• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BLACKBERRY STORM 9530

M

Mark45

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Омск
Привет. Покурив форум, решил приобрести ВВ 9500 занедорого. Делаю ставки через снайпа у китайских товарищей типа http://www.ebay.com/itm/NEW-BLACKBE...0735438451?pt=Cell_Phones&hash=item415d22d673 , (ставлю $120 и перебивают, но что-то жаба давит отдавать 4 т.р. за рефурбиш (кот в мешке), хотя пишут, что новый.
Собстно вопрос: Сложно-ли привести в нормальный, русский вид, залоченный на водафон 9500-й (буду использовать Теле2 или МТС). Эти юзаные водафоны в Европе подешевле. С руками и головой вроде дружу. Подтолкните меня куда-нибудь пжлст.
 
O

Oreol

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Норильск
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Ну я собственно и решился приобрести как раз этот :)http://www.ebay.com/itm/NEW-BLACKBE...0735438451?pt=Cell_Phones&hash=item415d22d673 пока не оплатил,деньги завтра только будут,надеюсь что он не отменит)))За 145-165 баксов думаю вполне нормально..Но вот вопрос,что же лучше,стандарт шиппинг или экспресс?Думал экспресс оплатить,но посмотрел какие приходят коробки и ужаснулся...Подскажите,кто пользовался стандартом,может и не стоит переплачивать,время доставки мне в принципе не важно,лишь бы в целости и сохранности)))
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
ROCK-8, не стоит переплачивать за б/у аппарат - стандартная доставка вполне подойдёт, страхуйте только на полную стоимость (да и то можно не делать :D ).
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Сабжевый телефон утопил, кстати. Но без последствий, по крайней мере за неделю не проявилось косяков. Уронил с мостка в воду, глубина чуть больше полуметра. Достал - телефон работает. Вынул батарею, симку, карточку, вытряс воду, положил на панель машины, где обдув стекла, включил вентилятор, просушил. Собрал через два часа - работает. :( В сам экран попала вода, просохло только к среде, а то пятна были.. сейчас вообще никаких следов. Живучий, мать его. :wink:
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
izgar
Ну чтобы как Вы сказали не переплачивать за б.у. я как бы подстраховался(хотя это даже так и назвать нельзя)Просто у прода спросил,точно ли новый,сказал,да 100%.Ну если придёт с заметными следами от юзанья-буду выбивать частичные рефаунд,надеюсь прокатит..
 
M

Mark45

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Омск
А ты почитай его негативные отзывы. Он на некоторые требования просто не отвечает. При таком объёме продаж ему несколько десятков негатива в месяц, как слону дробина. Так что остаётся надеяться на чудо. ( Я так-же стал ждуном - сегодня оплатил 9500 за $125 у него-же).
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
ну и нормально,я всё равно считаю цену в 127$(за такую цену взял я)Вполне нормальной даже для б.у.....Спрашивал у барыг в своём городе-за такую сумму они его покупают,т.е. продают тысяч за 6-7...
 
serega_ekt

serega_ekt

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Ekaterinburg
Купил 9520 у небезизвестного cellphoneforever за 259.99 и 15. Долетел до моего городка за 22 дня. Ничего не помялось, не разбилось, не перешло в чужую собственность. Прод, паразит азиат :( , зарядник не положил - тут же получил письмецо гневное. Ответил, на удивление, быстро. Через час - полтора. Уизвинялся весь и пообещал завтра же отправить зарядник. Давай, пишу, короче, ибо ни хрена неудобно через юсб. Влепил ему фид положительный и тут же получил ещё сообщение от него с предложением вернуть мне 5$ за ацкие мои страдания без зарядника. Предложение мне понравилось, и я согласился немного пострадать. Вобщем - прод, однозначно нормальный. Теперь сам аппарат. С виду новый, ну и нормально. Сделан вроде венграми. В Венгрии. Симку мегафоновскую скушал нормально. Интернет работает. Вафлю весело подхватил. Биса в мегафоне нету. Пока не русифицировал - некогда. Вроде всё. Обязательно напишу ещё. Всем спасибо за внимание.
 
serega_ekt

serega_ekt

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Ekaterinburg
Русифицировал. Плёвое дело, как оказалось. Но тут же меня постигло горе - у меня отобрали телефон :D . И эти люди ещё смели называть меня своим любимым мужем и папочкой ;) .
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Выиграл аукцион для друга 9530 за US $133.01 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290577767876&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
у этого же продавца. Хотели к дню рожденья поспеть и выбрали USPS Express Mail International за $35 вместо $15.
В итоге ждали посылку почти 40 дней ((( Поставил проду нейтральный отзыв.
Просили европейскую вилку- положил.
Коробка пришла слегка мятая. Но всё на месте. На контактах аккома следы подключения. Непонятно, пользовались им или просто проверяли. Держит неделю. К внешнему виду аппарата вообще никаких претензий.
Друг доволен. А когда другу хорошо, то и мне хорошо тоже )))

Добавлено спустя 59 секунд:

Да, тел пришёл русифицированный
 
AHTuTEJlo

AHTuTEJlo

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Житомир
Sabotagerock
так почему позитив не поставить? все ведь нравится, виновата почта
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
В итоге ждали посылку почти 40 дней ((( Поставил проду нейтральный отзыв.
Просили европейскую вилку- положил.
Да, тел пришёл русифицированный
:) Согласен, предъявы к почте надо было делать, а не продавцу. Тем более ДАЖЕ вилку положил, которую вы бы могли купить на 10 рублей в ближайшем "ларке".
А поповоду "руссификации", дык с какой-то там прошивки все идут с мультиленгвичем.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
О, сорри, забыл написать, что пакет был выслан простым EMS , а не экспресс(поэтому так и долго).
Не захотели возиться с рефаундом. А так как тел устроил по всем параметрам, то и поставил нейтральный фид.
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Скажите как сенсор у этого телефона работает? Я себе взял 9000 - телефон супер, в сенсоре на прежнем телефоне был разочерован, поэтому сейчас взял кнопочный кверти. Сейчас хочу жене взять телефон вот только 9000 более мужской. Так вот стоит выбор либо 9700 но дорого получается около 9000руб либо взять сенсорный 9530. У нее сейчас самсунг 5230, так вот раздражает в нем именно:
- тупит
- сам разблокируется и звонит
-телефонная книга тормазит, особенно листинг мимо прокручиваешь вечно

1. Как у 9530 с этим?
2. Пользоваться удобно?
3. Ктонибудь может описать впечатления положительные и отрецательные подробно?
4. Функция блокировки в чехле у него есть?
5. Тачкин у него живой?
6. В чем разница 9500 и 9530?
7. Динамиков сколько у него , у 9000 -4 шт. звук шикарный.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
1. Как у 9530 с этим?
2. Пользоваться удобно?
3. Ктонибудь может описать впечатления положительные и отрецательные подробно?
4. Функция блокировки в чехле у него есть?
5. Тачкин у него живой?
6. В чем разница 9500 и 9530?
7. Динамиков сколько у него , у 9000 -4 шт. звук шикарный.

Пред: Совет, посмотрите в сторону 9520 модели, эта которая с GSM модулем, БЕЗ CDMA. Потому как есть некотрые танцы с бубнов при настройке, не думаю, что жене такие танцы понравяться:)
1. Всё тип-топ
2. Офигенно удобно
3. ну у каждого будет своё, которое будет неподходить к определению "положительное" других.
4. Есть
5. Тач живой, но есть нюанс. На storm2 9520 (ну который предлагал) он доведён до нормы Surepress отзывчив, мне нравился, но вот моего знакомого бесил. Хотя скорость набора текста на шторме была выше, чем на кнопачках.
6. Отличие BlackBerry Storm 9500 от 9530 только в наличии CDMA модуля, больше никаких отличий нет!!!
7. Хм, не заглядывал

Но если вы пройдёте вот сюда http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=662&st=0 , то много фопросов отпадут сами собой
Удачки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live