• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas.com - принадлежности для охоты и рыбалки

R

RAlexandr

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
59
Баллы
6
Местоположение
Мурманск
Скорее всего когда отправят мне зкакз,и "размороженная" разница появится на счёте,тогда и придёт СМС-сообщение.
А пока буду ждать
сбербанк присылает смс один раз в омент оплаты, когда деньги замораживаются, но реально деьги снимаются в момент отсылки коробки. и вот тут если курс доллара поднялся то снимут в рублях больше чем заблокировалось, но смс больше СБ не присылает. один раз заблокировали 600 баксов в момент покупки, но потом при отсылке списали 514, куда делась разница в 2500 р не знаю до сих пор. карта кредитная, я ее периодически пополняю. другой раз в момент покупки заблокровали 7900р, и при отправке через неделю списали реально 8100 - курс бакса вырос :( но смс каждый раз было только одно.
все контролируется через Сбербанк-онлайн.
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
RAlexandr, спасибо за дельный ответ!

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 17 сек.
Плохо нынче идут посылки ..
Раньше за 22-24 дня получал..
Где то застряли две посылки.
Одна в пути 35 дней,вторая 29..
Эх..Рассея.
 
R

RAlexandr

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
59
Баллы
6
Местоположение
Мурманск
в новостях передали в москве на таможне копилось 500 тонн международных посылок, склады и окружающая территория завалены, посылки валяются чуть ли не на взлетной полосе, местами под открытым воздухом. с сегодняшнего дня на 5 дней прекращают прием посылок изза рубежа :( - вот поэтому и задержки. сам жду из англии посылку с 26 февраля. но при этом по емс телефон из китая пришел всего за 15!!! дней.
 
P

pvlm

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
СПб
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Эту вещь не шлют за границу
да я в курсе что сам кобелас не шлет. Раньше слал. Мне интересно кто покупал. Сам все равно буду пользоваться посредником и на оф. сайте она дешевле стоит.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
реально деньги снимаются в момент отсылки коробки. и вот тут если курс доллара поднялся то снимут в рублях больше чем заблокировалось
Позвольте поделиться собственными наблюдениями. 30.03.13 делаю заказ на 167.31$ по курсу конверсии Сбербанка 31.45. Итого 5261,90 руб. блокирнулось, о чем прислали сообщение. Далее 05.04.13 заказ меняет статус на shipped. Курс на это время вырос и составил 32.15 руб. Никаких изменений и денег с карты (дебетовой) не списали, а я ждал, что-то здесь все-таки не так. По идее, не отсюда ли, в том числе, возникают двойные блокировки: изменение курса влечет изменение конечной суммы, а это уже отдельная самостоятельная транзакция... Как бы там не было, на сегодняшний день все осталось по-прежнему.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Далее 05.04.13 заказ меняет статус на shipped. Курс на это время вырос и составил 32.15 руб. Никаких изменений и денег с карты (дебетовой) не списали, а я ждал, что-то здесь все-таки не так.
Только в Сбере это все видно только в бумажной выписке, которую, как я понимаю, вы не смотрели... Так что все там есть и блокировка и списание разных сумм.
не отсюда ли, в том числе, возникают двойные блокировки
Обычно двойные блокировки возникают из-за кривизны процессинга эмитента или эквайера, блокировка и списание разных сумм в реальном мире происходят постоянно на том же Амазоне и все в порядке обычно.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Только в Сбере это все видно только в бумажной выписке, которую, как я понимаю, вы не смотрели...
Возможно я не совсем понятно объяснился. Конечно же, списание произошло, но списалось именно столько, сколько я перевел на карту первоночально, т.е сумма от разницы курсов почему-то не проявилась. Вы правы, бумажную выписку не смотрел, контроль ч/з Сбербанк онл@йн - там в рублях 5261,9 и все... Но я обязательно все проверю, закажу выписку.
...Особенно "эквайер" мне понравился, тут мне даже сказать нечего, потому что вынужден признать, что я не знаю о чем речь. :)
P.S. Эква́йринг (от англ. acquiring — приобретение) — приём к оплате платёжных карт в качестве средства оплаты товара, работ, услуг. Осуществляется уполномоченным банком-эквайером (англ. acquiring bank) путём установки на предприятиях торговли (услуг)...
 
R

RAlexandr

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
59
Баллы
6
Местоположение
Мурманск
а я ждал, что-то здесь все-таки не так. По идее
это никак не подтверждается по смс. можно увидеть только если сравнить смс пришедшую в момент покупки (но не по баксам а по остатку в рублях , потому что сумма покупки в баксах одинаковая, и кебалсы резервируют не рубли а баксы) и по выписке из СБОЛ после отслыки. при этом из выписки СБОЛ транзакция которая была подтверждена смс (т.е. в момент подтверждения заказа) - исчезает!!! и остается только окончательная последняя транзакция в момент отправки.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне месяц назад пришли такие, сшитые в Свазиленде. Меришь линейкой – размер совпадает с заявленным. Надеваешь на себя – вроде маловато малость. :shock: Может, конечно, толстею на глазах?

есть такое, маломерность "свазиленд" и вправду вызывает чувство неполноценности :D



посылки валяются чуть ли не на взлетной полосе, местами под открытым воздухом

давеча коробка с Калебаса пришла, это впервые на моей памяти такая, коробка была овальная по форме, внутри аж пакеты с хабаром полопались, жесть, явно на лётном поле ей вместо мячика чемпионат мира по футболу провели
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
есть такое, маломерность "свазиленд" и вправду вызывает чувство неполноценности :D

Кстати, на этих джинсах Wolverine размера 38, на картонной бирке, прикреплённой к заднему правому карману, написано: Full in seat and thigh Sits at natural waist Wide leg opening - 19"
При замере линейкой полуталия 19 дюймов и есть (т.е. нет добавочного дюйма, про который писали выше)
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Так я про тоже самое и писал..
Что Вольревины сшитые в Мексике, отличаются от сшитых в Свазиленде.
В комментариях к этим джинсам так люди и пишут, что сшитые в Мексике большемерят.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Так я про тоже самое и писал..
У меня оказались маловаты 38-й размер, у тебя оказались велики... Я повторно заказал 40-й, ты 34-й, в результате имеем полную возможность пролететь по второму разу. (Например, если мне на этот раз пришлют мексиканские). А за потраченные деньги можно было купить Wrangler (хоть и в Кабеласе) или Lee (на иБэе) точно соответствующие заявленному размеру.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Хренова Росомаха (Вольверин) B)

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Кроссовки, про которые ты спрашивал дней 10 назад, тоже оплатил, 10 размер.
http://www.cabelas.c...kout/basket.jsp
Теперь жду - угадал с размером, или нет.
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Кроссовки, про которые ты спрашивал дней 10 назад, тоже оплатил, 10 размер.
http://www.cabelas.c...kout/basket.jsp
Теперь жду - угадал с размером, или нет.
А я не взял..Побоялся пролететь с размером.Как придут напиши.
Если всё нормально,возьму когда скидка будет.

У меня оказались маловаты 38-й размер, у тебя оказались велики... Я повторно заказал 40-й, ты 34-й, в результате имеем полную возможность пролететь по второму разу.
У меня тоже повтор .ТОлько я на два чётных размера меньше заказал как писал,взял 34 .
размер. Шагают видать пешком уже 36 дней ))
Жду что же придёт.
Теперь уже думаю если придут,то только к лету,из-за раздолбайской почты Рассеи.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Хренова Росомаха (Вольверин
Потому видать на них скидка такая и была,что пошитая партия была не в размер.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
может конечно Вольверин сама чудит выпадая из общего ряда, у меня например несколько ихних вещей оказались соответствующие скорее европейской размерной линейке, что странно учитывая направленность сабжа, то есть не на нормального американского трудящегося с зрелым повидавшим жизнь пузиком, а на субтильного офисного работника тире хипстера
 
grinj

grinj

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
138
Баллы
311
Местоположение
волгоград
Первый раз такое-с 28.03. заказ всё висит "в процессе" может забыли про него,не привык дёргаться по всякому поводу,может надо с ними пообщаться или всё равно должны отослать?
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
На несколько страниц выше обсуждали задержки с отправкой, но потом вроде всё нормализовалось, как и раньше, стали отправлять за полтора-два- максимум 4 дня.
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Ничего не осталось на кабыле из вещей интересного.
Ассортимент скуден и убог до нельзя.
По крайней мере из того шмотья что шипит в рассею
 
Live

Similar threads




Вверх
Live