• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ботинки PANAMA JACK

  • Автор темы SuperBayer007
  • Дата начала
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Прошу совета.
Посмотрел это видео и решил что свои точно такие же PJ то же надо привести в порядок. Вопрос только в нейтральном мыле. Они то там своё специальное используют. А чем его можно заменить в наших условиях? "Дегтярным" ("Хозяйственным") или тем же "Нейтральным" (есть такое туалетное мыло, почти в любом магазе продаётся)? Даже Википедию привлёк для этого. :p
 
I

Imp3000

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Doctor Livsi, Ваши варианты вообще непонятные по теплоте.

Я специально посмотрел сайт производителя. Эти модели идут как мех из хлопка. Похоже действительно текстиль.
Мне кажется Вам нужны со 100 % мехом. Авиаторы не подходят под этот параметр. Что касается шнуровки. Да если холодно, то придется шнуроваться, но мех там вроде толстый, может и не придется на последнюю шнуровку затягивать.
А если поступить проще, может все таки сапоги? ))) Никакой шнуровки вообще.
Вот Вам ссылки:
Сайт производителя, с выборкой изделий из меха. https://www.panamajackshop.com/man/footwear/warm-boots

Сайт сапато с такой же выборкой. http://www.sapato.ru/brand-panama+jack/#/brand-panama+jack/?inner_mat=naturalnyiymeh&season=zima
Зарегистрируйтесь на сайте. Следите за акциями. Уже были акции со скидками до 25 и до 40 процентов. Может и в эти выходные что нибудь будет.
Заказывайте несколько моделей, разных размеров. Что понравится, то и купите. Остальное курьер заберет и отправит обратно.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
I

Imp3000

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
На сапато.
 
Y

Yulia01

Новичок
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Приобрела PJ Авиаторы :Yahoo!: Это нереально удобная обувь, сделана очень качественно. Внутри у авиаторов хлопок, не натуральный мех, но мне в принципе он и не был нужен, по долгу в морозу на улице не стою. Покупала Бутик ру, в МСК ТЦ Аркадия, у них можно и в интернет магазине купить. Цена 8990 . Брала 37 размер на свой 37..сели отлично. Жду морозов :rolleyes:
 
Doctor Livsi

Doctor Livsi

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Imp3000,

Спасибо за развернутый совет. Искуственное мне не надо, конечно.
Только вот я не понял, а вот эти на Сапато с натуральной шерстью? http://www.sapato.ru..._windowshoppers
На сайте производителя я их не нашел вообще. Сняли с производства?

Сапоги мне не подходят. Мне по пути только вот с такими классическими ботинками. Да и зимние джинсы я на них не натяну. Меховые если только по акции. столько расходов нынче, что за 11 я не возьму. Я за такую же сумму отказался от тех, что первоначально хотел: http://www.onlineboo...tems/25203.html (кстати, есть у кого-нибудь такие?). Или как компромисс эти на шерсти возьму, если она натуральная. На грозные морозы у меня такие есть: http://www.chippewab.../outdoor/25410.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Искуственное мне не надо
А разве у PJ есть что-то искусственное в обуви (подошву в расчёт не беру)?
вот эти на Сапато с натуральной шерстью? http://www.sapato.ru..._windowshoppers
На сайте производителя я их не нашел вообще. Сняли с производства?
Возможно. Сапато года как два одно и то же продаёт. За это время ассортимент у PJ поменялся.
К сведению (вроде ранее я уже писал), что в простых кожаных Bota Panama (кожа двухслойная) уже вторую зиму проходил. Конечно, не постовой (в том плане, что на морозе часами не стою), но при -25 часа прогулки хватает чтобы НЕ замерзнуть (порог замерзания, конечно же, у каждого разный).
 
I

Imp3000

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Doctor Livsi, Не знаю, по поводу старая коллекция или нет. Классика жанра и через 10 лет не устареет.
Вы присматриваетесь к черным ботинкам с Натуральной шерстью. Я заказывал на сапато как раз эту модель черного цвета и коричневого цвета. Смотрятся и те и те убойно. На ноге сидят как на меня сшиты.
Купил себе вот эти ботинки:
IMG_20141017_155739.jpg

Добавлено спустя 12 мин. 29 сек.
В понедельник на эту и еще ряд моделей была скидка. Можно было купить в за 5500. Очень привлекательная цена за такое качество.

Добавлено спустя 12 мин. 38 сек.
Насколько они теплые пока ничего сказать не могу. Еще не тестировал. Жду морозов. В Ростов зима еще не пришла.
 
Doctor Livsi

Doctor Livsi

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Imp3000
Добавлено спустя 12 мин. 29 сек.
"В понедельник на эту и еще ряд моделей была скидка. Можно было купить в за 5500. Очень привлекательная цена за такое качество."

А где именно была скидка до 5500?
 
I

Imp3000

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Doctor Livsi, На сапато. Наверняка еще будут акции. Сам жду. Хочу еще демисезонные докупить. ))) Аппетит приходит во время еды.
 
I

Imp3000

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Doctor Livsi, Доброго дня! ))) Покупай ботинки. Общая скидка 55 процентов. )))
 
Doctor Livsi

Doctor Livsi

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Спасибо за наводку! Правда, я на работе был, ввел неверный код карты (подзабыл) и черные 43-го у меня тут же увели. Последние были. Пришлось заказать коричневые. Утешает что взял относительно недорого. Да и с синими джинсами коричневые смотрятся неплохо весьма. Тоже, кстати, последние были.​
[/left]
 
I

Imp3000

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Doctor Livsi, Да на здоровье! ))) С тебя фото. И отзыв. )))
Я благодаря этому форуму и решился на покупку этих ботинок. Может информация еще кому нибудь пригодится.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
А у кого-нибудь есть модель bota panama? Дайте фотки.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
I

Imp3000

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
А у кого нибудь были или есть вот такие ботинки?
Вроде как они внутри не кожей отделаны а мембраной GORE-TEX. Какие лучше взять? С обычной кожей внутри или с этой мембраной. Поделитесь опытом. Спасибо!
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
NeSTor122

NeSTor122

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Россия Уфа
A

Ax22

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Купил, очевидно, самые теплые - с меховой оторочкой, подкладка - овчина натуральная. И замерз при минус 15: пальцы ног мерзнут. Правда, пришлось постоять на остановках - на одной минут 30, на другой... Но и без того чувствуется слабое место - носок. До этого 10 лет ходил в Ecco с гор-тексом безо всяких шерстяных-меховых утеплений и горя не знал. Доносил до того, что подошва уже отваливаться начала, и все равно тепло было. Что не так с этим меховым подкладом? Может, разносятся и станут уютнее-теплее? Ecco больше не шьет подобное, качество упало, так бы и вопросов не было, что брать на зиму. Неужто не найти сейчас теплых ботинок на сибирскую зиму для минус 25-30? Чтоб выглядели, как ботинки, а не луноходы...

Может, на шерсти надо было брать, не на меху?..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live