальше приятная неожиданность,когда через примерно месяц приходишь на почту за другой посылкой,а девчонки говорят,что мне еще одна. А я уже готовилась к диспуту. При этом в посылках все как всегда,такие же,как всегда. ДХЛ пишет,извините,так получилось. У меня таких полученных 2. Да и писали уже в ветке об этом. Тоже ребята ждали-ждали,когда дадут межд.трек, а она уже пришла на почту,посылка т.е.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
.И дают контр.срок. Вот и все.А дальше приятная неожиданность,когда через примерно месяц приходишь на почту за другой посылкой,а девчонки говорят,что мне еще одна.
Ну и подождать спокойно и без нервов. Ну не знаю, честное слово, проблема (имхо) к.г - "яйца выведенного" не стоит.
А вот ваши т.с "приятные неожиданности" - есть "заслуга" вашего почтальона, который обслуживает ваш участок и дом конкретно. И это очень хорошо лечится:
1) Вызов старшего из отдела доставки, с вопросом:" какого и доколь"?
2) Старшая(ий) в глухой обороне - вызов заведующей отделения, с тем- же самым вопросом. Вот ут как правило, даже почтальон может "материализоваться" и уже трясущими руками пытается достать квитанции...И вы так методично проговариваете с заведующей и почтальоном, мол ко мне международное ходит много и часто, давайте решим вопрос доставки квитанций раз и навсегда!
И поверьте - решается, ну пока он(а)(о), опять не запьет, но это от силы (+/-) несколько дней.
3) Вам бы и рады помочь, но ваш участок никто не обслуживает, некому работать и вообще заведующая хамит....
Значит пишите жалобу в жалобную книгу, затем пишете заявление о том, что хотите сами заходить на почту, и забирать все ваши квиточки и др. мелкую корреспонденцию. Это заявление отдел доставки берет "на вооружение", и... через месяц, вас знаю лично в лицо....Встречают, докладывают...
А что б жалоба подействовала - по приходу домой, звоните на горячую линию ПР - и стучите на них самым гнусным образом, называя номер отделения, Ф.И.О заведующей и т.д...
Ну вот как-то так...
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Ну и подождать спокойно и без нервов. Ну не знаю, честное слово, проблема (имхо) к.г - "яйца выведенного" не стоит.
А вот ваши т.с "приятные неожиданности" - есть "заслуга" вашего почтальона, который обслуживает ваш участок и дом конкретно. И это очень хорошо лечится:
1) Вызов старшего из отдела доставки, с вопросом:" какого и доколь"?
2) Старшая(ий) в глухой обороне - вызов заведующей отделения, с тем- же самым вопросом. Вот ут как правило, даже почтальон может "материализоваться" и уже трясущими руками пытается достать квитанции...И вы так методично проговариваете с заведующей и почтальоном, мол ко мне международное ходит много и часто, давайте решим вопрос доставки квитанций раз и навсегда!
И поверьте - решается, ну пока он(а)(о), опять не запьет, но это от силы (+/-) несколько дней.
3) Вам бы и рады помочь, но ваш участок никто не обслуживает, некому работать и вообще заведующая хамит....
Значит пишите жалобу в жалобную книгу, затем пишете заявление о том, что хотите сами заходить на почту, и забирать все ваши квиточки и др. мелкую корреспонденцию. Это заявление отдел доставки берет "на вооружение", и... через месяц, вас знаю лично в лицо....Встречают, докладывают...
А что б жалоба подействовала - по приходу домой, звоните на горячую линию ПР - и стучите на них самым гнусным образом, называя номер отделения, Ф.И.О заведующей и т.д...
Ну вот как-то так...

У меня нет претензий к почте,поскольку я не жду извещений,девчонки знакомые,просто оставляют все посылки мои в стороне и ждут меня. Смысл в том,что на сайте ДХЛ так и остается висеть статус до экспорта и цифровой трек.А посылка уже в пути к вам,но вы об этом не знаете.Вы так и ждете межд.трек. Вы смотрите на цифровой трек,думаете Когда же экспорт,а посылка уже на почте или на пути туда. И,возможно,не ЕМС,а обычная.Вот в чем дело. Отследить нельзя,ничего о ней не знаете. Думаю,это немногим понравится.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
И,возможно,не ЕМС,а обычная.Вот в чем дело. Отследить нельзя,ничего о ней не знаете. Думаю,это немногим понравится.
Я бы сказал "и к счастью не EMS".
Я вам пойму "занимательные" ems-картинки не показывал, может где сами видели, если нет, так вот:




Я не знаю чего вы расстраиваетесь, если вам там (в ПО) "девчонки" откладывают.
Что же касаемо всего остального, ну пожалуй лишь неприятно, но не более, ибо есть же предельные сроки ожидания, и соотв. методы решения, о которых мы совсем недавно говорили с вами.
Ну как мне в конечном итоге поможет трек, если скажем уже месяц у гастарбайтеров ПР, не доходят с бригадиром руки, разгрести на PCI-3 мою посыль, и подать ее на импорт, таможню, и сортировку...
Вот и числится уже месячной давности последнее состояние, экспорт в нашу страну, и лежит валяется она на складах ПР, ждет....
Все мы уже по-несколько раз даже звонили на горячие линии ПР, попытаться по треку найти потеряшку...По сути - бес толку.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Я бы сказал "и к счастью не EMS".
Я вам пойму "занимательные" ems-картинки не показывал, может где сами видели, если нет, так вот:




Я не знаю чего вы расстраиваетесь, если вам там (в ПО) "девчонки" откладывают.
Что же касаемо всего остального, ну пожалуй лишь неприятно, но не более, ибо есть же предельные сроки ожидания, и соотв. методы решения, о которых мы совсем недавно говорили с вами.
Ну как мне в конечном итоге поможет трек, если скажем уже месяц у гастарбайтеров ПР, не доходят с бригадиром руки, разгрести на PCI-3 мою посыль, и подать ее на импорт, таможню, и сортировку...
Вот и числится уже месячной давности последнее состояние, экспорт в нашу страну, и лежит валяется она на складах ПР, ждет....
Все мы уже по-несколько раз даже звонили на горячие линии ПР, попытаться по треку найти потеряшку...По сути - бес толку.

Да,если я боюсь диспута, а так я видела бы,что посылка в пути ,и не волновалась. А мне пришлось смотреть месяц на цифровой трек и гадать,в пути она или нет. Хотя ДХЛ ответила,что в пути,но где,до импорта или нет. в общем,ни чего хорошего. А насчет картинок. Меня всегда удивляет,как ребята покупают в Германии или еще где ноутбуки и т.п. И как это все доходит,в каком состоянии.

Добавлено спустя 26 мин. 6 сек.
Что же касаемо всего остального, ну пожалуй лишь неприятно, но не более, ибо есть же предельные сроки ожидания, и соотв. методы решения, о которых мы совсем недавно говорили с вами
Я вас хотела спросить. Текст на англ.,который вы не так давно приводили в пример обращения,на каком дне от оплаты лучше писать продавцу. Задаю,может,элементарный вопрос ,но диспут для меня пока что теория,слава тебе,господи, ну и страшное просто дело.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну в принципе зависит от скорости реакции вашего продавца, т.е "мои" немцы, любящие выходные, не прочтут это в суб.-воск., а то и в пятницу, а потому лучше по будням, дне так на 43-44.
И его же в теме диспута, там дается право дискутирующим сторонам написать свои комментарии.
Вот и открываете о неполучении, и пишите там этот текст.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Ну в принципе зависит от скорости реакции вашего продавца, т.е "мои" немцы, любящие выходные, не прочтут это в суб.-воск., а то и в пятницу, а потому лучше по будням, дне так на 43-44.
И его же в теме диспута, там дается право дискутирующим сторонам написать свои комментарии.
Вот и открываете о неполучении, и пишите там этот текст.

Спасибо. Хорошо,что в ветку посещают опытные форумчане,есть у кого спросить.
 
Q

Qwertioto

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура! От 2.03.12 импортнулась сегодня. Думал что будут проблемы с EМS, но
- Импорт 22.03.2012 05:50
- Передано таможне 22.03.2012 06:06
- Таможенное оформление завершено 22.03.2012 09:42
И уже выпущено таможней!
Можно сказать что мне повезло. (магия форума помогла =))
На sms-track пока не отслеживается.


Не стоит так быстро радоваться, моя посылка прибыла в место назначения 16 числа и до сих пор я ее не получил, 2 раза оставлял заявку на самовывоз, все бестолку - передают курьеру, а он не приезжает.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Не стоит так быстро радоваться, моя посылка прибыла в место назначения 16 числа и до сих пор я ее не получил, 2 раза оставлял заявку на самовывоз, все бестолку - передают курьеру, а он не приезжает.

Хорошо,что в Дубне нет курьерской службы ЕМС. Хотя бы от этой печали с ЕМС жители Дубны избавлены.Все посылки приходят на почту. Я вам сочувствую.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я вообще сейчас принципиально не заказываю ЕМС. Вообще не понимаю в чём смысл,если только у тебя не сломаны обе ноги и ты до почты дойти не можешь.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Я вообще сейчас принципиально не заказываю ЕМС. Вообще не понимаю в чём смысл,если только у тебя не сломаны обе ноги и ты до почты дойти не можешь.

На самом деле предполагается В ТЕОРИИ ,что общий срок прохождения гораздо меньше должен быть. Но это только в теории, ко мне быстрее приходят Дойче.
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Я вообще сейчас принципиально не заказываю ЕМС. Вообще не понимаю в чём смысл,если только у тебя не сломаны обе ноги и ты до почты дойти не можешь.
Как это не понимаете в чём смысл ? Я вынуждена заказывать через емс потомучто моя посылка предыдущая не прошла по размерам и весу для обычной почты . Сейчас, ту что жду ,посредник по ошибке отправил через емс а необычной :( И никто мне на дом емс не доставляет- сто лет мне это не надо. Всегда забираю сама и под видео!
Магия форума , номер EE00*820181DE .Помоги пожалуйста пройти сортировку и прийти побыстрее в целости и сохранности!Покинуло ММПО 16го и тишина
 
S

Sergey.p72

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Norilsk
Всем привет!
Получил вчера EE003736783DE от Computeruniverse экспорт от 01.03.2012! Всё цело.
В треке до сих пор висит "в пути" ... :D
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
S

Sergey.p72

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Norilsk
Z

zimad

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
А мне наверно придется ждать когда придет без трека)
в дхл ответили следующее
thank you for your request.

We tracked your shipment number and noticed that the shipment is overdue by now.

In order to clarify the current status, please contact the sender in Germany.

The sender has the opportunity to request an investigation.

We apologise for any inconvenience caused.
Обращаться стоит к инет магазину и просить чтоб узнали где посылка? или ждать еще недельку? есть 12ти значный трек, статус которого висить с 13.03 о том что готовиться к отправке в страну назначения и все)
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Получил вчера EE003736783DE от Computeruniverse экспорт от 01.03.2012! Всё цело.
вот ведь бывает что за месяц доходит))) а бывает что и месяц импорта ждешь, тоже с CU жду, от 17.02 покинуло место международного обмена пулково СПб, но до меня еще не дошла, надеюсь на начало след недели

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Обращаться стоит к инет магазину и просить чтоб узнали где посылка?
я обращался к магазину, но они мне ответили что пока рано и в дхл они обращаться пока не будут, это было спустя месяц после экспорта, а через несколько часов прошел импорт
 
Live

Similar threads




Вверх
Live