• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседы о диспутах (вырезано из темы 483401)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А если заказывал 2 разных телефона, но пришел один?
Как это доказать?
 
M

mostenec

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите, пожалуйста. Открыла сегодня диспут на Пэйпале - посылка была выслана 18 февраля из Гонконга, до сих пор не получена. Сегодня последний день для диспута.

Не провильно считаете дни! не последний а только 38-й.

У меня тоже пропала посылка с 16.02.10, тоже сегодня написал диспут.



У меня еще есть надежда, что посыль все-таки появится...

Также и у меня есть надежда, что с последнеми событиями на таможне и почте всё ещё вселают надежду о получении долгожданной посылки.
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
radugamn, а сколько дней с момента оплаты прошло? Диспут открывают обычно не позднее 45 дней с момента вашей оплаты. А вообще-то сейчас посылки идут те, которые были отправлены в январе-феврале. У меня самой на этой неделе пришло 18 посылок! Позакрывала 10(!) диспутов, 2 эскалации. Вообще не знаю, как тут посоветуют, но я при открытии диспута обычно пишу, что вынуждена это сделать; чтобы продавец не волновался; что я закрою диспут как только получу посылку. И готова еще ждать её до (указываю срок, когда надо переводить спор в эскалацию). При переводе в эскалацию тоже пишу, что готова еще немного подождать (там тоже дается время на разбор вашей претензии, за это время посылка вполне может появиться и вы закроете клайм). Один продавец мне сразу сделал возврат, не дожидаясь конца диспута. Я ему после этого отправила письмо с уверениями, что верну ему деньги, как только получу посылку. Но к сожалению посылки пока нет (от 5.01.2010), хотя другие за январь уже все получены. :)
 
L

Lucis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
подскажите прошло уже больше 45 дней я открыл диспут, но статус у диспута "closed" можно что то сделать?
 
M

mostenec

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Один продавец мне сразу сделал возврат, не дожидаясь конца диспута. Я ему после этого отправила письмо с уверениями, что верну ему деньги, как только получу посылку. Но к сожалению посылки пока нет (от 5.01.2010), хотя другие за январь уже все получены. :)[/quote]

Деньги сразу вернул!!! может прод вообще ни чего не отправлял!
 
M

mostenec

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Moscow
подскажите прошло уже больше 45 дней я открыл диспут, но статус у диспута "closed" можно что то сделать?

Сто раз писали уже!!! диспут до 45 дней. Сейчас только надеется что посылка всё еще придёт, или же продавец перешлет повторно.
 
S

Steppl

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Ru
А как долго палка рассматривает вернуть деньги или нет? Диспут уже неделю назад перевёл в Клайм.
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
...Деньги сразу вернул!!! может прод вообще ни чего не отправлял!
Нет, я думаю, что отправлял. Две другие его посылки дошли благополучно с разницей в две недели. А эта была ровно посередине. Думаю. что на почте всё еще разгребаются и ждать, надеюсь, осталось не долго. Хотя.... у меня там заказано серебро было, может две посылочки пролетели незамеченными, а эту кто-то себе "приглядел". В любом случае я-то не в минусе, а вот селлер.. :)
 
L

ladyomela

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Эстония
Пожалуйста, подскажите!
Можно ли и нужно ли открывать диспут, если не прошло 10 дней со дня оплаты, но ЕВ удалил купленный мной лот, когда статус посылки еще не был "выслано", селлер мое обращение по имэйлу игнорирует?
ЕВ прислал уведомление, что он умывает руки. В смысле, не несет ответственности за сделки сделанные вне его, ЕВ прстранства.
Прикольно, типа, я на Привозе этот лот купила..
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
ladyomela
Думаю не стоит беспокоиться. Ждите. Когда подайдет 43-44 день открывайте диспут.
 
L

ladyomela

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Эстония
bibidon
Спасибо за ответ!
Меня смущает... Может быть вы поясните, как РР выковыяет из селлера эти деньги, если он так и не объявится ( помрет, сядет в тюрьму, эмигрирует и тп) Тогда я точно не буду беспокиться :)
Там сумма не критичная, но дело ж принципа)
 
L

lanamax2010

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите, пожалуйста, если на открытие диспута в палке продавец отвечает:" Я не принимаю претензии связанные с утерей посылки на почте"-это значит проститься с возможностью вернуть деньги?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Я открыл диспут, написал что не получил вещь, написал продавцу что не получил. Он ответил что всё отослал и возмещать ни чего не будет в диспуте он ни чего не ответил. Сегодня пришло письмо от PP. Your Dispute Will Close on 04.04.2010: Case #PP-917-950-483. В самом диспуте
From here you can read the seller's latest message, post a new message, escalate this dispute to a PayPal claim, or close the dispute.

Escalate or Close Before:
4/4/2010 16:33 GMT+04:00Learn more

Что это означает, что продавец не вышел на связь и мне переведут деньги автоматически? Или надо переводить в Клейм и дальше разбираться?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
в клейм до 4 числа такое-то время или закроется автоматом и открыть не сможете заново
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Silver87lanamax2010
пишите точнее,он ответил в открытом диспуте ,или Вы предупредили,что откроете? В любом случае,его такая отписка Вам не мешает
 
L

lanamax2010

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
В моем случае продавец написал в открытом диспуте.Какие должны быть мои дальнейшие действия?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
а что делать если диспут открыт, но продавец там не отвечает, а общается через личку ебая?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Merdigan
а не надо с ним через личку.Пусть пишет в диспуте.Для того и ДИСПУТ.
А на 20-й день в клейм,если видите,что время тянет
lanamax2010
Я бы за эту наглось сразу в клейм.
Но у Вас есть время до 20 дней,может получите товар,тогда вопрос исчерпан.Пока можно в диспуте ответить,что вы сожалеете,но в случае,если товар не придёт до 20-го дня с открытия диспута,то вы подаёте к взысканию
Короче: с момента открытия диспута,даётся 20 дней для улаживания конфликта.Если не улажен,то или диспут автоматическми закрывается,мли вы(или оппонент) предъявляете претензию.Там вам даётся ещё 10 дней(на ответ оппонента) в течение которых вы можете отозвать клейм.Дальше уже рассматривает Палка
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
dog97

Продавцу я написал что открыл два разных диспута по его вещам. Он ответил в личку что 100% отослал. Ни в одном из диспутов ничего не ответил. Как понимаю дальше открывать клейм?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Silver87
см. выше
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live