• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что случилось с компанией ebaytoday? Они не работают!!! Телефоны отключены!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чем моложе поколение - тем меньше читают... и превращаются в тупое покорное стадо... что очень печалит
Вот!!! прямо мои мысли скопировали. Мне от этого очень грустно. Даже в метро в Питере уже намного меньше читают!
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Знаю по своей дочурке
да, вот моей уже 18 (западное воспитание, вседозволеность), а интеллект на уровне ее 7 летнего брата, воспитывающегося в России... да и то если бы сына не тянул - то та программа что в нашей школе - убила бы тягу к знаниям на корню как и у его старшей сестры которой витамин "Ремень" ниразу не выписывали.
мои мысли скопировали.
дык родня наверное, нет? ;)
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
BigDad, Моей 13. Все чаще жалею, что не применяю и никогда не применял витамин Р. С образованием проблем нет, 2 языка, олимпиады всяческие. Но вот отношение к жизни, к потреблению благ такие, что ...
Терпеть и ждать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
дык родня наверное
все мы одной крови :)
которой витамин "Ремень" ниразу не выписывали.
Ну ремень, не ремень, но я тоже считаю, что детей , и особенно мальчишек, надо очень крепко держать в руках и границах. Есть диапазон действий - гуляй по нему, вышел за границы - разборка. И так 100 тысяч раз за одно и тоже, внушать, уговаривать, коленом давить, в общем кнут и пряник, но делай, что родители велят.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну чего вы тут завели старческое бурчание? Нормальная молодежь, такая как всегда была. И читают много, и, в отличие от старческого поколения, не только тупые любовные или детективные рОманы, и кино классическое смотрят и по театрам ходят. Когда бы ни зашла в библиотеку или в букинистический - большая часть толпы - молодежь до 25, в театре та же самая публика. А вот пересечься с человеком старше 30-и, с которым можно поговорить не только на тему ремонт/кредит/очередной гуаносериал/куда страна катится/тупая молодежь - это настоящая проблема. Молодежь хоть чем-то еще интересуется, а старперы практически поголовно завязли в болоте семья/работа, из которого выбраться у них ни сил нет, ни желания. Сидят с заплывшими жиром брюхами и мозгами и гоняют по кругу одну и ту же пластинку "трава раньше была зеленее а снег белее". Нифига она раньше не была зеленее. В моем классе было 4 активно читающих человека, спрашивала у родителей и у их друзей - такая же картина. Подавляющее большинство моих коллег возрастом от 30-и лет феерически безграмотны, годами не могут запомнить правильное написание обычных профессиональных терминов. Стыдить, объяснять, жевать бесполезно - смотрят пустыми рыбьими глазами и машут ручкой, мол - да ладно, всегда так писали, зачем переучиваться? А большинство девочек и мальчиков, пришедших на работу в последние годы, пишут почему-то очень грамотно. Как сказал мне один паренек после того как я восхитилась его грамотностью - а какие проблемы? если чего не знаю как пишется - я же с айфона пойду на грамота.ру и посмотрю. А представьте что будет, если такое вот предложить 50-и летней тетке, ничего не смотрящей, кроме сериалов да кулинарных шоу и книгу в руки бравшей последний раз лет так 10 назад? Да съест прямо с костями, непременно.

Вот скажите, как вы можете увидеть умную, к чему-то стремящуюся молодежь, если вы сами же своим постоянным брюзжанием ее и отпугиваете? Да неинтересно им с вам общаться и что-то умное рассказывать. Вы же все равно не в курсе современных литературных новинок, новых веяний в музыке и театральной жизни и уже заранее навешали на эти все новинки ярлыки "тупо, очень тупо. вот раааньше..." Вот и общаются они преимущественно с ровесниками, отгородившись от старперов плотной маскировочной завесой под названием "да наплевать нам, что вы нас тупыми считаете, варитесь там сами в своей ядовитой слюне"
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Вы же все равно не в курсе современных литературных новинок, новых веяний в музыке и театральной жизни
О как! Категорично и неверно!
"Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю — действительно не будет! Потому что мне до сих пор 14. […] Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки." (с) Квартет И.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Helga, и еще. Мне кажется акцент не был правильно уловлен. Мы говорим о СВОИХ детях и их месте в этой жизни.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Были бы в курсе - не бурчали бы на молодежь, а восхищались бы тем, насколько они продвинутее и умнее старших поколений.

Вообще - бесполезный разговор. Старики всегда возмущались молодежью, ее бестолковостью и нравами, во все времена, на протяжении всей человеческой истории. Ну-ка, умненькие взросленькие, многие ли из вас вспомнят сходу, без справочников и без гугла, кто сказал "О tempora, о mores!" и когда это было? Что, слабО? Если таки слабо - завязывайте гнать на молодежь. Если вам не повезло и дети, вас окружающие, слабы в моральном и интеллектуальном плане, это совершенно не значит, что все их ровесники как две капли воды похожи на них. Кстати, склонность к обобщениям - это не есть признак большого ума. Так что не позорьтесь и не переносите опыт общения с собственными детьми на всю молодежь.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
- А ещё взрослые пьют!
- Да, пьют, и не всегда лимонад...

(с) Большая перемена
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И чо? Некоторые юнцы тоже пьют. И это не только что началось - в советские времена, что бы эти надутые ханжи не вещали, тоже многие начинали пить водку и пиво в 14-15, а то и раньше. И ничо, выжили.

Блин, ну последний раз. Перестаньте обобщать, это глупо. Молодежь разная. Взрослые разные. Люди вообще разные - умные и не очень, образованные и не так уж чтоб прям... добрые и злые, вежливые и хамы и тэ дэ и тэ пэ. Перестаньте их всех загребать одной гребенкой по одному произвольному признаку. Если юнец 17-и лет - значит, тупое необразованное хамское быдло, если сорокалетняя тетка в очках или благообразный старичок в пенсне - значит, светоч интеллектуальности и интеллигентности. Да нифига. И тетка со старичком вполне можут быть тупыми хамскими хрюшками, и юнец - неоднократным призером литературных конкурсов, не вылезающим из театров.

Еще раз, точно в последний. Люди разные. Просто примите этот факт и постарайтесь с ним смириться.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Helga,
Заметил, что уровень знаний зависит и от региона. В Полтаве - народ действительно интересный и пообразованней что ли. В Сумах - 50х50. Николаев - много молодых наркоманов, но и достаточно много толковых людей. Московская область в районе 100км - дремучий лес, алкоголизм, воровство, наркомания ( я думаю, исторические предпосылки к этому были )
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ахахах, о чем эта тема? Молодежь всегда хуже, предыдущего поколения... :wub:

Всем
Забейте! :lol:​
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Это точно все люди разные один я одинаковый. :)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Wild Piggy,
Тыхо, тыхо! Уже никто никуда не идет... :p
 
B

Bumbarash01

Guest
coldflame, к сожалению, за пониманием Вы зашли не на тот форум. Слово - "сервис", тем более - "западный" здесь не знакомо подавляющему числу людей и воспринимается как ругательное ("Это слово ругательное и попрошу его ко мне не применять (с)).
Девиз большинства людей на этом форуме: "Молчи - и жди".
Helga. Ни когда бы не подумал читая Ваши посты, что Вы знакомы с изречениями Цицирона!!!
Ну если Вы такая эрудированная, то может напишите как дословно переводится расхожее выражение: "Платон мне друг, но истина дороже!" (В интернете, сразу говорю - можете не искать, там - полная охинея. Мало того, что там про Сократа почему то упоминается, так и само написание неверно.)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Bumbarash01,
Ахинея! ЦицЕрон!
А то такой набор умных слов написал, что все подумают "Вот он, светоч знаний....."
 
B

Bumbarash01

Guest
По делу есть что?
Я вот гляжу на ваши аватары и вспоминаю совет какого то модера (щас и не вспомню. Изображать кошку или собаку.)
У Вас ******* озги то собственные есть?

Добавлено спустя 12 мин. 37 сек.
Bumbarash01,
Ахинея! ЦицЕрон!
Нахожусь за городом. Пишу с планшетника. Сорри!
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Bumbarash01
Превед, земляк! Как тебе наш новый Радаев? Епатова вон уже пинками выгоняли! :wub:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live