• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать с продавцом-уродом? вопрос новичка

  • Автор темы El Peregrino
  • Дата начала
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
хотя может мне банально повезло просто

Думаю, что да. И у меня проходило по 3 дня 1-2 раза, но сейчас просто завал. Поганый пакет с японским чаем весом 400 граммов лежит с 18.10 на импорте. Он вообще предъявлению таможне не подлежит, т.к. стоит 30 енотов.
А где чаек брал?
Поделись плиз.
 
N

naum30v

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
а можно вопрос новичка? :)
получил свою первую посылку. За доставку заплатил $29,90, а на конверте написано 13,80$. Значит продавец сэкономил, послав более дешевым отправлением? %) (отправить должен был Express Mail International) А если это так, то могу ли я потребовать разницу? :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А где чаек брал?
Поделись плиз.

С удовольствием. Парень хороший, зовут Джеффри, живет в Японии и торгует чаем. Префектура Чибо.
Чай хороший, свежий, сорта приличные.
Шиппинг халявный, но раньше отправлял EMS, если покупка дороже 30 енотов, сейчас в связи с кризисом поднял порог до 50. Ниже - авиапочта, но тоже халява.
Берет Палку.

japanesegreenteashops.com , а чаи лучше брать эти:


Powder tea не бери - это для заваривания при чайной церемонии, полно кофеина, в голову сильно бьет, вредно.

Значит продавец сэкономил, послав более дешевым отправлением?

Именно, а разницу скрысил.

А если это так, то могу ли я потребовать разницу?

Пожаловаться можно, но получить назад разницу вряд ли.
 
N

naum30v

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Значит продавец сэкономил, послав более дешевым отправлением?

Именно, а разницу скрысил.

Спросил продавца "почему такая разница" :x
А он в ответ кроме упаковки и дороги до почтового отделения еще и время ожидания в очереди на почте упомянул. :eek: Да к этому надо привыкнуть... :p
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Отпишу новости по своей ситуации: 29-го октября накатал продавцу письмецо с уведомлением, что товар я до сих пор не получил, а также попросил его принять меры к розыску почтового отправления и еще попросил у него сканы документов об отправке в мой адрес (якобы я начну розыск со своей стороны). После отправки мне написали, что ответ получу в течение 1-2 рабочих дней. Так вот этот гад молчит до сих пор! До открытия диспута осталось 9 дней, так что думаю, что через недельку открою диспут уже безо всякого сожаления!
Тогда уже потребуется помощь знатоков по диспуту, но это уже совсем другая история! :eek:
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добавлю: с тех пор, как накатал письмо продавцу 29-го октября от него ответов так и нет. Так что буду открывать диспут и прошу помощи у наших гуру. Особенно Hart! (Всегда нравится посты читать - все толково расписано и без нервотрепки. :) )

Сегодня накатал в Resolution Centre в Палке следующее:
On September, 24th I have paid this item. Seller wrote: October, 1 0:17 - It should be going out tomorrow. October, 1 7:54 - Your shipment went out last week to. 10-1: Package was picked up by the postal service. It went out First Class Mail. Here is the custom number LJ244240685US. October, 29th I have written to the seller: "Hello! On October, 1st you have sent me this item, but I have not received it till now. I ask you to take from its part measures to search of the item of a mail and if it is possible, to scan and send me a copy of the post receipt. I will begin search from its part. Thanks!!! Vladislav"
Item are not received also the seller any more do not answer!

Пока жду.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
[quote:d703e958f8="naum30v"]Значит продавец сэкономил, послав более дешевым отправлением?

Именно, а разницу скрысил.

Спросил продавца "почему такая разница" :)
А он в ответ кроме упаковки и дороги до почтового отделения еще и время ожидания в очереди на почте упомянул. :) Да к этому надо привыкнуть... :)[/quote:d703e958f8]
Бывает.
Сам тетям на почте даю прим. 50 центов с посылки.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Всё правильно написали. Теперь надо ждать.
Не забудьте, что диспут не более 10 дней, потом переведите в клэйм или закройте по обстоятельствам.
Пока отслеживайте на Goofbay его продажи, есть ли деньги в обороте, не прекратил ли торговать.
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Live

Similar threads




Вверх
Live