• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Подскажите че за байда с посылкой RT110952180DE. Первый раз заказываю из Германии. Трекается только на сайте Дойче пост, да вот на первой стадии висит чето - даже до экспорта не дошло. Может быть что не обновляется трекинг просто? или Air mail не отслеживается по нормальному?
Да, Делюся, помоги пожалуйста. Я тоже нифига не понял как отслеживать данную посылку. У меня на дойче только отпичалось что- то непонятное один раз и все.
То есть интересует как нормально посмотреть где находится посылка с номером например RT232804472DE кроме как на сайте дойче?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Да, Делюся, помоги пожалуйста. Я тоже нифига не понял как отслеживать данную посылку. У меня на дойче только отпичалось что- то непонятное один раз и все.
То есть интересует как нормально посмотреть где находится посылка с номером например RT232804472DE кроме как на сайте дойче?

У меня треки вида RR , RM , RW , CL видны на сайте Почты России. Бывает,что начинает трекаться с импорта. RT ни разу не было.

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 53 сек.
Да, Делюся, помоги пожалуйста. Я тоже нифига не понял как отслеживать данную посылку. У меня на дойче только отпичалось что- то непонятное один раз и все.
То есть интересует как нормально посмотреть где находится посылка с номером например RT232804472DE кроме как на сайте дойче?

Если посылка RT недавно ушла из Германии,то с импорта она должна трекаться на сайте ПР, а пока на сайте Дойче.
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
У меня треки вида RR , RM , RW , CL видны на сайте Почты России. Бывает,что начинает трекаться с импорта. RT ни разу не было.

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 53 сек.


Если посылка RT недавно ушла из Германии,то с импорта она должна трекаться на сайте ПР, а пока на сайте Дойче.

Как я понимаю, у RobertY и zeliboba79 та же проблема, что и у меня, а именно:
Есть трек мелкого пакета (трек RT, RR, RG и т.д.), отслеживаемого пока только на сайте Deutsche Post (www.deutschepost.de). Обычно после приема посылки на почте через 1-3 дня происходит изменение ее статуса на передачу в международный логистический центр во Франкфурте, что по сути означает экспорт посылки в страну назначения (ну или вообще меняется на что либо кроме приема).
Пример последней записи на сайте Deutsche Post моей посылки которую отправили в прошлом году 21.07.2011 - The item was handed over to the International Logistics Center Frankfurt on Jul 21, 2011 to be forwarded to Russia.
Сейчас у меня, как и у RobertY и zeliboba79, такой записи не появляется уже длительное время и непонятно, что вообще происходит с посылкой, где и на каком этапе она находится. Из-за этого и вопрос: кто уже получил за последнее время мелкие пакеты/посылки через Deutsche Post с треками RT, RR, RG и т.д. или уже отслеживает их на сайте почты России - какой последний статус у этих пакетов/посылок на сайте Deutsche Post (www.deutschepost.de)? Как быстро он менялся со статуса приема посылки (The item was posted on Mar 21, 2012 (Postfiliale Hauptstr. 96, 52355 Düren))?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
какой последний статус у этих пакетов/посылок на сайте Deutsche Post (www.deutschepost.de)? Как быстро он менялся со статуса приема посылки (The item was posted on Mar 21, 2012 (Postfiliale Hauptstr. 96, 52355 Düren))?
У меня в конце февраля 19-прием, 21-центр логистики,01-импорт. Вторая тоже в конце февраля.- все записи похожи. Центр логистики-через день после приема, через 7 дней-импорт. Вы напишите письмо в Дойче .
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
У меня в конце февраля 19-прием, 21-центр логистики,01-импорт. Вторая тоже в конце февраля.- все записи похожи. Центр логистики-через день после приема, через 7 дней-импорт. Вы напишите письмо в Дойче .

Спасибо за ответ. Я бы рад написать, но у них не работает форма обратной связи на сайте - пишут зайдите позднее или звоните по телефону, но у меня с немецким не очень, поэтому пока жду, возможно в понедельник что-нибудь изменится.
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Сейчас у меня, как и у RobertY и zeliboba79, такой записи не появляется уже длительное время и непонятно, что вообще происходит с посылкой, где и на каком этапе она находится.
Именно такая запись у меня уже неделю как висит: The item was handed over to the International Logistics Center Frankfurt on Mar 17, 2012 to be forwarded to Ukraine.
Вы напишите письмо в Дойче .
Интересно, а они поймут письмо написанное через переводчик? Или английский они читают?
Я вот думаю, перед тем как писать письмо в дойче, сначала в понедельник позвонить в Росан (они сейчас в Украине вроде как принимают пакеты до 2х кг от дойче) и уточнить наличие посылки. Если же нет, то буду писать в дойче.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Именно такая запись у меня уже неделю как висит: The item was handed over to the International Logistics Center Frankfurt on Mar 17, 2012 to be forwarded to Ukraine.
Именно после такой записи у меня был импорт на всех треках Дойче.
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Именно после такой записи у меня был импорт на всех треках Дойче.
Простите пожалуйста, вполне возможно сейчас глупый вопрос будет :) То есть после этой фразы посылка уходит в мою страну? Я правильно понимаю? А в течении какого срока примерно?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Простите пожалуйста, вполне возможно сейчас глупый вопрос будет :) То есть после этой фразы посылка уходит в мою страну? Я правильно понимаю? А в течении какого срока примерно?

Ну если во всех случаях у меня после этой фразы стоит Импорт,то ,я думаю,что так. У меня от экспорта до импорта в конце ф.-нач.марта 7-10 дней. На англ.они прекрасно отвечают.
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Ну если во всех случаях у меня после этой фразы стоит Импорт,то ,я думаю,что так. У меня от экспорта до импорта в конце ф.-нач.марта 7-10 дней. На англ.они прекрасно отвечают.
Понял, спасибо :) наверное в понедельник их подергаю. А сколько примерно времени в вашем случае занял поход пакета по России? И я правильно понимаю что когда посылка уходит из Германии это тоже отображается на сайте дойче?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Понял, спасибо :) наверное в понедельник их подергаю. А сколько примерно времени в вашем случае занял поход пакета по России? И я правильно понимаю что когда посылка уходит из Германии это тоже отображается на сайте дойче?

В начале марта один-9 дней от импорта, другой-8 дн. Это до Дубны-100 км от Москвы.
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
В начале марта один-9 дней от импорта, другой-8 дн. Это до Дубны-100 км от Москвы.
Понял, еще раз спасибо :) я правильно понимаю что когда посылка уходит из Германии это тоже отображается на сайте дойче?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Понял, еще раз спасибо :) я правильно понимаю что когда посылка уходит из Германии это тоже отображается на сайте дойче?

Ну вот фраза,приведенная выше про межд.центр логистики, это и есть последний статус в Германии. Больше никаких статусов,что она уходит оттуда, на моих треках нет. Или я не поняла ваш вопрос.
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Ну вот фраза,приведенная выше про межд.центр логистики, это и есть последний статус в Германии. Больше никаких статусов,что она уходит оттуда, на моих треках нет. Или я не поняла ваш вопрос.
Это я туплю. Еще раз воспользовался переводчиком и все понял. Еще раз огромное спасибо за терпение и помощь.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
H

hiNt1k

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
5ый день передают в таможню посылку после импорта, уже начинает настораживать
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Дамы и Господа (надеюсь не сорву ваш гнев), поделитесь пожалуйста, как сейчас обстоят дела с французской EMS почтового сервиса Colissimo.fr.
Одно мартовское обстоятельство я тут прочитал, но несколько скудно...У меня выбора все равно нет. но вопрос по срокам и задержкам, как ваш личный опыт, очень актуален. Заранее спасибо.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Дамы и Господа (надеюсь не сорву ваш гнев), поделитесь пожалуйста, как сейчас обстоят дела с французской EMS почтового сервиса Colissimo.fr.
Одно мартовское обстоятельство я тут прочитал, но несколько скудно...У меня выбора все равно нет. но вопрос по срокам и задержкам, как ваш личный опыт, очень актуален. Заранее спасибо.

Присоединяюсь к этому вопросу. Хотела заказать из Франции,но ничего не знаю о их почте. Какая быстрая,какая нет. Хоть что-то расскажите,сведущие форумчане.Спасибо.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Теперь я сам уже жду с этого вида доставки, но т.м хочу узнать как оно...
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Урааааа, выхожу из ждунов, с 21.02 экспорт, 16.03 импорт, 25.03 получил дома, курьер поймал меня врасплох, я конечно высказал что хочу получить в отделении, т.к. боюсь кражи, сказал да не вопрос, вскрывай и смотри, потом подпись. Ну грех было отказывать, вскрыл, все на месте. Терпения и удачи всем ждущим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live