• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник SAMA

scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
ну не могу я не сладкий пить,может на грани подсознания,но пол ложечки все равно кинуть надо :crazy:
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
...зелёный тоже так заваривать, 1-2мин?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
3

324sd

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Еще летом заказывал у berylleb 3 чайника, два пришло разбитых. Отослал ему фотки разбитых и попросил упаковать получше. Он заново выслал мне замену,адекватный продавец.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
ну он теперь в курсе,что такое русская почта,я пока свой чайник распаковал,7 потов сошло :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
scorpio2018
он пакует точно так же как и раньше, для стекла не самая лучшая упаковка, но мне из 5 чайников в двух посылках и кучи чашечек в них же все пришло нрмально.

Кстати, чайники серии SAG с красной кнопкой ХУЖЕ чем серии с прозрачной кнопкой. 4 из 5 капают пластиковые чашки (плохо прилегает клапан), это конечно не критично, особенно когда не с чем сравнивать, но при заказе я теперь никогда их не возьму.
я пока свой чайник распаковал,7 потов сошло
после 5 посылки вы будете с легкостью все вскрывать, я так даже упаковочный материал для своих целей без повреждений легко добываю.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
будем иметь ввиду при заказе следующего чайника :Yahoo!:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
все хочу поинтересоваться, а те из вас кто пьет крупнолистовой чай, вы разве не берете другие чайники? я себе взял маленький на 150 мл с двумя маленькими чашечками и теперь им полностью доволен... хотя когда он только пришел я был озадачен - типа зачем мне кукольный чайник.
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
нууууууу.... вы и сказали....... если лист зеленого цвета, то это не обязательно зеленый чай, это и лаврушка может быть и жасмин и мало ли еще что...
в большинстве случаев да, но именно "зеленый чай" лучше заваривать в другом чайнике и смотреть по цвету, а время такое же примерно... и не надо пытаться из зеленого чая получить черный, обычно цвет супчика совсем немного отличается от цвета воды.
чтобы правильно понять - нужно смотреть на фотки продавца, обычно сразу понятно какой цвет должен быть у готового чая, тут главное не передержать.
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
scorpio2018
Кстати, чайники серии SAG с красной кнопкой ХУЖЕ чем серии с прозрачной кнопкой.
но ведь дело не в кнопке же, верно?)
а какую тогда серию нужно смотреть?
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отчет об очистке чайника от следов чая.
А вот мой отчёт:

fanta055.jpg

Бутылка фанты 0.5 на чайник 0.550 л

Вечером заполнил, утром слил; протёр тряпочкой. Стоик как новенький -- не нарадуюсь.

Вывод: фанта - лучшее чистящее средство в мире от мирового производителя в этой области! :ROFL:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кстати, чайники серии SAG с красной кнопкой ХУЖЕ чем серии с прозрачной кнопкой. 4 из 5 капают пластиковые чашки (плохо прилегает клапан), это конечно не критично, особенно когда не с чем сравнивать, но при заказе я теперь никогда их не возьму.

Я так ни где и не смог узнать отличие моделей.

Мне кажется Вы не правы относительно клапана заварника - они скорее всего одинаковые.
Мне кажется разница в закалке стекла.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Я не буду спорить, купите разные и проверьте, я доверяю своим глазам.
Мне кажется разница в закалке стекла
стекло там одинаковое
относительно клапана заварника - они скорее всего одинаковые
там даже способ вклейки сита немного разный, не приглядишься не заметишь, если бы у меня он не закапал, то я бы и смотреть не стал.

для тех кто раздумывает, качество kamjove по моему мнению получше, но у sama есть огромное преимущество - в отличие от kаmjove с пластиковым клапаном прижимаемым пружиной, тут металлический клапан который запирается под своим весом.
если вы хотите купить чайник для одного человека максимум для двоих, то достаточно самого маленького А-04 и пары чашек http://cgi.ebay.com/Good-quality-do...804?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa1e7bcb4

и если вы чаще пьете чай крупнолистовой, то на двоих идеальный вариант http://cgi.ebay.com/High-quality-cl...146?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa1ed9df2
он хоть и выглядит как игрушка но на двоих промыть 7-10 раз 3 грамма чая его хватает

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Я так ни где и не смог узнать отличие моделей.
вы меня задели... посмотрите есть ли на вашей модели резиновое уплотнительное кольцо на клапане

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

я бы сам посмотрел, но дома у меня нет этой модели
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Допью чай и посмотрю резинку через пару часов :)
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
вы меня задели... посмотрите есть ли на вашей модели резиновое уплотнительное кольцо на клапане
На клапане есть тонкая и белая резинка.

Заварник чутка подкапывает, но исключительно на 2 и далее слив - очевидно микропыль все же попадает на клапан
 
R

Rover220

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
иркутск
Пришёл чудо чайник - офигенская штука респект ТС за наводку и бериллебу за всё остальное - упаковка просто нереальная. 4 слоя не считая картона. внутри всё в пупырках. сама заводская упаковка в 2ом суперплотном пупырпакете. + картонка почтовая и сверху всё в большепузырёвом пакете + всё в скотче.
Бериллеб реально крут )
 
V

Vokbl3R

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск Россия
народ как по английски сказать "Здравствуйте я из России, могли бы вы лучше упаковать для надежности? И сколько будет стоить доставка в Россию? Спасибо." =) буду очень признателен!
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
Пришёл чудо чайник - офигенская штука респект ТС за наводку и бериллебу за всё остальное - упаковка просто нереальная. 4 слоя не считая картона. внутри всё в пупырках. сама заводская упаковка в 2ом суперплотном пупырпакете. + картонка почтовая и сверху всё в большепузырёвом пакете + всё в скотче.
Бериллеб реально крут )
+100))
получил чайник и пакетики чая в красном мешочке, ну как тут не порадоваться?))
единственно не понял как красная кнопка замочком работает. механизма не уловил, бум тестировать и ждать следующий, побольше))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live