• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas.com - принадлежности для охоты и рыбалки

I

ironmine

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия, Комсомольск-на-Амур
Спасибо,конечно, но мне надо на 150$ на кабеласе набрать, я купон на ебэе купил.... А Вы можете замерить ботини по стельке?

30-30,5 см.
Там стелька под пяткой постепенно закругляется и уходит вверх, так что неясно, до куда точно мерить :)

У меня нога 29 см и когда я стопу сдвигаю максимально вперед, чтобы пальцы ног были вплотную к внутренней стенке носков ботинок, то между моей пяткой и внутренним задним краем ботинок сверху остаётся где-то 1-1,5 см. Короче, пятка моя не фиксируется. Буду брать 11-й размер этих же ботинок.

Я также хочу взять Cabela's Snow Runners. Кто подскажет, какой размер мне взять? Как я уже сказал, ступня у меня 29 см. Зимой тёплые носки не ношу, обычные тонкие хлопчатобумажные, нога не мёрзнет.

PS: Вообще непонятно, зачем все эти американские, европейские, российские размеры придумали?! Было бы всё в сантиметрах. СМ - он и в Африке СМ. зачем эта путаница. См - это абсолютные значения, что ещё надо?
 
S

shnik78

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я также хочу взять Cabela's Snow Runners. Кто подскажет, какой размер мне взять? Как я уже сказал, ступня у меня 29 см. Зимой тёплые носки не ношу, обычные тонкие хлопчатобумажные, нога не мёрзнет.

А сноу ранеры у меня на 29,5 us13. Чуть великоваты, немного узкий носок. Соответствует размерной сетке: us13-стелька 31; us12-стелька 30. Вам думаю пойдет 12.
 
I

ironmine

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия, Комсомольск-на-Амур
А сноу ранеры у меня на 29,5 us13. Чуть великоваты, немного узкий носок. Соответствует размерной сетке: us13-стелька 31; us12-стелька 30. Вам думаю пойдет 12.

А как вообще эти Snow Runners? Стоит ли их брать или что получше поискать? Я живу там, где зимой обычно -25 или -30 держится, хотя бывает несколько недель, что и мороз -35 стоит. Также часто бывают периоды, когда гололёд. Скажите - пойдут ли Snow Runners для такого климата? Как подошва ведёт себя? Не застывает, не скользит по льду?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
А как вообще эти Snow Runners? Стоит ли их брать или что получше поискать? Я живу там, где зимой обычно -25 или -30 держится, хотя бывает несколько недель, что и мороз -35 стоит. Как подошва ведёт себя? Не застывает, не скользит по льду?

Я ношу Snow Runners от 0 до -10. Конечно можно носить и в более низкие температуры, но, скорей всего будет холодно. Для -25 или -30 однозначно нет.
По льду они не особо скользят, хотя пытаются.
Для льда продаются специальные насадки: http://www.cabelas.c...%3Bcat104724180
 
I

ironmine

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия, Комсомольск-на-Амур
А сноу ранеры у меня на 29,5 us13. Чуть великоваты, немного узкий носок. Соответствует размерной сетке: us13-стелька 31; us12-стелька 30. Вам думаю пойдет 12.

Зачем мне "us12-стелька 30", если у меня нога 29 см? Я думаю, мне лучше взять 11-й или 11,5.
 
E

evlenie2

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Наконец то получил джинсы. Пост 8530. С 13.07. лежали на почте. Извещений (не первичных, не вторичных..) не было. Ждем прохладу. будем пробовать.
 
M

mitrichh71

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
W

WERTUAL

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Belarus Vitebsk
Отчитаюсь по покупкам (если кому интересно будет):

Для отца GPS - На распродаже за $29.99. Он доволен как слон сказал что это проводник надежный, фанат походов за грибами не соврет. Сделан GPS добротно, работает довольно шустро. Сам с ним в лес не ходил но на точку выводит до 2 метров и запросто. Так как габариты посылки оказались малы отправили USPS First Class Mail ждал около 30-ти дней.

Для себя "любимого" ботинки на зиму для разнообразия в небольшие морозы COLUMBIA MENS OMNI HEAT LIFTOP WP PAC BOOT размер 9 1/2 за 69.88. Сделаны норм. Легкие. Размер вышел немного великоват но для зимних сойдет (моя нога 26,8-27 а стелька 28). Пока не носил, зима не пришла. Отправили USPS Priority Mail так что пришли быстрее чем ранее заказанный GPS. Всего 14 дней в пути.


После того как пришли зимние ботинки решил попробовать заказать осенние и тут началась свистопляска с размерами (хотя читал и форум и отзывы). Пришли мои ботинки. Оказалось что 9 1/2 не 27.5 как написано а 28 в реале по стельке. Пятка не фиксировалась и пришлось их продать за что брал 89.99. Ботинки хорошо сшиты, кожа жестковатая (но для поздне-осенних самое то). Сразу как надеваешь на ногу вроде жестковаты но походишь и становятся мягкими и нога быстро привыкает. Шли 14 дней. Посылку принесли домой.

Далее сделал комплексную закупку:
Метеостанция - за 29.88 Очень доволен. Хоть и квартира а не дом но очень полезная и удобная вещь. Убедился в этом всего за неделю переменчивой осенней погоды. Посылка шла быстро как всегда ровно 14 дней. Лишь один маленький не приятный момент. Ехала с сандалями (о которых ниже) Коробки были не переложены. Скорее всего было давление на угол экрана, один из секторов символа даты отображается на экране мерцанием. когда прижмешь край экрана мерцание прекращается. Скорее всего контакт шлейфа отошел. Но это все мелочи ведь вся основная инфа на экране отображается без проблем.

Сандалии - за 39.88 Прочитал в ветке советы "бывалых", посмотрел ихний Sizing Chart и обнаружил что мне нужны сандалии с размером 10 - 27 см!!! Заказал. Пришли сандалии размер 10 - 28 см. (на коробке и на ярлыке указанно именно так). Выходит Sizing Chart не верный. Америкосам написал сказали поправят но пока как было так и есть. Так что будьте внимательны при заказе. В общем сандалии тоже придется продавать. Пока буду зимой ждать скидок и размеров.

Майка - обычная хлопковая майка, сшита хорошо. Брал размер LARGE. Оказалась чуть длинновата. Но это мелочь.

В пути еще 2вещи как получу если кому интересно отпишусь или в личку.
 
V

vols34

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Сандалии - за 39.88 Прочитал в ветке советы "бывалых", посмотрел ихний Sizing Chart и обнаружил что мне нужны сандалии с размером 10 - 27 см!!! Заказал. Пришли сандалии размер 10 - 28 см. (на коробке и на ярлыке указанно именно так). Выходит Sizing Chart не верный. Америкосам написал сказали поправят но пока как было так и есть.
Вот ведь! Тоже хотел такие купить, в лайв чате спрашивал про размеры, так как сомневался (сравнивал с сеткой на офф сайте тевы). Так они мне ответили что размеры на Кабеласе верные, посоветовали брать 11US на мои 28 см. Хорошо что пока решался купить, скидка кончилась =)
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Уважаемые опытные пользователи этого магазина, возникла пара вопросов, помогите пожалуйста. Попросили меня купить женскую обувь вот эти кроссовки - Cabela's Women's Athletic Walking Shoes
, ну и какую ни будь летнюю - босоножки или тапочки. Обычно размеры смотрю на сайте http://shoesizeconversion.net/. Размер ступни по рисунку на листе бумаги – 24,5 сантиметра; хотят посвободнее - пусть будет 24,8 - этому соответствует 37,5 русский и 38.5 евро (примерно такой и носит). По таблице этому размеру соответствует американский 8 размер. Но если смотреть sizing charts на эти кроссовки на сайте cabelas то 39 размеру евро соответствует 7 размер США. Кому верить, какой размер заказать лучше на такую ногу? Может быть кто ни будь уже заказывал такие или подобные кроссовки этой фирмы пожалуйста ответьте, как подошли.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
По таблице этому размеру соответствует американский 8 размер. Но если смотреть sizing charts на эти кроссовки на сайте cabelas то 39 размеру евро соответствует 7 размер США. Кому верить, какой размер заказать лучше на такую ногу? Может быть кто ни будь уже заказывал такие или подобные кроссовки этой фирмы пожалуйста ответьте, как подошли.

Скорее всего 8 US
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Спасибо, svet. Написал им в лайв чат, отвечают, что 7,5.
______________
Chris H.: Hi, my name is Chris H.. How may I help you?
xxxxxxx: Hello,
question relative to the size of Cabela''s Women's Athletic Walking Shoes IK-824333.
The length of the foot 24,8 centimeters, what size?
Chris H.: Thank you, just one moment while I check on that.

Chris H.: You would wear a 7 1/2
______________

Продолжаю усиленно думать.
 
S

SergSM

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Я ношу Snow Runners от 0 до -10. Конечно можно носить и в более низкие температуры, но, скорей всего будет холодно. Для -25 или -30 однозначно нет.
По льду они не особо скользят, хотя пытаются.
Для льда продаются специальные насадки: http://www.cabelas.c...%3Bcat104724180

Ношу Snow Runner и в -25 с простым носком. Конечно, в движении. Нормально. Скользкие только на чистом льду. Соотношение цена - качетво явно выше среднего.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Ношу Snow Runner и в -25 с простым носком. Конечно, в движении. Нормально.

Везет же!
Кстати, Cabelas никогда не отвечает на вопросы по диапазону температур. Так и пишут - все индивидуально.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Про Snow Runner здесь очень много писали раньше, поищите
"Я ношу Snow Runners от 0 до -10"-может у них холоднее не бывает.Обычный носок и -25 в ходьбе не предел.Теплая потрясающе удобная в ходьбе и качественная обувь
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
а как подошва у Snow Runners в мороз, каменеет или нет?
в прошлом году брал вот эти, подошва в мороз дубеет, ходишь как в колодках
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
каждый год один и те же вопросы про эти раннеры - вы бы отмотали тему на сотню-другую страниц - там все ответы давным давно есть.
 
grinj

grinj

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
138
Баллы
311
Местоположение
волгоград
Подскажите пожалуйста,как я понимаю денье обозначает плотность \прочность ткани.В чём она измеряется ?Как определить относительную плотность?Чем например отличается эта:
The heavy-duty 200-denier fabric resists abrasion and tears from hooks and sharp corners around your boat ensuring multiple seasons of wear.
от этой:
These bibs sport an iron-dog-tough 300-denier nylon shell backed by a
 
P

piples

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Live

Similar threads




Вверх
Live