• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник SAMA

redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
2JIu3a: терпи, наш чайный гуру :evil:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Я не гуру, просто я пью много чая... разного.
На самом деле на форуме есть ответы на практически любые вопросы по вкусу чая, продавцам и ценам, не ленитесь и может чего более интересного найдете, я ведь далеко не весь чай попробовал, да и не реально это практически. Да и есть ли вообщ человек, который попробовал все сорта чая, что-то сомнения берут, но чай из местной лавки мне пить совершенно расхотелось.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
у меня на 600мл такой чайник (только полностью стеклянный, классический), но кнопка слива не фиксируется поворотом в нажатом положении, как на видео :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ой, ну не переживайте, она плохо фиксируется на подавляющем большинстве экземпляров дабы это не нужно.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
2JIu3a: терпи, много пьющий :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а чего терпеть? меня кнопка не напрягает
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
У них ведь у всех заварочный резервуар одинакового объема? Чтобы на двоих заварить, придется пару раз сливать?
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
dushes
Да, одного слива хватает на граненный стакан, для двоих думаю самое то.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
tirpir
А смысл тогда в разных объемах чайника?
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Michail2002
Офигеть чай, где такой взять можно и как со вкусом?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Можно на ибее, можно на http://jkteashop.com/ (есть тема на форуме).
По вкусу - этот чай сладковатый, но с кислинкой - отличается от обычных зеленых чаев очень сильно. Очень часто бывает с жасмином (ну и не только с ним - обычно каждый вид чем-то отличается кроме внешнего вида).
По мне так - на стол подать праздничный - отлично. Смотреть, как он распускается в кувшине - великолепно. Выпить чашку чая раз в неделю - хорошо. Пить каждый день - не реально (хочется снова либо обычного зеленого чая, либо черного) из-за его своеобразного вкуса.
Однако, что купил - не жалею ни чуть.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Очень часто бывает с жасмином
скорее редко бывает без жасмина, крайне редко по спецзаказу для гурманов, обычно он идет именно как жасминовый чай... если рисунок в чайнике отличается, то отличается и вкус, сладость обычно дает хризантема

хризантема отдельно тоже очень прикольно
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
у меня на 600мл такой чайник (только полностью стеклянный, классический), но кнопка слива не фиксируется поворотом в нажатом положении, как на видео :twisted:

И у меня первый такой же. Теперь на работе живёт, завариваю себе в нём чая на большущую чашку, так же, как на видео, только фиксируя кнопку грузиком)

Кстати, стекло весьма прочное для своей толщины, сколько раз бил носиком об раковину, кран и прочие предметы, всё в порядке.
 
lavrwarez

lavrwarez

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
UA
Среди чайников есть 3 бренда:

500 мл. например в порядке качества и соответственно цены

Kamjove

9 долл.

SAMA

10 долл

Bonston

20 долл

Колба у всех одинаковая, мне кажется один и тот же производитель (стикер торговой марки каждый клеет конечно свой, а вот контейнер для заваривания с клапаном у всех разные.

Самый совершенный это у Bonston (он и дороже), он на шарике который закрывает отверстие слива.

У других брендов на пружине, причем сам клапан (не седло) у SAMA стальной, а у Kamjove - пластиковый.

Kamjove


SAMA


Bonston



Основные продавцы это:

Bonston Kamjove - RJ Tea Househttp://stores.ebay.com/RJ-Tea-House

SAMA - Berylleb King Teahttp://stores.ebay.com/Berylleb-King-Tea
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Вроде бы, была информация в различии температур использования пластика в Sama и Kamjove, а соответственно и о различии самого материала. Интересно, как с Boston дело обстоит.
 
lavrwarez

lavrwarez

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
UA
Вроде бы, была информация в различии температур использования пластика в Sama и Kamjove, а соответственно и о различии самого материала.

Была тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic48659s45.html#702827

Интересно, как с Boston дело обстоит.

По Bonston (как и SAMA) на пластик 137 мах, на стекло 150 мах
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Спасибо, вы уже имели дело с Boston? После праздников собираюсь заказать очередные чайники на работу и друзьям.
 
lavrwarez

lavrwarez

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
UA
Спасибо, вы уже имели дело с Boston? После праздников собираюсь заказать очередные чайники на работу и друзьям.

У меня Kamjove на работе а Bonston дома - вот думаю поменять местами - потому что вся жизнь чаепития проходит на работе...

Bonston - хороший добротный чайник (про САМУ не скажу не щупал). По крайней мере когда я себе искал чайник - вопрос цены не стоял - первоочередное было качество. Выбор пал на Bonston.

При заказе нескольких чайников продавец сильно снижает стоимость доставки. Стоил ли брать размер больше чем 500 мл. - думаю что нет (достаточно для одного чаемана)
 
M

maxishu

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня чайник SAMA Купили в Гонконге в чайном магазине. При выборе чайника между Kamjove http://www.kamjove.com/ и Sama Doyo я выбрал Sama Doyo. Мое субъективное мнение качество исполнения у Samo Doya на ступень выше! Изготовление колбы, крышка -упаковка - все говорит о качестве изделия. Производитель утверждает что: термостойкое стекло стекло термостойкое и пластик выпускается по лицензии Ishizuka
Teijin, металлические части поставляются из Японии Shinntsutetsu,
samaDOYO (Токио) отвечает за дизайн. На японском amazon особенно рекомендуют Sama Doyo и говорят что за качеством производством в Гуанчжоу (Китай) ведется контроль Sama Doyo (Япония). Правда у меня есть подозрение что может быть китайцы полностью выкупили у японцев бизнес..... поскольку сайт указанный на рекламном буклете Sama Doyo www.samadoyo.com совсем не работает! Может работает мыло? (serve@samadoyo.com) Про Bronston http://www.bonston.com.cn/ ничего плохого сказать не могу. Не щупал. Но! визуально представленные модели не впечатлили а упаковка товара....:)) (Театр начинается с вешалки... а знакомство с товаром с упаковки... кто экономит на упаковке???) Качество же оформления буклета у Samo Doya - европейское, а количество предлагаемых моделей (2010) и их визуальное восприятие (субъективно) гораздо выше чем у Bronson или Kamjove. В общем я бы рекомендовал Sama Doyo! (IMHO)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live