• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник SAMA

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
нет, бессмысленная вещь
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
А такие чайники никто не юзал YWY Handmade Clear Glass Teapot w Filter?
Тоже стекло, только вместо пластмассы - "железо".

 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Таких чайников полно. Обычный чайник с фильтром, конкретно этой фирмой не пользовался.

Лучше взять чайник с пластиковым или стеклянным фильтром, имхо в чай с железками другой вкус приобретает, точнее- теряет.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
На самом деле мой главный дизайнер дал указание заказать такой вариант, увидев его в одном из постов данной темы на картинке!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
не самый плохой вариант, но эти крышки по моему мнению не очень хороши в процессе эксплуатации
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
классный чайник. обязательно закажу объем 900 ml. спасибо за тему!!! :)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
не самый плохой вариант, но эти крышки по моему мнению не очень хороши в процессе эксплуатации
Не соглашусь. :D Имею чайничек такой версии. Удобен в использовании не менее новой версии с прозрачной кнопкой, но при этом легче моется и выглядит симпатичнее. И сама упаковка гораздо симпатичнее. Единственное, чтобы заварить одновременно чай и в чайнике и в заварочной ёмкости- нужно кнопку чем-нибудь придавить, ну и для сливания нужно кнопку держать а не просто повернуть, как на новых моделях. Я очень доволен обеими версиями.

Но 900мл имхо многовато.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сегодня пришла и моя посылочка. Заказывал у berylleb чайничек модели А-16 на 600 мл и чаек Good Fujian Tanyang Gongfu Red & Black Tea 100g. Шло долговато - 23-го декабря трекатся начало хотя отправил он 15-го. Дошло все в целости-упаковка у прода просто отличная. К моему заказу он приложил на пробу 3 пакетика Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea, 3 таблетки 2007 Premium glutinousr​ice aroma Pu-erh tea и 3 пакетика Premium Fujian Tanyang Gongfu Red & Black Tea. Чайник понравился всем, особенно дочери на кнопку нажимать и воду сливать из заварной емкости.:) Качество изготовления очень высокое, от Китая такого не ожидал если честно. Единственное заварная емкость для меня маловата-я обычно пью много чая (за раз наливаю около 400мл), пью в основном черный цейлонский-делаю заварку в заварном чайнике, наливаю не много в чашку и развожу водой. Здесь что-бы сделать мою полную дозу пришлось 2 раза наливать в заварную емкость.
Первый решил попробовать улун: высыпал содержимое одного пробника в заварную емкость, залил кипятком и сразу слил. Второй и последующие завары уже пошли в питье. Относительно чая могу сказать что он отличается в лучшую сторону от того что я пил до этого: я люблю сладкое и чай пью с сахаром (предвижу гневные возгласы но скажу что на 400мл чая я кладу 4 чайные ложки сахара с небольшой горкой), когда я пробовал обычный зеленый чай пить без сахара он мне горчил и кислил, в общем мне было не вкусно, а вот улун не горчит и не кислит, имеет какую-то приятную терпкость, но пить мне его не противна-не передергивает меня от горечи. Я с удовольствием выпил чашку этого чая и не добавлял не грамма сахара. Так что начинаю приобщатся пить нормальные чаи.
К стати: хочу завтра с утра, для бодрости так сказать, попробовать пуэрчика (правда он зело рыбой воняет, но я думаю пару раз смою его горячей водичкой запах глядиш и пройдет), только не знаю сколько надо класть заварки для одного человека, целую таблетку класть или отламывать? Подскажите.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
zik12
Вы просили у продавца пробники или он сам инициативу проявил?
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Улун и пуэр просил, а черный он сам положил.
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
zik12

мне тоже такой Пуэр продавец прислал:)
Пахнет он не рыбой, имхо, а рисовым отваром.
На вкус мне понравился:wink:
Одной таблетки много - мы на двоих заваривали половину, и то сливали меньше чем через минуту - заваривается просто на глазах, чай имеет очень красивый темно-кирпичный цвет.
Еще не забудьте ополоснуть чай перед заваркой,
приятного чаяпития.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Попробовал с утра пуэр о котором исал ранее-неее это не мой сорт явно. Я его 2 раза смывал, так мои все в дальнюю комнату сбежали от запаха. Жена отважилась попробовать, так потом чуть не ......, в общем не понравилось ей. Вкус у чая ничего но запах!!! Может есть какие пуэры без этих специфических запахов? Подскажите пожалуйста.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
3 пакетика Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea
вам для завариания нужно пол-пакетика
3 таблетки 2007 Premium glutinousr​ice aroma Pu-erh tea
это чай "подарок теще", его пить только горячим иначе жутко воняет
3 пакетика Premium Fujian Tanyang Gongfu Red & Black Tea
хороший чай
 
Д

Дмитрий Popoff

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
это чай "подарок теще", его пить только горячим иначе жутко воняет


а мне понравился этот чай)))
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
это чай "подарок теще", его пить только горячим иначе жутко воняет
Это точно! 8). Он и горячим не очень пахнет. А что можете подсказать из не вонючих пуэров?
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Вчера добрался до 2009 Yunnan Xia Guan Superfine Raw Pu-erh Tea

Мне очень понравился, запах чернослива (или кому нравиться сухофруктов) очень четкий, вкус довольно мягкий, послевкусие не долгое. Запаха нет. Советую.
Закажу себе еще, т.к. это ушел как подарок.
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Кто захочет купить чайник сейчас, то знайте, что berylleb сможет отправить только 9 числа, потому что у них там какой-то праздник сейчас.

I am berylleb. I am very sorry to have kept you waiting so long. My workers are on Chinese Spring Festival Holiday. I have just back from another City.
How glad to know you like S SAMA High Grade Clear Glass Gongfu Teapot With Infuser [SAG-08 750ml]! We are so sorry, it is on our Chinese Spring Festival from January 19 to February 9. In this period, we can not ship you the teapot. If you don’t promise, we will open a case to ask for canceling the transaction and refund you all your payment. If you promise, we will ship you it the first day when we and post office start to work on February 9. We can ship you on soon as possible.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
и не только он один, многие продавцы ушли праздновать до 6 числа.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Опять китайцы придумали, что-то, чтобы не работать!!! "Китайский новый год" у них :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live