• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ботинки PANAMA JACK

  • Автор темы SuperBayer007
  • Дата начала
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Что не так с этим меховым подкладом?
Может они Вам просто почти впритык. Т.е. теплообмен снижается. Тогда когда мех прижмётся может теплее станут. В простых ботинках PJ и при -20 хожу ногу не мёрзнут. Но они несколько свободны мне. Плюс двойная кожа внутри.
Так что походите пока месяц-другой
 
A

Ax22

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Может они Вам просто почти впритык. Т.е. теплообмен снижается. Тогда когда мех прижмётся может теплее станут. В простых ботинках PJ и при -20 хожу ногу не мёрзнут. Но они несколько свободны мне. Плюс двойная кожа внутри.
Так что походите пока месяц-другой

Если бы. Они с запасом, как и положено зимним ботинкам. Наверное, вы не такой мерзляк, как я. И все-таки, мне кажется, есть какой-то изъян. Дома, уже когда сам согрелся, спустя минут 20 после улицы, засовываю руку в ботинок - отчетливое ощущение холода именно в носке. То ли там меха мало, то ли теплый воздух от ног туда не доходит... Буду экспериментировать со стельками, куда деваться. Сегодня вышел в двух носках, еще хуже стало - тесно.
 
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
The length of the insole for a size 42 is 27.7cm, for size 43 – 28.3cm and for size 44 -28.9cm.

Please remember that the sheep fur lining takes a bit more of space that the leather lining.

Best regards,

Anika Bonatz
Customer Service

Вот и я наконец получил свои панамы Bota Panama Igloo C3 - 43 размер
Обувь мне очень понравилась, качественно изготовленна и это действительно удобная обувь !
Замерил стельку: все так, как мне писал суппорт (выше) - сама стелька 28 см, а совместно с утеплителем 28,3 см
На лето планирую прикупить туфли.
Ниже фотосессия ....

yj8m5H2.jpg RqK9mrY.jpg
NCw1SDc.jpg
9nThUOa.jpg FqxAZnV.jpg
xG5i7oQ.jpg
zzVi3Vd.jpg
OqJoZta.jpg
8AxwPzT.jpg
HbVA47S.jpg
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
dakura,
Хороши ботиночки,носить -не сносить ))
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
dakura, Поздравляю!!! :good:
 
Doctor Livsi

Doctor Livsi

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Если бы. Они с запасом, как и положено зимним ботинкам. Наверное, вы не такой мерзляк, как я. И все-таки, мне кажется, есть какой-то изъян. Дома, уже когда сам согрелся, спустя минут 20 после улицы, засовываю руку в ботинок - отчетливое ощущение холода именно в носке. То ли там меха мало, то ли теплый воздух от ног туда не доходит... Буду экспериментировать со стельками, куда деваться. Сегодня вышел в двух носках, еще хуже стало - тесно.

У меня такая же ерунда. Взял с шерстью ботинки. Тоже ноги мерзнут, но они у меня мерзнут по любому поводу. Но в данном случае: при минус 10-15 постоишь минут пятнадцать - начинают пальцы мерзнуть. Тоже руку засунул - холодно в носке. Ну, не я же его холодными пальцами генерирую.
И еще, после верхней шнуровки на скобках, как я и боялся, очень неудобно шнуроваться, натягивая каждый уровень.
В остальном ботинки классные и сделаны качественно. Но не для сибирских морозов.
Сейчас хочу вот такие: https://www.panamajack.es/en/man/footwear/laurens-c1
Ибо с айрон рейнджерами и чипеппевами аналогичными (кои сначала вожделел) связываться дорого и боязно по причине невнятных размеров.
 
A

Ax22

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
4
Баллы
0
У меня такая же ерунда. Взял с шерстью ботинки. Тоже ноги мерзнут, но они у меня мерзнут по любому поводу. Но в данном случае: при минус 10-15 постоишь минут пятнадцать - начинают пальцы мерзнуть. Тоже руку засунул - холодно в носке. Ну, не я же его холодными пальцами генерирую.

Расскажу о своих экспериментах, специально дожидался минус двадцати пяти. Попробовал с войлочными стельками - тепло. Как в валенках. Ботинки мне чуть большеваты, со стельками сели впритык, уверенней стал шагать. Но с войлоком и чувствуешь себя, будто на ногах валенки, а не ботинки за две сотни евро. К тому же, войлок намокает от ног и начинает вонять. Пришлось отказаться.

Вариант второй - с термостелькой, у которой нижний слой сделан из фольги, типа отражателя. Здесь выше уже описывали этот апгрейд, я тоже остановился на нем. Холод идет от подошвы. Укладываем термостельку, сверху - родную меховую, в итоге и лишнее пространство съедается и холод до ступни не доходит. Термостелек много разных. Я купил Ecco, у нее верх из микроволокна, ходил и только с ней - тоже нормально. Стелька немного скользит под ступней, но продаются нескользящие варианты - может, куплю когда-нибудь такую.

Параллельно возникла проблема стаптывания меха (просто раньше не носил ботинки на меху), на одной пятке, например, и на стельках он достаточно заметно примялся. Попробовал расчесывать его - помогает. В крайнем случае, меховые стельки тоже продаются в самых разных вариантах. Можно будет менять.

В общем, ботинки хорошие - красивые и, очевидно, качественные. Только требуют некоторых усилий по содержанию и уходу. Как и многие здесь, захотел себе неубиваемые демисезонки.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я правильно понимаю, что они для еврозимы?
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Я правильно понимаю, что они для еврозимы?
А фиг его знает. У каждого же свой температурный предел. Но уже второй жалуется на холод в меху. В то же время я уже не первый сезон хожу в обычных Bota и мёрзнуть начинаю где-то от 25. И то если стою на месте
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
У меня вообще 6 лет меховые, ни разу не испытывал дискомфорта! Но у нас и не Сибирь...однако! :) За минус 15 даже и не говорю на тонкий шерстяной носок сказка! Минус 20 в режиме неспешного шага тоже ничего плохого. Ну про большие морозы не пишу так как без вранья особо не тестил по причине наличия обуви для морозов.
 
R

Rocks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет,купил ботинки зимние Panama Jack,с натуральным мехом,в магазине бутикру,не по интернету,а ездил к ним в магазин померил,понравились,купил
очень удобные ,теплые ,все замечательно
но есть одно но,в комплекте не было ничего по уходу за обувью, вопрос таков
где можно купить воск , щетку и шнурки panama jack? в Москве,в интернете не нашел никакой информации
подскажите пожалуйста ...
 

Вложения

  • M7-3oT3UjSk.jpg
    M7-3oT3UjSk.jpg
    143.2 КБ · Просмотры: 186
  • Rqnq8yquT0Y.jpg
    Rqnq8yquT0Y.jpg
    157.7 КБ · Просмотры: 189
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Rocks, Я не знаю как сейчас но раньше обувь PJ комплектовалась тряпочной сумкой, щёткой, баночкой крема(жира), шнурками. Есть подозрения что у на в офф лайн магазинах "типа забывают" ну не спросил клиент и ладно. Я не думаю что со стороны PJ что то могло измениться. А купить можно на офф сайте(ели оригиналы) но я думаю в этом нет необходимости так как других щёток, кремов полно, а вот со шнурками засада!
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Они, кстати, то же идут в комплекте если брать на оффсайте
Приобрести шнурки похожие на PJ засада, а что идут с офф сайта про то известно. Я думаю всё же продавцы химичат! Да и на фото шнурки не сильно похожи на PJ. По крайней мере у меня на 2х парах они "плотно круглые" а на фото "плоские худые"

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Но за 6 лет ни одни шнурки не износились-очень прочные! ИМХО
 
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
В Sapato Panama Jack 03 Igloo C4 Napa (если применить код 3012) можно приобрести за 3 654 руб. http://www.sapato.ru/1702186
На оф. сайте https://www.panamajack.es/en/man/footwear-1/panama-03-igloo-c2
они по 199 евро, только вот в описании натуральный мех, на фото похоже на "чебурашку",заказал себе доставку на субботу,хотя это уже и 3-и Panama, но таких цен уже наверное не будет
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Копыто

Копыто

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
132
Баллы
103
Местоположение
Москва
День добрый! Спасибо за прекрасную наводку на Panama Jack, купил боты и о летних не забыл ) Правда в Москве но с отличным скидоном
 

Вложения

  • IMG_8537_thumb.jpg
    IMG_8537_thumb.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 161
  • IMG_8539_thumb.jpg
    IMG_8539_thumb.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 182
  • IMG_8549_thumb.jpg
    IMG_8549_thumb.jpg
    131.5 КБ · Просмотры: 169
  • IMG_8540_thumb.jpg
    IMG_8540_thumb.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 165
  • IMG_8541_thumb.jpg
    IMG_8541_thumb.jpg
    95.7 КБ · Просмотры: 164
  • IMG_8542_thumb.jpg
    IMG_8542_thumb.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 149
  • IMG_8543_thumb.jpg
    IMG_8543_thumb.jpg
    90 КБ · Просмотры: 154
  • IMG_8544_thumb.jpg
    IMG_8544_thumb.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 171
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Копыто,
А что это?! :blink:
Ладно первые - может и где-то или для каких-то мест выпускают такие. А вторые покупал на оффсайте - не могу понять чем, но сильно отличаются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live