• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabelas.com - принадлежности для охоты и рыбалки

A

Andrrey7

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стоимость посылок, прошедших таможню за недельный срок не должна превышать 200 евро ~ 250 USD [включая доставку], иначе - растаможка
Любопытно. А где можно об этом почитать что-нибудь официальное? Как так получается, что услуга, т.е. доставка облагается пошлиной. На каком, так сказать основании. Просто вещь одна приглянулась и стоит она 190$. Получается так, что быстрой доставкой ее не получить?
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Если доставку заказывать ups, на какую сумму можно заполнить корзину, чтобы все без затруднений прошло? Пару раз натыкался на сумму 260$ вместе со стоимостью доставки. Разве не 200$, без стоимости доставки?
Посмотрите здесь, неплохая шпаргалка по кабеласу .В разделе "Международная доставка" пройдите по ссылке, увидите общие правила. И ответ на конкретный вопрос внизу страницы
 
A

Andrrey7

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
A

Andrrey7

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Там человек ответил, что стоимость доставки не включается, но почему то на примере DHL, который с физиками не работает, а не UPS. В таблице написано UPS-"До 200 евро от ограниченного списка магазинов". Здесь же, на форуме не раз натыкался на совет заказывать на сумму не более 260$ со стоимостью доставки, что где-то 179$, без доставки. Где все же правда?
 
E

engr

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
kz
Где найти кожаный ремень для ружья ?
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
grinj

grinj

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
138
Баллы
311
Местоположение
волгоград
Что касается UPS, то физикам в Росии желающим безполшинно ввезти товар установлен недельный потолок по сумме инвойсов в 200 евро.
(Стоимость посылок, прошедших таможню за недельный срок не должна превышать 200 евро ~ 250 USD [включая доставку], иначе - растаможка)
----
Не правильно.Не растаможка, а таможенное декларирование .Растаможка -если товара больше чем на 1000у.е. в месяц или товарные партии(в смысле много товара одного артикля.
 
A

Andrrey7

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не правильно.Не растаможка, а таможенное декларирование .Растаможка -если товара больше чем на 1000у.е
Вот. Ключевое слово - товара. Почему говорят, что стоимость услуги по доставке плюсуется к стоимости товара для таможенного декларирования? Какое вообще дело таможенным чиновникам до того, во сколько обошлась доставка?
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Andrrey7, По почтовым отправлениям ограничение 1000 евро в месяц без учета доставки, по грузовым отправлениям не больше 200 евро с доставкой. К почтовым приравнивается ЕМС, все остальные курьерские службы это грузовые отправления.
 
A

Andrrey7

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
по грузовым отправлениям не больше 200 евро с доставкой
Я то Вам верю, но все же чтоб убедится, хотелось бы прочитать что нибудь и из официальных источников. Пока все, что нашел: "До 200 евро от ограниченного списка магазинов", "Курьерская служба UPS - лимит стоимости покупки для физических лиц - 200евро". Про включенную стоимость доставки ни слова.
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Я то Вам верю, но все же чтоб убедитс

Если вам мало информации из форума, и вы предпочитаете учиться на своих ошибках, то рискните. Правила правилами, а ЮПС имеет право потребовать документы на любое отправление любой декларированной стоимости. Надо же им зарабатывать на декларировании.
 
A

Andrrey7

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
В общем, разобрался. Все так и есть, как Вы говорите, к сожалению. И наше государство тут не причем, это внутренние правила UPS.
"Товары, стоимость которых (включая транспортные расходы) не превышает эквивалент 200 евро, могут быть оформлены в упрощенном порядке, без предоставления получателем дополнительных документов и сведений Товары, стоимость которых (включая транспортные расходы) превышает эквивалент 200 евро, а так же товары стоимость которые не превышает эквивалент 200 евро, но требующие представления в таможенные органы дополнительных документов и сведений, подлежат процедуре индивидуального таможенного декларирования."
Инфа с сайта UPS.

Добавлено спустя 11 мин. 43 сек.
Если вам мало информации из форума, и вы предпочитаете учиться на своих ошибках, то рискните.
Дело в том, что эта информация крайне противоречивая. Кто-то говорит 200 евро с доставкой, тут-же ему перечат и утверждают, что 1000 евро, кто-то третий говорит 250 долларов без доставки и.т.д. И все уверены в своей правоте. Потому и поднял этот вопрос, что на своих ошибках учится неохота :) . Вот была бы выдержка из документа, который я процитировал, прикреплена в шапке и четверти страниц в обсуждении этого магаза думаю не было бы.
 
henk777

henk777

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
замеряю талию - получается 39.5 дюйма или по другому 101 см, расправляю джинсы, которые сейчас ношу, меряю и выходит ровно 38 дюймов
Не забывайте Мексика шьет на дюйм больше.
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
henk777

henk777

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Лично промерял многие размеры Wrangler и Levi's
Может и так..Ибо пришедшие мне месяц назад Wolverine® 5-Pocket Jeans оказались велики мне на два чётных размера ,как по талии,так и по длине.
Сделаны в Мексике.И судя по отзывам эти джинсы выпускавшиеся до этого в Свазиленде, были гораздо качественнее и верны по размерам.
Отправлять назад не стал.Продал человеку которому они подошли..
 
R

RAlexandr

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
59
Баллы
6
Местоположение
Мурманск
Кто-то говорит 200 евро с доставкой, тут-же ему перечат и утверждают, что 1000 евро, кто-то третий говорит 250 долларов без доставки и.т.д
кабелас вам сам отправит посылку дороже 250 баксов (с доставкой). я уже это проходил, они задержат заказ. и делить на части они тоже не будут. буду ждать когда вы либо откажетесь и сделают рефунд (деньги на карточке могут разблокироваться через месяц :(), либо когда вы в письме на мыло измените способ доставки на наземный.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Не забывайте Мексика шьет на дюйм больше.
Сейчас померил линейкой свои Levis501, сшитые в Мексике. (с целью опровержения :) ). Точно, на 1 дюйм больше! :rolleyes:
Может и так..Ибо пришедшие мне месяц назад Wolverine® 5-Pocket Jeans оказались велики мне на два чётных размера ,как по талии,так и по длине.
Сделаны в Мексике.И судя по отзывам эти джинсы выпускавшиеся до этого в Свазиленде, были гораздо качественнее и верны по размерам.
А мне месяц назад пришли такие, сшитые в Свазиленде. Меришь линейкой – размер совпадает с заявленным. Надеваешь на себя – вроде маловато малость. :shock: Может, конечно, толстею на глазах? :shock:

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Получается лотерея: в зависимости от производителя размер может быть больше-меньше...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live