• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем лучше заняться на eBay?

Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>
На сландо и авито пробовал стилус и ручку-электрошокер (мне этот хлам подарили и я так думаю кто мне подарил, тоже получил это в подарок) выставлять по цене как на ибее (три раза меньшей чем в магазине). За два месяца ни одного предложения не поступило, в итоге просто передарил. На мешке с проходимостью людей лучше чем на вышеупомянутых сайтах? :)
чехол для айфона за один цент есть, выкидывать жалко, подарить некому:)
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
На мешке с проходимостью людей лучше чем на вышеупомянутых сайтах?

Там вообще глушняк, чисто висят для постоянных покупателей с Молотка. Ну иногда "залётные" появляются, но редко.
С молотка свалил из-за стабильного спада покупательской активности и введения платы за выставление лотов.

Мешок больше используется как витрина. Спрашивают чего есть и почём - даю ссылку на мешок :)

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
чехол для айфона за один цент есть, выкидывать жалко, подарить некому
Купить на Ebay яблофон - продать на молотке/авито/сландо...., а чехол в подарок, как бонус))))

Раз пока дарить некому, пущай лежит - может потом будет кому подарить.
Продавать на вышеуказанных сайтах - не вариант, чехол за цент, доставка $10 :)
 
C

Currus

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
и тут я понял что понеслась..
прошу не розводить флуд, а поделиться своей темой как подкосить деньжат
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Рельсовые накладки неплохо берут.
Гири 16 кг.
Диски для штанг.
Песок речной
Цемент.
 
Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>
и тут я понял что понеслась..
прошу не розводить флуд, а поделиться своей темой как подкосить деньжат

как раз этим занимаемся, товар может быть совершенно любым, что дальше с ним делать непонятно, сейчас у всех все есть, рынок перенасыщен, люди все больше сами заказывают вещи. Почта россии говорила о 150 тонн в день почтовых отправлений. Возможно это тема запаздала на несколько лет :)
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
почитал форум и исходя из собственного опыта понял что лучше ничем не заниматься сейчас. может быть и наладится работа почты в чем конечно сильно сомневаюсь но сейчас это нервы и время впустую. пролетишь как фанера над парижем. работа пр настолько чудовищна... руководителей мало поснимать с должностей

вся гнилая почтовая система не менялась еще со времен ссср о каких еще торговых операциях можно говорить?
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
bizzarrinirossa,
Так ТС, насколько я понял, из Украины. А у нас почта в последние пару лет, как ни странно, стала работать заметно лучше.

Torlandash,
Вы о каком таком перенасыщенном рынке? Рынке какого-конкретно товара?
Я вон на новогодние праздники от нечего делать решил потратить остатки денег на одной из карточек на всякую мелочевку.
Купил чехол для айфона, часы-кулон, кофту для супруги и рулетку с лазером. Рулетка так и не приехала пока, но за нее я уже рефанд получил. Так вот рулетка мне обошлась (бы) в менее чем 80 грн, а у нас в магазинах она стоит от 150 грн и выше. На Аукро такую же видел за 210грн. Часы-кулон - за 26 грн куплены, на 42 проданы на Аукро, чехол за 39 грн куплен, за 99 продан.
Кофта оказалась хорошего качества и жена решила оставить себе, сказала подобная у нас стоит не меньше 200грн (я купил за 82грн)

Конечно, это все мелочевка и сильно я не разбогател, но у меня такой цели и не стояло - просто надо было спустить остаток денег на карточке с истекающим сроком. Так, на оплату интернета заработал.
ТС советую пойти тем же путем - взять для начала всякой мелочевки и толкать на Аукро и прочих площадках, если есть торговая точка в оффлайне - тоже хорошо. И потихоньку выяснится спрос, что как идет и т.д. Часы, бижутерия, что-то из одежды, аксессуары к телефонам и т.д.
Самое главное - наберитесь терпения. Я понимаю, что мозг рисует иллюзии, типа "сейчас вложу 2 килобакса с рентабельностью в 200-400%, через месяц другой машину куплю" и т.д. Это тот случай, когда в воду лучше заходить потихоньку, потому что подводных камней вы не знаете.
 
Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>
Torlandash,
Вы о каком таком перенасыщенном рынке? Рынке какого-конкретно товара?

Я о том, что магазинов очень много и товара в них много. У моего хорошего знакомого три бутика 1) с посудой/мелкой бытовой электроникой
,2) постельными принадлежностями
3) косметикой.
У меня есть возможность заказывать и выкладывать в эти торговые точки. И я так делаю периодически, то что мне не понравилось из заказанного отдаю туда. Впринципе это продается, но не лучше чем товар который покупается на оптовой базе. И переключаться на прямые поставки из китая никто не хочет. Одна из причин тому в качестве.
Ивановское постельное белье никакими китайскими вещами не заменить.
Для косметики нужны сертификаты. ( в подробности не вдавался какие)
Посуда хоть и китайская, но асортимент магазинчика удобнее на оптовой базе пополнять
Мелочь конечно можно заказывать, но сроки поставки не комильфо.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну ивановское белье, это такой нишевый продукт, где китайцам и не место.
По посуде, например, в Украине даже китайцам трудно - у нас отечественная посуда сопоставима по цене и лучше по качеству, что эмаль, что керамика.
Нужно искать то, чего на местных рынках представлено мало или дорого. Тут как и в случае с торговлей на ибей - нужно выискивать свою нишу, свою "тему".
Западный рынок насыщен куда более, чем наш, и при этом наши соотечественники успешно на ибее продают. У нас же рынок куда-менее насыщен. Правда, и платежеспособный спрос ниже.
 
Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>
Правда, и платежеспособный спрос ниже.
Это ключевая фраза для России. У кого есть деньги, будут покупать качественый брендовый продукт. У кого денег мало, может и купили бы дешевые китайские аналоги, да только есть более насущные проблемы.
Одеждой тоже не вариант заниматься. т.к есть крупные ритейлеры, в которых эта самая дешевая одежда уже есть в наличии.

Добавлено спустя 8 мин. 32 сек.
Пирометрами можно заняться. Можно заказать за 14$. Здесь такие 3000 вечнодеревянных, только бирка фирмы прилеплена. Как раз пример бизнеса по русски. заказывают там партию приборов с тоговой маркой и продают.
 
letanet

letanet

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
СПб
и тут я понял что понеслась..
прошу не розводить флуд, а поделиться своей темой как подкосить деньжат

а чем ты вообще хочешь заниматься, в чем ты разбираешься, что тебе самому нравится??? вопрос туманный-можно подняться и на айфонах и на заколках, и наоборот- прогореть можно так же на всем!

если хочешь просто денежки поднять чуть-чуть, так сказать одноразовый раз, то найди покупателей-купи-продай, а если все серьезно- тут прядется потратить свое время и силы, для начала определиться с типом товара,потом разобраться- промониторить рынок, выделить для себя категорию покупателя, ценовую политику и тд. ну и естественно бизнес план .
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Обычно нацаны с китайских флешек нехило подымаются. Тема уже была. Только надо как минимум ведро брать.

П.С. Попроси китайцев ведро с флехами сверху пеной задуть. И не высыпятся, и на почте меньше шансов что украдут. Успехов в бизнесе! :good:
 
letanet

letanet

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
СПб
Попроси китайцев ведро с флехами сверху пеной задуть
ахаха!!!
и на почте меньше шансов что украдут
ооо!!!! так можно с айфонами делать!!!попросить продавца сделать защитную коробку из железа и запаять ее!!!! а в гтдехе указать какое нибудь заумное железо для компа,и все! проблема решена с кражами яблок :good:
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
Компьютерные комплектующие (память и тд) везти оттуда вообще неинтересно, проще найти у себя в городе/области нормальных поставщиков. Да и норма прибыли там не высокая - 10-20%.

Другое дело - комплектующие для ноутбуков, тут дело обстоит гораздо лучше, но есть много подводных камней - чтобы сделать какой-никакой запас, вам нужно 15-20к, да и надо знать как и кому это продавать (в идеале иметь собственный СЦ)

Torlandash, только что посмотрел на местном опте - Модуль памяти DDR 512Mb PC-3200 (400MHz) Patriot PSD5124003 - 9$, это с гарантией, и без ожидания
.е. Вы ее выгодно в принципе купили, но для перепродажи это не годится)

Добавлено спустя 2 мин.
а чем ты вообще хочешь заниматься, в чем ты разбираешься, что тебе самому нравится???

вот кстати абсолютно правильный вопрос
 
Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>
для перепродажи это не годится
в цифрах что выгодно покупать для перепродажи?
например, в рознице вещь стоит -100%
в опте - 50%
соответственно все что ниже цены опта уже выгодно?
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
все зависит о города- если в москве той же можно продать практически все, то в городах небольших нужно смотреть по месту
 
letanet

letanet

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
СПб
все зависит о города- если в москве той же можно продать практически все, то в городах небольших нужно смотреть по месту
совершенно верно! наверняка, вряд ли дорогая итальянская обувь будет пользоваться успехом где-нибудь , скажем под Орлом(без обид)... Надо мониторить и мониторить рынок города, где собираетесь заниматься предпринимательством.
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
в цифрах что выгодно покупать для перепродажи?
например, в рознице вещь стоит -100%
в опте - 50%
соответственно все что ниже цены опта уже выгодно?
мое мнение такое - например цена товара 100 рублей, оптовая - 80 рублей. Если Вы сможете продать этот товар за 70 и при этом даже немного заработать - тогда да, это возить выгодно.

В разных товарных группах соотношение опта и розницы разные - если на компьютерных комплектующих норма прибыли около 10-15%, то на канцтоварах около 30-40%, а на каких-нибудь стельках для обуви и резиновых шлепках - все 50-60%

категории привел просто для примера, цифры не точные, не воспринимайте как руководство к действию)))

вообще конечно, в товаре нужно хорошо разбираться, и в рыночной ситуации тоже - знать где что почём, какой спрос, цены и т.д.
 
xrabatyn

xrabatyn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Stanislaviv
НАДО ЗНАТЬ где что почём, какой спрос, цены и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live