• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas.com - принадлежности для охоты и рыбалки

M

megalada

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Тольятти
В какое время обновляют Rock Bottom Deal?
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
megalada, В 17-00 по Москве.
 
chevysamara

chevysamara

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
160
Баллы
101
Местоположение
И так понятно
в 16-00 мск. Ништяки расходятся за минуты. Надо успеть быстрее других пройти чекаут. Просто бросить в корзину и дальше пыриться по сайту не получится, надо сразу оплачивать . И даже если удалось оформить и провести оплату, высока вероятность, что нужную вещь втихушку удалят из заказа впоследствии.
 
О

Ольга48

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Пару дней тому назад (сооб. #9702) возникла проблема:
Кабелас заменил мне shipping адрес с Шопфанс на Россию.
Я написала несколько вежливых писем с просьбой исправить ошибку, ответы были по типу "моя твоя - не понимай".
Вчера, дойдя до уровня "озверина", я написала им резкое письмо, самая нежная фраза которого "You lost not only me as your buyer, but ...",
через час получаю ответ:
"... We are also sending you out a new order to the correct shipping address:
...
This order is being done at no cost to you. You will not be responsible for any of the return processing fees either for the order that was shipped to your billing address. When it is returned to us, we will take care of it, again at no charge to you..."
Если я верно поняла, то один груз они отправили в Россию, второй в Шопфанс.
Я думаю, что груз, посланный в Россию, получать мне вообще не следует.
С удовольствием отказалась бы и от груза, посланного в Шопфанс, рассердили они меня сильно.
Что посоветуете делать?
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
На протяжении года получил около 50 посылок с покупками из «Кабелас». Всегда всё приходило в полном объёме. С кражами из посылок не сталкивался ни разу. Как оказалось, до сегодняшнего дня. Сегодня на почте получал очередную посылку. Сначала обнаружилось небольшое расхождение в весе. Работница почты сама предложила вскрыть посылку и проверить целостность содержимого. На этом гуманизм почты закончился. Покупка состояла из трёх предметов: две пары обуви и кожаный ремень. Обувь в коробке обнаружилась в целости, ремень – нет. Ордер «Кабелас» лежал не наверху посылки, как обычно, а на дне. Пластиковые мешки с воздухом, которыми обычно заполняют пустое место в коробке, отсутствовали. Как уже написал выше, до сегодняшнего дня с кражей вещей из своих посылок я не сталкивался, личного печального опыта не имел. Я попросил работницу почты составить соответствующий акт формы 51-в, что она сделать категорически отказалась. При этом сослалась на то, что, акт должен подписывать начальник отделения, у которой в субботу выходной день. Я предложил вызвать начальника отделения и составить акт. Посовещавшись с начальником по мобильному телефону, работница почты вновь ответила мне категорическим отказом. А кроме того заявила, что если я хочу составлять акт, я должен (!) оставить посылку целиком у них в почтовом отделении до 10-го января, а потом «они будут разбираться», что делать, но, посылку, видимо, нужно отправить обратно отправителю. От такого заманчивого предложения я естественно отказался, забрал посылку, как есть. Перед этим десятки минут увещевал работницу почты не творить беспредел и всего-навсего зафиксировать факт отсутствия в посылке одного из трёх предметов. Но почта беспредел продолжала, заявляя, что «ничего зафиксировать не может» (!) Написать хвалебное письмо в управление ФПС, или пусть беспредельничают и воруют дальше?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написать хвалебное письмо в управление ФПС, или пусть беспредельничают и воруют дальше?

посылка в мешке с пломбой была? значит спёрли не на почте...

Сегодня на почте получал очередную посылку

а вот тут, маленький уточняющий вопрос, посылка была заклеена обычным прозрачным скотчем "с рынка", так?

На протяжении года получил около 50 посылок с покупками из «Кабелас». Всегда всё приходило в полном объёме.

именно, я почему собственно спрашиваю, тоже не было с Кабылой проблем, пока не стали клеить посылки левым скотчем, пару недель назад(уже писал) пришла посылка с таким скотчем, он был даже не приглажен к коробке, рука залезла полностью, бери, что хочешь называется... давеча ещё пришла одна посылка, вся переклеянная скотчем ПР, как пришедшая повреждённая, то есть этот новый кабыловский скотч, просто разваливается ещё по дороге в РФ, ещё одна посылка из "этой партии" похоже тоже сгинула... (тоже грешу на ужасную упаковку)
судя по всему нареканий было много, так как старый армированный скотч вернули (судя по последней посылке)
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Сейчас на них явно не самая лучшая цена. Подождите скидок. Я их гдето в это время брал за 50$.
Какой размер отечественной обуви носите?
Были и по 26 бакинских
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Посылка была, как обычно, в мешке, опечатанном. На мои настойчивые вопросы где опечатывается мешок: на таможне, либо сортировке, никакого вразумительного ответа я не получил. Спрашивал для того, чтобы понять, на каком этапе находятся воры. Пломбу срезали при мне. Но на расстоянии метра-полутора по большому счёту нельзя быть уверенным на 100% - срезают пломбу, или имитируют срезание. Из всего множества посылок с армированным капроном скотчем "Кабелас" были заклеены штуки три... Остальные сорок с лишним посылок были с прозрачным скотчем. Эта посылка была также с прозрачным скотчем.

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
Да, ещё: в обуви отсутствовали уплотнители из бумаги. То есть, наверно, воры померили - фасон не понравился, или по размеру обувь не подошла ;) - брать не стали...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Ордер «Кабелас» лежал не наверху посылки, как обычно, а на дне.
от тряски и вертешения он может вобще исчезнуть.
Пластиковые мешки с воздухом, которыми обычно заполняют пустое место в коробке, отсутствовали.
последние 2 посылки тоже.
Сначала обнаружилось небольшое расхождение в весе.
у меня у кабеласов оно постоянно(однако не отрицают что это нехорошо)
Я предложил вызвать начальника отделения и составить акт. Посовещавшись с начальником по мобильному телефону, работница почты вновь ответила мне категорическим отказом.
дык что начальница сказала? как подчиненная может оспаривать это? бред короче у вас на выдаче.
Написать хвалебное письмо в управление ФПС, или пусть беспредельничают и воруют дальше?
Жалобную книгу. отвечают быстро(если конечно зафиксируют)
в обуви отсутствовали уплотнители из бумаги
а короб из под обуви должен быть опечатан?
могли кстати украсть и в штатах. но воровать ремень..... хотя с другой стороны нормальный ремень стоит 1500 в магазине.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Пломбу срезали при мне.
главная проблема в том что тот кто тащит или имеет запасную, или знает как вксрыть
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
от тряски и вертешения он может вобще исчезнуть.
Очевидно, что не может. И всегда лежал сверху.
дык что начальница сказала? как подчиненная может оспаривать это? бред короче у вас на выдаче.

Это лишний довод иметь претензии не к конкретной работнице, а к руководителю и почте в целом. Вот даже реально интересно: работники почты НЕ ЗНАЮТ своих обязанностей и обязательных действий в конкретной ситуации, или ЗНАЮТ, НО НЕ ХОТЯТ выполнять ?
Насчёт кражи в США что-то я сильно сомневаюсь.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Очевидно, что не может. И всегда лежал сверху.
очевидно что может тк много раз находил его снизу.
Это лишний довод иметь претензии не к конкретной работнице, а к руководителю и почте в целом.
почта гос структура. или вы её любите, или говорите что любите. третьего не дано :) если пошлете письмо к черту на куличики вам максимум пришлют мыльцо с извинениями и что приняли меры. а жалобная книга - навека отучит
работники почты НЕ ЗНАЮТ своих обязанностей и обязательных действий в конкретной ситуации, или ЗНАЮТ, НО НЕ ХОТЯТ выполнять ?
за 12тр многое не запомнишь. к тому же на данный момент важнее уметь регистрировать нелегалов.
Насчёт кражи в США что-то я сильно сомневаюсь.
нигеры и мексиканцы теже самые таджики.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
или ЗНАЮТ, НО НЕ ХОТЯТ выполнять ?

не хотят, там дома "вотка стынет", а тут вы со "своими" проблемами

Насчёт кражи в США что-то я сильно сомневаюсь.

ну это зря, давеча там 400 челов абсолютно безнаказанно средь бела дня универсам в Нью-йорке обнесли... святых нигде нету
 
П

Подолянин

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
Киев
А мне впервые за много лет в посылке прислали то, что я не заказывал. Совсем.
Где-то на $150 охотничих цяцек.
Видимо, спешили очень, когда паковали.

Жду ответа от саппорта, а там пока гуляют...
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
С одной стороны это говорит о том, что в "Кабеласе" живые люди работают, могут и "накосорезить". С другой стороны, если возвращаться к краже ремня из моей посылки; уже дома, внимательно осмотрев со всех сторон коробку, увидел кое-что. Пресловутый прозрачный скотч с нижней части коробки был разрезан и заклеен поверху аналогичным прозрачным скотчем. Т.е. кражу совершали, не "скромно просунув" руку в щель, а полноценно, полностью вскрыв коробку со стороны дна. Вот и ордер положили опять же, получается сверху, но со стороны дна коробки. Думаю, что ворюги - работники Почты России, а не таможня и не упомянутые выше ниггеры и мексиканцы.
 
N

n0m@d

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
На протяжении года получил около 50 посылок с покупками из «Кабелас». Всегда всё приходило в полном объёме. С кражами из посылок не сталкивался ни разу. Как оказалось, до сегодняшнего дня. Сегодня на почте получал очередную посылку. Сначала обнаружилось небольшое расхождение в весе. Работница почты сама предложила вскрыть посылку и проверить целостность содержимого. На этом гуманизм почты закончился. Покупка состояла из трёх предметов: две пары обуви и кожаный ремень. Обувь в коробке обнаружилась в целости, ремень – нет. Ордер «Кабелас» лежал не наверху посылки, как обычно, а на дне. Пластиковые мешки с воздухом, которыми обычно заполняют пустое место в коробке, отсутствовали. Как уже написал выше, до сегодняшнего дня с кражей вещей из своих посылок я не сталкивался, личного печального опыта не имел. Я попросил работницу почты составить соответствующий акт формы 51-в, что она сделать категорически отказалась. При этом сослалась на то, что, акт должен подписывать начальник отделения, у которой в субботу выходной день. Я предложил вызвать начальника отделения и составить акт. Посовещавшись с начальником по мобильному телефону, работница почты вновь ответила мне категорическим отказом. А кроме того заявила, что если я хочу составлять акт, я должен (!) оставить посылку целиком у них в почтовом отделении до 10-го января, а потом «они будут разбираться», что делать, но, посылку, видимо, нужно отправить обратно отправителю. От такого заманчивого предложения я естественно отказался, забрал посылку, как есть. Перед этим десятки минут увещевал работницу почты не творить беспредел и всего-навсего зафиксировать факт отсутствия в посылке одного из трёх предметов. Но почта беспредел продолжала, заявляя, что «ничего зафиксировать не может» (!) Написать хвалебное письмо в управление ФПС, или пусть беспредельничают и воруют дальше?

А надо было прямо на почте позвонить на их горячую линию (звонок по России бесплатный), имхо
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
А надо было прямо на почте позвонить на их горячую линию (звонок по России бесплатный), имхо

Вы полагаете это даёт эффект? Да они в открытую глумятся! Будете смеяться - звонил. Но не на почте, а минут через 20, уже дома. Знаете, что ответила дама на "горячей линии" Почты России? Что их дело - сторона, что не надо нервничать - обращайтесь к начальнику почтового отделения лично (отсутствующей напоминаю :blink: ), либо к её начальству - т.е. в управление Федеральной Почтовой Службы региона.
Я так понимаю звонки и интернет-обращения им неопасны. Вот и говорю: наверно нужно письменное (на бумаге) обращение-жалоба руководителю ФПС
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
я попервах зимнюю киновскую (brixen mid) взял 11US- велики, перезаказал 10US - вроде короткие
люмперы эти заказал 10,5US - тесно по ширине %)

но я не здаюсь - еще едут 2-е ботинок от keen, я их выведу на чистую воду :)
возвращаюсь к теме кинов (keen) и их размеров
все те же Keen Lumberjack Waterproof Boot 10.5US - попервах показались невыносимо маленькие. Решил все таки не продавать ибо приглянулись и сначала проходил неделю без стельки (нога на тонкий носок внутри "гуляла"). Теперь совершил пару заходов уже со стелькой и по моим ощущениям уже немного растянулись.

еще интересная деталь
приехали упомянутые выше 2 пары keen
1) keen bidwell lace в черном цвете 10US (немного топорные, брал на осень. Верх заявлен нубук. Качество нормальное. Местами виден клей но в рамках приличия)
2) KeenNewport Boat Shoe темно коричневые тоже 10US (Очень удобные и качество супер. Единственное что изначально хотел другой цвет)

В первые я ногу еле всунул - та же ситуация что и с Lumberjack - отложил в сторону.
Вторые сели хорошо при том что размер один и тот же.

А теперь зацените толщину стельки из первых.
[attachment=p:90561:IMG_20131229_181052.jpg][attachment=p:90562:IMG_20131229_181103.jpg][attachment=p:90563:IMG_20131229_181201.jpg]

в носке - 7-7,5мм
в пятке - по прикидкам 10-14мм
Без стельки места внутри с запасом.
Так что кому приехавшие кины поджимают - посмотрте на стельку, возможно имеет смысл заменить на что-то потоньше :)

P.S. Ступня ~27.5см. Подъем высокий. Последние 2 пары приехали не из кабеласа. В доме на двоих 5 пар кинов и пока что, ттт, жалоб на качество в плане износостойкости, брака и заявленных фич нету.
 

Вложения

  • IMG_20131229_181052.jpg
    IMG_20131229_181052.jpg
    158.2 КБ · Просмотры: 98
  • IMG_20131229_181103.jpg
    IMG_20131229_181103.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 106
  • IMG_20131229_181201.jpg
    IMG_20131229_181201.jpg
    90.3 КБ · Просмотры: 92
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Приехали низкие Ahnu Hikers, взял как украл, за 49$, размер 10.5, так вот тут кто то писал, что они большемерят, могу сказать как обладатель и высоких и низких хайкерсов - это совсем не так. У меня ступня 28.5, брал и высокие и низкие 10.5, в высоких на тонкий носок нога свободней чем в низких, в низких с толстым носком, боюсь прям сильно впритык будут.
 
S

Squirrell

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Делал два заказа на Кабеласе: 14 ноября и 10 декабря. Декабрьский сегодня получил, ноябрьский с двумя парами Кин Ламберджек до сих пор где-то гуляет. Как думаете, пора напрячь саппорт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live