• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник SAMA

MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Кто нибудь брал похожие чайники на dealextreme.com?? Как качество?
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Прислали мне чайник перед НГ))) заказал у прода у которого все заказывали. Читал тут, что он еще родники чая кладет к чайнику, а мне не положил :)
Чайник классный, взял на 750 мл
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Поздровляю с приобретением :p

P.S.
Почему то невольно вспомнил фильм Хоттабыч :)
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Прикупил я тут чайник SAMA и чаек-едет пока посылочка. Но в предвкушении чаепития задумался как его заваривать. Почитал форумы: пишут что заливаешь кипятком и секунд через 20 выливаю это в раковину :evil:, затем снова заливаю (ну тут мнения разные-кто говорит что и это в раковину, а кто говорит что можно пить), жду секунд 30 и можно пить. Главное что я понял что Китайский чай не надо заваривать по 5-10 минут как обычный индийский (из супермаркета) и можно процесс заваривания повторять несколько раз увеличивая с каждым разом время нахождения чая в кипятке. Но тут я подумал: ну вот встал я утром и решил попить чайку, согрел воду, засыпал в чайник SAMA заварочки на одну порцию, залил кипятком, первый завар в раковину, второй пьем чай и идем на работу. Ну а с заваркой что? Выбрасывать? Или можно до вечера оставить и еще пару раз заварить? А то если так 1 раз попить то расход большой получится.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
да
Или можно до вечера оставить и еще пару раз заварить?
можно, но вкус уже не тот
А то если так 1 раз попить то расход большой получится.
тоже есть выход - заварки класть в 4 раза меньше и заваривать в 4 раза дольше
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ну это не совсем по чайнику Sama вопрос, конечно же. Скорее для оффтопа.
Заваривать его можно так же, как вы завариваете свой обычный чайник.
Например, лично я- сначала окатываю горячей водой (или кипятком, в зависимости от вида чая), ополаскиваю и быстро это дело сливаю из заварочной ёмкости. Фактически я смываю с чая труху, мелкий сор, какую-то грязь, пыль, которую иначе пришлось бы пить. Ополаскиваю саму ёмкость чайника, чтобы нагрелась и заливаю заварочную ёмкость. Дальше она отстаивается в зависимости от вида чая, какое-то время.
Чёрный (красный) чай завариваю минут пять, но его завариваю всего раз, дальше вкус, ради которого его хочется пить- пропадает. Зеленый завариваю около минуты, до тех пор, пока заварка имеет вкус, те улуны, которые пробовал заваривал так же, как зеленые, но я не большой любитель чаёв светлее черного (красного), а так же не большой любитель пуэров (чёрных). Чай в заварочной ёмкости долго не держу, чтобы там заварка бродить не начала. Через пару часов старую заварку не завариваю. Но это я. Мне так нравится, мне так вкуснее.

Не заморачивайтесь вы этими чайными церемониями, пейте чай так, как вам вкусно! Только попробуйте некоторое время попить хороший чай из хорошего чайника (Sama для меня- хороший чайник). Сами поймёте, как заваривать, что делать, как вам вкуснее и прочее. :)
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прислали мне чайник перед НГ))) заказал у прода у которого все заказывали. Читал тут, что он еще родники чая кладет к чайнику, а мне не положил :D
Чайник классный, взял на 750 мл

Наверно не клянчил :D
Я у него поинтересовался какой чай порекомендует, он мне 3 пробника улуна положил. И повкуснее будет, чем я набор миниточей пуэра у другого заказывал...
А чайник реально знатный - всем нравится. :D
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Покупал чайник в октябре, если мне не изменяет эта самая, как её... Память!
Ничего не выпрашивал, продавец сам прислал пробник молочного улуна.
Наверное с тех пор у него покупателей из СНГ прибавилось он прикинул, сколько он килограмм пробников разослал и сколько у него после этого этого чая купили))
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Всё немогу определиться, какой лучше в подарок взять, на 750 или на 900 :D Чтобы не по 1 кружечке заваривать, а хотя бы 2-3
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Уверяю, 700 мл вполне достаточно. У меня 500 и 900 мл чайники. 900 много. И добрый совет, если сочтёте возможным- берите чайник без носика. Чайник стеклянный, носик тонкий и изогнутый, его только если ершиком мыть, через какое-то время не очень эстетично выглядит. :D По крайней мере именно таким будет мой следующий чайник + ещ один в подарок друзьям.
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Спасибо :D
На 750 как раз одна модель только и без носика.
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
по мне так 500 мл - самое то...
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
А мне как раз нравится 900, никто ж не застявляет целый чайник заваривать.

Кстати, когда были в Китае, китайцы как раз рекламировали такой способ заварки именно потому, что зеленый чай можно заваривать много раз, а в этом чайнике заварка "сухая", может без потери вкуса хранится до следующего чаяпития. Но этоскорее касается зеленого чая и пуэра.

Заказывала 3 чайника (2 в подарок на НГ), продавец прислал пробники чая, в красивой коробочке.
Главное - упаковка безупречная:oops:
 
С

Сергей (2й)

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Донецк
кстати по поводу чайнииков на dx тоже интересно, в два раза дешевле чайников "сама" выходит, ибо с фришипингом продают, очень заинтриговали эти чайники.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Сергей (2й)
В Москве то же самое за 200 рублей продается... качество не то, температурные характеристики намного хуже...
с ДХ прибудет груда стекла к сожалению, примеры есть на форуме
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Ни кто не видел оригинальные колбы для чайника?
Только саму стекляшку, без всяких пластмассок.
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Сергей (2й)
В Москве то же самое за 200 рублей продается... качество не то, температурные характеристики намного хуже...
с ДХ прибудет груда стекла к сожалению, примеры есть на форуме

Поддерживаю.
Нам привезли из Киева на поллитра. Через 2 месяца стала крошиться пластмасса, из которой была ручка :)
Обращались при этом аккуратно (подобный чайник на 200 мл, привезенный 2 года назад из Китая "жив-здоров")
 
С

Сергей (2й)

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Донецк
спасибо, верю, значит "сама" лучший вариант
 
nacho

nacho

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
тут ещё и грелку предлагают


какие будут мысли? нужный девайс?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live