• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BLACKBERRY STORM 9530

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
ключевой вопрос - ЗАЧЕМ. зачем покупать то, чем не будешь пользоваться? я, например, только неделю назад купил автомобильное зарядное и держатель для тела в машину. четыре месяца обходился, вполне, просто рыбалка начинается, заряжать телефон придётся в машине. а дёргать батарею, каждый день - уж точно не на пользу тушке и крышке задней. Если всё покупать из рассчёта "всё равно пригодится", тогда сразу надо брать не только второй аккум, но и сенсор, кнопки, и кузов. Вдруг пригодится...
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
slesarier
Ну может надо ему. Насколько я помню, ежевика не особо славится долгосрочностью работы от батареи, правда я бы выбрал на этот случай не запасной аккум, а внешнюю батарею универсальную небольших размеров, ито не факт что всегда таскал бы с собой. С одной стороны практически то же самое, с другой универсальная вещь. И плеер подзарядить и телефон, и ещё что-нибудь
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Angrim
Ну может надо ему
То что ему надо не означает что всем надо. Правильно?
Зачем вообще покупать голое тело, а иногда покупают телефон в убитом кузове и к нему дополнительно покупают новый. Потом покупают всё вышеперечисленные аксессуары. Всё в попытке сэкономить...
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну может надо ему. Насколько я помню, ежевика не особо славится долгосрочностью работы от батареи
Как счастливый обладатель второго Шторма, могу с полной ответственностью заявить что:
Время работы телефона в режиме 2G, с подключенными сервисами Blackberry (то есть тело постоянно в интернете), с отключенным GPS составляет (по моим наблюдениям) - около 3-х дней
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
мой двое суток гарантированно, в режиме 2G/3G, BIS от билайна, GPS включен.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
мой б/у 8830 WE при подключенном BIS 5-6 дней запросто держит
заряд ,при условии что в час постоянно приходит по 5-7 сообщений на мыло .
я думаю BB по батарейкам один из лучших :lol: правда GPS не включен
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
ну если где-нибудь оператора CDMA откопать может пойдет :D
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришел мой BLACKBERRY Storm 9530.
Версия операционки 5.0.0.154. При подключении к компьютеру предлагает обновиться до версии 5.0.0.508 (стоит ли обновляться или не надо?).
Русский язык был уже поставлен продом.(брал у него).
Внешних повреждений не заметил, IMEI на корпусе тела и телефона совпадают.
Пришел в коробке; в комплекте зарядник, шнур, гарнитура, инструкции на английском и диск (пока не смотрел что на нем).
Интернет пока не настраивал (сеть мегафон) - да на верное и не потребуется :Yahoo!: .
Брал не себе (подруга довольна :lol: ).
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
я себе BOLD 9000 хотел бы ,да денег пока нет свободных 8(
обладатели 9530 скажите ,слышал аппарат подтормаживает немного
правда или нет ?
:Yahoo!:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
colln
если всё работает на той оси, которая стоит, и всё устраивает, то какой смысл для Вас в замене OS? Поздравляю с приобретением!
 
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
colln
если всё работает на той оси, которая стоит, и всё устраивает, то какой смысл для Вас в замене OS? Поздравляю с приобретением!
В целом нормлально. были проблемы с смс (невозможно было набрать смс в русской раскладке и отсутствовали буквы) почитал - врубил только 2G проблема ушла. И пришлось переключить USSD запросы на английский язык - проверку баланса на русском не принимал. а так :)
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
colln

colln

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
У ВВ USSD запросы на русском языке нормально работают только при подключенном тарифном плане
Читал. просто на мегафоне пока нет таких тарифных планов. А менять сим карту моя не захочет - номер уже лет 8.
 
D

dellmaster

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
мариуполь
Я тоже посматриваю на ББ.
Народ подскажите пожалуйста - а есть блекбери на 2 симки?? или только китайские копии?
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
dellmaster
Только китайские копии.
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Купил... Проверим :wink:)
Ну вот и я наконец получил свою ежевику под индексом 9530.
Состояние практически идеалное, скорей всего в чехле юзался.
Полный комплект: коробка, диски, зарядки для дома(с кучей переходников) и автомобиля, наушники, кабель USB, какие то книжки, CD... только, наверно, чехла нет. А должен ли он быть? В принципе, в коробку он уже бы и не влез.

Разблокировал... Поставил русификатор... Сделал русские клавиши в смс... Полет нормальный :))
Только может кто знаеит, что здесь есть GPS и как его заставить работать. Сейчас вылетает зеленая картинка VZ Navigator, проходит три секунды и все закрывается... Надо BIS подключать для него?

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

А в интернет выйти то как? Я чет совсем не пойму :))))
 

Вложения

  • post-1073247-0-1319690076-24171500.jpg
    post-1073247-0-1319690076-24171500.jpg
    112.1 КБ · Просмотры: 226
  • post-1073247-0-1319690076-16541600.jpg
    post-1073247-0-1319690076-16541600.jpg
    161.7 КБ · Просмотры: 212
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
для того чтобы заработал VZ Navigator вам не нужен BIS, вам нужен контракт с оператором связи Verizon :wink:
да, в телефоне есть GPS модуль, соответственно вы можете поставить софтинку типа GPS Track и отслеживать своё пложение в абсолютных географических координатах, мониторить скорость перемещения в пространстве, знать на какой высоте над уровнем моря вы находитесь... Но софта, который бы позволил использовать BB9530 в качестве полноценного навигатора (с картами, прокладкой маршрута и так далее) в России насколько мне известно нет. так же, как и смысла в этом особого тоже нет. купите навик за полторы-две тысячи, и не парьтесь. Тем более что высасывает аккумулятор телефона навигационная программа часа за три просто в ноль.

почитайте форум: http://www.blackberrys.ru/forum/ ,99% вопросов отпадут сами собой.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
BANZAI2010
а ссылку на лотик мона?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live