• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бу-га-га! Почта дорожает.

Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Повышение цен ожидает почтовые услуги

С целью компенсировать убытки понесенные «Почтой России» за 2007 в размере 4.6 миллиардов рублей, на почтовые услуги будут повышены цены.

Как заявил глава ФГУП "Почта России" Андрей Казьмин, возник парадокс, в связи с которым, почта стала получать прибыль меньше, на фоне большого количества оказываемых услуг.

По словам Андрея Казьмина, даже с учетом инфляции, стоимость ряда почтовых услуг не индексируется. В этой связи, предполагается увеличение на 19% стоимости почтовых услуг.

Кроме того, за счет минимизации внутренних расходов, а также за счет оптимизации управления денежными потоками будут также снижаться убытки предприятия.

РИА Новости, Дни.ру
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как заявил глава ФГУП "Почта России" Андрей Казьмин, возник парадокс, в связи с которым, почта стала получать прибыль меньше, на фоне большого количества оказываемых услуг.
Ага.. Руководство УФПС задрало цены на почтовые услуги, накупили себе квартир, машин, осябняков, а теперь говорят прибыли нет - парадокс! Вот уроды :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Типичное поведение безмозглых управленцев: если система работает неэффективно, надо привлечь еще денег, вместо ее реорганизации.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
На Украине тоже планировали поднять цены с 1-го январая. Но пока тишина. Вопрос остается открытым...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На Украине тоже планировали поднять цены с 1-го январая. Но пока тишина. Вопрос остается открытым...

Планировалось поднятие цен на внутреукраинские пересылки, про зарубежку планов нет и не было.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага! Приходишь на почту. А там - чуть ли не филиал хозяйственного и продуктового магазинов! Шампуни, мыло, чай в ассортименте и т.п. Со слов работников почты, никто это барахло не берет, потому что в ближайшем магазине всё это гораздо дешевле!
В начале позапрошлого года мне надо было отправить факс. Пришел на свою почту, смотрю - стоит факсовый аппарат "Панасоник". Я: " Отправьте факс". Они мне: "Аппарат не работает - сломался". Я: "Тогда продайте мне этот ваш сломанный аппарат. Я куплю за наличные деньги!". Они мне: "Продать не можем, потому что он стоит у нас на балансе". Короче, я понял, что ОНИ РАБОТАТЬ С НИМ НЕ УМЕЮТ И УЧИТЬСЯ НЕ ХОТЯТ. У них и без того работы выше крыши, очередь получить-отправить бандерольку или заплатить за коммунальные услуги - чуть ли не на улице стоит...
Или вот еще один безмозглый эксперимент, который стоил почтовому ведомству многих миллионов, выброшенных на ветер. В начале прошлого года во всех отделениях появились по несколько оборудованных компьютерных мест с доступом в интернет. Я посмотрел: тарифы выше крыши!!! Ну какой же дурак с больной головой придет к вам и сядет за ваш компьютер??? Разумеется, через полгода все эти компьютеры с почт исчезли... Вот вам и убытки... А компенсировать эти управленческие (маркетинговые) просчеты - за наш с вами счет путем увеличения тарифов на те услуги, которые пользуются спросом у населения... То есть, их управленческие ляпы они будут возмещать из нашего с вами кармана...
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Gambit, А как ты вообще себе представлял Купить на почте хоть даже сломанный аппарат. Это тебе не фирмачка, где договорился с хозяином а он тебе в ответ - забирай. Каждая вещь имеет номер и за нее отвечает конкретное лицо. Так что этот пример не катит.
Второй твой пример, тарифы на интернет не знаю, на почте бываю редко и помало, но как только не прийду там вечно за компьтером кто-то да сидит. Так что пример тоже не показатель.
З.ы. помнится с полгода назад в Питере был, зашел в интернет клуб, просидел окло 20-25 минут, так сменя взяли около 12-15 рублей. :lol: Я сильно удивлся. :D :!:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хороший в Питере клуб. С меня в Московском интернет-кафе за 30 мин. взяли 70 р.

Насчет интернет-кабинок на почте. У нас тоже поставили 2 кабинки года полтора назад. Пользователей за ними видел всего пару раз за год, хотя на почте бывал часто. Сейчас эти кабинки убрали. На почте все организовано по-уродски. Работает лишь одно окно для всего - прием/отправка писем и посылок + выдача пенсии + оплата коммунальных услуг + почтовые переводы + подписка на периодику.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
will, недавно на почте ввели прием и отправка переводов по Western Union, везде реклама желто-черная... пришел, надо было получить перевод, ха.. так одна операторша ввозилась почти целый час, потом позвала вторую, вторая позвала заведующую, пошли искать инструкции, а потом сказали, что у нас программа не работает! Вот такой дурдом!
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Gambit, у нас на почте когда я туда периодически захожу постоянно все компьютеры заняты. Уж не знаю какие у них тарифы, но мест свободных просто нет. Мне кажется все зависит от конкретного почтового отделеня.
У нас в отделении факс отправить без проблем ...
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Хе есть еще один форум где отписываются почтовые работники на info.russianpost.ru, так от туда я понял как исполнятся воля почтовых руководителей :
1.Нужен дура(к) начальник над почтовым отделением, которому в обычной жизни нечего делать, ему назначается зарплата побольше.
2.Операторам зарплата не увеличивасется.
3.Никакой доп техники видимо покупать нельзя, все должно приходить из Москвы, обслуживаться специальными фирмами "выигрывшими конкурс".
4.Цель начальника оперативно исполнять указания средствами текущих людей, неважно что они этого не умеют, люди часто уходят, вещается обьявление требуется оператор без опыта работы, на остальных вешаются обязанности ушедших, на посетителей оставшиеся забивают болт ...
Впрочем я это вижу уже не в первой конторе.


Перед новым годом в СПб была забастовка водителей, они были не согласны выполнять роль грузчиков, видимо разгружать операторы почты тоже не согласны, забастовку прервали милицией.

имхо пока начальники почтовых отделений соглашаются с ситуацией так и будет дальше все гнить ...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ, простите за небольшой оффтоп. Но за сколько можно отправить 2 аккумулятора (размер каждого меньше пачти сигарет) общим весом не более 500 грамов в США (авиа)? Я на калькуляторе насчитал 242 рубля мелким пакетом, но что-то берут сомнения. В том смысле, что реально с меня несколько раз просили в разы больше, чем показывал калькулятор. Да и эти постоянные повышения тарифов...
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
от 250г до 500г тариф 242р. всё правильно.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
tapist

Ну да. Только на деле, думаю, так нифига не выйдет.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
это то как раз не ново, у нас везде так, ты начальник я дурак...
Перед новым годом в СПб была забастовка водителей, они были не согласны выполнять роль грузчиков, видимо разгружать операторы почты тоже не согласны, забастовку прервали милицией.
менты теперь разгружают что-ли? О_о
Да они же тяжелее ложки ничего в руках отродясь не держали :D
имхо пока начальники почтовых отделений соглашаются с ситуацией так и будет дальше все гнить ...
будут соглашаться, им деваться некуда, у них инструкция и бюджет финансирования, который всяко лучше потратить на себя любимого/любовницу/ее собачку Жучку, или на какой-нибудь альтернативномыслящий прожект на почте, вдруг дело удастся и его наградят, "возможно даже посмертно"(с) :lol:
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Хм. у нас в Украине до 500 грамм отправить стоит 7.4$, а больше - 11,4$

Но если чессно, очень напрягает работа операционисток.. Особенно если приходиться идти не на СВОЮ почту. Смотрят квадратными глазами, часами ищут в своём талмуде, а можно ли такое отправлять, однажды был прикол, что я просто чуть не рассмеялся. Почтальонша нашла в перечне запрещённый к ввозу товаров, слово - вообще отдалённое.. что-то на подобии, типа я отправляю фотоаппарат, а запрещено ввозить стекло.. И почтальонша уверяет меня: "Ну ведь у вас стеклянные там штучки внутри.!!!" :)
У нас тоже когда то стояли компьютуры на многих в шкафчикам, рекламирующих интернет dial up по 1,2$ в час :). Сейчас уже убрали :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live