• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Спасибо, мне только что позвонили и сказали что первая вещь пришла)))!!! Так что сейчас закрою первый диспут, а по второму пока подожду.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Silver87
извинитесь за Почту России
Да,сначала получите и осмотрите товар,а потом уж диспут закрывать :lol:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да с нашей почтой не соскучишься)

А вещь уже полностью осмотрели и промеряли, так что можно смело закрывать :lol:
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Merdigan
а не надо с ним через личку.Пусть пишет в диспуте.Для того и ДИСПУТ.
А на 20-й день в клейм,если видите,что время тянет
lanamax2010
Я бы за эту наглось сразу в клейм.
Но у Вас есть время до 20 дней,может получите товар,тогда вопрос исчерпан.Пока можно в диспуте ответить,что вы сожалеете,но в случае,если товар не придёт до 20-го дня с открытия диспута,то вы подаёте к взысканию
Короче: с момента открытия диспута,даётся 20 дней для улаживания конфликта.Если не улажен,то или диспут автоматическми закрывается,мли вы(или оппонент) предъявляете претензию.Там вам даётся ещё 10 дней(на ответ оппонента) в течение которых вы можете отозвать клейм.Дальше уже рассматривает Палка


спасибо.
 
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Повторю вопрос: а если заказывал 2 разных телефона, но пришел один?
Как это доказать?
С продавцом уже всё уладили, но на будущее как быть?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, но я не совсем про это - телефон не пришел по вине продавца, а не почты, т.е. в описи указан один телефон
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Спасибо, но я не совсем про это - телефон не пришел по вине продавца, а не почты, т.е. в описи указан один телефон

по идеи на посылки пишется вес телефона, один телефон один вес, 2 телефона другой вес. :shock:
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то я недопоняла связи кейса на Ибей и диспута в палке... Они взаимозаменяемые или оба обязательные? Если кейс на Ибее уже закрыли в мою пользу, а я потом открыла диспут на Палке, мне деньги не вернут что ли? Получу купоны?))
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Что-то я недопоняла связи кейса на Ибей и диспута в палке... Они взаимозаменяемые или оба обязательные? Если кейс на Ибее уже закрыли в мою пользу, а я потом открыла диспут на Палке, мне деньги не вернут что ли? Получу купоны?))


да связаны, я вообще только в палке открываю диспуты- клпймы.
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Sekret

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
жмём на выделенные слова "центр разрешения проблем" и переходим на нижеприведённую страничку


подскажите, пожалуйста, у меня нет строчки "центр разрешения пробблем"
это может быть из-за того, что сегодня 45 день после оплаты, если считать по часам, то наверное уже 46дн (оплачивала 15.02.2010 15:08:50 GMT+03:00 -время мск )
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
жмём на выделенные слова "центр разрешения проблем" и переходим на нижеприведённую страничку


подскажите, пожалуйста, у меня нет строчки "центр разрешения пробблем"
это может быть из-за того, что сегодня 45 день после оплаты, если считать по часам, то наверное уже 46дн (оплачивала 15.02.2010 15:08:50 GMT+03:00 -время мск )


заходишь в палку наводишь на Transaction Details своей покуцпки и там внизу будет надпись
Need help? If you have problems with a transaction or would like assistance settling a dispute with your seller, visit the Resolution Center. PayPal strongly recommends attempting to resolve this issue directly with the merchant or seller whenever possible. нажимаешь и следуешь инструкциям описанным выше :(
 
S

Sekret

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Merdigan
спасибо :(
нашла кнопку центр разрешения задач, у меня она вверху... уже открыла диспут

а не знаете, 45 дней- там часы контролируются? у меня получается на 4 часа просрочка после оплаты (ну в любом случае теперь получается, если пропустила, то придет ответ с pay pal ?!)
 
H

Harmonyca

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Помогите советом, продавец неделю не высылает товар и не отвечает на письма! :( есть ли смысл уже открывать диспут или пока через ebay как-то решать? З.Ы. я бы уже предпочла возврат денег, есть ли у меня основания их требовать?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Harmonyca
Откуда вы знаете, что не отправил? Значок в ебэй мало кто ставит, а уведомлять вас он не обязан. Ждите 44 дня и открывайте диспут если не придёт.
 
H

Harmonyca

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Harmonyca
Откуда вы знаете, что не отправил? Значок в ебэй мало кто ставит, а уведомлять вас он не обязан. Ждите 44 дня и открывайте диспут если не придёт.
Так я ему задала вопрос о товаре, потом спросила отправил ли он и тишина, разве это не подозрительно? другие продавцы всегда сразу отвечали и значок появлялся как отправляли... т.е. у меня будет право открывать диспут только через 44 дня?
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
подозрительно, но есть и такие, 44 дня и вперед :oops:
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Merdigan
спасибо :(
нашла кнопку центр разрешения задач, у меня она вверху... уже открыла диспут

а не знаете, 45 дней- там часы контролируются? у меня получается на 4 часа просрочка после оплаты (ну в любом случае теперь получается, если пропустила, то придет ответ с pay pal ?!)
да там письмо приходит когда диспут закрыт это происходит по двум причинам или деньги вернул продавец или время вышло. как только подходит время а продавец молчит а диспут открыт то переходите в клайм там сбоку есть кнопки переключалки, на счёт клайма пока сказать не могу, так как не когда не доходил до туда. всегда монеты отдавали продавцы злодеи :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live