• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BLACKBERRY STORM 9530

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Вообще-то, я интересовался конкретным дизайном...:(

Ладно, поясню: покупать (мой) лишний экземпляр за 20-30% от стоимости нового, скорее всего, будет именно такой психотип, который Вы, kosyachok, прозорливо указали. :)

slesarier, мрачного цвета чехол в треть стоимости телефона... Но, надо сказать, натолкнули ссылкой на Globus Megastore - выбор чехлов для BB огромен, более 6200 предложений.

 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Только что выиграл семь аукционов: закупился защитной плёнкой, аккумуляторами, зарядными устройствами, кобурой, кабелем, стилусами - спасибо kosyachok за ссылку!

Кроме того, два чехла (черного и оранжевого цветов) прихватил.

Сейчас сижу и думаю, не взять ли ещё Desktop Charger Dock Station? С такими прибамбасами дела не имел, будет ли в деле использоваться - не знаю...

И ещё слюна капает на вот эти два чехла с колыбелькой (для крепления на поясе), кому какой больше понравился?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
izgar
фото не даёт представления, о чехле.. притащу себе, попробую показать какой он на самом деле.

эк вас поперло то, на ежевичные прибамбасы)))
докстанция имхо бессмысленная фигня...
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Мне нравится док станция, телефон выглядит в ней прикольно! :D
Как я понимаю это тоже самое что и обычный Usb шнур т.е. телефон синхронизируется с ПК и заряжается?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
ага, тот же USB шнур. Просто выглядит поприкольнее. :Rose:
кстати, мне продавец BB9550, который как я считал уже 3 дня как едет в шипито, написал сейчас что мой адрес не верифицирован, и является адресом форвардинговой компаннии, и он не считает это нормальным. Посему предлагает отказаться от сделки... может оно и к лучшему? я тут как раз нашёл за 11к рублей с доставкой новый 9520.
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Док-станция - вещь хорошая, я себе такую несколько дней назад заказал. Очень хорошо будет смотреться на полочке рядом с кроватью, планирую на ночь ставить телефон на зарядку. Заодно провод от зарядки можно будет спрятать, ничего болтаться не будет...
Чехол сегодня получил вот такой: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180598886673&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Вещь удобная. Я привык к тому, что телефон болтается на поясе, а этот ещё и с магнитиком, включающим блокировку телефона, находящегося в нём. Очень удобно!
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...эк вас поперло то, на ежевичные прибамбасы)))
Первоначальный список был раза в полтора длиннее - купил ведь голое железо, один аппарат так вообще без всего.
.. может оно и к лучшему? я тут как раз нашёл за 11к рублей с доставкой новый 9520.
Конечно, к лучшему - это рука судьбы! :D
фото не даёт представления, о чехле...
Ещё раз присмотрелся: да, чехол довольно недурён, но цена!
Если хотя бы разиков в шесть подешевле был, тогда бы подумал о приобретении...

Пока за док-станцию два голоса против одного...
С телефоном, на экране которого стрелочные часы идут, выглядит прелестно, но вот с практической составляющей неясность - лежит в колыбельке и заряжается, можно ещё данные с телефона на комп (и обратно) перегонять. Удобно, что аппарат не валяется где попало, а в определённом месте, на виду.
Приобретая новый смартфон в офис - даже и думать не стал бы из-за 13 баксов, а домой брать для аппарата б/у...

А про чехлы двух фирм сказать нечего? Совсем не стоят внимания? Мне оба нравятся, но по разному: VERIZON под деловой костюм, а KRUSELL - это походный стиль, добротно и достаточно солидно. Опять же, для нового смартфона и думать не стал бы, взял оба. :Yahoo!:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
izgar я сложно сказать, всёравно невижу смысла в докстанции.. телефон в спячку впадает хоть в доке, хоть без (хотя тут сложно сказать, вроде настраивается это дело), как настольные часы не поюзаешь, всё равно. а "валяется где попало" отграничено длиной шнура в любом случае :D
зы. я аналоговые часы убрал, не очень информативными показались. флип поставил.
из чехлов на пояс веризоновский поприличнее кмк...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
От идеи приобретения док-станции уже отказался, несмотря на ссылку от sanchoyu (где она на бакс дешевле - у того же продавца).

Вроде, ничего не упустил из необходимого.

Что интересно, первыми отослали стилусы из Гонконга - это о скорости реагирования на нужды клиента, Китай и тут догнал/перегнал Америку. Все семь аукционов закончил в течение часа-двух, так что временной форы ни у кого не имелось. Теперь остаётся ждать, пока все покупки стекутся в Shipito, а уж затем подавать команду на комплектацию гросспосылки. :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
izgar
отметка об отправке вовсе не означает, что посылка уже на почте, не хвалите гонгконг раньше времени.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
итак, результаты по итогу 4 месяцев использования:
1. тяжеловат, на мой взгляд, ощутимо оттягивает боковой карман пиджака.
2. названия некоторых медиа файлов - кракозябрами. что то там с тегами, голову ломать нехочется, просто констатирую.
3. нет официальной прошивки с поддержкой русского языка OS 5.*.*.*, поэтому русификация только гибридами (они не очень стабильны), или Russian Projekt, я прикрутил проект. При использовании русского языка некоторые настройки недоступны, для того чтобы ими воспользоваться достаточно переключиться на английский.
4. аккумулятор при активном использовании (эл. почта, интернет, музыка, 30-40 звонков в день) высасывается за 10-12 часов. Аппарат ощутимо греется под нагрузкой, задняя крышка.
5. первичная качественная настройка - тот ещё геморрой, для неподготовленного человека. по итогу, я настроил полноценно телефон только на прошлой неделе, раньше было как у всех ленивых, как то работает и ладно. Сейчас стабильно работает интернет на родном броузере и на Opera mini (без всяких перезагрузок, хоть в 3G хоть в edge), эл почта в приложении Gmail (отправка, приём почты), яндекс карты и гугл мапс, GPS. теоретически должен работать Gtalk, непроверял пока. Корпоративная симка билайн, без BB сервисов, после праздников подключу BIS. кстати, BB месенджер тоже работает, только общаться не с кем.
5. кузов очень крепкий, не скрипит не скручивается, не люфтит, и так далее. Собран на 5 из 5 баллов, не придраться. Уронил на бетон с метровой высоты примерно, на нижний уголок. Повреждений нет, видимых, аппарат работает. Экран нецарапается, если не таскать в одном кармане в ключами от гаража.
6. За всё время эксплуатации телефон не раздражал, не напрягал, не вызывал желания расстаться с ним. Очень качественый звук как при громкой связи, так и при обычном разговоре по телефону. микрофон тоже без нареканий.
7. В телефоне нет FM радио. это фишка всех BB, как я понял.
всем, кто планирует покупать себе BB телефон советую уделить время качественой его настройке, непожалеете. BB сервисы от МТС или пчелайн - маст хэв, с ними телефон полнофункционален.
спасибо за вниание.
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
раньше было как у всех ленивых, как то работает и ладно
Это про меня :)
Аппарат ощутимо греется под нагрузкой, задняя крышка.
Есть такое, тоже заметил.
Очень качественый звук как при громкой связи, так и при обычном разговоре по телефону.
Согласен, особенно про громкую связь. Это было одно из первых достоинств которое я заметил и оценил.
На нокиях которые у меня были вечно были какие то помехи и громкости не хватало.
 
М

Маrsel

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Сейчас стабильно работает интернет на родном броузере и на Opera mini (без всяких перезагрузок, хоть в 3G хоть в edge)
Позвольте спросить, как удалось добиться стабильной работы интернета?
Сейчас спасает ежедневный QuickPull, что на 9530, что на 9630. Грешил на Билайн, но, возможно, есть решение?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Маrsel
внимательно изучаем тут:
скачиваем свои сервисбуки (у меня билайн, там 9 сервисбуков в пакете, должны встать и сохраниться все), убеждаемся что они встали и не слетают, и наслаждаемся. Шаманство то ещё, честно сказать. Я потратил в общей сложности 4 часа на настройку телефона неделю назад, раза три вайпал, переустанавливал полностью ось, прикручивал русский, ставил сервисбуки. Сейчас всё нормально работает, в том числе GPS. Только что с супругой ездили в поле, покататься, GPS Tool отрабатывает на отлично, скорость и позицинирование.
либо подключаем BIS, тоже не без шаманства, кстати, но можно напрягать оператора, если что).
 
М

Маrsel

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
скачиваем свои сервисбуки (у меня билайн, там 9 сервисбуков в пакете, должны встать и сохраниться все)
Пробовал первоначально эти сервисбуки, поведясь на заявленную заточенность на Билайн. Интернет стал еще менее стабилен. В результате вернулся к сервисбукам, которые откопал еще 3 года назад у вьетнамца Anworm и на которых прекрасно работали все мои прежние GSM-ББ.
Спасибо, попробую еще раз.)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Так же любителям аксессуаров к 95хх рекомендую к приобретению вот такой набор: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...789108&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_1161wt_905
Стоит 2 бакса, есть и дешевле, но с меньшим кол-вом предметов. Учитывая статистику по поломке тачей, такой наборчик всегда должен лежать в загашнике :lol: Инструкций по разбору полно на ютубе.
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Медиатор и 2 отвертки у меня и дома есть :)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
S

Spaceman

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live