• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Достали iphonы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
на окружающий успешный мир.
когда 10% успешных,а остальные-нищие,что-то не так в этом мире,или Ваше сознание воспринимает какую-то другую реальность :)
...или как у нашего министра критерии успешности? Те преподаватели,которые меньше 30000 получают,те некомпетентные неудачники?
Или айфон критерий успешности? Что-то Вас не туда занесло :ROFL:
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Барc,

Отрывок статьи замечательный )

У меня 7 лет назад был ВАЗ 21043. Мне постоянно хотелось с ним колупаться. Что-нибудь поменять "под себя", фонарики там новые, бензонасос получше, амортизаторы газовые Kayaba.

А что теперь... Теперь я 3-й год езжу на бюджетной чешской малолитражке и вспоминаю, что она тоже требует внимания, только в тот момент, года на дисплее загорается надпись о предстоящем ТО....
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Судя по всему Кузьмин, перед тем как написать этот бред, чего то обьелся, аналогия с жигулём верна с точностью до наоборот, обьясните мне что можно настроить в десятке чего нельзя настроить современной иномарке?
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
А что теперь... Теперь я 3-й год езжу на бюджетной чешской малолитражке и вспоминаю, что она тоже требует внимания, только в тот момент, года на дисплее загорается надпись о предстоящем ТО....
а кто-то покупает хот-хэтчи небюджетные и тоже меняет амортизаторы, фонарики, бензонасосы, колупаются с ними и чо?
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
dog97, я гляжу, зацепило.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
обьясните мне что можно настроить в десятке чего нельзя настроить современной иномарке?
2-7-10-150x150.jpg
:ROFL:
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Mr.Finger,

Вы форум ТАЗоводов читали когда-нибудь? А я читал )))

Поскольку с завода ТАЗики (не говорю про последние модели) идут достаточно голые, люди начинают извращаться:

1) Протяжка всех гаек. Это уже традиция.
2) Обработка кузова антикоррозийным покрытием. Это тоже уже традиция.
3) Установка супер-пупер аудио системы.
4) Установка кондиционера (да-да, есть и такие извращенцы)
5) Установку омывателей фар
6) Замена тормозных дисков, колодок на какие-нибудь Brembo
7) Заводскую резину можно сразу везти на свалку и покупать нормальные покрышки с дисками
8) Установка подогрева зеркал, подогрева сидений

И т.д. и т.п.

И это только на вскидку. Зайдите, почитайте, самим смешно станет.

http://www.2114.ru/f...display.php?f=3

Заходим в любой раздел и улыбаемся.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Барc,
конечно зацепило. Когда люди не видят дальше своего живота-это плохо.
Я ни в одном посте не обмолвился о том,что у меня есть. И наверное поэтому стараюсь не задевать других.
Конечно не как в анекдоте,насчёт "чего у меня в холодильнике только нет...мяса нет,масла нет.."
Вот один товарищ любит айфоны,но ездит на бюджетной машине. Потому что, возможно, она ему нравится.
А ведь в посте-то подставился :D
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
dog97, Вы производили лучшее впечатление, когда начинали общаться в этой теме. Спокойствие, выдержка, аргументация - были Вашими основными козырями. В итоге скатились к банальному передергиванию. Жаль, ожидал увидеть в Вас интересного собеседника.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Барc,
да Вы же сами подначили. :)
Зацепило-то в другом смысле. Уж сколько страниц накропали, а опять
бахвальсво идёт, и какое-то детское деление на успешных и неуспешных по железкам и деньгам :(
....а потом у меня челюсти притираются,больно,на всех рычу :ROFL:
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Студент! Бросай недопрошитый Android! Иди в спортзал или читай науку. Потом будет поздно. А Android как ни прошивай, он все равно останется таковым
у меня в семье 3 телефона на андройде.
китайский ноунейм, desire hd и razzr maxx.
ни на одном не приходилось менять прошивку, собственно, даже рут-права и то не получал.
просто не вижу смысла - все превосходно работает и так, зачем изгаляться?
не нравится стандартный софт андройда - ну так гугл плей никто не отменял.

у друга есть lg optimus 2x (если не ошибаюсь с моделью p990), вот ему мне пришлось ставить новую прошивку - заводская почему-то греет у него проц, что заметно на ощупь уже через 5 минут просмотра видео к примеру.

но я считаю это конкретным косяком самого телефона, а не андройда.
и всегда с удивлением смотрю на 4pda.ru выложенные десятки прошивок для каждого телефона - всегда хочется спросить - на фига??
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
dog97, да, нравится. И даже тазик свой вспоминаю с ностальгией. Никогда не отношу владельцев яблочной продукции к "избранным". И не понимаю, что за ересь многие пишут в этой теме.

iPhone для меня просто самый удобный из того, чем я раньше пользовался. Теперь я пользуюсь всей экосистемой и переходить на другую платформу, даже если она чем-нибудь лучше, для меня будет совсем не просто. И перестаньте вы причислять его к элитным брендам. Это удобный, хороший, но ширпотреб. Во всем мире ширпотреб. И судя по продажам, тенденция сохраняется.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а у моей жены звонилка. Я даже смарт не смог уговорить её купить.
Педагог,а от техники шарахается :)

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Phone для меня просто самый удобный
а потому я Вас и не стал подначивать,так как адекватное отношение вижу :)
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
и всегда с удивлением смотрю на 4pda.ru выложенные десятки прошивок для каждого телефона - всегда хочется спросить - на фига??

Вот и я не понимаю, зачем...

Вы перечислили телефоны, которые по своей стоимости сопоставимы с ценой на новый айфон. Так что я не думаю, что у вас были проблемы с достатком, когда вы делали выбор в пользу именно этих моделей.
Сколько раз уже повторялось, что стоимость iPhone в США - это именно та сумма, которую он и должен стоить. А это порядка 20 000 р. на старте продаж. Да у меня весь офис ходит с более дорогими телефонами, и при этом это не айфоны.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
а как Вы делаете бэкапы?
бекапы чего?
все видео и фото на флешках, которые я время от времени синхронизирую с локальными папками на компе, которые в свою очередь синхронизируются с аккаунтом dropbox и через него раздаются на остальные компы в квартире.

возможно, что в андройде есть и более удобное средство бекапа, но я не вижу в нем смысла, так как у меня вся важная информация бекапится именно через dropbox. и не в малой степени из-за его умения бекап-инфу раздавать на остальные компы в сети. вставил телефон у себя, dropbox автоматом смотрит папки фото-видео, закачивает к себе новое - и это новое заливает на соседний комп. все настроено по максимуму - остается только телефон в usb компа вставить и больше никаких забот.

да и dropbox есть родной для андройда, но мне банально лень его настраивать - проще в usb воткнуть телефон.

Вы перечислили телефоны, которые по своей стоимости сопоставимы с ценой на новый айфон. Так что я не думаю, что у вас были проблемы с достатком, когда вы делали выбор в пользу именно этих моделей. Сколько раз уже повторялось, что стоимость iPhone в США - это именно та сумма, которую он и должен стоить. А это порядка 20 000 р. на старте продаж. Да у меня весь офис ходит с более дорогими телефонами, и при этом это не айфоны.

типа 20 штук это дешево что ли?
в штатах полная стоимость айфонов никого не интересует - их покупают за копейки с контрактом и в этом немалая доля их успеха.
30-40 тысяч у нас - это понты и ничего больше.

а айфон мне и даром не нужен хотя бы по причине отсутствия флешек.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен. Я бы Android тоже не бэкапил. В чем смысл? Потерять телефон нельзя - его для этого надо снять с зарядки. Воровать тоже кто-либо вряд ли будет. :D Не обижайтесь, пожалуйста, я без злобы.
Ну как Вам объяснить, что мы живем в 21-м веке? В котором телефон будучи на зарядке и подключенным к Wi-Fi автоматически бэкапится полностью. И владелец об этом не думает. Мой телефон героически погиб, я купил новый. Вошел в аккаунт, полтора часа в полностью автоматическом режиме и восстанавливается все. Книга отрыта на том месте где я закончил ее читать, в браузере все страницы на том же месте. Музыка, фильмы, рингтоны (пусть у меня один из стандартных, но его не надо выбирать заново), настройки.Все, как было. Я сменил телефон. Но все осталось, как было. При чем в период восстановления не нужно ничего, кроме wi-fi, а функции телефона полностью доступны. Root'ы, бэкапы на флешки и прочая ерунда - пережитки прошлого.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Я бы Android тоже не бэкапил. В чем смысл? Потерять телефон нельзя - его для этого надо снять с зарядки.
типа айфоны живут больше андройдных аппаратов? не смешите мои тапочки.
забавен ваш сарказм при том, что в razr maxx самая большая батарейка, которой хватает мне на неделю.

При чем в период восстановления не нужно ничего, кроме wi-fi, а функции телефона полностью доступны. Root'ы, бэкапы на флешки и прочая ерунда - пережитки прошлого.
это новомодные штучки для чайников.
я предпочитаю знать, что и как у меня хранится и бекапится.
если мне нужно, чтобы на компе сестры появились в папке "Фотки" новые фотки с ее телефона - мне достаточно просто воткнуть ее телефон в usb. все - больше ничего делать не надо, через 10 минут эти фотки будут у нее на компе автоматом.
вы же с вашими автоматическими бекапами понятия не имеете, где, в каком формате и как хранится ваша информация.
это не для меня.

да и спор этот бессмысленный - кто и как бекапит инфу это не вопрос выбора телефона.
это вопрос выбора системы бекапа и только. готов поспорить, что и на андройде можно настроить такую же систему бекапа для чайников, что вы описали.
это не вопрос операционки, это лишь вопрос софта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live