• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем лучше заняться на eBay?

K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
mukhin89

mukhin89

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
Москва
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Слово радиотехника манит:) первый диплом. Можешь в личку написать что да как продаешь? Сейчас ебей как хобби, хочу плотно заняться продажей.
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
сложно сказать чем, но периодически делал так:
1. Мне нужна вот эта фигулька
2. На Ebay она стоит в 2-4 раза дешевле чем в магазе (даже с учётом доставки)
3. Покупаю, одну фигульку оставляю себе, вторую толкаю знакомым (им то пофиг где брать, а если ещё и дешевле получается то вообще вопросов нет)
Результат: Я получаю то что мне нужно за бесплатно, а то и с наваром)))

Это относится ко многим видам товаров - для рыбалки, кабеля/переходники для ПК, дешёвое шмотьё (аля бандана и т.д.), аксессуары,....


Развивая мысль, если брать не для себя - можно немного нажиться, и при этом не важно что покупать - главное чтоб была возможность продать товар у себя в городе.

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
Эти 2к$ вернутся к тебе в виде товара к тебе через полтора месяца, потом этот товар преобразуется в деньги в лучшем случае через неделю-другую, итого, два месяца на то, чтобы прошёл полный цикл преобразования деньги-товар-деньги, при условии если ты будешь торговать чем нибудь крупным. Ну а если всякой мелочёвкой, то цикл может растянуться надолго. В этом случае нужно больше оборотных средств.

Согласен, нужно побольше оборотных средств. Хотя, мелочёвкой можно заняться и с 2к$
Запастись терпением на первое время (если запускать "поток" посылок", первых возможно придётся долго ждать).
Просчитать риски (дешёвое может теряться, дорогое "пропадать").
Для минимизации количества седых волос, выбирать нормальную доставку. Тут надо просчитывать во сколько станет итоговая покупка - поштучно покупать может выйти дороже чем в ближайшем магазине. А покупая пачками - можно нарваться на ФТС :)
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
C

Currus

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
вот именно через то что яблофонЫ и пр очень часто "теряються" не хочу заниматься ними.
 
Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>
Можно заняться фонариками, лампочками, удочками и всякими рыболовными приспособлениями, батарейками, компьютерными комплектующими

( оперативка например должна хорошо пойти)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Currus,

Очень хорошо продаются тиски и наковальни фирмы "Debi&LLoh"
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
оперативка например должна хорошо пойти
Не уверен.
Спецом открыл оперативку.. DDR3.... Первый папавшийся бренд - Samsung
Линейка 2Gb (меньшим объёмом сейчас мало кто интересуется) самая дешёвая $14.45 + $3.99 за доставку Итого более 550руб.
Заходим на сайт Юлмарт - такая же линейка 400руб.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Да, кстати. Незабываем про ограничения беспошлинного ввоза.
Ну, и ещё про налоговую - признаки предпринимательской деятельности без соответствующих разрешений/регистраций))))

По мне, Ebay - просто возможность понемногу что-то прикупить для себя подешевле.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
оперативка например должна хорошо пойти
Любая комплектуха для компа на месте дешевле покупается , с какой-никакой гарантией , и память не исключение . Если только ноунейм скупать за гроши, но это как дешёвые флешки - лотерея , и покупатели лицо набьют потом за брак .
Так что это не вариант .
 
Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>
Не уверен.
Спецом открыл оперативку.. DDR3.... Первый папавшийся бренд - Samsung
Линейка 2Gb (меньшим объёмом сейчас мало кто интересуется) самая дешёвая $14.45 + $3.99 за доставку Итого более 550руб.
Заходим на сайт Юлмарт - такая же линейка 400руб.

Недавно пришли две планки ддр по 512. обошлись в 13$. В ситилинке и юлмарте одна столько стоит. ддр2 и ддр3 не сравнивал
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Недавно пришли две планки ддр по 512
Новые , или б.у? Просто любой компьютерщик б.у. такое с разборки старых компов за пару пива отдаст, ибо сейчас они вроде как уже ни к чему.
 
C

Currus

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
сложно сказать, мб оно и так
но стремно как то ганят яблоко и жыть надеждой что оно не потеряеться по пути в УА
 
Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>

Новые. Еще не встречал чтоб китайцы б/у продавали

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
Просто любой компьютерщик б.у. такое с разборки старых компов за пару пива отдаст,

полгода ждал, думал может найдется кто-то и подарит б/ушную память, никого не нашлось
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Бренд , или ноунейм ?
Еще не встречал чтоб китайцы б/у продавали
Сплошь и рядом , почитайте топики про китаймаги - от б.у. мышей(а мне например плеер за 100руб. один из нескольких заказанных достался б.у. - тёртый и с дохлым аккумом) до планшетов и смартфонов под видом новых .

Добавлено спустя 43 сек.
найдется кто-то и подарит б/ушную память,
А про подарит никто не говорил , я говорила про пиво :p
 
Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>
Бренд , или ноунейм ?

у этого продавца цена ноунейма от самсунга отличалась в 30 центов. И совсем ноунеймом я бы не назвал, там этикетка с такой-же информацией, как у самсунга, только вместо самсунга буковка М.

А про подарит никто не говорил , я говорила про пиво
я это и имел ввиду :)
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
Недавно пришли две планки ддр по 512. обошлись в 13$. В ситилинке и юлмарте одна столько стоит. ддр2 и ддр3 не сравнивал

Правильно уже сказали, у любого админа в средней конторе (от 30 ПК) можно бу за пару бутылочек пива взять))
У меня на Мешке такая за 100руб. выложена :)

Причём эта бу оригинальная может работать лучше китайской новой. Потому как с большой вероятностью даже с наклейками Kingstone/Samsung/... это всё тот же китайский нонейм. Производство DDR первой всеми производителями уже практически остановлено (а может уже и полностью остановлено). Этим, кстати, и объясняется её дороговизна (дефицит)
 
Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
ну как-бы, мне эти планки даром достались, было несколько купончиков от ибей
Неправильно, ты, Дядя Фёдор бутерброд ешь :)
Купончики то можно было бы и на что-то другое потратить....

Хотя, к теме это уже не относится... а по существу - главное чтоб костюмчик сидел, т.е. Вы, как покупатель, были довольны :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live