• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BLACKBERRY STORM 9530

S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
.
я к чему - покупаю теперь у частников с разбитыми тачскринами (не дисплей) 9500 и 9520 (9530 и 9550 - не беру - у них проблемы со связью в России) выходят баксов по 70-80 с доставкой + тач 33 и вот тебе телефон...)
ПыСы очень теперь привязался к блэкберри - реально классные аппараты

так ты берешь бу с разбитыми экранами? корпус тоже меняешь?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Ну вот и мой 9530 постигла, пожалуй, самая распространенная болезнь модели - заглючил экран :) .
Кто-нибудь покупал экраны на замену? Подскажите проверенного продавца.
 
S

serega_nos

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Вологда
так ты берешь бу с разбитыми экранами? корпус тоже меняешь?
нет, корпуса не менял, только 1 раз покупал верхнюю панельку с динамиком - смотрю на фото, чтоб не убитый был, ведь смысл в том, что тачскрин у них очень хрупкий и если он разбит это вовсе не означает, что телефон весь покоцаный...
Кто-нибудь покупал экраны на замену? Подскажите проверенного продавца.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж

У него на эту модель нет экранов.

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:

http://cgi.ebay.com/LCD-Screen-Digi...ltDomain_0&hash=item35b15c7247#ht_2235wt_1143 Вот нашел экран. Можно как-нибудь версию своего экрана узнать без разбора?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
kosyachok
придётся разбирать, скорее всего. жёлтый хвост - 14, зелёный- 24.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
kosyachok
придётся разбирать, скорее всего. жёлтый хвост - 14, зелёный- 24.

Спасибо. Ну про желтый и зеленый - это я знаю. Я думал, может прога есть какая, что всю инфу о железе выдала :(
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
не встречал.. скорее всего от сборщика зависит, какая версия сенсора, мексика/канада и так далее.
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
В общем хочу определить для себя дальнейший порядок действий. Для начала выложу фото.

Это вид с морды


Это комплектность


Это наклейка. Кстати, почему под ней ещё одна? На фото видно, она просвечивается.


А это фото микрофона. Отверстие изнутри сразу перекрыто какой-то тёмной плоскостью (на фото она почему-то от вспышки осветлилась). Это что - сам микрофон или он глубже находится? Может это всё-таки действительно какой-то уплотнитель съехал? Пока жду набор инструментов, чтобы произвести вскрытие. В связи с этим вопрос, хочу от продавца сатисфакции. Какие аргументы привести, чтобы прод не вилял хвостом? Телефон явно рефурбишед, но как доказать?
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Ещё одна проблема. При подключении к компьтеру телефон не определяется. Вообще. Windows7. Никак не могу победить.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
странно. мой ловит именно как BB9530 плюс как сменный диск (карта 2 гига), подцепляется быстро. а зарядка идёт через USB кабель?
зы. что за наклейка зелёная на тушке?
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Пойду в магазин, прикуплю другой кабель микро юсб. Зарядник-то заряжает, надеюсь, что порт телефона ни при чём. Наклейка на стекле от защитной плёнки, уже снял.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
USB тоже заряжать должен, если нет - кабель дохлый.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Пойду в магазин, прикуплю другой кабель микро юсб.
У нас в магазине эти (китайские) кабели по 600 рублей в Сотмаркете - пришлось брать в Фокале, обошлись по 38 рублей (вчера получил 6 штук, добирались до нас ровно пять недель).
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Купил за 99 руб. Подоткнул - всё работает. Прод - @, явно напрашивается на частичный рефунд. Микрофон не работает, шнур не работает. Пока тестирую, фидбек не выставляю.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

slesarier, просьба к Вам. В личку скиньте ссылку на прошивку, которую Вы себе скачивали. И заодно инфо по русификации. Не хочется лишних танцев с глюкавыми прошивками. Плюсом обеспечу.
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Не даёт покоя мне этот микрофон. Пока не пришли инструменты решил просто отколупать крышку микрофона. Вот фото



Подскажите, кто разбирал телефон, это уже сам микрофон или какая-то заглушка? Или микрофон находится глубже и надо делать полную разборку телефона?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
это защитная (от пыли) мембранна, микрофон внутри кузова...
зы. маньяк! :evil:
прошивки скину, как домой попаду, это или сегодня поздно вечером, или завтра к обеду, я на рыбалке.
кстати, мембрану отрывать нерекомендую, это во первых специальный "акустический" материал, а во вторых - реально незачем!
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Ну тогда, как я понимаю, трабл с микрофоном. Во сколько может вылиться замена? И стоит ли связываться, т.е. насколько вероятно, что после замены проблема вновь себя проявит?
 
F

Frank336

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Frank336
ждём подробный отчёт. :D
Извиняюсь , что заставил долго ждать :)
Напомню , что продавец тот же , что и в первом посте . Посылка пришла на 10й день с курьером . Помятый пакет USPS Express . В нем просто картонная коробка . Никаких пупырок , ни диска , ни инструкции (впрочем , я не обиделся ) . Однако , все в целости и сохранности :) . Бумажка с рекомендациями настроек для использования в GSM и открытка с адресом для техподдержки (почему - то обратил внимание только на днях ... ) Особенно умилил блок питания , China , с американской сменной вилкой и значком РосТеста среди прочих :wink: . За новый пластиковый держатель на ремень продавцу отдельный респект .
Корпус и экран в пленках , после снятия , внешнее состояние - на твердую пятерку ! :Yahoo!: Задняя крышка и аккумулятор в отдельных запечатанных пакетиках . Напоминание о прошлой жизни аппарата внимательный глаз нашел лишь в потертостях внутри разъемов наушников и USB . Made in Canada. МТС поймал сразу .
После этого начались две недели экспериментов , которые не окончились и по сей день . Описывать оные в подробностях и их результаты смысла не вижу , я еще не все понял и не все прочитал :D .
В BIS зарегистрироваться так и не удалось :( Были звонки и письма в суппорт МТС , на горячую линию ББ , усиленное курение не раз упомянутого форума , последние сообщения которого и убедили меня в мысли , что эта услуга в Москве теперь если и становится доступной с аппаратом , поддерживающим CDMA , особенно с Verizonовской пропиской , то после шаманства и плясок с бубном , и работает нестабильно . Отключил , осваиваю GPRS .
Почему -то испытываю трудности с обновлением прошивок . На разных компьютерах установил две версии DM . 5ую на ХР и 6ую на Win7 , BBSAK на оба . Больше удач на первой , и то , встала пока лишь 808(419) от Bell. До этого - 328 , и ни шагу в сторону , иначе - ошибка 523 ...
Еще , насчет задней крышки . Она была блестящей при получении , однако , покрытие стало как - то быстро слезать . Последней каплей стали неизгладимые следы , оставленные китайским липучим автомобильным ковриком . Вооружился чистой тряпкой и неким спирто-эфиро-бензольным очистителем экранов . 5 минут энергичных движений , и крышка обрела равномерную металлическую матовость , а я - душевное равновесие ...
Еще раз выражаю благодарность slesarier за вселённый и оправданный оптимизм ! :) Плюсовать пока не получается ...

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 16 секунд:

Еще раз напомню продавца . http://stores.ebay.com/BidAllies-Store?_rdc=1
Думаю , он того достоин . Ради смеха , посмотрел его ответные фидбеки покупателям . И не нашел повторений текста . Пустячок , но приятно , учитывая объемы деятельности ... :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Frank336
поздавляю с получением достойного аппарата!
Что касается прошивок - вполне можете остаться на 419-ой, или попробовать 1041. это самые ходовые (и на мой взгляд самые стабильные). Как системная память, не исчезает непонятно куда, за двое-трое суток? я пока BIS от пчелайна не подключил - раз в три дня перезагружать приходилось, подтормаживать начинал аппарат. Наушники были в комплекте? У меня были копеечные затычки, купил оригинальные, отличий по звуку незаметил :D Только внешне оригинальные выглядят поприличнее. Кстати, рекомендую всё таки купить чехольчик для кузова, 4 месяца без защиты оставили на моём кузове явные следы эксплуатации, в виде небольших потёртостей.
 
S

serega_nos

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Live

Similar threads




Вверх
Live