• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BLACKBERRY STORM 9530

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
hellra1ser
надеюсь, что это не Ваш случай :)
 
F

Frank336

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте , уважаемые профи .
Почти случайно выиграл лот здесь http://stores.ebay.com/BidAllies-St...94640012&_sid=271184782&_trksid=p4634.c0.m322 и теперь надеюсь стать счастливым обладателем BB Storm 9530 .
Обошлось в 86$ + доставка USPS Express Mail International 53$ . У селлера 70 кило позитивов , что вселяет надежду на оптимизм . Через 50 минут после оплаты получил сообщение об отправке и номер трека .
Мучаюсь сомнениями ... Может , я чего недоглядел , уж как-то все гладко ... Прочел всю тему , насейвил ссылок , буду их курить в ожидании .
Опыт на EBAY у меня небольшой . Общался только с азиатами по мелким гаджетам . На форуме пока только читатель .
Оцените мой не совсем обдуманный поступок . Что меня ждет ? Терзаем сомнениями ... :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
У селлера 70 кило позитивов , что вселяет надежду на оптимизм... ...Что меня ждет ? Терзаем сомнениями ...
Надежда обманчива: репутация у продавца хреновая: 98.4% Positive feedback, стараюсь отовариваться у продов с репутацией не хуже 99.6% и не с такими громадными объёмами продаж - ну не будет у него времени (нет его) обходительно со мной общаться и качественно обслуживать. :D

Товар у него сплошь ref., что не есть однозначно плохо, но и сплошного позитива не ожидается...

Сомнения гоните - это только растрата нервной энергии, получите - видно будет. Если товар хуже, чем ожидалось, то излишние расходы спишете по статье "Плата за обучение (опыт)". :D
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Frank336
первый пост в этой теме - мой телефон куплен именно у этого продавца. Не волнуйтесь, раньше времени.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
ну что можете поздравлять) стал счастливым обладателем 9530!
Вкратце.
2 месяца назад не думал даже о покупке телефона. сейчас купил уже 3 штуки(2 прилетели , один еще летит)
во всем виноват slesarier, после его обзора решение уже было принято.
cellphoneforever вот продавец, на момент когда я выиграл лот, он продавал около 10 9530 в сутки по средней цене около 140 - 160$, сейчас уже меньше.
NEW BLACKBERRY Storm 9530 GPS AT&T T-MOB. ROGER PHONE
125$ телефон + 35$ EMS =160$ на момент покупки это равнялось 4 613,33 руб
Выиграл лот 19 мая 2011г.
Оплатил 20 мая 2011г.
Выслали 21 мая 2011г.
Получил в почтовом отделении 10 июня 2011г.
1) Первое самое главное заключение, больше не иметь дела с емс вы сами можете наблюдать что они сделали с коробкой от телефона. Когда пришел на почту, дают мне извещение и посылку и когда я взял в руки пакет, сразу почувствовал что коробка побитая, не спрашивая никого сразу вскрыл, помята с той стороны где лежала труба, но хорошо что снизу так телефон бы очень плохо запакован, всего лишь один слой пупырчатки и пакетик.

2) комплектация телефон, батарея, гарнитура, диск, руководство, и зарядка.

3) пару обзорных снимков

4)пару макро снимков(фотик гуано так что сори) в доказательство того что телефон полюбому разбирался и собирался. Поношенный юсб вход, непонятно какая сетка динамика покрашенная серебрянкой(эти фотки хоть как то я заснял). ну и самое не опровержимое это отпечаток, правда смазанный, пальца на внутренней стороне вспышки, но к сожалению не обладаю оптикой, чтобы заснять.

Телефон супер все работает и летает 100 оригинал. Но есть один минус динамик через раз хрипит. Прошивка стояла русская 5 0 0 14* какая-то не помню уже перепрошился на другую. т.к. в ней при переходе на родной браузер, телефон уходил в медитацию.

Подскажите что делать!
Хочу в принципе работать с продавцом, Рефаунд или отрицательный фидбек я поэтому не очень хочу, таких продавцов мало или я не мог найти. Фидбек не ставил ему. Так как при покупке знал, что придет реф.
жду Ваших коментов и мнений

P.S.
кстати 3-й телефон от него же летит(рэйзр в3 типа нью за 35$ с доставкой выиграл)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
biface
поздравляю с приобретением. в целом приятно выглядит, динамик хрипящий через раз - это неприятно, но наверняка решаемо.
переходе на родной браузер, телефон уходил в медитацию.
проблема отсутствия BIS, скорее всего.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...2 месяца назад не думал даже о покупке телефона. сейчас купил уже 3 штуки
То-то я гляжу после обзора народ кинулся за телефонами, масса новичков путается под ногами: ставки делают, завышая цену, за двое-трое суток (а не в последние 5-6 секунд).

В результате цены поднялись на 30-45%.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Получается родной браузер без BIS не запустить?
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
на 8830 вообще браузер появляется только тогда ,когда сходишь и подключишь бис :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Получается родной браузер без BIS не запустить?
Сходите на специальный форум, там эти вопросы подробно рассматривают:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
biface
почему же, вполне можно, и без BISa, я тут где то уже писал про настройку телефона, и плюс ссылка в посте выше. Или пользуйтесь OperaMini, и никаких забот. но в идеале - BIS от билайна, и всё в шоколаде, и всё работает.
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
slesarier, какую прошивку установили? На форумах столько противоречивой информации о версиях. Насколько понял, у Вас безглючная прошивка.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
gradus72
328 самая норм.
slesarier
так чтобы гугл мепс поставить нужен родной браузер. опера мини его не грузит.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
У меня прошивка 1041, до нее стояла 419, в 419 работают часы при русском языке. Обе нормально. Родной броузер работает при установке сервисбуков, я запускал карты гугл и яндекс. Сейчас с бисом, проблем нет вообще, пост набиваю с телефона.
[/url]
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Спасибо biface и slesarier. Осталось дождаться свой аппарат... Блин, но похоже мне не дадут с ним поиграться. Мои женщины (жена и дочь) узнали про покупку (держал в тайне). Заберут, как пить дать!
 
F

Frank336

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
izgar
slesarier
Спасибо за ответы . Сомненья гоню . Уровень оптимизма повысился :cry:
После получения отпишусь .
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Frank336
не за что, ждём подробный отчёт. :(
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live