• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать с продавцом-уродом? вопрос новичка

  • Автор темы El Peregrino
  • Дата начала
E

El Peregrino

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
начал покупать на ибее недавно, но все было ок.. а тут друг попросил привезти ему усилок в машину, выбрал продавца, вроде павер, фидбеков за 5 тысяч, 99% позитива.. в листинге у него доставка стоит Standard Int'l Flat Rate Shipping. смотрю внимательнее.. ага, вот оно типа доставка федексом или юспс приорити... пишу, типа вышли юспс.. ноу проблем отвечает... 6 августа плачу, сижу жду трек.. день, второй, третий... молчит.. спрашиваю: где трек? отвечает: Tracking when available will be emailed to you immediately/automatically. снова терпеливо жду.. новый ответ Tracking when available will be emailed over right away.
и вот так на каждый запрос отвечает, изредка чередуя сообщения.. 2 дня назад открыл диспут о недоставке.. все подробно описал.. все равно молчит..
что делать? переводить в клайм или же подождать пока? и каковы шансы на то что палка таки решит в мою пользу?

ps. самое обидное что по ошибке на третий день после покупки влепил ему положительный фидбек..
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Страховка то хоть есть? И как давно выслал?
 
E

El Peregrino

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
в том то и дело что он не сообщил что выслал...
сначала ответил: 11/08 Thanks! Processed out, and you will receive shortly. Thank you for your business.
26/08 Was already sent, will arrive any day.
29/08 Tracking when available will be emailed over right away.
01/09 Tracking when available will be emailed to you immediately/automatically.
в общем либо я чего не понимаю, либо он мухлюет...
а страховка стандартная Up to $200 in buyer protection. но стоимость лота без доставки $139...
даже не представляю что делать..
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Я спросил про страховку посылки, а не защиту покупателя. Когда оплачивали лот, должно быть видно, оплата страховки, цена отправки. Можно потом сравнить с листингом, какая отправка по цене. А автоматическая отправка tracking number бывает через палку, посмотрите эту транзакцию в палке. Волноваться судя по сроку еще рано. Все зависит, как далеко вы от Москвы.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Если ты уже оставил фидбек, наверное диспут открывать нельзя?
А что если попросить оператора отозвать фид, предварительно обьяснив ситуацию?
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Можно попросить, просто ответ будет не сразу.
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открывай диспут пока не поздно
 
E

Espy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Р.S.
У меня было такое кидалово. Не отвечает, гад и всё. Как диспут открыл - через 2 дня с извинениями сделал refund.
 
S

Sandro.ua

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
СССР
Я спросил про страховку посылки, а не защиту покупателя. Когда оплачивали лот, должно быть видно, оплата страховки, цена отправки. Можно потом сравнить с листингом, какая отправка по цене. А автоматическая отправка tracking number бывает через палку, посмотрите эту транзакцию в палке. Волноваться судя по сроку еще рано. Все зависит, как далеко вы от Москвы.
А где на палке можно проследить транзакцию? Проплата была через посредника, но номер есть!
 
Z

ziga

Новичок
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
48
Баллы
0
Народ, подскажите как лучше поступить с продавцом...

Купил батарею для кпк, в лоте была возможность выбирать между USPS Express и First Class, за 25.95 и 7.80 соответственно. Батарейку я брал не себе, а товарищу, вобщем основным критерием при покупке была скорость доставки, тоесть выбор был изначально только в пользу ЕМС. Выиграл лот 14 окт, попросил инвойс выслать и добавил, чтобы использовали только USPS Express. Оплатил 15го. Пришло письмо ляляля, спасибо за покупку и тд. Через пару дней написал им, вышлите пожалуйста трек. Ответили, что со дня на день отправят. Ну ладно пофиг подождём. На неделе ещё одно письмо написал - ноль эмоций. Вчера написал посерьёзней телегу - ответили. И написали мы отправили вам батарейку 22.10.2008 First class. Я тут же задал вопрос, а какова собсна хрена вы отправили фёст классом за 3.80, когда я оплатил 25.95 за ЕМС и дважды вас попросил проследить чтоб отправили именно экспрессом. Ноль эмоций.

Что делать посоветуете? Вроде как и батарейка отправлена, НО она через 30-40дней(это в лучшем случае) человеку просто нафиг не нужна. Первый раз с таким селлером сталкиваюсь. Что сейчас лучше всего предпринять? Я мыслю так, я потребую полный рефанд в диспуте, а когда придёт посылка я просто на почте попрошу чтоб её вернули отправителю. Как думаете пойдут они на такое или потребуют подождать скажем 30дней до 22.11.2008 и если посылка не придёт тогда писать что не получил посылку и уже открывать диспут соответствующий.
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Народ, подскажите как лучше поступить с продавцом...

Купил батарею для кпк, в лоте была возможность выбирать между USPS Express и First Class, за 25.95 и 7.80 соответственно. Батарейку я брал не себе, а товарищу, вобщем основным критерием при покупке была скорость доставки, тоесть выбор был изначально только в пользу ЕМС. Выиграл лот 14 окт, попросил инвойс выслать и добавил, чтобы использовали только USPS Express. Оплатил 15го. Пришло письмо ляляля, спасибо за покупку и тд. Через пару дней написал им, вышлите пожалуйста трек. Ответили, что со дня на день отправят. Ну ладно пофиг подождём. На неделе ещё одно письмо написал - ноль эмоций. Вчера написал посерьёзней телегу - ответили. И написали мы отправили вам батарейку 22.10.2008 First class. Я тут же задал вопрос, а какова собсна хрена вы отправили фёст классом за 3.80, когда я оплатил 25.95 за ЕМС и дважды вас попросил проследить чтоб отправили именно экспрессом. Ноль эмоций.

Что делать посоветуете? Вроде как и батарейка отправлена, НО она через 30-40дней(это в лучшем случае) человеку просто нафиг не нужна. Первый раз с таким селлером сталкиваюсь. Что сейчас лучше всего предпринять? Я мыслю так, я потребую полный рефанд в диспуте, а когда придёт посылка я просто на почте попрошу чтоб её вернули отправителю. Как думаете пойдут они на такое или потребуют подождать скажем 30дней до 22.11.2008 и если посылка не придёт тогда писать что не получил посылку и уже открывать диспут соответствующий.
Насколько я помню, посылка лежит на почте 2 недели, если за ней никто не приходит она автоматически отправляется обратно. Либо можете сами отказаться от посылки, такое делать можно. Плюс если он отправил First Class то по трекеру проследить путь посылки нельзя, так что можно будет через 30-40 дней спокойно открыть диспут и перевести его в клейм.

Сам нахожусь в подобной ситуации. Заплатил продавцу за доставку ЕМСом+страховка, продавец отправил приорити без страховки, посылка потерялась, причем конкретно, куда ни звонил/писал - нигде нет. Пропала на пути из США в Россию.
Через 30 дней после окончания листинга открыл диспут, мол посылки нет, продавец отправил не тем чем нужно. Продавец начал залупатся, типа "я всё отправил вот треккер", я парировал "мол трекер показывает что она покинула пределы сша 2ого октября и ее до сих пор даже на сортировке в Москве нет, плюс отправлено не тем, еслиб отправил тем за что я заплатил мы бы с тобой сейчас не разговаривали, жду еще неделю, не придет - клейм", после этих слов продавец в диспуте заткнулся. В понедельник переведу диспут в клейм, посмотрим что получится.
Вообще, гуру, какие шансы получить бабло назад в моей ситуации?
 
Z

ziga

Новичок
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
48
Баллы
0
Они мне написали, что не смогли отправить экспрессом, тк в Россию отправить нельзя ;) Видимо 7 квитков USPS Express за последние 6 месяцев, которые лежат у меня перед глазами - плод моего воображения. Эээх будем бороться с ним.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
ziga
ИМХО. Ты заплатил за быструю доставку. Тебе товар нужен срочно. Продавец отправил х.з. чем и когда посылка придет, она тебе уже просто не нужна. Поэтому диспут и все. Показываешь в нем, сколько и за что платил. Продавец к своему треку никак не покажет стоимость экспресс-доставки.Пусть продавец теперь чешется.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
НО она через 30-40дней(это в лучшем случае) человеку просто нафиг не нужна.

Огорчу Вас - EMS идет ничуть не быстрее, т.к. таможня у нас одна на всех.

какие шансы получить бабло назад в моей ситуации?

Почти 100%, Палка смотрит только на факт вручения.
Но гарантировать что-то за нее я не смогу, всякое случается.

что не смогли отправить экспрессом, тк в Россию отправить нельзя

Бряхня.
 
Z

ziga

Новичок
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
48
Баллы
0
Огорчу Вас - EMS идет ничуть не быстрее, т.к. таможня у нас одна на всех.
А вот тут позволю себе с Вами не согласиться. В Питере таможня работает в сто раз расторопнее чем в Москве, все мои ЕМС посылки максимум растамаживались 3 дня и то, только потому, что попадали на таможню в пятницу во второй половине дня... Больше 2ух недель никак не получалось у меня с ЕМС в общем, хотя может мне банально повезло просто.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
хотя может мне банально повезло просто

Думаю, что да. И у меня проходило по 3 дня 1-2 раза, но сейчас просто завал. Поганый пакет с японским чаем весом 400 граммов лежит с 18.10 на импорте. Он вообще предъявлению таможне не подлежит, т.к. стоит 30 енотов.
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А автоматическая отправка tracking number бывает через палку, посмотрите эту транзакцию в палке
Тоесть, если продавец вставит.
У меня раз было, удобно, пришло уведомление на мыло.
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Не буду открывать новую тему, лучше спрошу здесь. Ситуация такова:
24 сентября по Buy It Now купил товар, в тот же день его оплатил.
25 сентября пишу продавцу, что товар оплатил и прошу сообщить мне после отправления трэкинг-номер.
30 сентября пишу продавцу, что до сих пор не получил от него трэкинг номер и прошу сообщить отправлен ли товар. В этот же день продавец мне пишет, что товар будет отправлен завтра.
1 октября продавец пишет, что товар отправлен мне в конце прошлой недели и я получу его в течение 2 недель.
2 октября я пишу продавцу, что сначала им была указана одна дата, а потом другая, пусть разберется, отправил ли он мне товар.
3 октября продавец мне отвечает, что товар выслал 1.10.08 и дает трекинг номер First Class Mail.

Теперь вот сижу и думаю - отправил ли он его вообще, тем более, что в его продажах частенько мелькает такой же товар и в таком же количестве. Вроде отзывов около 16 тыс., положительных 98,9%. Скоро уже истекает срок открытия диспута (я правильно понимаю, что считать надо с 24 сентября, т.е. с дня покупки?) Товар до сих пор не получен. Стоит уже волноваться и открывать диспут или еще подождать, надеясь, что во всем виновата наша долбаная почта и таможня?
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
vladis_a прям щас диспут открывать не стоит, а к концу срока обязательно. Треккинг First Class Mail показывает только дату приемки, от нее можно в принципе плясать считая дни, у меня недавна посылка отправленная первым классом долго шла, дней 25. Ну, а вобще First class идет быстрее Priority.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и я получу его в течение 2 недель

Ага, ему виднее. :friends:

я правильно понимаю, что считать надо с 24 сентября, т.е. с дня покупки?

Со дня оплаты Палке 45 суток.

Стоит уже волноваться и открывать диспут или еще подождать

Подождите 43 дня и открывайте. Раньше ни к чему, и так еле идут посылки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live