• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
buk 788788

buk 788788

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Переехал в Москву
У меня тоже есть вопрос.Купил,пришло,вроде все нормально,но,за доставку немец взял с меня 45 евро,отправить должен был DHL,а пришло обычной почтой указано как эконом!Упаковано слабо есть некоторые повреждения.Написал немцу,скинул фото,и попросил его объясниться по поводу доставки,он молчит.Это была моя первая покупка,видимо он думал пролезет.Повреждения меня не пугают,я всё сам исправил,возврат делать не хочу,а вот по доставке (вес 2 кило)? Подскажите как лучше поступить?
 
В

Влад17ru

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Влад17ru
Никакой компенсации не дождётесь. Может вам ещё товар домой принести и денег за это вам дать? Ппц, никогда не удивлялся жадности русских.


Здесь не жадность РУССКИХ, а жадность продавцов. В листинге стоит доставка в Россию-24,90eur, в счете указывают-34,90eur, пока "носом" не ткнешь,не переделывают. Думают пройдет.....Такое отношение и будет к покупателям, пока будем размышлять:-"Не кинули, и слава богу..."
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Влад17ru
Может компенсацию вам должен провайдер ещё платить за то, что пару часов не работает? Да и он не может сделать возврат денег больше чем платили.
 
В

Влад17ru

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Влад17ru
Может компенсацию вам должен провайдер ещё платить за то, что пару часов не работает? Да и он не может сделать возврат денег больше чем платили.

Может еще и feedback хороший им написать?
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сколько времени занимает возврат средств на карту после того как селлер вернул платеж? Со вчерашнего дня в статусе итема появился значек рефанд. Я так понимаю селлер вернул мне деньги, но на карте до сих пор ничего нет...
В течении месяца. Но обычно деньги появляются через 3-5 дней после транзакции в пайпале.
 
buk 788788

buk 788788

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Переехал в Москву
...отправить должен был DHL,а пришло обычной почтой указано как эконом!...
Так это у них DHL (трекается на Deutche Post), а у нас тут в обычный превращается.

Значит получается вины немца нет? Он всё правильно сделал и можно выставлять ему позитив?
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю. У меня правда доставка 5,5 кг тоже 40-45 евро стоила. Но, может, там как-то цена определяется исходя из, например, от 2 до 6 кг - фиксированная стоимость... Не могу точно сказать :Yahoo!:
 
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Возврат денег от 1 до нескольких дней, кто интересовался
 
A

AvtoPilot

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Эстония
Модно ли открыть диспут и на ебее и на пейпале одновременно на одну вещь?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
AvtoPilot, можно, вот только их всё-равно объединят.
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
а будет ли смысл открывать диспут на неполученные лоты если я заблокирован на убее?
 
I

IgLa

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Ivano-Frankivsk
Я открыл диспут на 43 день после оплаты, не не на палке а на ebay.
Теперь получилось так, что мне надо вернуть деньги. Лот оплачен через палку. Возможен ли возврат денег, если диспут открыт на ebay?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Большое спасибо за ФАК! :oops:

Вопрос: Что значит фраза: "Палка теперь не возвращает бабульки свыше 200 бакинских?" Как это понимать? А если продавец слил все бабки и слился сам, а потом его блокнули, значит я попал на деньги?
Разве палка не выступает гарантом сделки??? :oops:
 
V

vasя

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Уважаемые форумчане ! :wink:
Подскажите пожалуйста , что делать ;
Есть посылка (400$) отправленная из Китая и зависшая на импорте (104003 Москва PCI-3) аж с 20.03.2010 .
Стоит ли открывать диспут на случай брака (сегодня 43 день со дня покупки) или ждать у моря погоды ?
На просьбу выслать копию счёта отправки китайский товарисч пишет ; contact local post office with the tracking number.
Заранее спасибо !
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Большое спасибо за ФАК! 8)

Вопрос: Что значит фраза: "Палка теперь не возвращает бабульки свыше 200 бакинских?" Как это понимать? А если продавец слил все бабки и слился сам, а потом его блокнули, значит я попал на деньги?
Разве палка не выступает гарантом сделки??? :)
АП!

И еще...
Вопрос...
Вчера открыл диспут...
Сегодня получил письмо о рефунде...
Ни в палке, ни на счету никаких упоминаний про возврат...
Денег тоже нет...
В течение какого срока деньги возвращаются на карту? :p
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
parenyok1981
Если на ебэй открывали, то придёт купоном. Ждите хотя бы неделю.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Pan
Курить форум и молится чтобы продавец вас не кинул. Сделки вне ебея не защищены программой по защите...
Так имеет ли все-таки смысл открывать диспут о не получении товара (покупка была через интернет-магазин, оплата через ПП)? В службу по работе с клиентами написал мессагу, пока ответа не получил - видимо выходные. Трек есть, но нигде кроме почты отправителя не светится. Уже 34-й день как отправлена :)
 
K

kosja

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
123
Баллы
0
А сколько дается времени на диспут? т.е. например купил я что-то. Прошло 2 месяца, и я решил что товар не соответствует описанию. Могу я открыть диспут и вернуть деньги?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live