• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BLACKBERRY STORM 9530

leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Ждем юмористическую историю как slesarier сегодня BIS подключал :Yahoo!: :Yahoo!: :lol:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
О да, это было весело!
В общем, с утра на работу можно было не торопиться, достаточно было просто появиться в районе головного офиса в районе десяти утра. Вот я и решительно решил подключить сегодня себе услугу под кодовым названием "BlackBerry Internet Service - Всё Включено" На билайне, как вы может быть уже догадались. Офисные дела заняли ровно 15 минут, и в половине одинадцатого я уже в центральном офисе Билайна. На ресепшене очаровательная (реально, офигенно красивая) девушка с ослепительной улыбкой обслуживает очередь из пяти человек, достаточно шустренько, и невзрачный мальчик уныло втолковывает бабульке что за теле2 они платежи не принимают, и очереди у мальчика нет... Психология великая вещь, подумал я, и естественно встал в хвост очереди к красавице с черно-желтым галстуком. Унылуй чувак был вообще неинтересен. Итак, вот и пришла моя очередь получить порцию внимания красавицы.
- Здравствуйте, чем я могу вам помочь?
Я достаю из широких штанин... Ну, вы меня поняли, я телефон достаю, естественно, и показывая ей говорю:
- Помогите мне стать немножко более счастливым, подключите этот телефон к его родным сервисам, пожалуйста.
Девушка прочитала на мордочке телефона гордую надпись BlackBerry и улыбка покинула её лицо.
- У нас покупали? безо всякой надежды спросила она.
- Нет конечно, отвечаю, но это не имеет значения, как мне кажется.
-Телефон нужно протестировать... уже без всякой надежды на то что я просто глюк, и сейчас исчезну.
пожалуйста, говорю, и кладу его (телефон!) на стойку перед ней. Девушка видя, что я просто так не отстану, ищет что то в компе, потом сообщает, что нужно заключить допсоглашение, по такому поводу. Я называю свой номер, она вбивает циферки в комп... И Улыбка, её прекрасная улыбка возвращается на лицо!
ааа, так вы в корпорации, не так ли? Ну да, говорю... Тогда вам в КОРПОРАТИВНЫЙ ОТДЕЛ! Знаете как пройти? угу, знаю, спасибо...
Прохожу в корпоративный, на входе охранник с вечным кроссвордом и журналом посещений, записывает фамилию, которая первой пришла мне в голову, и пропускает. Секьюрити, млять. Реально, в корпоративном отделе девушки ещё красивее. Все. Особенно рыжая, под метр девяносто ростом, это шок.
Чем могу помочь?
Подключением услуги для телефона блэкберри...
Реально, мне показалось что она ругнулась матом, вполголоса. Но выдержка в корпоративном - покрепче чем в общем зале для физлиц, зачёт.
Нужно протестировать ваш телефон
да пожалуйста, говорю, прямо здесь будет тестировать?
итак, на телефоне должен быть отключен вай-фай!
это невозможно, говорю. Почему? невозможно отключить службу, которой нет, на моём телефоне физически нет вайфая. Чем докажете? Показал что у меня только BT и мибильная сеть, поверила.
У вас должен быть заблокирован BB Messenger! Ну, покажите ка свой BBM! вот, говорю, тот самый месенджер, убедитесь говорю сами, что он не отправляет сообщения. Угу, неотправляет... И последнее, у вас телефон не должен быть залочен на конкретную симку! Неделю назад, говорю, тут стояла симка теле2. У нас, говорит дувушка, есть СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕСТОВАЯ СИМКАРТА. Я почему то сразу напрёгся, честное слово. Думаю, что вот сейчас меня будут кидать, непонятно как, но будут точно. По крайней мере - попытаются. В общем, вставляю я СПЕЦИАЛЬНУЮ ТЕСТОВУЮ СИМКАРТУ в свой ежевичный телефон... "Симкарта неможет быть определена", гордая надпись на экране! На этом этапе, как я понял, все кто до него добрался с серой трубкой тупо отчаливают, проклиная компанию RIM с её заморочками. Прекрасная СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕСТОВАЯ СИМКАРТА, говорю я, а теперь давайте вставим просто рабочую симку, из моего второго телефона, и убедимся что аппарат не залочен. Выдержка, повторюсь - просто супер, даже бровью не повела. Ок, говорит, попробуем другую СПЕЦИАЛЬНУЮ ТЕСТОВУЮ СИМКАРТУ, и вытаскивает симку из своего личного телефона. :oops:
вставляем, запускаем, симка определяется... телефон звонит, и она отдаёт его мне, типа вам звонят :D Я говорю в том смысле, что симка ваша, значит и звонят вам. Разрядилась обстановка, в общем. Дали мне допсоглашение, я быстренько метнулся в офис, и через 20 минут снова в корпоративном отделе. Девушка чуть кофе не подавилась, когда меня увидела, наверное прикинула что есть шанс что меня в корпорации кинут с допуслугами))). Всё, говорит, я вас подключаю. Сами настроите телефон? А вы можете мне помочь, спрашиваю? НЕТ! но могу дать инструкцию. Вывела на принтер, скрепила спеплером.. свободен, дядя, в общем. Через час перезвонила, сказала что должно вот вот заработать... и действительно, ппроцессы пошли, зарегистрировался, и так далее. через часок позвонил ей, попросил отключить GPRS полностью, в смысле убить доступ по APN internet.beeline.ru, чтобы весь тафик с гарантией шёл через BIS... GPRS прибили, всё отлично, инет работает во всех броузеразх, почта летает, все прочие сервисы тоже, BB месенджер само собой тоже работает, куда он денется... В общем, подключение услуги это песня, а вот активация без бубна абсолютно.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
slesarier
Повесть - просто супер :(
У мну все происходило более прозаично - испуганные глаза девицы, подписанное доп.соглашение, Шторма моего она и в глаза не видела, и в руках не держала (я ходил со своим первенцем :roll: - ВВ 8830, в котором ни WI-fi, ни ВВМ). И, как оказалось, специалист который разбирается в Ежевиках будет отсутствовать в ближайшие 3 дня. Короче подписал я соглашение и ушел без особой надежды на скорый успех.
Но часа через два, - О чудо, сеть поднялась и все заработало :oops:
 
S

skyrt

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
211
Местоположение
РФ
Меня в "пчелайне" отшили, типо серый у вас телефон. Буду после выходных в МТС просится.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
slesarier, молодца!
А я вот все как то не соберусь подключиться к BIS т.к. придется поменять номер и расстаться со своим Teleдвушным тарифом, который меня устраивает полностью.
Но чувствую, этот день близится и в одно прекрасное утро я рвану туда, где мне не откажут подключить мой серенький ежевик к родному сервису. :Yahoo!:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Меня в "пчелайне" отшили, типо серый у вас телефон. Буду после выходных в МТС просится.
короче это квест такой, "подключи BIS у билайна"
1. у нас покупали телефон?
а) да,
б) нет,
в) нет, но это не имеет значения.
правильный ответ - в), можно попробовать ответ а).

попробуй в другом отделении пчелайна, или в этом же, через пару дней.
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Мне вот интересно какая разница где куплен телефон. Судя по твоему рассказу сомневаюсь что они продают у себя уже настроенные трубки.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
я вообще сомневаюсь, что они их продают... Скорее пытаются, но кто будет покупать второй шторм по цене 24200 рублей - я даже не знаю... и 9800 торч за 29000 руб. ровно за половину цены можно купить новые те же самые аппараты в европе, шторм 2 с доставкой в Россию 12к рублей, торч 15к рублей.
а по настройкам - при подключении BIS они должны заблокировать BBM, чтобы террористы не пользовались передачей пин ту пин, (во всём мире пользуются, а российским нельзя... геноцид какой то), и блокировка вайфай, я вообще не понимаю нахрена. Все эти блокировки слетят при переустановке OS с полным вайпом, через BBSAK, так что затея с блокировкой абсолютно лишена смысла. И на сайте пчелайн написано, что подключается любая трубка, а не только белая-билайновская со значком ростест.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... (во всём мире пользуются, а российским нельзя... геноцид какой то).... .... затея с блокировкой абсолютно лишена смысла.
Смысл имеется: аппарат корпоративный и деловые разговоры/переговоры должны быть доступны Старшему Брату, если недоступны, то и тут польза - можно пригнуть за нарушение.

Чем больше неестественных правил и законов, тем больше нарушителей их, тем легче управляться с преступным народишком.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
по логике, нагибать надо того, кто предоставляет услугу. Это же оператор ОБЯЗАН заблокировать BBM и вайфай, при подключении услуги BIS.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Увидел вот здесь док станцию за 1500 рублей и прикупил таки себе за 12.77$ (ок.380 руб.) :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
жадность)))
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Я бы назвал это расчётливостью, даже можно сказать, филантропией - следующему владельцу эта док станция достанется всего за полцены расейского магазина. :shock:
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Я две страницы назад ссылку давал на стилусы под 95хх. Значит, вот вам микроотчет.
Получил вчера. Внешне хорошо сделаны, корпус хромированный, на кончике резиновая пимпа. Попробовал разблокировать экран скольжением через секретную комбинацию точек на экране (программа PatternLock, если кто не знает) - и сразу первый облом: стилус так не работает, реакции ноль, хотя физически очень хорошо скользит по экрану. Думаю, значит по виртуальной клаве будет удобно тыкать, и тут подстерегает окончательная засада: кнопки срабатывает через раз или два, и то надо сильно давить.
Резюме: к BB 95хх не подходит, так что, кто купил, зря бакс потратил :oops:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
подстава... чудес не бывает, короче.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
.... так что, кто купил, зря бакс потратил :)
Не зря: плюсовая прибавка к репутации не в счёт?!

На заре туманной юности прикупал (для набора опыта и репутации) всякие ненужности, стараясь, чтобы стоимость ненужности была от бакса и выше. А тут за 99 центов две блестящие фитюльки - пригодятся для других экранов ( у меня их с полдюжины).
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
прошел 4 день владения телефоном. вроде раскурил много страниц разных форумов, но сегодня у меня он стал не так включаться. нажимаешь выключить, телефон выключается как обычно, но теперь включается мгновенно, а раньше была полоска загрузки, ждал по две минуты. как полечить?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
что полечить? перезагрузка и включение/выключение это не одно и то же. Разбирайтесь со своими настройками, непосредственно OS.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Совершенно верно перезагрузка и включение/выключение не одно и тоже.
При перезагрузке, при вынимании аккума (что то вроде софт ресет) ось грузится заново и появляется полоса загрузки.
При простом отключении/включении аппарата, ос уже прогружена и тело включается моментом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live